Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Сенсорный экран, хорошая камера, около 10 000, июнь 2012
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dakinya
Пользователь


Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Модель телефона:
Sony Ericsson Bosco Sport

СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 14:18    Заголовок сообщения: Сенсорный экран, хорошая камера, около 10 000, июнь 2012 Ответить с цитатой

Прошу совета в выборе телефона/смартфона, форумчане!
Критерии (расположены в порядке уменьшения значимости):
1) Хорошая громкая связь в обе стороны, чтобы можно было разговаривать на шумной улице или в транспорте
2) Большой сенсорный экран с хорошей цветопередачей (но 4 дюйма — уже много, у меня руки маленькие Smile, клавиатура нужна только сенсорная
3) Хорошее качество фото и видео
4) Надежность телефона (без глюков)
5) Хороший звук (чтобы можно было поставить любимую мелодию на звонок и она нормально звучала, без свиста и хрипа)
6) Ценовой диапазон: желательно уложиться в 10 тысяч, но это не критично

Телефон мне нужен для звонков и смс, фото, иногда музыку послушать. В интернет всегда выхожу дома с ноутбука, в игрушки играть не люблю, поэтому технические характеристики в отношении интернета/игрушек/приложений и пр. интересуют мало. Телефон нужен для души: чтобы на него было приятно смотреть, он красиво звучал и обеспечивал хорошую слышимость собеседника 

Считаю достойными производителей Сони Эриксон и Самсунг, не стоящими затрат времени и денег — Нокиа, Fly.

Буду благодарна за советы, рассмотрю любые предложенные варианты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите Samsung Wave 8500 или Samsung Wave 8530
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсую за 8530
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dakinya
Пользователь


Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Модель телефона:
Sony Ericsson Bosco Sport

СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела обзоры - мне цвета кажутся резкими, хочется более мягкой и естественной цветопередачи. Как на ваш взгляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсорная клавиатура лучше там, где экран побольше... Соответственно менее 3,5-3,7" брать не очень интересно. Если нравятся SE, то осмелюсь посоветовать сониериксон арк. За счёт эргономики корпуса лежит в руке отменно! Камера на высоком уровне!!! И цвето передача ближе к естественным оттенкам. Небольшим минусом может послужить средняя громкость вызова... Правда я уже давно не встреча особо громких сенсорников, не считая китайцев. Да и музыку я предпочитаю слушать через наушники, в шумных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dakinya
Пользователь


Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Модель телефона:
Sony Ericsson Bosco Sport

СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Зашла в магазин, посмотрела Самсунг 8500 (wave 1) - очаровал! И экран шикарный! Книжку на таком, конечно, не почитаешь, но телефон мне не для этого нужен. От всего остального в нем в диком восторге Smile)) Обнаружилась проблема: второго вейва (8530) нигде нет. Сегодня сделаю полный рейд по городским магазинам, но интернет-поиск ничего не дал. Первый вейв - пожалте, второго нет. Печально Sad(((

Близкое знакомство с Соньками из семьи Икспирия тоже сегодня. По результатам отпишусь Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой специфичный рынок в Нижнем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dakinya
Пользователь


Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Модель телефона:
Sony Ericsson Bosco Sport

СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, странно: wave 3 есть, 1-ый есть, второго нигде нет и не обещают.
Посмотрела все доступные SE Xperia (Arc, Neo, Ray и т.п.). По дизайну идеально нравится Ray, но шрифт для меня откровенно мелкий, глаза устают после двух минут общения с телефоном. На Neo шрифт покрупнее, но все равно для меня недостаточно комфортен.

На wave 1 экран SuperAmoled после второго просмотра телефона разочаровал - утомляет глаза излишняя яркость и резкость цветов.

На wave 3, вроде, все получше, шрифт/значки крупнее, но звук тихий (!!!). Если идти по шумной улице с телефоном в сумке услышать его будет нереально.

Что делать - не знаю Sad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хотите второй вейв из Москвы заказать с доставкой к вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group