Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Flying FG8, Android 2.2 Кто юзал?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимоха68
Пользователь


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Модель телефона:
Samsung D-980 DUOS

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 09:35    Заголовок сообщения: Flying FG8, Android 2.2 Кто юзал? Ответить с цитатой

Вот присмотрел китайца Flying FG8, Android 2.2 Кто юзал? Какие отзывы? Полазил по нету, только предложения продажи. Видимо новая модель. Мож кто-то уже держал в руках и испытал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnochina
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная информация
Стиль: HTC Desire
Количество слотов для SIM-карт: 2 шт. (симки одновременно в сети)
Стандарт связи: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц
Процессор: MTK 6516 460MHz+280MHz
Оперативная память: ОЗУ 256 МБ, ПЗУ 512MБ
Размер экрана по диагонали: 3,5" (8,9 см)
Экранное разрешение: 240 х 400 пикселей
Тип экрана: тачскрин (сенсорный экран), емкостная технология (мультитач)
Количество фотокамер: 1 шт. (задняя)
Максимальное разрешение фото: 1600 х 1200 точек (2,0 мегапикселей)
Светодиодная фотовспышка (подсветка): есть
GPS-приемник: есть, также есть A-GPS
Телевизор: аналоговый, цветной, SECAM / PAL / NTSC (прием на встроенную телескопическую антенну)
FM-радио: есть (прием от подключенных наушников)
Компас: есть
Wi-Fi 802.11 b/g: есть
Bluetooth A2DP: есть
Операционная система: Google Android 2.2
Android Market: есть
Набор SMS: быстрый набор с виртуальной (экранной) клавиатуры (русская ЙЦУКЕН, английская QWERTY и др. раскладки) при помоши стилуса или пальцем
Емкость аккумуляторов: 1200 мАч
Размер: 120 х 61 х 14 мм
Вес (с аккумулятором): 120 грамм

Отзывы пользователей:
1
Получил свой аппарат.
Вкратце скажу так:
1. Сборка хорошая, щелей нет.
2. Экран емкостной, очень отзывчивый (не знаю чего там так "пыжился" парень с ролика в шапке), так что можно "расслабится".
3. GPS аппаратный есть и работает. Спутники хватает быстро.
4. ТВ тюнер есть и работает
5. ФМ работает, но необходимо подключать наушники, как антенну.
6. На каждую симку свой IMEI.
7. Аппарат работает "шустренько"
8. Громкость отличная
9. Прошивка датирована от 21.03.2011
Телефон однозначно - стоит своих денег.

2
Блиц обзор в сравнении с CJ 001 Android:
Плюсы
1. Качество сборки гораздо лучше, кнопки удобнее(более ярко выражены).
2. Звук! Я никогда не думал что на ките, уж тем более на смарте, возможен такой звук. Он просто шикарен. Громкий...
3. Разъем мини юсб, не надо искать кабель.
4. Вибра мощнее гораздо.
5. После хард резета памяти в аппарате свободно 270 метров(всякий шлак в виде китайских мессенджеров и игр отсутствует).
Минусы
1. Полная не понятка с сенсорами(надеюсь что пока, копаю...)
2. ФМ требует гарнитуру(что мешало подрубить к выдвижной антенне?). В принципе не критично ибо слушаю радио только в машине.
3. Нет сенсора приближения(хотя в списках проги значится).
4. Мультитач слабенький. На CJ 001 у меня держит 5 прикосновений, на FG8 только 2(мало критично ибо более двух пальцев пользовать само по себе сложно).

3
Тоже первые впечатления опишу.
Основные минусы:
- корпус. Выполнен из непонятных дешевых материалов, смотрится ужасно, сборка тоже не очень. A5000, H2000, A3000 на уровень лучше, а FG8 как дешевая китайская игрушка выглядит.
- экран. То что экран 240х400 ничего страшного, такого экрана вполне достаточно я считаю и качетсво картинки очень неплохое, НО. За основу быля взята прошивка под 320х480 с масштабированием в 240х400, даже в Android System Information пишет про экран X factor for DIP: 0.75, т.е. получается, что все ситсменые ресурсы сжимаются и соответсвенно нет четскости, все размытое, особенно панель нотификаций, меня это довольно сильно достает (для примера, поставте на LCD монитеро, в котором число пикселей 1280х780 например разрешение меньшее или большее и увидите эффект).

Все остально очень даже порадовало. Экран емкостный, уровня H2000, поддерживает 2 касания. Sensor List выдает 4 датчика, от которых поступает сигнал:
AMI304 Orientation sensor
AMI304 3-axis Magnetic field sensor
MT6516 3-axis Accelerometer
+ какой-то датчик безымянный
Internal memory на 40Mb больше чем у Star A5000 к примеру, хотя это не очень важно.
Экран чуть уже чем в A5000 и чуть длиннее.
Вибра жесткая, разбудит мертвого. WiFi ловит сигнал лучше чем мой А5000, хотя это возможно особенность конкретного экземпляра, GPS есть, находит метсооположение тоже очень быстро (возможно стечение обстоятельств), но вот в инженерном меню программка валится при выборе YGPS. Навител, iGo не успел протестировать, только поставил.
Кнопки меню аппаратные очень удобные, легко нажимаются со светлой гламурной подсветкой Smile Хотя выглядат тоже ужасно. Непонятно зачем нужна центральная кнопка, лучше бы оптический трекбол всунули вместо нее.
Телик включал, что-то показывает, мне этого достаточно, за все пользование китайцами только один раз импользовал телек по назначению Smile
По батарее пока сложно что-то сказать, но скорее всего послабее чем в A3000/A5000, за пол дня активного юзания села.
Наушники 2.5 мм, разъем стандартный miniUSB, это очень практично, но отвертсие великовато и без заглушки.
В руке седит хорошо, юзать удобно.

4
Последние наблюдения.
Приём отличный. Там где раньше был плохой приём FG8 показывает уверенную связь ( даже говорить можно)
По поводу батареи. Раньше хватало на один день. Сегодня отключил всё (WiFi и датчик переворачивания) итог с утра со 100% до вечера батарея показывает 72%. В течении дня были только разговоры ~ 30 мин всего.
Так что если нужна батарея отключаем датчики (которые в принципе не нужны в течении дня)



5
Чисто для статистики:
Получил несколько дней назад свой.
Мультитач работает.
GPS очень шустрый, скорость врет, но это лечится, в теме приводили ссылки как это сделать.
Компас показывает немойми куда, несмотря на калибровки.
g-sensor работает: экран поворачивается как надо, уровень работает.
Wifi ловит нормально.
Телевизор ловит гораздо лучше, чем прошлый китаец, который был раньше.

6

Теперь к телефону:
пластик хороший, сборка без нареканий
Учитывая что я уже владею планшетом на Андрюше, то настройка прошла быстро и безболезненно.
GPS работает, Навител встал как родной.
Контакты со старого WM коммуникатора через гугл перенес без проблем
вафля работает стабильно
g-sensor работает
мультитач имеется
экран иногда замирает и не реагирует, но заметил интересную особенность - не реагирует на СУХУЮ кожу пальцев рук, стоит рукам быть чуть влажными экран работает отлично, видимо что-то с чуствительностью, будем бороться и побеждать.

_________________
Любые товары из Китая: опт, розница, карго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tehnochina
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельный обзор.
после того как я открыл у продавца яркую красивую коробченку я осознал хороший размер экрана сборка и комплектация
1. сам телефон
2. зарядное устройство типа нокия с тонким штекером
3. гарнитура которую даже не было в мыслях подключать к телу и врядли появится но сам факт того что она есть душу немного греет , как упоминалось выше единственная гарнитура которая будет использоваться это БТ
4. 2 батарейки с надписью 1200ма и похоже что в этом китайцы не обманывают судя по весу и габаритам
5. маленькая, но достаточно толстанькая, книженция с руководством по андроиду это уже огромный прогресс для китайцев
6. абсолютно стандартный кабель mini-usb который из коробки не доставался, по причине того что у меня их валяется в квартире штук с десяток от разных девайсов

и так экстерьер телефона:
телефон в стиле китайцев выполнен по мотивам дизайнов htc.
пластик матовый покрытие soft touch сам телефон лежит в руке легко и непринужденно
ниодного скрипа люфта НЕТ!!!! батарейный отсек открывается вверх с небольшим усилием, антенна ТВ вытягивается тоже не со свистом ... в обшем сборочка плотненькая экран действительно емкостной как минимум двухпальцевый мультитач 3.5"

что находится на корпусе коммуникатора:
- кнопки регулировки громкости
- кнопки под экраном home \ menu \ ценральная кнопка (работает пока как play/пауза в плеере)\ return \ search
- вверху кнопка блокировки\вкл-выкл питания и разьем 2.5мм для гарнитуры
- внизу корпуса разьем для зарядок типа тоненькая для нокии и разьем мини юсб
- камера с типа надписью думайте что у мну 12.1 мега это китайский стандарт
- ну и антенна ТВ

и так первое что я сделал включив телефон даже не в ставляя симок - запустил программу gps status и в течении трех мин она мне нашла спутники и выдала мои координаты
GPS в телефоне действительно ЭСТЬ!!!!
из того что было обнаружено в телефоне:
wifi
bluetooth
gps
g-sensor (акселерометр)

после того что спутники выдали свое присутсвие я без зазрений совести достал из широких штанин .... деньги взял коробочку и попрощался с продавцом до следующей покупочки :men: еще бы коммуникатор за смешные деньги пока нигде не урвать ... по цене качеству однозначно конкурентов НЕТ!!! это вполне в стиле fly-ying

и так добравшись домой естесвенно немного было не до форума ... поэтому немного отчитываюсь только сейчас сразу предупреждаю что с андроидом я в общем то никак, поэтому и решил приобрести именно это тело как минимум для коллекции операционок (WM, iOS, NucleOS ) ну всеж попробовать надо однако


версия android 2.2.1
версия ядра 2.6.32.9
mar 21 12:53:33 CST 2011
build date 21.03.2011 7:00:29


по своей неопытности общения с андроидом воткнул опрометчиво симку киевстара, в результате чего этот негодяй сразу сам определил все гпрс и ммс настройки в вытянул все деньги со счета в инет
в общем скачал SwitchPro и отключил инет в едреней фене пока не руздуплюсь с андроидом окончательно
при включении телефона он действительно кажется что подтупливает в течении минуты, но в общем то это пока андроид до конца все процесы свои не подгрузит, потом все работает вроде ровно и без напрягающих тормозов...
сразу поставил и протестил навител все прилично как и ождалось
поставил виджеn ussd checker баланс теперь на рабочем столе :-):
софта в телефоне куча уже установленного китайцами
из приятного поставил себе dailyroad voyager - теперь коммуникатор еще и видеорегистратор с записью времени, скорости и положения gps в автомобиле
сижу пока балуюсь установкой всяких виджетов и софтин
приложения без проблем ставятся в виде apk с карточки памяти

в общем можно долго и нудно расписывать плюсы аппарата и их действительно очень много и за эти деньги телефон - бэстселлер по моему мнению

проще пока описать минусы
- экран мультитач емкостной, но разрешение всего 240х400
- камера это все еще китайский стандарт
- кнопка центральная под экраном это всетаки кнопка а не оптических джой (но за эти деньги было б требовать ее наличие это хамство

пока ничего плохого не нашел ....

зарядить первый раз полностью батарейку получилось только сейчас, потому как весь тень телефон ходил по рукам всех сотрудников офиса и под конец дня я его отобрал с трудом
пока не додумался почему все девайсы планшетники и данное тело не видят в упор сетки вайфай созданное на моем ноуте :cry_ing: пора включать моск и начинать над этим думать чего б подшаманить
на этом пока все

_________________
Любые товары из Китая: опт, розница, карго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тимоха68
Пользователь


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Модель телефона:
Samsung D-980 DUOS

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоTehnochina.
Вполне достаточная информация, чтоб сделать выбор.
Вот ещё вопросик. Судя прочитанное выше, сделал вывод, что Flying FG8 будет поинтереснее и пофункциональнее копии iPhone 4G???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnochina
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе , да.. Но это мое личное мнение Wink
_________________
Любые товары из Китая: опт, розница, карго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bnm12
Пользователь


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1

Модель телефона:
FG8

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил FG8, но сразу же появилась проблема: в панельном доме связь с двумя провайдерами очень плохая. Очень слабый сигнал. На улице сигнал лучше. Может быть может быть можно настроить чувствительность связи с провайдером? Подскажите, пожалуйста, как это сделать. И еще вопросы: при подсоединении FG8 к компьютеру, он не видит карту памяти. Как убрать на телефоне полученные звонки? Как изменить китайскую мелодию на другую.
Буду очень благодарен за подробные ответы.

_________________
Недавно купил FG8. Но, к сожалению, обнаружил, что сигнал двух провайдеров в панельном доме очень слабый. Можно ли его настроить? Если можно, то как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group