Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Iphone K668
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
victorvc
Пользователь


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Архангельск
Модель телефона:
K668

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 06:58    Заголовок сообщения: Iphone K668 Ответить с цитатой

Прикупил по случаю К668. Хороший аппарат,корпус окантовка из металла, дисплей не бликует в любых положениях, емкостной экран.Все нормально кроме основного недостатка.Во первых батареи хватаем менее чем на 1 день(ставил nokia bl5CA тоже самое).,гуляет уровень приема, ну и незаконченный перевод.Кто юзал данный ТА отпишитесь.Прошивка 0.46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnochina
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможности и настройки:

Корпус, задняя крышка, установка сим карт и т. д. Задняя крышка снимается легким нажатием вниз:) Выполнена из толстого пластика. Существует два варианта оформления с логотипом Applе и без. Уточняйте у продавца. Сим карты вставляются одна над другой. В верхний слот вставляется первая сим катра (парвый номер), под ней вторая (второй номер)

Меню.

• Рабочие столы (иконки).Имеет несколько рабочих столов. Возможно уменьшать или увеличивать количество столов. Для этого надо коснуться и держать иконку. Она начнет «плясать» и тогда ее можно перемещать с одного стола на другой. Если Вы убрали все иконки с одного стола, то стол автоматически уберется. Так же есть возможность убирать иконки в одну папку. НЕЛЬЗЯ удалять иконки с рабочего стола и НЕЛЬЗЯ ставить свои иконки. Есть три темы оформления (выбрать можно через основное меню)
• Обои, заставки. Есть возможность поставить свою заставку на включение телефона, разблокировку,отключение и заставку которая идет перед разблокировкой экрана. Изменить можно следующим образом: Установки - Параметры дисплея - там будет 4 пункта настроек заставок. Под иконки можно поставить свои обои. Сделать нужно так: Установки - Тема изображения - далее выбираете картинку, после снизу появляются 2 кнопки - отмена или тема изображения - нажимаете тема изображения
• Телефонная книга. Присутствует возможность просмотра телефонного номера при прокрутке списка. Надо не отпускать палец, а продолжать медленно прокручивать список контактов. Тогда около контакта появиться номер телефона, убираем палец и номер телефона исчезает:) НЕТ возможности поставить фотографию на контакт. Есть быстрый поиск, но работает он некорректно. Первая половина русского алфавита не участвует в поиске, контакт на эту букву есть , но не ищетНеудобно выполнен набор последнего позвонившего или набранного номера. Нужно нажать следующие пункты меню
• Клавиатура. Русские буквы выполнены хорошо. Нет букв разной высоты ( в набираемых словах) как во многих китайских телефонах. Но к большому сожалению НЕТ ландшафтной клавиатуры (это когда переворачиваешь телефон и можно набирать текст двумя руками).
• Звонок и качество звука. Можно поставить пять своих мелодий на контакт и СМС. Установить можно следующим образом профили - общий - настройка - установка тона - входящий на SIM1 или SIM2. Качество воспроизведения оценить можно где-то на 4. Лучше чем у многих китайских телефонах, но не дотягивает до нормальных брендовых аппартов. Чтобы настроить микрофон, добавить громкости, все можно сделать через инженерное меню *#82043036# -> Аудио, выбираем Нормальный режим (или нужный), клавишой + или - меняешь значение, добавляем по +4, потом выходим назад, спрашивает обновить - да, все. Подбирал опытным путем. Значения динамика нормального режима: 36, 64 , 100, 132, 164, 196, 199. Значения микрофона нормального режима: 204, 196, 196, 196, 196, 204, 220. На то что плохо слышно собеседник не жалуются, слышно отлично, помех и фона нет.
Режим наушников не настраивал, но принцип тот же, плавно увеличиваем, без фанатизма, обновляем , проверяем.
• Плеер. Выполнен практически как у оригинала айфона 4. Можно загружать свои обложки. Обложки надо делать с именем music.jpg. Размер картинки 300х300. В одну папку помещается не больше 60 песен. Плеер в наушниках играет не очень громко даже при максимальной громкости. Видимо можно отрегулировать через инженерное меню. Но сам пока не пробовал.
• Камера. В телефоне имеется две камера. Одна сзади и одна спереди. Чтобы включить переднюю камеру надо сделать следующее: Камера -> Опции (Options)-> Самозахват (Self capture).
• Фотографии. Фотографии деляться на две категории: Камера Roll и Красивые фотографии. На карте памяти фотографии с камеры должны лежать в папке Photos, а загруженные фотографии в папке Pictures.
• Настройка ММС
Настройки для московского мегафона:
заходим в ММС - настройка ММС - профили, добавляем свой профиль. Называем его к примеру megafonMMS.
1. Имя профиля megafonMMS
2. Адрес MMSC: http/mmsc:8002
3. Учетная запись: та запись которая используется для работы GPRS
4. Тип соединения: НТТР
Использовать прокси: ДА
Прокси адрес: 010,010,010,010
Прокси-порт: 8080
5. Имя пользователя: MMS
6. Пароль: MMS
• Настройка GPRS Если знаете как настроить пришлите в личку мне или напишите на форуме:)

Аккумулятор. Спокойно держит 4-5 дней при использовании только телефона и 2-3 дня при постоянном залезании в интернет и т.д. Говорят, что подходит аккумулятор Nokia BL-4C.

Синхронизация с компьютером. Нормально работаем с Windows 7 и XP


Проблемы и варианты решений.

1. Проблема с быстрым поиском по некоторым кирилическим буквам первой половине алфавита. Пока проблема НЕ решена. Возможно решение будет в новой прошивке
2. Проблема при установке времени и будильника. При попытке установки телефон зависает, «временные барабаны» не крутятся. Через динамики идут непрерывные щелчки. Через 2 мин телефон самопроизвольно перезагружается. Это глюк прошивки. Некоторым помогает следующее. Надо отключить звук. Как это сделать. Слева на торце теолефона есть кнопки + и -, а над ними кнопка установки телефона на вибро. Вот её и надо нажать, чтобы на экране появился перечеркнутый колокольчик. После этого заходим в установку времени и начинаем ОЧЕНЬ медленно крутить «временные барабаны». Не выходя за рамки цифр. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА В ПРОШИВКЕ 0.46. В ней убрали временные барабаны
3. Разговор неожиданно обрывается через минуту или меньше. Происходит это при входящих и исходящих звонках. Варианты решения проблемы:
• Отключить «Автоматическое завершение разговора». Сделать следующее Установки (Settings) -> Настройка вызовов (Call settings) -> Другие настройки (Advance settings) -> Авто завершение разговора ( Auto quick end) - установить в "off"
• Зависит от оператора мобильной связи. Например на Мегафоне обрывы связи очень частые, а вот на МТС практически нет.

Скорее всего выше приведенные способы НЕ помогут решить проблему. Поэтому обсуждался обрыв связи.Это касается многих других китайских телефонов.Суть такова,на оригинальных телефонах при плохом сигнале при разговоре начинают пропадать буквы или целые слова,а когда совсем плохо бывает и отключается тоже,у китайцев не только у К668 но и у многих других это происходит чаще,всё-таки железо не то,да и цена не та, в 6-8 раз дешевле. Замечал что когда мой отключается,правда не часто,то на индикаторе нет ни одной палочки,обратите у себя внимание. Кстати замечал у себя в 10 метровой комнате,можно переместиться на 1-2 метра в любую сторону или просто повернуться и даже взять телефон в другую руку,и качество сигнала меняется,бывает что с максимума до минимума так-же и на улице.
4. Ландшафтный (инженерный) калькулятор - муляж, работает только плюс минус разделить умножить, а левая часть с синусами и косинусами не работает. Видимо решиться в какой-то из свежих прошивках. Если китайцы конечно захотят это сделать.

Коды

• *#82043036#. Инженерное меню
• *#8375#. Версия прошивки
• *#33778#. Серийный номер
• *#0007# + нажимаете вызов. Установка русского языка
• *# 36*#. Заводское меню (но лазить в него не советуют)
• 112. Код телефона

_________________
Любые товары из Китая: опт, розница, карго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
victorvc
Пользователь


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Архангельск
Модель телефона:
K668

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2011 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tehnochina Я в изумлении, большое спасибо за такой полный обзор! Насчет аакумулятора: да , подходит BL-4C. Насчет "гуляния" сети: выкинул тех.разьем на антенну, запаял перемычку,проблема осталась, видимо дело в железе.Вопрос: у многих сейчас стоит прошивка 0,50 чем она отличается от 0,46? Какие контакты используются в сис.разьеме для слива и залития прошивки.Нашел 2,3 и масса 7, но не смог законнектить не фришным софтом не через infinity?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnochina
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пока еще 0-46 прошивка идет, скоро прибудет партия 0-50 и лишь тогда смогу сказать что-то вразумительное. ПО контактам тоже сказать не могу ничего, у меня за аппаратно-техническое дело отвечает техник, который к сожалению в отпуске
_________________
Любые товары из Китая: опт, розница, карго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group