Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Списали деньги за выход в интернет, помогите разобраться!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merra
Пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 16:06    Заголовок сообщения: Списали деньги за выход в интернет, помогите разобраться!!!! Ответить с цитатой

В три ночи меня разбудил телефон. На дисплее вижу, значек интернет(земной шарик) и сообщение эл. почты.
На утро минус 600руб. В МТС сказали что был выход через вап в gprs в 2.52, в 2.53, в 2.54. Я в это время спала, в инет не выходила. Надо сказать интернетом в телефоне не пользуюсь, он у меня подключен только для ммс.
Что это может быть?
Помогите понять какой злой дух вселился в мой телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почтовый клиент телефона выполнил автоматическую синхронизацию с почтовым ящиком (возможно полную) - если интернет у вас настроен через дорогую точку доступа (wap), это чревато деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merra
Пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, благодарю за помощь. Чувствуется, что вы в этой теме прифи, подскажите тогда. У меня интернет настроен уже несколько лет и такого никогда не было, почему именно сейчас телефон стал синхронизировать так дорого?
И еще я подходила в отдел мтс, они мне удалили все профили и сказали, что интернет отключен и такого не будет. Я оплатила, но через несколько дней опять случился минусовой баланс -600. Удаление профилей, как то влияет на доступ к инету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wap тарификацию уже упразднили,сейчас трафик считается по единому тарифу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merra
Пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Упразднили? А что же тогда со мной происходит? Crying or Very sad
у меня складывается такое ощущение, что меня ограбили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправочка) БИ и Мега упразднили,а МТС скоро упразднит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merra
Пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! спасибо за информацию Wink
а подскажите всетаки, удаление профилей гарантирует отключение от инета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merra писал(а):
У меня интернет настроен уже несколько лет и такого никогда не было, почему именно сейчас телефон стал синхронизировать так дорого?

Исходя из того что телефон настроен уже несколько лет, могу предположить, что изначально он был настроен через "дорогую" точку доступа (wap). Почему именно сейчас "стряслось" - возможно вы вызвали какие-то пункты меню, связанные с почтовым ящиком и проверкой почты - вот он и мог "полезть" потом сам... если автосинхронизация с почтовым ящиком там была скажем изначально установлена по умолчанию (проверять через какой-то интервал времени)...

merra писал(а):
И еще я подходила в отдел мтс, они мне удалили все профили и сказали, что интернет отключен и такого не будет. Я оплатила, но через несколько дней опять случился минусовой баланс -600. Удаление профилей, как то влияет на доступ к инету?

Смотря о каких профилях идёт речь. Профилей которые задают "звук обои громкость и темы" - никак обычно не влияет на инет. Профилей доступа (internet, MMS) - обычно влияет, но при удалении профилей могла произойти такая ситуация, что в телефоне остались точки доступа (например, после удаления всех профилей, "по умолчанию" была назначена точка доступа которая не входила ни в один из профилей - а она тоже оказалась wap - вот через нее почтовый клиент снова и "полез") - точки доступа еще называются "APN" - надо в их список зайти и их тоже все поудалять. А также, можно зайти в настройки почтового клиента и отключить там все имеющиеся "синхронизации" - для "уверенности" вообще снести и обнулить какие бы то ни было там настройки - доступ к пя, и т.д..

P.S. Вы так и не написали модель телефона Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merra
Пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer вы такой молодец, так все доступно объясняете, вот бы такие люди в мтс работали, а то они единственное пока, что делают это игнорят своего абонента, т. е. меня Sad
А телефон у меня сонерик w550i. Если знаете подскажите у него там все по умолчанию или нет. Я в инструкции смотрю, и как я понимаю там пишется что настройки инета производятся через диск или на сайте сонерика. Или я не правильно понимаю информацию в инструкции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merra
Пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем завтра еду ругаться в МТС, посоветуйте, какой организацией их можно пугать и как официально оформить свои претензии, в случае если меня не захотят понять и будут настаивать на моей неправоте и обязательной оплате минуса (я хочу вообще сменить оператора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merra писал(а):
А телефон у меня сонерик w550i. Если знаете подскажите у него там все по умолчанию или нет. Я в инструкции смотрю, и как я понимаю там пишется что настройки инета производятся через диск или на сайте сонерика. Или я не правильно понимаю информацию в инструкции?

Вот тема по вашему аппарату (админы, перенесите пожалуйста топик merra в сонерики) - прочтите полностью, возможно там есть какая-то полезная для вас инфа. Посмотрел описание вашего аппарата - девайс 2005 г.в., однозначно в нём всё устроено "по старинке". В любом случае (независимо от аппарата), настройки инета производятся на самом телефоне (диск и сонериковский сайт тут ни при чём) - скорее всего, на аппарате вручную (где-то в его меню) прописываются APN.

merra писал(а):
вобщем завтра еду ругаться в МТС, посоветуйте, какой организацией их можно пугать и как официально оформить свои претензии, в случае если меня не захотят понять и будут настаивать на моей неправоте и обязательной оплате минуса (я хочу вообще сменить оператора)

Ну мтс же не виновато в том что у вас "древний" аппарат, про которого никто там не знает, где и что в нём "копать", и как и через какие APN его кто-то настроил изначально? (если это в те времена делалось в офисе мтс, тогдашние тамошние сотрудники щас сидят в креслах-качалках внуков нянчат Smile). Пугать бесполезно, они "пуганые" Rolling Eyes - аппарат ваш, настроил его кто неизвестно, аппарат запросил прокачку данных по дорогой точке доступа wap - где вы видите тут вину (и ответственность) со стороны мтс? (то что у них до сих пор работают устаревшие дорогие точки доступа наряду с нормальными - их политика, указа Медведева о национальной отмене wap вроде не было Smile). Официально оформить можно всё что угодно, только формально с точки зрения нынешнего законодательства лично я пока не вижу "внезаконных действий мтс", которыми их теоретически можно было бы "прижать" (может и есть законодательство об отмене или ограничении wap, лично я не в курсе, если хотите "копать" копайте). Прецеденты чрезмерной тарификации - в российской судебной практике были, но (насколько я знаю) это были "разовые" случаи совсем уж "беспардонных" сумм (например, когда человек за рубежом в роуминге пользовался интернетом, а дома ему за это пришёл счёт на 500 т.р.) - и то, были "долгие суды"... за 600-1200-2400р никакой суд иск не примет... Мой вам совет - разобраться с самим аппаратом (почитать инет как его настроить, или сносить в какой-нибудь сц, или м.б. "компьютерную помощь") - чтобы удалить все APN или/и перенастроить почтовый клиент - также, в интернет-помощнике на сайте мтс я вроде видал услугу "запрет wap", по желанию человека (но не факт что она "режет" точки доступа wap; ее на симку могут установить и в салоне мтс) - а еще лучше, ну зачем вам такой древний хлам Smile - приобретите нормальный новый гаджет без подобных проблем, мтс сейчас вроде шлет (когда вы вставите сим в новый аппарат) настройки интернет которые не wap, или можете новый аппарат чтобы настроили вручную в салоне мтс на дешёвую точку доступа (и заодно там же в интернет-помощнике настроить "запрет wap", возможно также проблемы из-за настроек на симке, т.е. в интернет-помощнике, включена какая-то wap-услуга - мтс любило "включать" доступы ко всяким своим дорогим wap-сайтам, эротика там и т.д. - может это и не почтовый клиент делает, а какая-то прога на телефоне). Для начала, вытащите пока симку из аппарата штобы он снова так не сделал Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group