Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Как я расстался с "Мегафоном"
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
istokov
Пользователь


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 10:57    Заголовок сообщения: Как я расстался с "Мегафоном" Ответить с цитатой

Из-за покупки модема 3G от "Мегафона" я принципиально расстался с "Мегафоном" вообще - не

только как потребитель услуг интернета, но и как клиент сотовой связи. Так и написал в

заявлениях о расторжении всех моих договоров с этой компанией, что причина: морально

обижен на "Мегафон". Хотя был постоянным клиентом, платившим ежемесячно в среднем более

2000 рублей в течение нескольких лет. История вкратце такова.

24.11.2010 около 21:00, т. е. под закрытие, я пришёл в московский офис около ст. м.

"Варшавская" в торговом центре "Варшавский". Продлил там долгосрочный договор на

обслуживание с абонентской платой тарифа "Свобода слова" на год вперёд. После этого я

стал интересоваться интернетом через модем 3G. Продавец отвечал на мои вопросы. Потом я

срезюмировал его ответы и говорю этому продавцу-консультанту:
- Я, пожалуй, приобрету модем 3G от "Мегафона". Я купил бы за 850 рублей модем 3G и

сим-карту на интернет-логин с тарифом "Оптимальный". Но поскольку сим-карта на

интернет-старт даёт возможность 2 недели бесплатно пользоваться интернетом, пускай и с

маленькой скоростью, то я, пожалуй, за эту сумму приобрету сначала модем с сим-картой на

интернет-старт, а через две недели переведусь на интернет-логин с тарифом "Оптимальный"

за 800 рублей в месяц.
- Пожалуйста, платите и берите. - Отвечает продавец-консультант.

Купил. Вышел. Направился домой. И каково же было моё изумление, когда я через 5 минут

спустился в метро и увидел в вагонах электропоездов множественную рекламу от "Мегафона",

которая гласила, что если приобрести у них модем 3G, то три месяца можно пользоваться

интернетом бесплатно. Было уже 22 часа, и я уже не имел возможности вернуться в офис для

выяснения этого момента и возврата модема. Но я позвонил в справочную 500 и спросил об

этом. В справочной женщина ответила:
- Да, завтра стартует такая акция. Пожалуйста, подключайтесь.
- Так почему же меня не предупредили об этом в офисе, твёрдо зная, что я постоянный

давнишний клиент "Мегафона"? Вы же этим одним поступком перечеркнули всё моё

доброжелательное отношение к компании в течение нескольких лет!
- Одну минуточку, подождите, попробую выяснить. - Сказала она. - Спасибо за ожидание.

Дело в том, что в обязанности сотрудников в офисе не входит говорить клиентам о

предстоящих акциях.
- Ну тогда пускай запишется на ваш магнитофон моя фраза, что я уйду совсем от "Мегафона".

Я понимаю, если не сказать об акции за неделю-другую, но за несколько часов - это уж

слишком пренебрежительное отношение к постоянному клиенту!

На следующее утро, 25.11.2010, я пришёл в офис на Варшавской и спрашиваю у персонала:
- Скажите, пожалуйста, вы знали вчера, продавая мне модем 3G, что назавтра будет акция,

связанная с покупкой этого же модема за ту же самую сумму?
- Нет, мы не знали. - Ответили мне излишне оживлённо девушки за стойкой, и мне по

взглядам и интонациям показалось, что всё-таки знали.
- Тогда, я должен сказать, что после испытания сильного эмоционального шока, я морально

обижен на "Мегафон", и поеду в один из центральных офисов расторгать все свои договора с

указанием причины.
- Да пожалуйста, езжайте. Это Ваше право.

Я приехал в офис на ул. Бахрушина, около ст. м. "Павелецкая", взял номер бумажки, на

которой было написано "НО38", и, когда, на табло показался мой номер, я подошёл к девушке

в окошке и говорю:
- Цена вопроса - 850 рублей. - Начал я свою историю. - Либо "Мегафон" берёт у меня модем

3G и возвращает мне эту сумму, либо как-то ещё способствует тому, чтобы я сегодня

заплатил вчерашние деньги за такой же самый модем и подключился к акции, которая сегодня

началась. В общем, помогите мне решить эту ситуацию. Потому что вчера я испытал очень

сильный эмоциональный шок. У меня даже поднялось давление. Дело не в том, что я от этих

денег обеднею, а в том, что больше в дальнейшем я не хочу испытывать как постоянный

клиент такие стрессы, которые могут случаться, когда будут очередные акции. В противном

случае, если вы не можете каким-то образом удовлетворить мою просьбу, - я расторгаю все

взаимоотношения с компанией "Мегафон".
- Это ваше право. Давайте паспорт. Можем расторгнуть все договора. Вы говорите о какой-то

акции. А мы, например, и не знаем, что сегодня какая-то акция началась. (И, вдруг,

подзывает своего начальника или сотрудника и спрашивает:) Слушай, ты знаешь о какой-то

акции, которая сегодня стартовала по поводу приобретения 3G модема?
- Нет. - Отвечает сотрудник или начальник. - Не знаю.
- А в метро что, никто из офисных сотрудников "Мегафона" не ездит? - Спрашиваю я. - Вы

что, хотите сказать, что я владею информацией, которой не владеете вы - в центральном

офисе? Так давайте, я сейчас при вас позвоню в справочную 500 и вам по телефону скажут о

том, чего вы не знаете.

Набираю номер 500. И когда по телефону дождался ответа и стал разговаривать насчёт

начавшейся акции, - сотрудник или начальник резко срывается с места и куда-то удаляется.

И вдруг, через секунд 20-30 на том конце провода вроде бы уже хотела мне женщина сказать

об акции, но внезапно сказала: "Подождите минуточку". А через несколько минут говорит:
- Спасибо за ожидание. Нет, ничего о сегодняшней акции не известно.
- А как же мне вчера по вашей же справочной ответили, что акция завтра начнётся?
- Не знаю. - Отвечает она.

Отключаюсь от разговора по телефону и обращаюсь к девушке в окошке:
- Странно. Вчера одно говорили, а сегодня другое. Хорошо. Примите, пожалуйста претензию

на то что произошло со мной.

Пишу вкратце эту историю в заявлении-претензии с просьбой вернуть мне деньги за модем или

оформить покупку сегодняшним числом или ещё что-нибудь на усмотрение компании - но только

удовлетворить мою просьбу. Девушка, не читая, взяла претензию, поставила штамп и

произнесла: "
- Ответ на претензию будет готовиться в течение 60-ти рабочих дней и поступит Вам по

почте.
- Так тогда уже и акция кончится, из-за которой весь сыр-бор. - Говорю я. - Так что,

наверное, я буду расторгать договора.
- Пожалуйста. Давайте паспорт.
- А всё-таки, - говорю, - может быть, возьмёте обратно у меня этот модем? Вернёте мне

деньги, и я снова ваш постоянный клиент.
- Мы в центральном офисе не можем вернуть вам деньги и принять модем, который не

продавали. Если б Вы у нас конкретно покупали... Вам надо обратиться непосредственно

туда, где вы приобретали модем, т. е. в офис на Варшавской.
- Так позвоните, пожалуйста, в офис на Варшавской. Я думал, раз Вы уполномочены

расторгать договора, то и способны купленный товар принять в течение двух недель. Но.

если нет, то, будьте любезны, позвоните в тот офис и спросите, примут ли они обратно

купленный вчера модем? Тогда все мои претензии будут сняты.
- Хорошо. - Отвечает девушка в окошке. - Алло! Это с Павелецкой насчёт модема. Вы его

обратно примите?

Из офиса на Варшавской что-то говорили девушке в окошке в течение минуты. Она отключилась

от связи и сказала:
- В том офисе ответили, что так просто назад модем не примут. Имеют право как сложное

техническое средство сначала отдать на экспертизу в течение скольких-то многих рабочих

дней. А потом уже, возможно, вернут вам деньги.
- Ясно, -говорю, - вот Вам паспорт. Давайте расторгать договора.

Написал всё что положено. Подписал, отдаю и спрашиваю:
- Телефоны мои сегодня отключат?
- Уже всё отключено. - Сухо произнесла девушка в окошке.

Вышел из офиса на Павелецкой и зашёл в первый попавшийся салон связи. Выбрал подходящие

тарифы для себя и своих близких у другого сотового оператора. Поключился. И первый же

звонок ради интереса сделал в справочную "Мегафона" 5077777 и спросил:
- Скажите, что вы можете сказать по поводу увиденной рекламы: если приобрести у вас модем

3G, то три месяца можно пользоваться интернетом бесплатно?
И мне, в отличие от персонала офиса на Павелецкой, по телефону женский голос мило

ответил:
- Да, сегодня стартовала такая акция. Пожалуйста, подключайтесь!

Так в одночасье я превратился из постоянного клиента в будущего постоянного неклиента

сотовой компании "Мегафон". Это для меня и для моих близких принципиально. Даже, если у

Мегафона будут более выгодные тарифы относительно других сотовых операторов. Я считаю,

что эта компания принесла мне пусть не ахти какой большой, но всё же моральный ущерб. Но

в суд подавать бессмысленно. Не по-человечески, а по-юридически компания "Мегафон",

конечно, передо мною права. И, конечно. в связи с резким отключением от "Мегафона", в

котором я был несколько лет, я потеряю на некоторый период какие-то деловые и личные

связи, но зато с каждым месяцем и годом, я буду длительное время испытывать приятное

ощущение всякий раз, когда буду оплачивать услуги голосовой связи и интернета другой

сотовой компании. Эти денежные суммы и будут для меня продолжительно растянутым во

времени моральным удовлетворением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anter99
Пользователь


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3

Модель телефона:
nokia

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале Ноября в Ханты-Мансийске, находясь в командировке, решил воспользоваться услугой Мегафона мобильного доступа в интернет с приобретением модема Е173. Продавец клятвенно заверил, что в городе связь отличная, а на Северной окраине, где я планировал пользоваться услугой – доступом в Интернет проблем быть не должно, т.к. сам там живет, и за связь ручается. Ну и поверил я Мегафону. А зря. Промучившись
несколько часов, обнаружил, что получение трафика от провайдера Мегафон не зависит ни от уровня сигнала (а он весьма плохой, и самопроизвольно «плавает») ни от расположения компьютера и антенны, трафик сам пропадал минут на сорок, потом появлялся на пару минут, и исчезал. Это издевательство! Заплатить 750 рублей и чувствовать себя идиотом (ЛОХОМ)! Пошел обратно в салон Мегафона и сдал обратно и модем и симку (в тот же день, через три часа после покупки их Услуги).
Они оборудование забрали, претензию выслушали и записали, пообещали рассмотреть претензии и принять решение. Через неделю прихожу в Салон снова, в надежде получить деньги и извинения, а мне дают отписку : от управляющего салоном Буйнова Сергея Эдуардовича- (дословно): ОТВЕТ: Запланирован ряд мереприятий, которые позволят улучшить данную ситуацию, ориентировочный срок 4 квартал 2011г. Компания приносит извинения за временные неудобства.
И ВСЁ! Деньги (750 руб) не возвращают!
Теперь буду через Суд требовать деньги.
Вывод: обходите салоны связи Мегафона стороной, если задумали мобильный интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех операторов отношение к клиентам одинаковое,так что не надо тут черным пиаром заниматься...

2istokov слишком уж вы переоцениваете свою значимость для Мегафона))) мегафон у вас один,а у мегафона таких как вы море)
вы ушли к МТС,а в тот же день такой же обиженный от МТС к меге прибежал))) и все счастливы)
несколько лет и 2000 рублей в месяц?я с мегафоном с момента их появления на рынке и средний месячный счет 300-500 долларов,и то не жду от них никакого особого отношения)
а про модем я не понял,вы все таки сказали продавцу что вам нужно именно это и он вам его продал,или ОН вам его посоветовал?
будучи студентом успел поработать в салонах связи и скажу так
когда клиент приходит и просит что-то конкретное,лучше ему это продать и пусть идет с миром,чтобы в ответ на свое "а вот у нас есть такое еще интересное предложение...." не получить что-то типа "ты чо тупой?я сказал мне нужно вот это и это"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
istokov
Пользователь


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У продавца - своя правда, а у покупателя - своя. Что делать? - К каждому покупателю желателен свой подход. Этому тоже не плохо бы обучать менеджеров, продавцов и начальников отделов. Это не чёрный пиар. Это моя действительная история. Мне тогда надо было её кому-то высказать. Я высказал её на паре форумов, и мне от этого стало легче на душе. Это - моя позиция и мое отношение к сложившемуся порядку вещей. Вас устраивает "Мегафон" - ради Бога. Не думаю, что многие, прочитав мою историю, уйдут от Мегафона. И я не убеждаю никого никуда уходить. Нравится - пользуйтесь. Слишком дорогое удовольствие - лишиться постоянного номера, даже если к тебе неважно относятся. Этим и злоупотребляют операторы сотовой связи, которых у нас не так уж много, как хотелось бы, как, например, в Европе. Вот и творят, что хотят. Если со мною недостойно поступят в нынешней компании, значит я уйду в третью, пока есть выбор. Возможно это утопия, но, если так будем поступать, то компании заставят своих менеджеров быть учтивей и предусматривать не только коммерческий, но и человеческий фактор. Конечно, "Мегафон" от меня не обеднеет. Но всё же сейчас я трачу в месяц, учитывая голосовую связь и интернет через USB-модем, в среднем не 2000 рублей, а уже около 4000. Плюс за этот период несколько человек, впервые в Москве подключавшиеся к сотовой связи, спросили моего совета по поводу оператора и тарифа. Я их направил и убедил подключиться к другим операторам. И они, особо не желая вдаваться в подробности разных операторов, доверились моему совету. Это ещё плюс 3000 в месяц. Плюс у меня подрастают детки, которых я не собираюсь подключать к Мегафону и так далее. И это есть и будет моё моральное удовлетворение, которое я получаю без суда.

Это точно так же как, если со мной невежливо поступили в каком-то магазине, я пройду на 50-100 метров дальше, и, может, даже заплачу чуть больше, но там, где ко мне лучше относятся. И пока есть выбор, я буду поступать таким образом. И, поверьте, что такие как я, хоть и небольшой процент среди российского населения, - но есть. Я, например, таких встречал. А если собранная у всех вместе - это уже сумма прибыли или убытка, которую не стоит снимать со счетов ни сотовым компаниям, ни кому бы то ни было из предпринимателей вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

istokov писал(а):
К каждому покупателю желателен свой подход. Этому тоже не плохо бы обучать менеджеров, продавцов и начальников отделов.

Вам бы хотелось видеть это - а оперы банально считают бабки в кармане, держат штат сотрудников минимально необходимый, и обучают их максимальному притоку этих бабок в контору, любыми средствами (и не тратить время на ненужные им вещи) - они хотят видеть это. Тратить лишние ресурсы на "индивидуальный подход к каждому покупателю" - они не будут, т.к. это банально не принесёт им выгоды по сравнению с затраченным (и здесь дело даже не в олигополии). А рядовой менеджер, и так загруженный по уши своей основной работой, просто не будет тратить свои человекочасы "попусту" (т.к. в кармане у него от этого не прибавится, скорее возможно наоборот). Поймите - "индивидуализм" свойственен людям, выросшим в условиях "ограниченного пространства" - "вот я вот моя деревня вот двадцать моих односельчан вот лес вот солнце вот небо вот моя уникальная жизнь" - и банально не готовых к "массовому" миру - когда надо понимать, что кроме "меня любимого" по улице шлёндрают еще миллионы таких же созданий - и каждый "глубоко уникален, и требует к себе особого отношения" (не понимая этого) Smile. Также, стандартное заблуждение - рассуждать на уровне "как должно быть" ("ноги" растут примерно оттуда же Smile).

istokov писал(а):
Возможно это утопия, но, если так будем поступать, то компании заставят своих менеджеров быть учтивей и предусматривать не только коммерческий, но и человеческий фактор.

Это не утопия, это ваше банальное непонимание банальных реалий. Нет никаких "мы", и ваша "коллективная стратегия эскапизма" попросту "не работает", и оперы про это хорошо знают.

istokov писал(а):
Плюс за этот период несколько человек, впервые в Москве подключавшиеся к сотовой связи, спросили моего совета по поводу оператора и тарифа. Я их направил и убедил подключиться к другим операторам. И они, особо не желая вдаваться в подробности разных операторов, доверились моему совету. Это ещё плюс 3000 в месяц. Плюс у меня подрастают детки, которых я не собираюсь подключать к Мегафону и так далее. И это есть и будет моё моральное удовлетворение, которое я получаю без суда.

Опять же, вам кажется, что это "много" - по масштабам опера, это "мизерные колебания". К нему переметнётся другой "обиженный" от другого опера, а потом может обратно, и т.д. - ваш "уход по-английски" никому "погоды не сделал" и не может, его единственный результат - что вы собственноручно лишили себя связи от данного опера Smile.

istokov писал(а):
Это точно так же как, если со мной невежливо поступили в каком-то магазине, я пройду на 50-100 метров дальше, и, может, даже заплачу чуть больше, но там, где ко мне лучше относятся.

В магазинах всё точно так же Smile.

istokov писал(а):
И, поверьте, что такие как я, хоть и небольшой процент среди российского населения, - но есть.

Это не сериал про звёздные войны, где кучка джедаев всё решали Smile.

istokov писал(а):
А если собранная у всех вместе - это уже сумма прибыли или убытка, которую не стоит снимать со счетов ни сотовым компаниям, ни кому бы то ни было из предпринимателей вообще.

Они снимают её со счетов ввиду её крайней мизерности Smile (по сравнению с валовыми продажами).

P.S. В реальности бывают прецеденты, когда у вас грубо говоря забрали деньги, и вы их уже не вернёте. Надо быть к этому попросту готовым, а не строить иллюзии своих "общечеловеческих абстракций".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам уже привел пример,что на каждого такого обиженного как вы,найдется такой же обиженный у мтс или билайна,так что оператор ничего от ваших акций не потеряет...лично мне не нравится ни один из российских операторов,но я осознаю,что эта беготня смысла не имеет,вот и не бегаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
istokov
Пользователь


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно Вы мне всё художественно расписали. Но я и не утверждаю, что мой поступок изменит наш дикий капитализм (это скорее утопическая надежда). Я говорю, что мой поступок со временем принёс мне моральное удовлетворение (да и не только). Чувствуете разницу? Если Вы способны это понять.
Сначала было неприятно и даже убыточно от потери некоторых связей с абонентами членов нашей семьи, но потом, когда мы вскоре вынуждены были пользоваться связью и интернетом за городом значительно больше, то оказалось, что для нас возникли у другого оператора более выгодные тарифы, чему мы рады, так как в "Мегафоне" со старыми сим-картами с которых нельзя было уйти на появлявшиеся заманчивые тарифы, а номер не хотелось менять, - то нам подобный трафик обошёлся бы ещё дороже, чем мы тратим сейчас. Но я и моя семья никогда не ушли бы от "Мегафона", если б не этот конфликт. Так что получилось, как говорится, что "нет худа без добра". Вот и выходит, что можно даже сказать спасибо "Мегафону" за их пофигизм ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет :-) я понять не способен такое :-)
чтобы из-за 850 рублей столько активности...еще и детей подключать не будете :-)
хотел бы посмотреть как вы скажете ребенку,что ему нельзя подключиться к выбранному тарифу меги потому что вас 5 лет назад не предупредили об акции с модемом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

istokov писал(а):
Я говорю, что мой поступок со временем принёс мне моральное удовлетворение (да и не только).

Тогда вам имеет смысл брать побольше явно "надувательских" услуг оператора - каждый раз при "расставании" с опером (в ходе которого он нехило потеряет в доходах) вы будете испытывать мощнейший приток эндоморфинов. Только плохо что операторов не так много - но ничто не мешает юзать их "по второму кругу"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Перечитал внимательно вашу историю.

1. Продавец в тц "Варшавский" мог и не быть уполномочен подключать по новой акции (на тот день). Продавцам когда им поступает от их руководства информация о новых акциях и инструктаж по их представлению покупателям, тогда они и начинают это делать. Не поступил инструктаж - продавец просто не вправе (по своей должностной инструкции с которой он был принят на работу) "самовольно" начинать подключение по каким бы то ни было вообще акциям - независимо от того "что там висит в метро" (а плакаты в метро и т.д. могут иметь внизу маленькие слабочитаемые "приписки" со звёздочками). Когда инициировать подключение по новой акции - воля сверху со стороны руководства, а продавец - рядовой исполнитель, и он в этом никоим образом не виноват, работа у него такая на которую он устраивался (и подписывал должностную инструкцию):

istokov писал(а):
Дело в том, что в обязанности сотрудников в офисе не входит говорить клиентам о предстоящих акциях.

2.
istokov писал(а):
- Тогда, я должен сказать, что после испытания сильного эмоционального шока, я морально обижен на "Мегафон", и поеду в один из центральных офисов расторгать все свои договора с указанием причины.

Ответ неверный. Вам надо было в мягкой форме поговорить с сотрудниками салона о возможном возврате модема. В случае отказа отменять покупку, надо было (опять же в мягкой форме) поговорить с их старшим менеджером - возможно он бы оформил подключение согласно новой акции. У сотрудников мегафона нет медицинского образования.

3.
istokov писал(а):
Потому что вчера я испытал очень сильный эмоциональный шок. У меня даже поднялось давление.

"Шокировать" себя такими вопросами (ценой в 850р), если у вас проблемы с давлением - медленное самоубийство. Случится гипертонический криз - это смертельно опасно, а в случае нелетального исхода гарантировано нарушение мозгового кровообращения и проблемы с сосудами, а также с умственной деятельностью длиной в год минимум - говорю по личному опыту, как человек перенесший две такие "внештатные ситуации" (и далеко не из-за вопросов в 850р). Случится гиперемический инсульт - опасность летального исхода намного выше, а при нелетальном нейрохирурги вскроют череп, и если удастся спасти поврежденные участки мозга, останетесь овощем на всю оставшуюся жизнь (когда я через год восстановился после гипертонического криза, я сказал Господи Спасибо, потому что жить с нарушением мозгового кровообращения очень неприятная и страшная вещь - а у кого отделы мозга необратимо повреждены инсультом это вообще ужасно, человек остаётся инвалидом на всю оставшуюся жизнь - и насколько долгой будет такая "жизнь", тоже вопрос - я таких людей видел, у кого инсульт прошёл "без необратимых" можно сказать "человек родился в рубашке"). Заработаете мигрень - это ещё страшней, с мозгом ничего не будет но вот только в голове всё время будет болеть "сверло", и придётся всю жизнь сидеть на понижающих давление. Всегда носите с собой атенолол (скоропомощное на случай "экстренной ситуации", сильно понижает давление - изучите дозировку, т.к. надо помнить что передоз чреват остановкой сердца), а также изучите такие препараты как папазол, лозап, лориста и т.д. - понижающие давление (надо помнить, что частое употребление чревато теми же самыми скачками давления, и "дорогой" к мигрени кризам инсультам и т.д.). Наведите порядок в голове, чтобы тамошние тараканы не вызывали скачков давления, и такие "стрессы" - и изучите вопросы как контролировать своё давление. Не сделаете так - угробите себя. У вас дети.

4.
istokov писал(а):
Не по-человечески, а по-юридически компания "Мегафон", конечно, передо мною права.

Вы сами ответили на свой вопрос. "По человечески" - продавец в салоне всего лишь продавец, и надо это понимать - можно было "в деликатной форме" побеседовать с его начальником о переподключении по акции, а вы сразу "полезли на рожон" - начав "доказывать 'как должно быть'", не осознав что неправы можете быть именно вы - потом, непонятно что и непонятно кому доказывая ("как должно быть согласно моему большому уму"), начали "картинные разрывы договоров" (а могли бы спокойно сейчас юзать переподключенный модем, при "взрослом" грамотном подходе, и со старыми номерами остаться) - а ещё удивляетесь, что над вами похихикали за ваше несерьёзное поведение.

Anter99 писал(а):
И ВСЁ! Деньги (750 руб) не возвращают!
Теперь буду через Суд требовать деньги.

А вы в курсе временных и финансовых расходов на суд - а также вероятности решения в вашу пользу?

----------------------------------------

P.P.S. Динозавры погибли когда на них упала комета. Сейчас, крупных парнокопытных - обстригают на шерсть, и забивают на мясо Confused. А ещё почитайте про Премию Дарвина Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
istokov
Пользователь


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 03:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="bot!"]нет :-) чтобы из-за 850 рублей столько активности...еще и детей подключать не будете :-)
хотел бы посмотреть как вы скажете ребенку[/quote]

Во первых: это для "Мегафона" всего лишь 850 рублей, которые они мне не хотели вернуть, чтобы я тотчас же, то есть числом позже, купил у них такой же модем, чтобы бесплатно пользоваться интернетом, который стоил на тот момент 800 рублей в месяц. Так что для меня это плюс 3 раза по 800.
Во вторых: ещё раз говорю - дело в морали. Мне - постоянному клиенту в тот самый момент, когда я подписал договор на абонентское обслуживание на год вперёд и захотел купить USB-модем, в офисе не посчитали нужным донести информацию, что, если я приобрету такой же модем утром, то есть через несколько часов (заметьте - не через несколько дней), то смогу при этом три месяца бесплатно пользоваться интернетом по тарифу равному 800 рублей в месяц. А я выхожу из офиса спускаюсь в метро и через пять минут после покупки вижу в каждом вагоне рекламу, возвещающую об этом, и, естественно, испытываю от этого негативный эмоциональный шок.
Человек поздно вечером уже не может вернуться в закрытый офис и испытывает очень неприятное чувство от этого. Но на утро компании оказывается в лице нескольких менеджеров и тех, кто над ними, - это абсолютно до "лампочки". Ну, честное слово - даже не солидно для такой большой компании. Даже какой-нибудь продавец-гастарбайтер на рынке, у которого я постоянно покупаю, к примеру, овощи-фрукты, если б он, скажем на завтра решил устроить некую акцию, и, если б я к нему на утро вернулся, чтобы высказать, что ж ты, дескать, меня поздно вечером не предупредил об этом, - он и то уладил бы эту проблему, чтобы не потерять постоянного клиента.

Теперь что касается ребёнка. Да ничего подрастающим детишкам я не скажу. Я просто куплю первоклашкам сим-карты другого оператора. Не думаю, что, обзаведясь абонентами-друзьями они захотят запросто поменять оператора, а, значит, и свой номер. Если же они захотят поменять оператора, когда вырастут, то это их дело. Но, пока они сами не зарабатывают, я скажу, что на "Мегафон" я им класть свои деньги не буду. Либо пускай ходят без телефона, либо пользуются другим оператором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

istokov писал(а):
Во первых: это для "Мегафона" всего лишь 850 рублей, которые они мне не хотели вернуть, чтобы я тотчас же, то есть числом позже, купил у них такой же модем, чтобы бесплатно пользоваться интернетом, который стоил на тот момент 800 рублей в месяц. Так что для меня это плюс 3 раза по 800.

Понимаете, "Мегафон" - это не какой-то один человек, которого зовут Мегафон Иваныч, и он вас обидел Smile - любой оператор это большая инфраструктура, такой "муравейник" - и ваши "дрязги" с вашими товарно-денежными отношениями с этой (большой) организацией не персонифицируются ни в ком лично.

Они же не знают, что "вы завтра утром пойдёте покупать новый модем" - может вы и не пошли бы. А продавцы в разных салонах, консультанты справки и т.д. - совершенно не связанные друг с другом люди (не "братья-сёстры", и т.д.), у каждого из которых своя работа, ответственности за работу друг друга они не несут.

istokov писал(а):
Во вторых: ещё раз говорю - дело в морали. Мне - постоянному клиенту в тот самый момент, когда я подписал договор на абонентское обслуживание на год вперёд и захотел купить USB-модем, в офисе не посчитали нужным донести информацию, что, если я приобрету такой же модем утром, то есть через несколько часов (заметьте - не через несколько дней), то смогу при этом три месяца бесплатно пользоваться интернетом по тарифу равному 800 рублей в месяц.

Мораль продавца я расписал выше.

istokov писал(а):
А я выхожу из офиса спускаюсь в метро и через пять минут после покупки вижу в каждом вагоне рекламу, возвещающую об этом, и, естественно, испытываю от этого негативный эмоциональный шок.

Разбирать "ваши шоки" - это дело мед. работников - невропатолога, терапевта и т.д.. Оператор сотовой связи - организация не профилирующаяся на мед. услугах.

istokov писал(а):
Ну, честное слово - даже не солидно для такой большой компании.

Это ваше личное мнение. В компании могут считать иначе. Солидно себя вели вы, устроив "цирк с конями" в нескольких офисах.

istokov писал(а):
Даже какой-нибудь продавец-гастарбайтер на рынке, у которого я постоянно покупаю, к примеру, овощи-фрукты, если б он, скажем на завтра решил устроить некую акцию, и, если б я к нему на утро вернулся, чтобы высказать, что ж ты, дескать, меня поздно вечером не предупредил об этом, - он и то уладил бы эту проблему, чтобы не потерять постоянного клиента.

Здесь нет совершенно никакой аналогии, у продавца на рынке клиентов десятки-сотни, а у оператора миллионы. Опять же ваше ограниченное мышление, при котором вы считаете, что "вот я вот мегафон а вот наши 'тонкие отношения'". Почему вы думаете, что такая крупная организация должна уделять исключительное персональное внимание именно вам? Это же не продавец на рынке? Опять "децкий сад", который вы упорно не осознаёте - т.к. упёрлись в "свою уникальную мораль", ну несерьёзно... Confused

istokov писал(а):
Но, пока они сами не зарабатывают, я скажу, что на "Мегафон" я им класть свои деньги не буду. Либо пускай ходят без телефона, либо пользуются другим оператором.

+100

P.S. Интересно, людям "из глубинки" вообще "судьба" выздороветь - или "сельская жизнь" никак вообще не лечится? Rolling Eyes Говорю как сам во втором поколении "из деревни"... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
istokov
Пользователь


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 04:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вы говорите: "Ответ неверный. Вам надо было в мягкой форме поговорить с сотрудниками салона о возможном возврате модема. В случае отказа отменять покупку, надо было (опять же в мягкой форме) поговорить с их старшим менеджером - возможно он бы оформил подключение согласно новой акции. У сотрудников мегафона нет медицинского образования."

А почему бы сотрудникам в офисе не поговорить со мной в мягкой форме? Да, возможно, я утром задал вопрос в раздражённом тоне. Накануне я много работал. Дня три подряд спал по 2-3 часа в сутки. Такое уж стечение обстоятельств. Но они же не сказали мне в офисе:"Давайте успокоимся и всё подробно выясним. Возможно мы уладим Вашу проблему." Их что так инструктируют, что на клиента, если он в раздражённом тоне высказывает претензии, надо кричать громче и раздражённей, чем клиент? Это тоже, конечно, на меня подействовало.


Вы говорите:
"Шокировать" себя такими вопросами (ценой в 850р), если у вас проблемы с давлением - медленное самоубийство. Случится гипертонический криз - это смертельно опасно, а в случае нелетального исхода гарантировано нарушение мозгового кровообращения и проблемы с сосудами, а также с умственной деятельностью длиной в год минимум - говорю по личному опыту, как человек перенесший две такие "внештатные ситуации" (и далеко не из-за вопросов в 850р). Случится гиперемический инсульт - опасность летального исхода намного выше, а при нелетальном нейрохирурги вскроют череп, и если удастся спасти поврежденные участки мозга, останетесь овощем на всю оставшуюся жизнь (когда я через год восстановился после гипертонического криза, я сказал Господи Спасибо, потому что жить с нарушением мозгового кровообращения очень неприятная и страшная вещь - а у кого отделы мозга необратимо повреждены инсультом это вообще ужасно, человек остаётся инвалидом на всю оставшуюся жизнь - и насколько долгой будет такая "жизнь", тоже вопрос - я таких людей видел, у кого инсульт прошёл "без необратимых" можно сказать "человек родился в рубашке"). Заработаете мигрень - это ещё страшней, с мозгом ничего не будет но вот только в голове всё время будет болеть "сверло", и придётся всю жизнь сидеть на понижающих давление. Всегда носите с собой атенолол (скоропомощное на случай "экстренной ситуации", сильно понижает давление - изучите дозировку, т.к. надо помнить что передоз чреват остановкой сердца), а также изучите такие препараты как папазол, лозап, лориста и т.д. - понижающие давление (надо помнить, что частое употребление чревато теми же самыми скачками давления, и "дорогой" к мигрени кризам инсультам и т.д.). Наведите порядок в голове, чтобы тамошние тараканы не вызывали скачков давления, и такие "стрессы" - и изучите вопросы как контролировать своё давление. Не сделаете так - угробите себя. У вас дети.

Как красочно описано. У Вас, в отличие от встретивших меня менеджеров, видимо, медицинское образование. Вы бы, почувствовав и понимая моё состояние, возможно на их месте в мягкой форме предложили бы мне побеседовать. Но увы, такого как Вы в "Мегафоне" я не встретил. Вот эта ещё одна причина, почему я тоже ушёл из "Мегафона". Чтобы при подобном стечении обстоятельств, от которых, кстати, никто в жизни не застрахован, не испытывать больше таких эмоций.
Потому что бывали случаи, когда, например, приходишь разбираться в магазин в связи с тем, что тебе дали не то, что нужно, возможно, и бываешь при этом в раздражённом состоянии, но тебе говорят: "Спокойно! Давайте попробуем разобраться." Да. И вопрос решается. Но в офисе "Мегафона" я этого не обнаружил - наоборот.

Вы пишите: "картинные разрывы договоров" (с моей стороны)

А как по Вашему стоит относиться к целому спектаклю в центральном офисе, что никто из сотрудников и начальников там, дескать, не знают об акции, о которой мне рассказывают при них же в справочной службе 500? Возможно даже у некоторых из них не медицинское, а прямо-таки актёрское образование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
istokov
Пользователь


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 04:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вы говорите: "ваши "дрязги" с вашими товарно-денежными отношениями с этой (большой) организацией не персонифицируются ни в ком лично."

А что же по Вашему компания "Мегафон" - это неоживлённый бездушный робот, всего лишь произносящий слоган "Будущее зависит от тебя"? А вот для меня любая организация - большая или маленькая - именно персонифицируется лично с теми, с кем я встречаюсь и контактирую. И от каждого сотрудника и начальника , с кем я так или иначе встречаюсь и контактирую, во мне суммируется моё отношение к компании, в том числе, и к такой большой как "Мегафон".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

istokov писал(а):
А почему бы сотрудникам в офисе не поговорить со мной в мягкой форме? Да, возможно, я утром задал вопрос в раздражённом тоне. Накануне я много работал. Дня три подряд спал по 2-3 часа в сутки. Такое уж стечение обстоятельств. Но они же не сказали мне в офисе:"Давайте успокоимся и всё подробно выясним. Возможно мы уладим Вашу проблему." Их что так инструктируют, что на клиента, если он в раздражённом тоне высказывает претензии, надо кричать громче и раздражённей, чем клиент? Это тоже, конечно, на меня подействовало.

Продавец тоже много работает (после кризиса так рядовых заставляют), и от человека работающего на такой (мягко говоря "не самой перспективной") работе вы ждёте чтобы это был Великий Будда, который раскинет перед вами руки и скажет "чего изволите, о светлейший - дайте я предугадаю ваши душевные тайны" Smile. Их инструктируют - при резком поведении клиента просто игнорировать его, если продавец тоже "сорвался" - его жизнь "затюкала" не меньше вашего...

Опять же, вы ждёте, чтобы в салоне "как в кино" - к вам подбежал "вышколенный официант", и сказал учтиво с поклоном "чего изволите, Сэр?" Smile Вот к вам на работе например, подойдёт незнакомый который будет "выдвигать вам ультиматумы" - как вы среагируете? Как Великий Будда? Smile Или как человек у которого давление?

istokov писал(а):
У Вас, в отличие от встретивших меня менеджеров, видимо, медицинское образование.

Нет, у меня просто семья гипертоников, и я по вот такому "недалёкому незнанию" перенес два криза (были нарушены сосуды, сразу после криза на следующее утро было важное совещание, а я обнаружил что не могу выговаривать слова, потом порядка года не полностью функционировало правое полушарие, в глазах было не полностью целое изображение - когда стали проходить сосуды мозга, перекрестился). Теперь я достаточно глубоко знаю тему, и могу всех предостеречь, что давление (даже у не гипертоника) это не шутки, и чревато серьёзными последствиями (не такими как потеря выгодного тарифа на мобильный интернет). Очень много людей (к сожалению) были "очень умными", куда-то "лезли на рожон" (что-то "доказывая"), а потом инсульт - и угробленный остаток жизни. А моя семья, да и многие люди старшего возраста, "страдают" логикой похожей на вашу - основанной на банальном непонимании простейших вещей, и иллюзии "собственной значимости".

istokov писал(а):
Вы бы, почувствовав и понимая моё состояние, возможно на их месте в мягкой форме предложили бы мне побеседовать.

Я бы на их месте в жёсткой настойчивой форме порекомендовал бы обратиться к врачу. В состоянии высокого давления "срыв" до лопнувшего сосуда может быть в любую минуту (как игровой автомат) - а даже один неудачно лопнувший сосудик в головном мозгу, это опасность что человек потом всю жизнь не сможет ходить в туалет без посторонней помощи (и всё время утверждать, что он Кутузов). Никому не хочется нести ответственность за возможную ситуацию с человеком, который не удосужился контролировать своё здоровье. Тем более который не школьного возраста.

istokov писал(а):
Но увы, такого как Вы в "Мегафоне" я не встретил.

Вы вот всё ждёте каких-то "сверхлюдей", которые продадут вам модем попутно покрыв вас своими ангельскими крыльями и сняв накопившийся стресс Smile. Выйдите наконец из "мира фантазии" в мир реальный. Продавец в салоне - это скорее всего приезжий, у которого куча работы (в наши рабовладельческие времена) и маленькая зарплата, которому надо снимать на эту небольшую зарплату жильё - и к которому каждый день приходят толпы и людей со стрессами, и "очень умных", и злобных, и вообще куча всякого сброда Smile - и вы ждёте от него что он перед каждым "рассыплется" веером медицинских психологических юридических и т.д. знаний? Smile Люди которые ими обладают - просто и работают на другой работе. Продавец на рынке (который на морозе стоит целый день) тоже должен вас "обмахать крыльями"? Smile

istokov писал(а):
Чтобы при подобном стечении обстоятельств, от которых, кстати, никто в жизни не застрахован, не испытывать больше таких эмоций.

Я вам хочу сказать (уже неоднократно), что надо жить в реальности, и понимать многие моменты - и всё сразу станет намного легче. "Такое стечение обстоятельств" - оно везде - поработайте в той же торговле, и вам сразу станет ясно "что и как". А вы выставляете ультиматум "ну почему ты, продавец, не святой?". Да касается не только торговли. Если вы будете все время "испытывать такие эмоции" - долго не протянете. Ваша логика довольно "распространённая" - вы всё время рассуждаете примерно так - "они не сделали так как должны делать - следовательно они 'плохие', и я на них обижен" - а вы не в состоянии задуматься, что ваши представления (с точки зрения "большой морали") "как должно быть" - весьма относительны, и могут быть некорректными? Продавец осуществил вам продажу как ему предписывает его должностная инструкция - вы получили товар (модем) на руки - после этого такой товар возврату не подлежит (почитайте эту тему) - а вы от него что-то "хотите". Хотелки и реальность - вещи совершенно разные...

istokov писал(а):
Потому что бывали случаи, когда, например, приходишь разбираться в магазин в связи с тем, что тебе дали не то, что нужно, возможно, и бываешь при этом в раздражённом состоянии, но тебе говорят: "Спокойно! Давайте попробуем разобраться." Да. И вопрос решается. Но в офисе "Мегафона" я этого не обнаружил - наоборот.

Они так могут пойти навстречу вам, но не обязаны. Также, есть разное законодательство по разным группам товаров. Мешок картошки и модем - это разные вещи. Когда вы получаете "сложное техническое устройство" на руки - оно автоматически становится "неликвидным" для торгующей организации - потому что вы можете (сами того не зная) оставить его рядом с микроволновкой, магнитом, подключить к дефективному "коротящему" usb-порту, и т.д. - в результате чего в нём могут образоваться "скрытые" дефекты, которые "всплывут" у следующего покупателя если бы в законе была прописана практика по возвратам таких товаров (именно поэтому и имеет место быть вся эта "волокита с экспертизой"). Поэтому "сложные технические устройства" - это самый "скоропортящийся" продукт - когда вы его приобрели, вы сразу сделали его "б/у". Практика возвратов тех же мобильников есть - но это исключительно добрая воля торгующей организации - вам хочется купить у "доброй" организации "новый" мобильник, который у предыдущего покупателя искупался в ванной? Наверное в итоге выберете "злую"... Smile

istokov писал(а):
А как по Вашему стоит относиться к целому спектаклю в центральном офисе, что никто из сотрудников и начальников там, дескать, не знают об акции, о которой мне рассказывают при них же в справочной службе 500? Возможно даже у некоторых из них не медицинское, а прямо-таки актёрское образование...

Самый лучший способ - игнорировать неадекватное поведение и постараться решить вопрос "по сути". Как и отнеслись к вам. Опять же, справочная служба и салон - разные подразделения - у них есть свой алгоритм работы - справочной службе дали "команду" информировать об акции, а салонам "отмашку" на продажи по акции не дали. А вы "требуете", исходя из ваших личных "представлений".

istokov писал(а):
А что же по Вашему компания "Мегафон" - это неоживлённый бездушный робот, всего лишь произносящий слоган "Будущее зависит от тебя"?

Вы попали в точку Smile. Чем больше человек работает в организации - тем меньше персональная ответственность каждого. Владельцам "робот" приносит деньги, а от "рядовых" требовать что-то смысла большого нет, они же не владельцы, у них просто наёмная работа. Давайте вам предложим - "а поработайте-ка лишние часы в день ради 'морали'".

istokov писал(а):
А вот для меня любая организация - большая или маленькая - именно персонифицируется лично с теми, с кем я встречаюсь и контактирую.

Ну вот в этом и есть ваша большая ошибка. В Москве (в отличие от провинциального города) - порядка 2000 (!) салонов мегафона, в каждом из которых довольно сильная текучка - для очень многих сотрудников такая работа - временная. Вы хотите каждого знать "в лицо" (а они вас)? Smile Посмотрите фильм "Крокодил Данди" - он тоже так делал приехав в Нью-Йорк Smile. Если не будет осознания ситуации, так и будете "воевать с ветряными мельницами" - а продавцы всё время будут стараться выставить такого "уникума" за дверь, через них каждый день таких проходят десятки...

istokov писал(а):
И от каждого сотрудника и начальника , с кем я так или иначе встречаюсь и контактирую, во мне суммируется моё отношение к компании, в том числе, и к такой большой как "Мегафон".

Это ваше "отношение" интересно исключительно вам лично. Для оператора вы "один из миллиона". Потерянные несколько десятков тыщ р. от таких как вы - несопоставимы с сотнями тысяч и миллионами р. от экономии на рядовых менеджерах, освобождении их человекочасов от "тонкой работы" с такими как вы, и т.д.. Есть вещи, которые банально никому не нужны, и надо это понимать. Вам "надо" - а им нет. Они не святые - вы тоже.

P.S. Всегда, в любой ситуации надо в первую очередь задавать себе вопрос - "а в чём могу быть неправ я"? Иначе получится как ребёнок, которому "плохие дяди" не дают конфету...

P.P.S. Попытки "навести порядок в королевстве" - бессмысленны, если вы не обладаете даже минимальным видением, как устроено это королевство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group