Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Не работает 3G Билайн через разлоченные модемы. Что делать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 23:14    Заголовок сообщения: Не работает 3G Билайн через разлоченные модемы. Что делать? Ответить с цитатой

Около года пользовался мобильным интернет от Билайн, подключив услугу «Безлимитный Интернет» за 13 рублей в день. Последний раз выходил в сеть 23-24 марта 2011 года. В очередной раз интернет понадобился 20-22 апреля в связи с поездкой в Калужскую область. 19 апреля положил на счет 39 рублей и уже 20 апреля, находясь в городе Мосальске (там у Билайн неплохое 3G покрытие), пробую подключиться и ничего не получается – ошибки 619, 628 и похожие. Пробую с разными APN и номерами дозвона – все бесполезно. Пробую разными программами: МТС-Коннект, MDMA, MWconn – ничего не получается. Звоню в Билайн – они тоже за два дня ничем не помогли, только что деньги вернули на счет, которые так же и списались опять в последующие дни.
Ну, думаю ,ладно, все понятно, роуминг не работает у них. Каково же было мое удивление, когда все тоже самое продолжилось и в Москве. Причем общая картина происходящего меня окончательно запутала:
1. Вставляю симку Билайн в ранее прекрасно работавшие модемы Huwaie E1550 и E171 (оба разлоченные мтсовские) – ошибка 619.
2. Вставляю ту же симку в телефон Nokia – все работает.
3. Вставляю в те же модемы симку Мегафон – все отлично.
4. Беру другую симку Билайн – картина не меняется – через модемы те же ошибки, через телефон все ок.
5. Пробовал модемы на 3-х разных компьютерах (2 с Windows 7, 1 с XP) – картина везде одинаковая.
Если сопоставить все 5 вышеуказанных пунктов, получается, что при любом сочетании симок билайн с моими модемами сеть не работает. К сожалению, не могу попробовать свои симки с родным модемом Билайн (не разлоченным), т.к. такового не имею. Поверить, что Билайн научился блокировать не свои модемы, тоже не получается, потому что тогда бы все форумы были забиты сообщениями людей, у которых перестал работать интернет, но такого не наблюдается.
Билайн ничем помочь не может. Общался с ними не раз и не два – но все бесполезно. Они уже даже не перезванивают. Единственное, что я им не говорю – это, что я пользуюсь не родными модемами, т.к. они за это дело сразу зацепятся.
Что мне делать в такой ситуации уже не знаю. Помогите добрым советом, пожалуйста.
Хотя бы напишите, что у вас в Москве все работает с услугой «Безлимитный Интернет» на разлоченном модеме от Huawei!
Вернуться к началу
WeM
Гость






СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня и мой анлоченый мтс перестал даже регать билайновские симки в сети
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group