Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Выбор компактного функционального маленького мобильного
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во, ща надеюсь затоварю...

Какая разница, делают или не делают - в продаже есть.

Широкий (я же писал об этом) - но хочется оценить плюсы ультракомпактности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2011 15:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):

Какая разница, делают или не делают - в продаже есть

новых не видел,только восстановленные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно купить "основу", новых панелей дисплеев батареек и т.д. всегда полно в ассортименте даже для аппаратов, редких даже в б/у (как тот же U100, например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если так подходите,то вопросов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам что нужно от аппарата? Конечный результат - работающий аппарат с новыми панелями - вполне достигаем.

Вот купил U100 Smile (теперь надо купить к нему зарядник новую батарею, и поменять дисплей и панели Smile). Первые комментарии - аппарат действительно "широкий" - по сравнению с 6500c, субъективно выглядит "объёмнее" (несмотря на толщину и вес) - также, дизайн. В ближайшее время выложу фото двух аппаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 04:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Вам что нужно от аппарата? Конечный результат - работающий аппарат с новыми панелями - вполне достигаем.

это-то понятно) сам много раз так делал,особенно актуально это было с nokia 8910,когда новый аппарат стоил 18к,а убитый вхлам+оригинальный корпус выходил в 7к,и его тут же можно было продать за 10-11к =)
только всегда остается момент недоверия к бу апаратам,вдруг он утопленник или еще чео...

Silver Surfer писал(а):
Вот купил U100 Smile (теперь надо купить к нему зарядник новую батарею, и поменять дисплей и панели Smile). Первые комментарии - аппарат действительно "широкий" - по сравнению с 6500c, субъективно выглядит "объёмнее" (несмотря на толщину и вес) - также, дизайн. В ближайшее время выложу фото двух аппаратов.

вопрос к вам,во сколько обошелся вам аппарат и сколько будут стоить дисплей и корпус?они оригинальные будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
только всегда остается момент недоверия к бу апаратам,вдруг он утопленник или еще чео...

Ну это уже вопрос "грамотного" приобретения б/у (перед покупкой желательно "изучить" нюансы модели и ее подмоделей, цветовых и т.д., брать по возможности в физическом салоне, проверять на месте "по максимуму" внешний вид функционал и надписи-наклейки, требовать по возможности документы и гарантийник сц, и т.д.). Конечно, "фактор игрового автомата" всегда остаётся, но такой же фактор (вопреки расхожим представлениям) есть и при покупки нового аппарата (и таких прецедентов было, и немало) - в купленном аппарате "обнаруживается" заводской брак, при последующем обращении в торговую организацию с её стороны следует "отписка" что "вы сами сломали" и односторонний отказ (эльдорадо то же так любило делать в былые годы Confused).

bot! писал(а):
вопрос к вам,во сколько обошелся вам аппарат и сколько будут стоить дисплей и корпус?они оригинальные будут?

Ну, аппарат со сломанным дисплеем, "севшей" батареей и "пошкрябаными" панелями я взял ("с рук") за 1,5к. В принципе, в объявлениях видел предложения позиционируемого как "рабочий" за 3к, за 5к, за 7к, и даже за 10к - но к сожалению "предложения" конкретно по U100 сейчас довольно редки, аппараты б/у в продажу конечно "всплывают" время от времени, многие объявления позвонишь и "абонент не абонент" - поэтому в условиях такого дефицита решил пока использовать объявление куда удалось "прозвониться", и взять хотя бы "основу", несмотря на то что аппарат ещё придётся "ремонтировать"; далее возможно "встречу" предложение, по которому возникнет возможность купить сразу "рабочий". Новый дисплей - пока "навскидку" видел варианты в диапазоне 500-2000 р; корпус - 200-500 р; "оригинальные или нет" меня не сильно интересует, главное чтоб "работали", и материал по свойствам был "не хуже" оригинала.

Вот сейчас поеду в сц на бесплатную диагностику... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 15:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Ну это уже вопрос "грамотного" приобретения б/у

больше всего волнует именно вопрос утопленников) это можно определить как-то?

Silver Surfer писал(а):
(эльдорадо то же так любило делать в былые годы Confused)

ну Эльдорадо это вообще отдельная песня,если прочитать что у них в условиях предоставления услуг написано мелким шрифтом,можно узнать много интересного)

Silver Surfer писал(а):
"оригинальные или нет"[/i] меня не сильно интересует, главное чтоб "работали", и материал по свойствам был "не хуже" оригинала

так в этом то и основное отличие оригинальных корпусов) качество сборки и материалов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
больше всего волнует именно вопрос утопленников) это можно определить как-то?

При покупке, крайне желательно "потестить" включенный аппарат (в случае разных "заявлений" что "нет зарядки, батарея села, и т.д." - настаивать на включении аппарата, "приносе" зарядки и т.д.) - если есть возможность.

Из того, что аппарат "искупался", в общем случае не следует, что он "не будет работать", и т.д.. Просто надо "смотреть", на месте.

bot! писал(а):
ну Эльдорадо это вообще отдельная песня,если прочитать что у них в условиях предоставления услуг написано мелким шрифтом,можно узнать много интересного)

Все эти "условия" - "слова на бумаге", "легитимная" их "сила" минимальна. У организации могут быть райские условия для клиентов прописанные во "внутренних документах", но из этого не следует, что такая организация, при возникновении с вами "проблем", не сможет (или не захочет) "самоустраниться" от них, в одностороннем порядке.

bot! писал(а):
так в этом то и основное отличие оригинальных корпусов) качество сборки и материалов

Ну надо брать корпус, чтобы "плотно сидел", и материалы на вид и на ощупь были "айс" - при этом "корпус-реплика" послужит вам не хуже его "оригинального прототипа" (ну может "поцарапается" не за год, а за 10 месяцев). Вам что нужно от корпуса? Не берите очевидное г, и всё Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 16:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Из того, что аппарат "искупался", в общем случае не следует, что он "не будет работать", и т.д.. Просто надо "смотреть", на месте.

утопленник с вероятностью 75% сдохнет в течение 3-5 месяцев

Silver Surfer писал(а):
Все эти "условия" - "слова на бумаге", "легитимная" их "сила" минимальна. У организации могут быть райские условия для клиентов прописанные во "внутренних документах", но из этого не следует, что такая организация, при возникновении с вами "проблем", не сможет (или не захочет) "самоустраниться" от них, в одностороннем порядке.

вы меня не поняли...я не знаю как сейчас,а в самом начале своего пути Эльдорадо торговал восстановленным и бракованным товаром,и это было у них прописано,пусть и мелким шрифтом,народу правда было пофиг...низкие цены отключают мозг)

Silver Surfer писал(а):
Вам что нужно от корпуса? Не берите очевидное г, и всё Smile.

сколько я сталкивался с корпусами,все кроме оригинальных были очевидное Г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
утопленник с вероятностью 75% сдохнет в течение 3-5 месяцев

Можете разобрать аппарат и посмотреть не окислены ли электронные компоненты. "Сдохнуть в течение 3-5 месяцев" может, в принципе, любое б/у (а также "новьё" с браком), сдохло - берите "следующий".

bot! писал(а):
я не знаю как сейчас,а в самом начале своего пути Эльдорадо торговал восстановленным и бракованным товаром,и это было у них прописано,пусть и мелким шрифтом,народу правда было пофиг...низкие цены отключают мозг)

Да, насколько я знаю именно так и было, брали в китае контейнерами "неликвид", часть "ломалось" по дороге, часть уже в руках клиентов - отсюда и (описанная мной неоднократно) политика "одностороннего отказа".

"Вычитывать" внутренние документы организации при покупке лично я не пойду (т.к. это банально мало на что влияет) - "народ" тоже. Помню несколько лет назад меня женщина на улице спросила "как пройти к магазину эльдорадо?" - я сказал "не берите там лучше, там неликвид" - на что она ответила "да мне всё равно, я ни в чём не разбираюсь" Smile.

bot! писал(а):
сколько я сталкивался с корпусами,все кроме оригинальных были очевидное Г

При покупке зырить надо Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 17:57    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Можете разобрать аппарат и посмотреть не окислены ли электронные компоненты.

кто ж мне это даст сделать при покупке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я про то же... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2011 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще варианты для вас samsung p-300 и p-310
широковаты,но за длину и толщину можно попробовать это простить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot! писал(а):
еще варианты для вас samsung p-300 и p-310
широковаты,но за длину и толщину можно попробовать это простить Wink

Каждому своё Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group