Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Телефон для девушки
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzelka
Пользователь


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 11:45    Заголовок сообщения: Телефон для девушки Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста выбрать телефон, совсем ничего в этом не понимаю. Smile
Выбираю телефон по следующим критериям:
1) Чтобы был удобный и простой в освоение. хочу через телефон просматривать почту и отвечать на письма. также искать в интернете информацию, поэтому хотелось бы чтобы были удобные кнопки.
2) Чтобы был надежный и не "глючный". чтоб не зависал.
3) Чтобы был красивый и легкий, желательно в белом корпусе.
4) Часто роняю телефоны, чтоб мог выдержать такие испытания.
5) Мультимедиа практически не пользуюсь, но было бы неплохо, если бы он умел фотографировать документы.
7) Было бы удобно, если бы он показывал пробки, но наверно, это тоже излишне, если есть интернет., можно посмотреть в яндексе.
Cool музыка, просмотр клипов, игры и пр. - это излишне для меня. все равно не буду этим пользоваться.
9) Цена до 15 000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzelka
Пользователь


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама склоняюсь тоже к нескольки моделям:
1) Nokia N8 или Lumia 710, у меня никогда не было Нокии, но говорят, что это самые надежные телефоны
2) Порекомендовали Samsung galxsu mini, как дешевый и многофункциональный, так ли это? а как Samsung Galaxy Ace или Gio? у меня был Самсунг- служил верой и правдой.
3) Sony Ericsson Xperia Ray или Live with Walkman, как эти модели? Тоже был сони, но у них, кажется, очень плохой дисплей, ремонтировала раза 3. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначного ответа дать нельзя) слишком много критериев)
нокиа сейчас не так хороша,как раньше) но и неплоха
плюсом ноки будет самая живучая батарея и конкретно у n8 лучшая на сегодняшний день камера в телефоне...
если хотите простой и удобный - посмотрите на самсунг wave 2/wave 3 (они же s8530/s8600)
белых их не бывает,но wave 2 можно розовый найти,с батареей и камерой у них неплохо
не самые легкие телефоны (корпус из металла) но красивые однозначно)
если хотите белый - Sony Ericsson Arc S,LG Optimus Black (только в белом цвете)
или Нокиа 710 - хороший выбор
по поводу "часто роняю" тут сложнее...те которые можно ронять они не легкие и не красивые)
(из всех перечисленных,пожалуй,самая крепкая нокиа будет)
перечисленные вами самсунги я бы не рассматривал,ваш бюджет позволяет взять телефон поинтереснее и покомфортнее в использовании
SE Ray - тоже очень качественный аппарат...красивый,легкий и стильный,у меня он был
очень нравился за его компактность и скорость работы,если вам хватит размера экрана - он тоже кандидат на покупку,тем более есть интересные цвета корпуса...золотой например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzelka
Пользователь


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если более детально рассматривать Нокия, что лучше 710 или N8?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzelka
Пользователь


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какую лучше всего иметь платформу и на что это влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

710 и n8 можно сказать противоположности
710 построен на операционной системе Windows Phone - очень свежей
+ это быстрый,приятный,дружелюбный интерфейс
- это меньшее количество доступных программ,но в вашем сценарии использования это и не важно,все нужное для себя найдете
n8 использует операционную систему Symbian старую,проверенную временем,но более сложную и не такую приятную внешне как у 710
из этих двух мне кажется вам лучше подойдет 710
сходите повертите в руках в магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzelka
Пользователь


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, когда сдавала старыц телефон на ремонт, разговаривала с мастером, сказал, что меньше всех ломаются Самсунги и HTC. про последнего производителя вообще никогда ничего не слышала, у них есть достойные телефоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опыта одного мастера мало чтобы сделать выводы)
HTC нормальные аппараты, но общая беда почти всех моделей очень дохлый аккумулятор,
и дизайн уж очень однообразный,я их модельный ряд плохо знаю,так что сходу не подскажу
в любом случае,я бы сначала смотрел на самсунг,сони,нокиа...HTC в последнюю очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dakinya
Пользователь


Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Модель телефона:
Sony Ericsson Bosco Sport

СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже в двух магазинах продавцы-консультанты категорически не советовали брать Нокию (смотрела как раз на NCool. Насколько я поняла, Нокиа давно уже не лидер на рынке из-за глючности их телефонов, выпущенных за последнюю пару лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продавцы консультанты - последние люди,которых стоит спрашивать совета) потому что в 99% случаев они финансово промотивироанны за определеного производителя
да нокия сдала позиции конкретно за последнее время,
но н8 очень хороший апппарат,с отличными материалами корпуса и качеством сборки,с уверенной связью и хорошей автономностью!
а его камера лучшая в телефонах на сегодняшний день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geDYLLLK0
Пользователь


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: Череповец
Модель телефона:
nokia e63, nokia e51, htc 3470 и т.д.

СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не важна мультимедия, то зачем в списке именно мультемедийные модели? Можно глянуть nokia E72 в белом корпусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro_dj
Пользователь


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 19

Модель телефона:
HTC Sensation XL

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HTC one v посмотрите серый)) прекрасно подойдет вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro_dj
Пользователь


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 19

Модель телефона:
HTC Sensation XL

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 21:51    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
продавцы консультанты - последние люди,которых стоит спрашивать совета) потому что в 99% случаев они финансово промотивироанны за определеного производителя
да нокия сдала позиции конкретно за последнее время,
но н8 очень хороший апппарат,с отличными материалами корпуса и качеством сборки,с уверенной связью и хорошей автономностью!
а его камера лучшая в телефонах на сегодняшний день


Я вот тоже продавец..зря вы так про нас..нокия стабилные сотовые..но они реально сдали рынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 02:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Maestro_dj писал(а):
Я вот тоже продавец..зря вы так про нас..нокия стабилные сотовые..но они реально сдали рынок

ничего личного) простите если перегнул,сам был продавцом в прошлом и ВСЕГДА мы получали процент за продажу самса) нока этим никогда не грешила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro_dj
Пользователь


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 19

Модель телефона:
HTC Sensation XL

СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 12:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
Maestro_dj писал(а):
Я вот тоже продавец..зря вы так про нас..нокия стабилные сотовые..но они реально сдали рынок

ничего личного) простите если перегнул,сам был продавцом в прошлом и ВСЕГДА мы получали процент за продажу самса) нока этим никогда не грешила



Да все норм) в чем то вы все равно правы)) щас лично проценты от лдж капают отличные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group