Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Где взять хороший китайский компактный мобильник?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакого холивара и никаких "модных ОС" =)
посмотрите чем я пользуюсь,и станет все ясно)
простой пример...вы написали что нужен браузер...
так вот на яве браузеры откровенно убоги,на винде чуть получше,на андроиде полноценные и удобные)
мода тут ни при чем)
пластик бывает дешевый и дорогой,это чувствуется и по внешнему виду и по тактильным ощущениям,
многие этому значения не придают,если вы из таких - рад за вас,вам проще)
Цитата:
Про meizu, no comment (ну вы поняли )

честно?вообще не понял)
он кстати вполне себе компактен
Длина 113 мм, Ширина 59,8 мм, Толщина 11,2 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое thinkpad не в курсе... в наши леса не завозят... Smile

Ваш "полноценный и удобный" браузер через gprs, edge и даже думаю 3g - "полечит" меня "в дорожных условиях" ну не намного "круче" "откровенно убогой" operamini. "Платить" за него раздутым аппаратом лично я не готов.

Ну внешне, если сам китаефон не полностью "изжопинск", то на глаз материалы будут норм, или если нормальная реплика. "Тактильными ощущениями" с аппаратом заниматься не планирую Smile. Мне кажется, вы опять немного "преувеличиваете утилитарное". Ну естественно, пластик мейза какого-нить может быть хуже оригинального айфоновского, и выглядеть чуть хуже, и "тактильно" не доставлять Smile - но это ну не так страшно, для меня не гипертактильного Smile.

59,8 см - уже неудобен в руке при разговоре (памятуя айфон) - даже 50 уже "бэд", максимум 47-48, разумный оптимум 45 - что и делают в телефонах ориентированных на то чтобы по ним разговаривать (а не мацать пальцами по тачскрину, или что-то еще Smile).

11,2 мм - зачем это, когда есть (в немаленьком ассортименте) 10, 9,5, и даже 9?

А вес? Если больше 100 гр, то однозначно фтопку Smile

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thinkpad это линейка ноутбуков и планшетов...бывшие IBM,теперь Lenovo)
для дорожных условий оперы хватит,сам ею пользуюсь на е71
для постоянного серфинга не то,извините)
немного странно слышать от вас про неважность тактильных ощущений и критичность 2мм толшины)
сенсорных аппаратов с шириной 45мм я не знаю...
в любом случае умываю руки) вы сначала спрашиваете совета,а получив его,доказываете мне что я не прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да... помню... были когда-то давно IBM Thinkpad... я еще подумал, ну не могла же такая древность сохраниться до наших дней? Smile

Извините и вы меня Smile, но какой "постоянный сёрфинг" (в дорожных условиях, и вне их) может быть через платный (и медленный) gprs или edge? Просветите невежественного... Smile

Ну тактильность хорошо, но не в ущерб более основным критериям. Если телефон будет тактильным но громоздким, негативные тактильные ощущения испытают мои карманы... Smile "2мм" - не то чтобы "критично" - просто есть достаточно широкий ассортимент тонких телефонов (9-10 мм) - зачем в такой ситуации выбирать "плохое", когда полно "хорошего" - лично я не в курсе... Wink

Я тоже не знаю таких узких сенсорников. Соответственно, сенсорники фтопку. Smile

Вы правы в своём совете, просто я говорю, что он не подходит под базовые критерии в самом начале моего первого поста. За сам совет спасибо, буду знать про новый клон айфона - хотя лично моё мнение, что все эти "клоны-клоуны" - напрасная потеря времени и денег, проще, как ни парадоксально, взять оригинал. В прошлом или позапрошлом году отец друга взял себе китайайфон - начав пользоваться, обнаружилось, что "внутри" не оказалось практически ничего Confused - далее, аппарат проработал месяц и потом благополучно сломался; ни о каком "ремонте" (или "обмене") конечно не могло быть и речи...

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с этой древности сейчас пишу) ноуты походу бессмертные)
кстати первый мейзу м8 был анонсирован раньше айфона)
там правда была сильно порезанная windows CE в качестве операционки...не это так,накатило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile А я пишу со стационара, удобные клава и мышь, плюс профессиональный графический элт монитор, видимая площадь 20'', QXGA, цветопередача и контрастность лучше чем в любом жк дисплее на сей день (в планах покупка что-то вроде этого, там "выигрыш" по всему, кроме контрастности). Наверно, thinkpad слегка отдыхает... Wink

В дороге могу нормально запостить со своего Nokia 6500 classic (если это конечно не трактат Smile).

Я не "против" коммуникаторов - но "лезть" в "тонкости" тамошней "начинки" - оставляю "фанам" данных устройств. Свой подход к выбору мобильного девайса, я озвучил в этой теме. Зачем уподобляться сходящим с ума китайцам?

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверно, thinkpad слегка отдыхает...

вам виднее) я тут писюнами меряться не собираюсь) а если уж и мерятся,то точно не компами...какая разница с чего постить,если даже с 6500 нормально)
тем более моему компу 8 лет,ваш наверно поновее будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда напишите, чего находите хорошего в своём "писюне" Laughing (я уже про свой расписал Laughing)

Мой "мэйнфрейм" 2006 г.в., моник (iiyama vision master pro 514) тоже, сначала лежал года три, потом так в году 2009-м начал трудовую деятельность... Smile. Для объективности надо сказать, что diamondtronы тех же лет ощутимо лучше по качеству картинки - но в настоящее время найти "хороший" диамондтрон примерно как получить нобелевку в области мировой науки Smile - их давным-давно сняли не только с производства, но и с эксплуатации в том же сша - смотрел недавно в одной конторе импортное б/у из штатов - моники сами хорошие, но время их к сожалению не пощадило... Confused Так что, когда (в один ужасный день Sad) прикажет долго жить мой вижнмастер, смело отправлюсь в поход за 30'' жк wqxga

bot! писал(а):
какая разница с чего постить,если даже с 6500 нормально)

Ну здесь я скажу так, что с того же айфона, с полноценной тачевой qwerty-клавиатурой, постить было намного удобнее Smile

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну тогда напишите, чего находите хорошего в своём "писюне"

ничего особенного не нахожу) да и не ищу вобщем-то) а надо?
работает и слава богу)
а неужели сейчас ЭЛТ нормальные уже не выпускают???
профессиональные-то серии должны сохранить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите еще на SE RAY
ширина не ваша,а по всем остальным параметрам - то,что нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видал, видал... Smile
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "китов" еще такой минус, что они при попытке прошивки погибают... pale

(если это делает "неспециалист" в прошивке именно китая)

allnokia.ru писал(а):
Nokia, как определить - Китайский телефон или нет?

Тут вариантов много.
1. Внешний вид - У китайцев обычно плохое качество корпуса, на клавиатуре есть китайские символы.
У большинства - есть сенсорный дисплей.
Так же у них сзади на наклейке иногда написаны несовместимые Модель и RM-идентификатор.
Например Nokia 6300 и Rm-13 (предварительно узнайте rm своего аппарата)
2. Интерфейс телефона.
Тут начинается по нарастающей - кривой перевод, невнятная графика, плохое качество отображения на дисплее.
3. Реакция на стандартные коды...
*#0000# - сбрасывает язык на английский, либо показывает инфу о телефоне. Там тоже может быть кривой RM.
*#06# - IMEI. китайцы обычно делают дефолтный IMEI, который заканчивается на цифры 35......220, и есть внизу приставка IMEI SV : XX
Также,на этом сайте ,вбив в окошко свой имей.
*#0007# - Переводит язык на русский

Стандартный коды для китайцев - (код защиты, код при попытке сброса) - 1122, 1234, 0000.
4. Работа с ПК.
При подключении телефон выводит список возможностей

Код:
COM port
Web camera
Mass storage


Или подобное.
Это 100% говорит о китайском телефоне.


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (27 Сен 2011 00:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnochina
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 22:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
У "китов" еще такой минус, что они при попытке прошивки погибают... pale



Laughing что за, простите, нелепое суждение, никто и ничто не погибает, если прикладывать руки с умом и минимумом знаний по прошивкам.. погибают только собачки, когда их оперируют кондукторы, а ветеринары в это время работают в автобусах, собирая билеты..

в инете масса информации как правильно и безболезненно прошивать китайские телефоны, масса программ, множество продающих специальные прошивочные кабели, да в конце концов можно их спаять самому.
лишь оснастите себя минимальным багажом знаний

_________________
Любые товары из Китая: опт, розница, карго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь мой пост касается общего случая (кит взятый "на базаре" непонятно какой и что). Естественно что кошерные китайцы можно прошить - только для этого (как вы правильно сказали) нужно быть "в теме" по прошивке такого аппарата - прошивкой предназначенной для "белого" аппарата, такого китайца можно угробить не хуже. И лучше не "заниматься самолечением" (как в случае "белого" аппарата), а в первую очередь обратиться к "знатокам багажа знаний".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allnokia.ru писал(а):
На самом деле проверить оригинальный у вас телефон или нет очень просто:

1. На наклейке рядом с IMEI должен присутствовать логотип организации, которая занимается сертификацией и стандартизацией в вашей стране.
Для РФ это РСТ. Для Украины это UCRF.
2. Продакт код (строка CODE: XXXXXXX) должен соответствовать коду, назначенному Нокией для данной модели, её цвета, и языкового пакета.
Список доступных продакт кодов можно посмотреть здесь.
3. На клавиатуре должны присутствовать только латинские и кириллические буквы (никаких посторонних символов и иероглифов).
4. На корпусе не должно быть логотипов зарубежных операторов связи (например, TIM, Orange, T-Mobile ...)

Узнать действует ли ещё гарантия производителя для вашего телефона можно
перейдя по этой ссылке для РФ
или этой для Украины

Ещё можно, позвонив на "горячую линию" Nokia по телефону:
для РФ 8-800-700-22-22
для Украины 0-800-50-101-5 (звонки со стационарных телефонов бесплатны).
и продиктовать им свой IMEI.

Внимание!
Не стоит доверять информации с сайта www.numberingplans.com
для примера возьмем IMEI 356641006286091 и проверим его там
что из этой информации полезного?
модель указана правильно - это действительно 8800.
дата производства не правильная - он произведен в марте 2006
и всё. больше никакой информации о телефоне нет.

а теперь возьмем от этого IMEI только первые 6 цифр (356641)
допишем ещё 8 нулей (00000000)
и последнюю контрольную цифру рассчитаем по алгоритму Луна - это будет цифра 1.
всего у нас получилось 15 цифр 356641000000001 - этот IMEI тоже проверим на сайте

и что мы получили? информация ничем не отличается от первого случая.
проблема только в том, что телефона с таким IMEI не существует.
при проверке большинства китайских подделок (типа NokLa) выводится информация, что это оригинал.

Информацией о том, в какой стране был собран ваш телефон не обладают даже сервис-центры. Страна производитель указана только на наклейке с IMEI.
Все заявления о том, что страна прозводитель зашифрована в самом IMEI на месте 7 и 8 цифры ложные.

С 1 января 2003 года была принята новая структура IMEI.
NNXXXX/XX/ZZZZZZ/A
где
NN - Reporting Body Identifier
XXXX/XX - Type Identifier
ZZZZZZ - Serial number
A - Check Digit

Так возникает небольшая путаница в гарантийности телефонов.
выкладываются коды, в соответствии с которыми определяется гарантийность аппарата для той или иной страны
Данные коды указаны в строке Ship-to Customer#: 105500S98

Телефон гарантийный на территории Украины.
Даже если написано Ship-to Country:DE-GERMANY, но в строке Ship-to Customer есть один из ниже приведенных кодов.
101879
105334
105335
105500
106688
109257
113815
113969
114118
114131
114944
115187
115188
115307
115325
115470
115599
115648
115817
116013
116074
116255
116289
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group