Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Помощь в выборе смартфона по средней цене
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 01:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
покажите мне модель кита (или несколько моделей), которая оптимум в сравнении с брендами

в соседней теме был список
и это только мощные смарты,есть и попроще аппараты типа oppo finder 907

Silver Surfer писал(а):
И объясните - чем конкретно она оптимум, а также как были преодолены возможные минусы. Есть такая модель - действительно есть - я скажу "вах! о чудо!", выкину в урну самс и яблоко и бодрым маршем пойду за сей китайской штучкой прямиком на рынок Smile

неа) не надо лукавить...ты сам вчера сказал что тебе нужны понты и модность

Silver Surfer писал(а):
Сценарий обычно всегда похожий и примерно следующий Smile

потому что люди,которые это пишут,берут китов за 100-130$,а те,кто берут за 300$ просто пользуют,им не надо на форумах помощи искать

Silver Surfer писал(а):
А когда всё это будет? Smile. Эпл тоже много лил в уши, что "будет", пока не выпустили "очередное"... Confused

дык уже)

Silver Surfer писал(а):
Да, P.S.. Если всё это будет (о чудо!) - и аппарат действительно будут брать на ура

ну в России на ура никогда продаваться не будет,тут принято меряться писюнами/телефонами/машинами и тп

Silver Surfer писал(а):
а долгое "вылавливание" дешёвого аппарата с ебея, затея также, не для каждого...

есть куча магазов с бесплатной доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни когда не мог заставить себя советовать кому то выбрать какой то конкретный телефон... Всегда есть множество нюансов, у каждого индивидуума. Подстраиваться их мнение под свои предпочтения - не корректно!
Поэтому обсуждать две разных модели, двух разных производителей и доказывать какой лучше - не есть правильно. Лучшим вариантом считаю обсуждение с оппонентом.
Сильвер, приведите "ЗА", за Самсунг С3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
в соседней теме был список
и это только мощные смарты

bot! писал(а):
а те,кто берут за 300$ просто пользуют,им не надо на форумах помощи искать

bot! писал(а):
дык уже)

Какой из них - мощный, беспроблемный, и с хорошим дизайном? Сложно написать конкретную модель (или нескоко)? Wink

Coroner писал(а):
Всегда есть множество нюансов, у каждого индивидуума.

Ну вот я описал то что нужно - мощный, беспроблемный, хороший дизайн (без артефактов на корпусе, и т.п.). Вот такие предпочтения. Можно не "две модели", а одну конкретную. Ладно, щас bot! напишет Idea.

Coroner писал(а):
Сильвер, приведите "ЗА", за Самсунг С3.

1. Бренд.

2. Флагман, железо.

3. Экран.

4. Неплохой дизайн (не без минусов, но всё же).

5. Поддержка производителем, софтовые проблемы - решаемы.

Теперь нужен кит, который будет "на уровне" (хотя бы, без бренда). Как я понял, их много, и они лучше и дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только один,да...ну пусть будет xiaomi 2
он конечно не аналог с3,в чем-то выигрывает,в чем-то проигрывает,но можно сказать близок
дизайн понятно тебе не понравится,это можешь даже не комментировать)
и вплане поддержки...интересно будет посмотреть кто из них двоих первым получит официальную обнову до 4.2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
только один,да...

Silver Surfer писал(а):
Сложно написать конкретную модель (или нескоко)?

Silver Surfer писал(а):
Можно не "две модели", а одну конкретную. (если сложно)

Rolling Eyes

bot! писал(а):
xiaomi 2



Вот что я прочитал:

Цитата:
разрабатывается компанией Sharp

1. Бренд. Sharp - известная контора. "Xiaomi" - неплохое (для китая) название. В итоге, как я понял - аппарат "не совсем китай".

2. Вроде флагман, и железо крутое.

3. Экран - есть Smile. Любой экран - надо визуально смотреть и щупать в "руках".

4. Дизайн - неплохой, "сборная солянка" от известных брендов Smile. Аппарат - тонкий, вроде.

5. Как там работает софт - лично я хз. Надо тестить.

Вопрос остаётся всё тот же - где этот аппарат для России? Кто-то его купил уже? Тестил? Есть отзывы владельцев?

Если есть ещё другие модели "китов" (в рамках того что мы обсуждали) - велкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Ну вот я описал то что нужно - мощный, беспроблемный, хороший дизайн (без
артефактов на корпусе, и т.п.). Вот такие предпочтения. Можно не "две модели", а одну
конкретную.

Приведенная мной модель не соответствует?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь про JIAYU - то если можно, выложи плз качественное фото (то что я видел в инете, не порадовали "дырки" на лицевой панели) - а также, есть "уверенные" отзывы по беспроблемности от его СНГшных юзеров? (стабильность работы софта и железа, беспроблемная работа современных популярных игр?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 01:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Вот что я прочитал:
Цитата:
разрабатывается компанией Sharp

откуда инфа?)
http://en.wikipedia.org/wiki/Xiaomi_Phone_2
Xiaomi Phone 2 (also known as Xiaomi MI-2, is an upcoming smart mobile phone designed by the Xiaomi Tech Company

Silver Surfer писал(а):
Как там работает софт - лично я хз. Надо тестить.

оболочка MIUI себе уже заработала отличное имя,в тестировании не нуждается)

Silver Surfer писал(а):
Вопрос остаётся всё тот же - где этот аппарат для России?

официально только в китае продаются,в России у перекупов только

Silver Surfer писал(а):
Если есть ещё другие модели "китов" (в рамках того что мы обсуждали) - велкам...

не такие мощные,но интересные
предыдущая моделька xiaomi 1S,
oppo finder 907
http://www.mobile-review.com/review/oppo-finder-x907.shtml
meizu mx - в России продаются официально,себя уже зарекомендовали,поддержка неплохая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
Xiaomi Phone 2 (also known as Xiaomi MI-2, is an upcoming smart mobile phone designed by the Xiaomi Tech Company

Видать я на дезу тогда нарвался...

bot! писал(а):
oppo finder

http://www.mobile-review.com/review/oppo-finder-x907.shtml писал(а):
Это дочерняя компания BBK Corporation, которая отвечает за целое направление устройств бытовой электроники, в том числе и за телефоны.

Дизайн - "простоват" конечно, но "на уровне". Привлекает ультратонкость.

bot! писал(а):
meizu mx - в России продаются официально,себя уже зарекомендовали,поддержка неплохая

Он всё так же "клон айфона" - или уже нечто другое?

Больше всего, лично мне, понравился, естественно, Xiaomi 2 - заложены неплохие идеи, стильно выглядит. Не нравятся - длинные боковые кнопки.

Ну вот, отдельные китайские аппараты - теоретически, дотягивают до уровня брендов (а Xiaomi - имо, в чём-то даже и превосходит). Теперь остаётся вопрос - впечатления от года эксплуатации такого аппарата. Если всё ок, тогда у потребителя два варианта: взять известный бренд и переплатить за "имя", либо взять хороший китайский бренд (который не нонейм) по более дешёвой цене. Учитывая, что "дотягивать" китайские бренды стали не так уж давно - окружающие, видя у вас в руках китай, неизбежно будут страдать предубеждением "трэш" (какой бы хороший аппарат де-факто ни был); должно пройти какое-то "историческое время", чтобы эти аппараты начали восприниматься как "норма", и тем более как "мода".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбрасываться ссылками на якобы отзывы не люблю. Но. Если всё срастётся (задаток внесён), то через неделю будут реальные снимки и рассказ как вертел в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы неплохо, если бы какой-либо производитель (например, из тех же китайских) взялся за выпуск ультракомпактов (благо что картель известных производителей успел про них благополучно забыть) - чтобы были не хуже чем Samsung C170. Так как лично я (исторически), не вижу вообще никакой целесообразности в крупных телефонах - катастрофически неудобных "как звонилка" - сюда же входят абсолютно все современные смарты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 01:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Видать я на дезу тогда нарвался...

возможно это про экран писали

Silver Surfer писал(а):
Он всё так же "клон айфона" - или уже нечто другое?

никогда клоном не был
первая модель даже анонсированна была раньше айфона

Silver Surfer писал(а):
окружающие, видя у вас в руках китай, неизбежно будут страдать предубеждением "трэш"

а это так важно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Meizu (4-ядерник) - да, мощняк вроде. Тут два вопроса: "умеют" ли игры использовать все ядра? и под управлением какой ОС он работает?

bot! писал(а):
а это так важно?)

Ну как сказать... вообще-то не особо... простой пример. Комбинезон путейца - лучше защищает от дождя, чем кожанка Baldinini за 18k Smile - да и теплее, практичнее (плюс куча карманов подо все Smile) - при этом по цене в разы дешевле... Smile Я лично - почему-то остановил выбор на втором Smile (сам даже не знаю, почему... Rolling Eyes Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 05:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Посмотрел Meizu (4-ядерник) - да, мощняк вроде. Тут два вопроса: "умеют" ли игры использовать все ядра? и под управлением какой ОС он работает?

да умеют) на данный момент андроид 4.0

Silver Surfer писал(а):
Я лично - почему-то остановил выбор на втором Smile (сам даже не знаю, почему... Rolling Eyes Smile).

только из-за дизайна) для одежды это главное
если сравнивать китайца и бренд,то функционал идентичный, внешний вид тоже,отличается только шилдик
логичнее сравнить две одинаковые кожанки, сделанные из одной и той же кожи, на одном и том же заводе, только на одной на подкладке написано балдинини и стоит она 18к
а у другой "китайский красный большевик" и стоит она уже 9к
но в принципе,тема для спора дохлая) тут каждый сам для себя решает чем мерятся) у кого-то телефоны и шмот, у кого-то тачки, у кого-то ремонт дома и т.д.

кстати прикол про китайцев
http://www.mobiset.ru/news/text/?id=22514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
логичнее сравнить две одинаковые кожанки, сделанные из одной и той же кожи, на одном и том же заводе, только на одной на подкладке написано балдинини и стоит она 18к

Вот именно! Smile

bot! писал(а):
тут каждый сам для себя решает чем мерятся) у кого-то телефоны и шмот, у кого-то тачки, у кого-то ремонт дома и т.д.

"Baldinini" - лучше, чем "китайский красный большевик" Smile даже если на одном заводе сделаны, что на самом деле абсолютно так и есть Smile. "Антураж" - значимее, чем 6-ядерник ZOPO-200 Very Happy - учитывая, что (сто раз об этом говорил) многие - давно уже успели вдоволь наиграться в "чудеса мобильной индустрии", и понять насколько они реально нужны и "значимы" в повседневном быту Smile.

Если говорить за себя - лично мне (в эпоху пост-гламура), действительно не суть важен "антураж" - мне практическую пользу и отдачу подавай Cool. Именно поэтому, я сейчас и не фанат каких-либо современных сенсорников вообще - а пользую "скромный" Samsung C170, только из-за его повышенной компактности и удобства ношения (а при разговоре, он также, удобнее любого современного смарта - скажите откровенно, смысл корячиться с широкой и неудобной трубой? Smile) - так что я, в плане девайсов, как раз-таки "в китайском красном комбинезоне" Smile. Даже на iPod - уже забил (наигрался вдоволь в сенсорные игры, и надоело - а больше практической пользы почти нет, разве что в кафе в WiFi посидеть, или дома на диване когда комп врубать западло Smile) - и не таскаю больше с собой. А вы всё сенсоры мусолите, "дайте мне 4 ядра под игры" Smile - какие игры, я системный блок возьму за 30к (по цене современных флагманов, а то и дешевле Smile) - и буду в норм.игры играть, уж поверьте мне Smile. И самое интересное, что среди тех, кто покупает эти "4 ядра" - фанатов игр на деле не так-то уж и много Smile - многим, скорее нужен "утюг сам не знаю для чего, но чтобы мощнее и моднее чем у соседа" Smile. Развитому человечеству господин Джобс (мир его памяти) в своё время подарил эру "детских игрушек" (как бусы туземцам Smile) - дети во всё это играют Smile (а магазины "детский мир" делают такие обороты, которые уже и не снились нефтегазовой отрасли Smile). Фарс, да и только... Rolling Eyes - сами не замечаете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group