Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Где взять хороший китайский компактный мобильник?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 18:53    Заголовок сообщения: Где взять хороший китайский компактный мобильник? Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Китаеведы (-филы, -фаги), подскажите пожалуйста насчет возможного китайского чуда техники, которое обладало бы габаритами (и весом) таких "титанов прошлого", как Nokia 6500 classic, Samsung U100 , и т.д. (ну вы поняли) - т.е. было бы компактным (или ультракомпактным) - возможно, было бы клоном каких-либо оригинальных телефонов - и при этом, ЖЕЛАТЕЛЬНО (но не обязательно) обладало следующими фичами:

- русские буквы на клавишах

- поддержка русского языка в аппарате

- мобильный интернет, gprs или edge

- платформа на которую можно установить какие-либо программы навигации (например yandexmaps), какие-либо версии, пусть даже самые минимальные - если это java, то интересует опыт эксплуатации yandexmaps на этом конкретном телефоне - можно/нельзя установить, пашет/не пашет

- то же самое по поводу operamini, или как крайний вариант пашуший встроенный браузер

- камера, неважно какая, главное чтобы фоткала. желательно также запись видео

- память собственная 1гб или больше, или поддержка аппаратом карт памяти

- хороший дизайн, не "рабоче-крестьянский", "бедный студент" и т.д.

Если аппарат не обладает перечисленными фичами, всё равно рекомендуйте. Также, подскажите как достать подобный гаджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnochina
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink как вариант - "серые" телефоны из новинок.. и дешевле, и качество аналогичное, ибо оригиналы
_________________
Любые товары из Китая: опт, розница, карго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где всё это можно посмотреть? Может подскажете и модельки? В китае я как заяц в ананасах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько денег есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стоимости рамок нет. Ну с бриллиантами конешно не надо... Smile (но можно Smile)

P.S. Готов даже лично поехать за хорошим аппаратом в Китай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тогда зачем китайфон?возьми норм трубу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я слышал например о китайфонах, которые являются "улучшенной версией" оригинала - например, iPhone с мобильным телевидением (это я так для примера, iPhone не нужен ибо громоздок). Также есть очень много хороших оригиналов которые сняты с производства производителем - а вот реплики никто производить не мешает.

bot!, или вы хотите сказать, что любой китай, даже "проапгрейженный" - это фуфел с дефектами внутри? Если так тогда не надо конешно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 16:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Ну я слышал например о китайфонах, которые являются "улучшенной версией" оригинала - например, iPhone с мобильным телевидением (это я так для примера, iPhone не нужен ибо громоздок). Также есть очень много хороших оригиналов которые сняты с производства производителем - а вот реплики никто производить не мешает.

bot!, или вы хотите сказать, что любой китай, даже "проапгрейженный" - это фуфел с дефектами внутри? Если так тогда не надо конешно... Smile

ну то,что к нему прикрутили телек,еще не делает его "улучшенной версией" по всем-то остальным параметрам он проигрывает оригиналу,причем сильно...
имхо на данный момент единственный полноценный китайфон это meizu m9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверю, что со стороны китая нет как класс рынка "нормальных" аппаратов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камни слабые,экраны тусклые,операционки непонятные,материалы дешевые,телефонная составляющая хромает)
если есть возможность хотя бы на несколько дней возьмите в пользование такой аппарат,попробуйте найти на него игрушки или софт,опробуйте все функции,которые предполагается использовать и все станет ясно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnochina
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем вы? Какие слабые экраны? А не думали что уже есть очень хорошие коммуникаторы с ёмкостными экранами, с производительными процессорами, и стоит в них винда, или андроид 2.2, и конечно же, поиск приложений для них не составит никакого труда.
Видимо вы давно не сталкивались с китайской техникой, года так с 2008, когда у нас ходил действительно китайский ширпотреб в виде Нокла N95

_________________
Любые товары из Китая: опт, розница, карго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot!,

Камни не нужны (не хочу носить в карманах камни, тяжело Smile), ну экран нужно чтоб не убитый - а тусклый/не тусклый понятие растяжимое, от ОС нужно то что перечислено выше (желания "понимать" ОС тоже большого нет), материалы - ну любой телефон убиваем, с плохими материалами если год прослужит и то ладно; вот телефонная составляющая - смотря что имеется в виду - если тихий разговорный динамик например, то это однозначно "бэд".

Возможность - вот я и ищу ее Wink. Игрухи не нужны, весь нужный "софт" также описан выше. Функции телефонные да нужны.

Tehnochina, хоть Нокла, хоть Фигокла Smile - главное штоб пахал. Ну конешно лучше штобы на морде была "брендовая" надпись (или переклеить Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 03:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Tehnochina писал(а):
О чем вы? Какие слабые экраны? А не думали что уже есть очень хорошие коммуникаторы с ёмкостными экранами, с производительными процессорами, и стоит в них винда, или андроид 2.2, и конечно же, поиск приложений для них не составит никакого труда.
Видимо вы давно не сталкивались с китайской техникой, года так с 2008, когда у нас ходил действительно китайский ширпотреб в виде Нокла N95

винду не считаю хорошей операционкой
из андроидов внушил уважение только м9,о котором писал выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer,ну если тело будет на андроиде (причем 2.2 не ниже),это хорошо)
в противном случае гемор обеспечен)
под материалами я понимаю не только неубиваемость,но и комфортность использования)
да,я имел в виду именно тихие/хриплые динамики и качество приема (не у 100%,но больше,чем у половины)
хотя я и так уже понял,что вы для себя все решили) берите meizu m9 вам понравится!лучшего и более качественного китайца не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot!, не знаю поверите вы мне или нет, но мне практически совершенно не интересно, какая ОС "лучше", и какие ОС вызывают у кого "приход" Smile (а какие нет). Я рассуждаю "от обратного" - от результата - если на теле работают даже устаревшие версии программ, то я не буду спорить (ни в коем разе) с тем, что они на 28,375 % менее эффективны, чем новые на "модной ОС" - просто лично для меня в практическом использовании, разница между "самой крутой" программой и ее менее крутой "прародительницей" (например навигация на сотовом), крайне мала, и вообще можно сказать что она асимптотически стремится к нулю Smile - исходя из этого, меня больше интересуют перечисленные вначале критерии, а уж как аппарат с ними "справится" - модной ли ОС, немодной - оставляю это в исключительную компетенцию самого аппарата (и его создателей Smile). Давайте отложим в сторону "холивары между ОС", и "тонкий микроменеджмент софтин". Про "тело на андроиде", я скажу сразу, что такое тело скорее всего будет довольно упитанным Smile (то есть вызывать вот этот самый "гемор") - а значит мне скорее всего подходит мало (ну посудите сами, когда есть аппараты типа 6500c, которые тоже "всё тянут") - если знаете "не упитанные", приводите.

Про материалы, наверно я также не силен в материаловедении Smile опишите "материалы будущего" Smile чем китайские металл пластик и стекло "провинились" перед теми же китайскими, но используемыми на заводе оригиналов - лишив меня всякого человеческого комфорта Wink.

Вот про динамики и приём это действительно важно, но здесь наверное можно только "экспертным путём".

Про meizu, no comment Smile (ну вы поняли Smile)

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group