Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Nokia VS Apple - без шансов?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chirkov
Пользователь


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Ступино

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 19:26    Заголовок сообщения: Nokia VS Apple - без шансов? Ответить с цитатой

Привет. В своё время я очень любил телефоны Нокиа. В спорах "Сони Эрриксон или Нокиа" я всегда был за последнюю, не говоря уже о спорах "Самсурнг или Нокиа". Моими первыми четырьмя телефонами были Нокии начиная с 3210 и далее вверх по технологической лестнице. Так что же случилось с некогжда любимой многими компании? Последний модельный ряд - просто мрак, о конкуренции с яблочникам можно и не мечтать, выдержать бы давление НТС. Какие вы видите варианты выхода из сложившейся ситуации для финов? Переходить срочно на Андройд? менять дизайнеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnochina
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Нокиа - сменить стагнацию и консервативность на прогрессивные веяния телефонной моды, применить неординарность мышления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
phrap231
Пользователь


Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше я тоже очень любил Нокиа. А сейчас .....

“Android-аппараты сегодня безоговорочно лидируют на мировом рынке смартфонов, а главным конкурентом этой открытой платформы эксперты считают систему Apple iOS. По данным Gartner, во втором квартале 2011 года платформа Google контролировала 43,4% рынка смартфонов, в то время как система iOS - 18,2%.”

теперь Google возлагает большие надежды на Motorola...
кто будет помогать Нокиа? где надежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phrap231 симба тоже постоянно обновляется сейчас Анна потом Белла (NCool, да и ещё Meego будет (N9), я например очень хочу попробовать N9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vikont
Пользователь


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, у Нокиа уже не очень много шансов. Еще какое-то время они побудут производителями телефонов с фонариками, а потом уйдут, как когда-то Benefon и Alcatel. Имхо, Meego - как клон андроида, штука мертворожденная. Тем более, что выпускают они пока один телефон ан этой операционке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже думаю,что нокия сдохнет,хотя сам на нее фапаю уже много лет)
и смена дизайнеров тут не поможет...проблема глубже лежит
основная причина - европейский менталитет...они абсолютно не гибкие и не умеют быстро реагировать на динамично меняющуюся ситуацию на рынке...как это делают америкосы или азиаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikont
Пользователь


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тем не менее когда-то они выпускали передовые телефоны. Просто ребята заигрались со своим симбианом, ну и оказались известно где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу,но в те времена телефоны-то и были только европейские и американские) с тех пор азиаты нереально поднялись,америкосы продвинулись,а в европе в живых осталась одна нока,которая стоит на месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikont
Пользователь


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Нокиа могла бы спасти собственная открытая платформа, легко интегрирующая, скажем, андроид-приложения. Но боюсь, у них уже нет на это ресурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilo
Пользователь


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia все правильно делает. Правильно выбрала W7Phone! Я так считаю. Когда на массовый Андроид рынок выйдут китайцы, все сразу увидят как резко упадут доходы у крупных производителей! Китайцы уже наступают, а когда массово начнется ставиться проц МТК6575 даже флагманы станут неконкурентноспособны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ballu
Пользователь


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фины потеряли свой авторитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 15:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ballu писал(а):
Да фины потеряли свой авторитет.

сейчас так в любой сфере,не только в мобильной электронике
бал правят америкосы и азиаты,как самые гибкие и шустрые
европа с ее консерватизмом и менталитетом сливает по всем фронтам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heroes
Пользователь


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже нокиа была раньше, сейчас айфон. Я думаю надо что-то менять, а главное в дизайне и внутреннем оформлении. Это привлекает покупателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor87
Пользователь


Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в скором будущем и они что-то сделают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая качество 5го айфона, шансов у нокии хватает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group