Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Выбор универсального телефона
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
despero
Пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 12:50    Заголовок сообщения: Выбор универсального телефона Ответить с цитатой

Последние полгода я пользовался Samsung Wave s8500, но недавно он сломался, в сущности, по моей вине и я сдал его по гарантии.
Модель мне нравилась своей универсальностью и соотношением цена/качество. И я было уже хотел взять его снова (как плюс - несколько снизилась цена), но тут вспомнил о некоторых неудобствах, связанных с моим бывшим телефоном.
Во-первых, качество связи отнюдь не идеальное: там где мой samsung не брал вообще, motorola c113a, которой я временно пользуюсь, показывает 5 палок.
Во-вторых, крайне неудобный браузер и постоянные мелкие проблемы с подключением к интернету.
В-третьих, Бада так толком и не получила должного развития, и обещанная Бада 2.0 выйдет в лучшем случае к лету. Приложений также не недостаточно (хотя часто я ими не пользуюсь), но даже хорошего навигатора под Баду так и не вышло.
Кроме того, все-таки хочется экран побольше - что-то читать с телефона не слишком-то удобно - и плеер получше.

Теперь опишу мои требования к телефону:
1) Желательно Android, сенсор с хорошим экраном (superamoled очень понравился), мультитач, без выдвижной клавиатуры, вообще по дизайну желательно не очередная копия яблофона.
2) Хорошее качество приема и связи, громкость звонка и вибро (в s8500 с этим были проблемы), более-менее время работы батареи
3) хорошая эргономика (набор текста, доступ к базовым функциям)
4) неплохая камера около 5 mpx. Нужна в основном для срочных фото документов и текста, а также когда нет под рукой фотоаппарата (постоянно с собой не ношу). В Samsung была реализована отлично.
5) Возможность использовать в качестве плеера (воспроизведение по папкам, сортировка по исполнителям и хорошее качество звука). У samsung также были с этим проблемы.
6) Качественный браузер и желательно поддержка Flash и youtube. (В samsung номинально это должно было быть, но у меня не работало)

ну и как пожелание - хорошая сборка, непластиковый корпус (на моем самсунге кстати не осталось ни одной царапины) и ценовое ограничение где-то в 15000 р.

Вот собственно и все.
Варианты, которые присмотрел, - MOTOROLA MILESTONE XT720,
Samsung GT-I9000 Galaxy S (Samsung SGH-i897 Captivate) и собственно снова Samsung s8500 Wave.

Galaxy мне не нравится внешне - яблофоновский дизайн, пластик, маркий. Хотя в плане ПО отличный вариант.
С Captivate все же вряд ли рискну связываться.
Моторола всем нравится (особенно ценой - 10000), кроме экрана и великоватых размеров.

HTC не рассматривал из-за наскучившего дизайна и плохой батареи.

Буду рад услышать советы по поводу каких-либо еще моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naubreyt
Пользователь


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: северодвинск
Модель телефона:
nokia 5230

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю можно много чего выбрать исходя из ваших критериев,так сам работаю в евросети и очень долго выбирал себе телефон исходя из тех же критериев что и вы.В итоге остановился на Wave2 и думаю,что не ошибся в выборе сего девайса.Пока очень доволен.отличная камера,приличный звук,корректный сенсор,хорошая антена на прием(доработка первой волны),технология дисплея Сlear LCD вряд ли уступает Амолету.Остается только верить в Баду,я лично не сомневаюсь в ее светлом будущем.рад был помочь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
HTC не рассматривал из-за наскучившего дизайна и плохой батареи.

смотрите Incredible S, обе проблемы могут быть неактуальны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
despero
Пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 17:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ultimate писал(а):

смотрите Incredible S, обе проблемы могут быть неактуальны


Incredible я в принципе рассматривал, но он дороговато выйдет. Там есть немало функций, которыми я пользоваться вообще не собираюсь, например, съемка видео. Да и на качество приема и звонка жалуются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group