Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Alcatel OT-818 [основное обсуждение]
На страницу 1, 2  След.           Описание Alcatel OT-818 в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Остальные производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корнет
Пользователь


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2011 21:08    Заголовок сообщения: Alcatel OT-818 [основное обсуждение] Ответить с цитатой

Кажется с октября появился в отечественных магазинах Alcatel OT-818. Ну и я купившись на рекламу вместе с низкой ценой приобрел себе такой прибор.

Здесь же предлагаю обменяться мнениями и отзывами о данной модели и примечательными возможностями в использовании.

Со своей стороны сразу задам вопрос о видео. У меня не получилось запустить ни один ролик. В лучшем случае есть звук без изображения. Перепробовал кажется все возможные настройки кодирования видео. Впрочем никакого опыта в этой области у меня нет поэтому ошибки возможны вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корнет
Пользователь


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам отвечаю на свой вопрос, по крайней мере частично.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что телефон проигрывает формат 3gp. Однако, как я понял этот формат имеет два фиксированных размера видео и получить видеофайл с размерами 240х400 (по размеру экрана) не представляется возможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установи на комп самый последний K-Lite Mega Codec Pack, там ffdshow video decoder имеет кодек для 3gp - и каким-либо видео конвертером конвертни на компе твоё видео в формат 3gp (нужного тебе размера), а затем открой его на компе виндовс медиа плеером. Играет - значит всё поддерживается. Потом залей в телефон - если будет идти только звук, то в аппарате просто нет нужного кодека для полноценного воспроизведения 3gp. Как такой кодек получить - попробуй перепрошить свежей прошивкой, если после этого не заработает (если кодек не включён в свежую прошивку) то никак.

Надо заливать в телефон видео в тех форматах, которые поддерживаются кодеками установленными в телефоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celtic Cross
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 267


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидев в реальности и взяв в руки - лично мне телефон понравился, купил его жене как второй телефон, хочу теперь и себе такой. Тем кому не нужен смартфон, а нужен сенсорный телефон с большим экраном диагональю 3.2 дюйма, быстрым сенсором, mp3, разъем для наушников 3.5 мм, хорошим громким динамиком - рекомендую.

В данное время стоит 2990 руб. и пока только в евросети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корнет
Пользователь


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer
Спасибо за советы. Полностью следовать им у меня, скажу забегая наперед, в полной мере не получилось, но они подтолкнули меня к варианту который таки устроил.

C 3gp опять же получилось кодировать, но не с желаемым разрешением (размером) а опять же с тем из двух которые выходили и ранее.

Получилось же кодировать в mp4 таким образом что бы была возможность проигрывать на телефоне. Почему у меня не получалось ранее ответить не берусь, может неправильные настройки, а может сыграло роль обновление прошивки по совету уважаемого Silver Surfer (впрочем, было ли это обновлением сказать сложно ибо какая прошивка стояла на телефоне я не знаю и даже не знаю где или как это посмотреть).

Таким образом у меня сработали следующие настройки кодирования:

Размер видео 320х240 (320 - в моем случае диктуется соотношением сторон исходного видео файла, экран, замечу имеет ширину 400, а 240 высота кадра соответствующая высоте экрана)

Видео кодек mp4v

Аудио кодек mp4a

Битрейт 300-350 (имею смутные представления об этой настройке, как я понял она определяет качество картинки, но как оказалось она имеет существенное значение)

Результата удалось добиться независимо двумя программами:
ImTOO 3GP Video Converter 5.1.23
XviD4PSP v.5.10.271.0
Кроме того установлен набор кодеков K-Lite Mega Codec Pack (наверное это тоже имеет значение)

__________________________________________

Теперь же продолжу свои вопросы попыткой разузнать как устанавливать дополнительные приложения на яве? Пробовал ли кто-нибудь с этим разбираться? Возможно тут все тривиально, однако мне это в новинку, поэтому прошу простить если спрашиваю очевидное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно поэкспериментировать с кодированием, что-то не верится что формат 3gp поддерживает только "фиксированные" размеры картинки. С точностью сказать не могу, т.к. сам не кодировал, только проигрывал 3gp видео которое снимает мой телефон.

Java-приложения - сначала надо найти в синхронизационном софте на компе который идет к аппарату установку ява-приложений. Само ява-приложение - это *.jar файл ("java archive", в котором находятся ресурсы приложения, можно просмотреть WinRar-ом), а также к нему может идти *.jad файл ("java description", манифест, можно просмотреть notepad-ом). При установке в аппарат (программой установки на компе входящей в синхронизационный софт), в этой программе надо выбрать jad-файл если он есть, а если есть только jar то его - дальше ява-приложение будет залито в аппарат, где его надо открыть, при первом запуске оно компилируется на аппарате. На некоторых аппаратах также можно указать настройки доступа ява-приложения (разрешено ли ему использовать протоколы интернета, отправлять самостоятельно смски, использовать bluetooth, иметь доступ к файловой системе телефона, использовать камеру и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celtic Cross
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 267


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видео конвертирую с помощью Any Video Converter (Пользовательский MP4) получается довольно хорошо, фильмы смотреть можно, разрешение 320х240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корнет
Пользователь


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer
Спасибо за инструкции, разобрался.

Для последующих юзеров опишу процесс установки применительно к нашей конкретной модели.

1) подключить телефон к компу через usb на экране появится выбор из нескольких возможных функций -- из них выбираем "карта памяти". При этом у компа появляется съемное запоминающее устройство. Открываем его и копируем туда имеющиеся файлы .jar .jad

2) отсоединяем провод и заходим в телефоне в пункт "фалы" главного меню там выбираем необходимый файл и запускаем его.

3) перед установкой будет задан вопрос устанавливать в телефон или на карту памяти. после соответствующего выбора начинается процесс установки. После установки приложение доступно в списке приложений доступном в пункте меню "Java" главного меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diano4ka LovGood
Пользователь


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Тверь
Модель телефона:
Samsung SGH-E250,Sony Ericsson S312,Alcatel OT-818

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,да вы что,радуйтесь тому что есть при такой низкой цене!!!!А то,что он видео воспроизводит только в 3gp,это фигня!!!! Smile Smile Smile
Купила этот телефон недавно и вобще не жалуюсь!!!!Он идеален,всем советую купить!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Корнет
Пользователь


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с видео-то мы разобрались. Нормально воспроизводит mp4, но правильно кодированный (см. выше). А собственно видео как таковое, меня интересовало в известной мере из-за того, что хотелось обосновать достоинство телефона в виде большого (по сравнению с кнопочным телефоном) экрана. Т.к. остальные достоинства не столь существенны, при том, что сенсорник будет жить наверняка меньше кнопочного телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mbs.100
VIP
VIP


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1163
Откуда: С одной шестой части земного шара
Модель телефона:
Alcatel OT-708, SE j108, OT-800, ОТ-606, ROKR EM30

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2011 23:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Корнет писал(а):
сенсорник будет жить наверняка меньше кнопочного телефона.

Да это не столь очевидно. У меня 708-ой третий год нормально работает...

_________________
Solve et coagula!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корнет
Пользователь


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 15:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

mbs.100 писал(а):
Да это не столь очевидно. У меня 708-ой третий год нормально работает...

Спорить, я тут, конечно не стану, ибо суждения мои были не на основе какого-бы то ни было опыта, а из тех соображений, что сенсорный экран, как система, гораздо сложнее кнопочной клавиатуры, а значит и ломаться должен чаще.

В любом случае как утверждает логика, опыт -- мерило истины :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diano4ka LovGood
Пользователь


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Тверь
Модель телефона:
Samsung SGH-E250,Sony Ericsson S312,Alcatel OT-818

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 17:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Корнет писал(а):
mbs.100 писал(а):
Да это не столь очевидно. У меня 708-ой третий год нормально работает...

Спорить, я тут, конечно не стану, ибо суждения мои были не на основе какого-бы то ни было опыта, а из тех соображений, что сенсорный экран, как система, гораздо сложнее кнопочной клавиатуры, а значит и ломаться должен чаще.

В любом случае как утверждает логика, опыт -- мерило истины Smile

Согласна,сенсорный сложнее в использовании,особенно без стилуса...Но это не проблема,его можно купить Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Корнет
Пользователь


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2012 23:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Diano4ka LovGood писал(а):

Согласна,сенсорный сложнее в использовании,особенно без стилуса...

Пардон, когда я говорил о сложности, то имел в виду не сложность использования, а сложность внутреннего устройства. Удобство же использования сенсорника заявляется выше чем у клавишного, иначе зачем он вообще нужен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickolaPE
Пользователь


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 23:04    Заголовок сообщения: alcatel one touch 818 Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Не могу понять: загружаю java-игры, а они не играют (именно в играх не работает сенсор). Они устанавливаются, загружаются, всё нормально, а вот поиграть НЕ МОГУ. Что делать подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Остальные производители Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group