Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Помогите с выбором
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hitmanama
Пользователь


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 20:11    Заголовок сообщения: Помогите с выбором Ответить с цитатой

собираюсь покупать новый телефон в пределах 12000-13000 тысяч. на примете есть 3 телефона:Sony Xperia sola,Fly Turbo (IQ285),HTC Desire HD.Посоветуйте какой выбрать лучше или может свои варианты какие нибудь скажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012 03:24    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Ответить с цитатой

hitmanama писал(а):
собираюсь покупать новый телефон в пределах 12000-13000 тысяч. на примете есть 3 телефона:Sony Xperia sola,Fly Turbo (IQ285),HTC Desire HD.Посоветуйте какой выбрать лучше или может свои варианты какие нибудь скажите.

есть множество более интересных аппаратов
Samsung Galaxy Nexus
Samsung Galaxy S 2
Sony Ericsson Xperia arc S
Sony Xperia P
Samsung Wave 3
Samsung Wave 2
LG Optimus 3D
BlackBerry Curve 9380
Motorola RAZR
Motorola Atrix 2
Motorola MOTOLUXE
Meizu M9

вопрос в том,для чего телефон планируется использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hitmanama
Пользователь


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упор делается на игры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hitmanama, лично у меня - не телефон, а iPod Touch, и весь набор игр под iOS (совершенно бесплатных). Компактная консоль, играть на которой удобнее, чем на более громоздком, смарте. А телефон - в довесок, отдельно - ультракомпактный, чисто для звонков. В итоге, например, телефонный звонок не сорвёт любимую игру Smile (а для совершения звонка, вовсе не обязательно что-то жать для закрытия или свёртки игры) - во время же звонка, я могу свободно лазить по органайзеру (который в таче), по инету и т.п.. "В сумме" по габаритам, эти два устройства дают то же что современный смарт (где "слеплено" два в одном), если не меньше - только у меня не "слеплено" Smile, и одно другому никогда не мешает - наоборот, гармонично дополняет. Единственное, нет мобильного интернета - но в городе мне всегда хватает WiFi, а если что - есть справочные службы по телефону.

Если всё же нужно "одно устройство" - то осенью ожидается пятое яблоко, в котором по слухам есть поддержка 4G LTE - если оно будет работать с мегафоновской 4G LTE сетью, то аппарат вполне может произвести фурор на рынке. Сейчас думаю, готов ли я заменить связку "телефон + консоль" на пятое яблоко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012 02:34    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

hitmanama писал(а):
упор делается на игры

тогда я за нексус,если хардкорный геймер,то SE Experia Play

Silver Surfer писал(а):
лично у меня - не телефон

а человек за телефон спрашивает

Silver Surfer писал(а):
осенью ожидается пятое яблоко, в котором по слухам есть поддержка 4G LTE - если оно будет работать с мегафоновской 4G LTE сетью, то аппарат вполне может произвести фурор на рынке.

не будет,частоты у нас другие,да и фурора,я думаю,не будет,увеличенного экрана и чипа NFC для фурора маловато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
а человек за телефон спрашивает

Виноват, кэп... Embarassed

bot! писал(а):
не будет,частоты у нас другие

blob6 bandhead pale

Ну хотя бы мощное железо обещали, в аккурат под мобильные игры...

bot! писал(а):
если хардкорный геймер,то SE Experia Play

< один известный источник > писал(а):
Мне нравится сама идея игрового телефона, и когда мы обсуждали ее с Майлзом Флинтом, первым CEO-компании Sony Ericsson, на дворе стоял 2006 год. По прошествии пяти лет рынок сильно изменился, сегодня игровые устройства - это обычные телефоны, планшеты. И игры для них создаются с учетом управления с использованием сенсорного экрана, что делает сами игры более простыми в понимании и использовании. Вспомните Angry Birds, самую успешную игру в мобильном пространстве. В ней не требуется никаких клавиш. Например, играть в Worms на сенсорном экране также удобнее без использования клавиш (игра мне нравится, но на PSP раздражала необходимость использовать кнопки, было не слишком удобно). Не все игры будут такими, но таковых будет большинство.

К сожалению, в Sony Ericsson пропустили основную тенденцию этого рынка, в очередной раз опоздали на него. И вот тут возникает вопрос, а кому нужен Play именно для игр? Учитывая, что у телефона посредственный экран, уступающий любой приставке от Sony, эргономика игровых клавиш самая низкая среди приставок – одним словом, технически это обычный телефон, но никак не игровое устройство.

Количество игр, вроде бы, производит впечатление, но, как в старом анекдоте, все шкафы забиты одеждой, а носить нечего. Так и тут, многообразие названий игрушек, их вариантов, но по-настоящему интересных среди них раз, два и обчелся. Совместимость с Playstation 1 выглядит не слишком весомым доводом, так как официально доступно пока меньше десятка игр, с другой стороны, неофициальные эмуляторы уже предлагают полный набор игр, когда-либо выходивших для этой приставки.

Но у меня есть и другая грустная новость. Учитывая, что Play производится в мизерных количествах, продается также не слишком хорошо, ожидать, что кто-то, включая Sony Ericsson, будет развивать экосистему для этого телефона-приставки, нельзя. В ближайший год будут выходить игры, потом разработчики подсчитают свои затраты, и постепенно все усилия сойдут на нет. Также стоит принимать во внимание выход в конце года PSP2, который выигрывает по всем характеристикам, но имеет в три раза меньшую стоимость.

Сегодня выбор приставки и отдельного телефона для большинства игроков остается оптимальным (впрочем, и для молодых людей, себя игроками не числящих). Хотите неплохой смартфон плюс приставку? Вы уложитесь в две трети стоимости Play, а на оставшиеся деньги еще сможете купить телефон своим родителям. К сожалению, неадекватность ценового позиционирования - это фирменный стиль Sony Ericsson.

Если история движется по спирали - то виток далеко не первый - приснопамятен N-Gage... Rolling Eyes

P.S. Момент, который всегда как-то остаётся "за кадром" при выборе игрофона, а потом неизбежно всплывает красной нитью уже непосредственно при юзании оного - аккум. Хорошие игры с хорошей графикой, также и очень хорошо жрут аккум. Соответственно (если не предполагается "жизнь на проводе от розетки"), "два зайца в одном устройстве" (и игровая консоль и мобильный телефон) - в реальном пользовании оборачиваются "только один из них", или "ни одного".

And P.P.S. Игровая ОС - iOS или Android? И под ту, и под ту выходят мощные современные графические хиты - причём я знаю из них игры, написанные исключительно под иось (под андрюшу не писали) - впрочем, не буду утверждать ничего про наличие игр "есть под андрюшу но нету под иось", т.к. просто не очень в курсе. Андроид, может предложить более крупные и качественные дисплеи - однако учитывая "обеднённую" (по сравнению с компом, это не комп) графику мобильных игр, а также то что экран с диагональю в 1.2 раза больше другого - не перестаёт быть всё тем же "маленьким экраном мобильного устройства" - я бы в отношении мобильных игр, под это вообще не "закладывался". Андройд склонен к повышенному энергопотреблению (расход аккума), а в иос оптимизации энергопотребления (экономия аккума). И, наконец, "туз", которому андройд вряд ли может сейчас что-то противопоставить - ультракомпактная тонкая игровая консоль iPod Touch (которая в одном кармане, а в другом какой угодно телефон, с независимым аккумулятором).

Есть ещё PS Vita. Крутые хорошие кнопочные игры (не сенсорные, к управлению в которых надо довольно долго "привыкать"). Однако, учитывая габариты, с карманом "не дружит" в принципе. Скорее домашне-подъездно-водворе-всумке решение, для фанатов кнопочных игр (которые в чём-то лучше сенсорных, в чём-то наоборот, тут скорее дело вкуса). Хорошо, сумка (для тех, кто не против "обвеситься тюком"). Но почему бы тогда уже не положить в эту сумку - планшет? iPad отличная большая игровая консоль с большим экраном (а скоро выйдет и iPad mini), где экономия энергопотребления, и игровые земные радости на большом экране?

Основано на личном опыте. Сам долго думал и выбирал, что же взять себе под мобильные игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012 02:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Есть ещё PS Vita. Крутые хорошие кнопочные игры (не сенсорные, к управлению в которых надо довольно долго "привыкать"). Однако, учитывая габариты, с карманом "не дружит" в принципе.

с карманом на колене широких джинс вполне)

Silver Surfer писал(а):
Хорошо, сумка (для тех, кто не против "обвеситься тюком"). Но почему бы тогда уже не положить в эту сумку - планшет?

ну габариты-то все таки совсем разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
с карманом на колене широких джинс вполне)

Некоторые люди - фанаты охотничьей одежды Smile. Удобные штанцы с массой кармашков - в одном ножичек перочинный, в другом фонарик, в третьем набор шестигранников, в четвёртом PSV... Smile

bot! писал(а):
ну габариты-то все таки совсем разные

И что? Smile Посмотрите на типичного японского школьника Smile - и под PSV место в одежде, и сумка с планшетом, и по коммуникатору со здоровым экраном разговаривает... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 03:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Некоторые люди - фанаты охотничьей одежды Smile. Удобные штанцы с массой кармашков

нет,просто широкие штаны с парой карманов

Silver Surfer писал(а):
И что? Smile

и то)
если чехол под ПСВ может быть и на руке и на поясе,то под планшет нужна наплечная сумка/рюкзак

Silver Surfer писал(а):
Посмотрите на типичного японского школьника Smile

где же я на него посмотрю,у нас не Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
нет,просто широкие штаны с парой карманов

Гораздо лучше шаровары, с привязанным мешком Wink

bot! писал(а):
если чехол под ПСВ может быть и на руке и на поясе,то под планшет нужна наплечная сумка/рюкзак

Не встречал как-то людей с наручными или напоясными PSV Smile. Возможно, в рамках рекламной компании появятся... Smile

Рюкзак лучше походный. Заодно и на пару кастрюль места хватит, перекусить по дороге на работу... Smile

Школьник оказался всё-таки умней, эргономично уместив массу полезных устройств Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 06:24    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Гораздо лучше шаровары, с привязанным мешком Wink

ну а если не словоблудить,а вспомнить кто у нас целевая аудитория портативных консолей,как она одевается и что у нее за плечами,то очень даже все красиво получится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mbs.100
VIP
VIP


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1163
Откуда: С одной шестой части земного шара
Модель телефона:
Alcatel OT-708, SE j108, OT-800, ОТ-606, ROKR EM30

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Мы так одеты, потому что так мы пьём наше пиво". НТВ-шная ностальгия "клинской" аудитории...
_________________
Solve et coagula!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудлив я, отец мой духовный... angel4

Целевая аудитория - жёсткие задр*ты консольных игр. У таких действительно "всё получится" (собсно, выше я уже упомянул о школьнике с рюкзаком Smile). Но что-то не припоминаю упоминаний ТС о принадлежности к такой аудитории Rolling Eyes - а если брать аудиторию другую, то смысл ей навешивать на себя громоздкий девайс (и покупать под него спецодежду Smile) - когда есть компактный iPod Touch, который прекрасно умещается в повседневную одежду, а в сумме с компактным мобом, всё это по весу/объёму ничем не отличается от обычного современного смарта (у которого батарею 3D-играми посадить как нефик плюнуть, и будет мучение "либо игры либо телефон в сети").

Причём даже если тач взять в связке не с компактным мобом, а с обычным смартом (объёмным и весящим) - "довесок" в виде тача в другом кармане штанов, в этой ситуации не сильно напрягает. Многие так и носят. Например, японский школьник Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekta
Пользователь


Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
просьба помочь с выбором трубки( ибо я в некоторой панике после просмотра и-нета на эту тему - приличные кнопочные телефоны делать перестали вообще что-ли? ладно это уже лирика)
сообсна по сути что хочу
- телефон пользую для звонков, смс и прослушивания музыки - нужен хороший плеер (на эту тему общался с 2-3 продавцами в небольших магазинчиках так они говорят, что у моего старичка nokia5310 качество звука будет такое же как у samsung wave, хотя такой у знакомого и помоему он всё-таки получше играет)
- относительно крепкий, не особо боящийся дождя и луж (где-то слышал байку,что сенсорные трубки (samsung wave 2 например) жутко боятся влаги)
- лучше маленький (ну прикипел я к своему 5310 и на современные кирпичи смотрю с неодобрением)
- лучше если кнопочный, хотя это мало реально

Бюджет до 13000, это скажем так макс сумма, если будет за 5000 например, то оно и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv1024
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 134

Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia C5. Отличный звук музыки. Компактный и быстрый. Много доп.возможностей, хорошая батарея.
Пока еще есть в продаже.
Кстати, на голову выше вашего бывшего по сборке и материалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group