Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Apple iPod touch 4
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Продукция Apple
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 18:30    Заголовок сообщения: Apple iPod touch 4 Ответить с цитатой

Тема про тач.



Ультратонкий, мало нагружающий владельца при ношении, "tablet" на лидирующей игровой ОС. Такова, с моей стороны, краткая характеристика этого портативного устройства класса "hi-end".

Почему не смарты на других ОС, почему не PSP? В отличие от "переносного рюкзака с компом", iPod touch - пусть и с меньшей диагональю экрана - предоставляет сочетание качественного глянцевого дисплея, игровой ОС топ-класса, неплохой аппаратной начинки - с компактностью, когда аппарат является вполне скромным "постоянным жителем" кармана. Почему не iPhone? Поиграйте на том и на том девайсе - touch гораздо удобнее в обращении, держать во время игры, и во всём остальном. Компактная игровая консоль, не "весящая" даже при постоянном ношении.

Среди прочих "вкусностей" - компактный WiFi-интернет "всегда под рукой", и lossless ALAC-плеер (best-of-the-best в своём классе). Ну и 2 камеры, по принципу "чтобы были".

На настоящий момент, единственный минус (который, впрочем, легко поправим) - создаёт интерфейс ОС. На, в общем-то, игровую приставку-плеер, "навернули" ОС от смартфона - что сказывается обилием ненужных (или мало нужных) функций, при том что некоторые из которых, более того, создают постоянный "butt-hurt" рядовому владельцу девайса. Например, "навёрнут" spotlight search - поиск по всему устройству - который "лезет куда ни попадя" при нажатиях кнопки-хоум - и (в духе старых традиций Apple) неотключаемый штатными средствами - ну скажите, кому, и самое главное что, понадобилось искать на приставке-плеере Smile - тем не менее, принудкормление состоялось Smile. Но это ещё ладно - просто не тыкай куда не надо без разбору Smile - в ОС есть более "продвинутая" фишка, под названием notification center (центр оповещений). В принципе идея хороша и правильна - да оповещения о событиях программ, в виде "баллонов", баннеров, "бейджей" и т.п. нужны и хороши - однако Apple, как всегда, позаботилась о енд-юзере - ведь ему надо ни в коем случае не пропускать важных для него оповещений Smile - и поэтому nc доступен вне зависимости от запущенных приложений, при проведении по краю экрана (сначала там выскакивает маленький "switch", а вслед за ним гордо вываливается само окно nc, спеша проинформировать о важных новых сообщениях на ВКонтакте - ну или просто о выходе нового обновления для какой-нить установленной проги Smile). Особенно сия полезная фича помогает при игре в тачевые игры - неаккуратные действия пальца около борта экрана - и вам на помощь уже спешит nc switch, за который немудрено "вытянуть" и самого nc Rolling Eyes (штатных опций всё это "отключить нафик", как и следует ожидать, не предусмотрено Smile - даже есть исключить все установленные на девайсе программы из участия в nc, всё равно будет вываливаться "вам на помощь" пустое серое окно nc Mad). Тем не менее, всё это не так страшно, и преодолимо "экстренным лечением" Smile.

Notification center (вернее, правильнее сказать, его switch, за который он вытягивается когда нужно и когда нет Smile) - лечится без "сильнодействующих препаратов" - "народным средством" в виде эксплойта ОС Smile. Рецепт легко получить, введя в поиске на ютюбе "disable notification center".

Для остального, а вернее для полного уверенного медикаментозного лечения аппарата, рекомендуется старый проверенный препарат под названием JailBreak. Тот же хороший и полезный spotlight search, легко отключается прогой NoSpot из Cydia.

В ближайшее время ожидается выход непривязанного джейла к iOS 5.1.1 (привязанный означает, что при последующей перезагрузке устройства, оно включится в "штатном" режиме [с сохранением в памяти всех "нештатных" данных] - а чтобы загрузилось джейлнутым как раньше, необходимо чтобы оно было подключено кабелем к компу - однако учитывая что iPod Touch "и так" ежедневно живёт около зарядки, и перезагрузка необходима крайне редко, "привязанный" джейлбрек мало отличается "в минус" от полноценного).

Игры

Конечно, на touch нет "титанических" игр, как на компе и на здоровых переносных консолях. Более того, тач-управление однозначно предполагает совершенно отдельный "стиль" игр под такое устройство - тачевых. Самих таких игр естественно есть "миллион", однако "в лидеры" (действительно хорошие, интересные, забавные, и т.п. игры) имеет смысл выделить лишь несколько "фаворитов":

"Fruit Ninja: Puss in Boots". Конечно же, всеми любимый "фруктовый ниндзя". Забудьте о "загрузочных" играх где надо долго упорно "топать персонажем", куда-то. Отличная игра на реакцию и интеллект (плюс хорошая разминка для того и для того Smile), "разгруз мозга" - отличная графика, и бессменный тачевый хит - особенно шикарно реализованный на эпловской игровой платформе. Новая версия, "Кот в сапогах" (по мотивам "Шрека") - ещё более продуманная и играбельная, как испытания так и аркадный режим (в отличие от в общем-то "тупых рубилов" первых версий фрутинзя Smile). №1 лично в моём рейтинге игр для данной консоли. Свежая версия легко находится в Installous.

"Doodle Jump". "Insanely addictive" как утверждают авторы - короче поиграете поймёте... Smile. Даю этой игре рейтинг №2 (ну после фруктового нинзи, конечно Smile).

"Save Our Sheep". Угарный экшн с долей стратегии, по спасению фермы от вражеских захватчиков, с элементами Battlefield Smile.

"Spider-Man: Total Mayhem". Пожалуй, лучший и самый яркий представитель жанра "3D-action" на таче, с удобным (для такого жанра) тачевым управлением, и lots-of-fun.

Также, под тач полно аналогов известных 3D-игр, и отдельных "хит-парадных" разработок - однако, всё упирается не в такое удобное управление и "скучноватый" (по сравнению с компом) геймплей. Лично по моему опыту, сии шедевры "затягивают" разве что минут на 5-10 - после чего становится понятно, что "это всё же не комп". Тачевые игры - жанр совершенно отдельный, "самобытный" - и игры под него хороши "оригинальные", "яркие", "нетривиальные", "отдельно стоящие" (не портированный на тач-ось "аналог" комповой игры, но и в тоже время не "очередные карты"). Поэтому из "залежей апстора", достойными к установке на устройство "сойдут" далеко не все "хиты сезона" - а некоторая доля действительно ярких и неординарных игр. Кто что знает, пишите Wink.

P.S. Единственным адекватным исполнением iPod touch, считаю версию на 8 ГБ. Долго расписывать не буду, смысл в общем-то понятен если в него вникнуть. Idea


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (27 Фев 2013 09:43), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любую задача всегда лучше выполняет узкоспециализированное устройство,так что если надо хардкорно гамать - я за псп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а к стоящим играм я бы добавил
Shadowgun
Cut The Rope
NFS Hot Pursuit
Angry Birds
ну для фанатов GTA III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс ещё Tap Tap Revenge, но лично я не особо фанат, как и сердитых птиц Smile.

В GTA играл, то же мнение что и по поводу многих других "мега-игр" - не очень под данный девайс эта игра, т.к. не комп и не псп.

bot! писал(а):
любую задача всегда лучше выполняет узкоспециализированное устройство,так что если надо хардкорно гамать - я за псп

В начале темы был сделан упор на компактность, и рассмотрение в этом ракурсе. Понятно, что на псп есть и большой экран, и удобный физический джойстик (которого не заменит никакой тач). Да и "эпические" игры - как раз под такое устройство. Но - большое (каждый день с собой таскать, дано не каждому - в отличие от компактного ультратонкого iPod touch).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непривязанный джейлбрейк iOS 5.1.1 вышел

тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danvar
Пользователь


Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятый офигенный будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту выхода 5го айфона, я бы не был так радикально оптимистичен... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня воплотил в жизнь свои давние планы - удалить боковые кнопки Cool. Теперь, ничто не мешает при играх. Razz

Особенно долго пришлось выламывать кнопку "Sleep" Smile (кнопки громкости, извлеклись легко).

Апдейт по играм: Dead Space, Predators, 9mm, Dark Meadow, Waking Mars, The Secret of Bryce Manor, Enigmo, Aerox (прошёл на одном дыхании Smile), Sid Meier's Pirates (великая игра, всех времён и народов Cool - сейчас играю, и надолго Razz).

И, на закуску, скрины с моей няшечки... : Smile



Unfold.png
 Описание:
Cydia: Unfold
 Размер файла:  598,18 KB
 Просмотрено:  1677 раз(а)

Unfold.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



WinterBoard.png
 Описание:
Emperio HD theme (edited)
 Размер файла:  448,61 KB
 Просмотрено:  1384 раз(а)

WinterBoard.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Sid Meier's Pirates!.png
 Описание:
Sid Meier`s Pirates!
 Размер файла:  909,98 KB
 Просмотрено:  1514 раз(а)

Sid Meier's Pirates!.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Twisted Lands - Insomniac.png
 Описание:
Twisted Lands - Insomniac
 Размер файла:  1 MB
 Просмотрено:  1453 раз(а)

Twisted Lands - Insomniac.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Квадры шквал и квадроскутер


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (29 Дек 2012 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В уходящем году, провожаем на "почётную пенсию" устройство iPod touch 4G. И встречаем "правопреемника" - iPod touch 5. Idea

В некоторых обзорах, встречал рекомендации брать сейчас iPod touch 4G (в силу удешевления старой линейки) вместо "дорогих" устройств новой линейки nano. Здесь лично моё мнение следующее - не берите сейчас nano 7, classic, touch 4G и т.п. (и вообще, любых каких бы то ни было "динозавров" от Apple, тем более за их довольно ощутимую цену) - они вам просто окажутся "не особо нужны" (а если говорить о брелковых плеерах, бессменной "иконой" по-прежнему остаётся iPod nano 6 - "семёрку" сделали тонкой, но увеличенных габаритов Confused) - лучше всего (мой совет) не поскупитесь "чесно" потратить лишние 5 т.р. (примерная разница в нынешней стоимости iPod touch 4G, и iPod touch 5) - и возьмите себе - отличное, с крутым качественным дисплеем, оптимальное, стильное, ультракомпактное, удобное, комфортное, передовое устройство - iPod touch 5 (в т.ч. чтобы "не пожалеть" в итоге о потраченных средствах).

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммари (по результатам практической эксплуатации): оставил у его себя в качестве КПК. В целом, по сравнению с "сиквелом", удобнее при ношении, и в руке; приятнее тактильно.

iPod touch 5 - лучше по экрану, быстродействию, играм, камере (которая дебильно торчит из корпуса Confused), фонарику. Если джейлнуть, а потом удалить боковые кнопки в сц - будет вообще "песня".

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас использую девайс в качестве автонавигатора (да-да, несмотря на отсутствие GPS Cool). Использую Яндекс.Карты (не Яндекс.Навигатор) - лучше отслеживает перемещение. Вполне приемлемо и довольно удобно (учитывая обилие в городе WiFi-точек, видя которые КПК автоматически читает с них местоположение).
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это в центре, а как по окраинам дела с маршрутизацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, по большому счету, от навигации нужна исключительно карта - всё. Кстати, сейчас в России GPS с точностью до метра показывает? Или как раньше - радиус метров 100? Rolling Eyes
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая жизнь старого айпода.

Взял сегодня себе новенький iPod touch 4 64GB. Новенький - незначительно б/у - по крайней мере, по сравнению с моим старым 8гиговым, где и экран давно выцвел на максимальной яркости Smile, и кнопка хоум плохо уже нажимается (мож окислилась на сырости), и сам он весь исцарапанный-истёртый, до дыр. Отдал сейчас за 64гиговую версию, порядка 7к, проверив всё в киоске.

Цель - портативный навигатор. Удобен в кармане, практически неощутим. Щас накачиваю себе локальных карт до кучи - 55 гигов реального места, нормально совсем Cool. Карты - всегда с собой, в кармане. Ну и подо всё остальное в портативном КПК - записной книжке, "пространство" тоже не помешает Razz. Музяку, проиграет не хуже "новоделов".

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2014 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... ну вот... 20 гигов локальных карт (Москва область и несколько областных городов)... 30 гигов музяки... Smile в устройстве, сиротливо остаются примерно 6 гиг места Smile
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Продукция Apple Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group