Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Philips Xenium X513 [основное обсуждение]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.           Описание Philips Xenium X513 в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Philips
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bombus
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 31
Откуда: подмосковье
Модель телефона:
SE W20i, Ph.X 703, Fly 300, МС170 DC

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 21:31    Заголовок сообщения: Philips Xenium X513 [основное обсуждение] Ответить с цитатой

Смотрю я на линейку оных моноблоков и возникает странное ощущение, что все они как братья-близнецы... Только цена конвульсивно дёргается то слегка вверх, то вниз. Ну, может, аналогичные процессы в аппаратной части. В чём суть то новинки? Просто смена индекса модели? Знатоки, подскажите в чём "изюминка"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mbs.100
VIP
VIP


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1163
Откуда: С одной шестой части земного шара
Модель телефона:
Alcatel OT-708, SE j108, OT-800, ОТ-606, ROKR EM30

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 22:08    Заголовок сообщения: Re: Philips Xenium X513 [основное обсуждение] Ответить с цитатой

bombus писал(а):
Смотрю я на линейку оных моноблоков и возникает странное ощущение, что все они как братья-близнецы... Только цена конвульсивно дёргается то слегка вверх, то вниз. Ну, может, аналогичные процессы в аппаратной части. В чём суть то новинки? Просто смена индекса модели? Знатоки, подскажите в чём "изюминка"? Rolling Eyes

"Изюминка" в легендарном музыкальном бренде. А так, как говорится - Урфин Джюс и его деревянные солдаты...

_________________
Solve et coagula!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая то темная лошадка это тело,на одном сайте пишут что дисплей 2,2 дюйма а музыкальный плеер проигрывает 80 часов музыки и что в режиме разговора живет целых 20 часов.А на другом, уже дисплей 2,4 дюйма,музыкальный плеер проигрывает 50 часов а режим разговора 16 часов.Также не понятно радио модуль один или два.Был у меня Х710 аппарат супер глюк! Все сырое вплоть до корпуса,плюс мастера в СЦ напрочь отказываются от этого чуда.Сейчас приметил себе FLY mc170ds там хоть аккум взаимозаменяем с нокиа и корпус не такой хлипкий.
Вернуться к началу
bombus
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 31
Откуда: подмосковье
Модель телефона:
SE W20i, Ph.X 703, Fly 300, МС170 DC

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ГОСТЬ! Сейчас на Флае батарея в 1000 мАч, нокиевскую пытался впихнуть один крендель и сломал в теле 170 контакты... Аппарат мне нравится, однако пуговка "ОК" на хлипкой ножке. А так мне нравится, хотя уже и перешёл на неубиваемый САМСУНГ 2710.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так один радиомодуль или два?Экран 2,2 или 2,4?В режиме разговора 20 часов или 16?Солидные ресурсы вроде описывают его и никак не могут точно сказать какой он на самом деле...
Вернуться к началу
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верная информация у нас в описании - экран 2.2, разговора 16 ч, прослушивания музыки 80 ч при условии полностью заряженной батареи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LyuFX
Гость






СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего бы она правильная? На сайте Филипса пишут про 20 часов в режиме разговора.Другое дело,что сложно эту инфу там отыскать Smile
Вернуться к началу
LyuFX
Гость






СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,в каталоге Мобисета тоже стоит 20 часов,а в обзоре 16
Вернуться к началу
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LyuFX
у нас характеристики, предоставленные компанией Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LyuFX
Гость






СообщениеДобавлено: 01 Янв 2011 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно Smile и где же правду искать?Smile
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 01 Янв 2011 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди говорят,что на упаковке написано 20 часов.Сам все никак до магазина не дойду в световой день Smile
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где их продают?
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,помогите,кто уже приобрел себе этот девайс! Сегодня его купил,нравится.Вот только не могу понять ,как его подключить через USB. Вроде бы все сделал по науке-и софт с диска установил, и дрова из указанной папки и антивири на всякий случай отключил. А далее? Излазал все меню,но так и не нашел ,как выбрать на телефоне COM-порт.Пишет, что зарядное устройство подключено и все тут. Чувствую,что где-то должна быть эта кнопка, но где-найти не могу.Такое ощущение, что комп просто его не видит. У меня Win7.Буду признателен за помощь.
Вернуться к началу
DC13ster
Гость






СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 14:08    Заголовок сообщения: philips xenium x513 Ответить с цитатой

так кто знает 2 радиомодуля или 1???
Вернуться к началу
:Serge:
Пользователь


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил вчера всё таки ) После сломавшегося X500 (потому что много летал он)

Радиомодуль вроде один, пока не проверял, но пишут, что когда по одной симке звонят, вторая недоступна. Для меня это плюс, потому что не хочу облучаться от двух радиомодулей )
Филипс славятся своим низким излучением.

Цитата:
Излазал все меню,но так и не нашел ,как выбрать на телефоне COM-порт.Пишет, что зарядное устройство подключено и все тут. Чувствую,что где-то должна быть эта кнопка, но где-найти не могу.

Тоже вчера с этим столкнулся... подключив не через родной кабель )
Как только подключил родной, шедший в комплекте, то обмен данными сразу пошёл и после сообщения "зарядное устройство" выскакивает меню что-то вроде: USB-носилеть, web-камера, COM-порт.
Кстати USB-Носитель и Web-камера работают без всяких установок драйверов на Win7.


За более суток пользования сравнивая с Х500:

Плюсы:
- Удобно работать с двумя симками;
- Меню быстрое, не глючит, интуитивно понятное.
- Опера мини в комплекте работает.
- Кнопки удобные;
- Набор текста (переключение шрифтов) слегка удобнее чем в Х500.
- Хороший Мр3-плеер, качество звука слушабельное, есть установки эквалайзера;
- Хорошее FM-радио-стерео, которое не просто есть, а ещё и прилично ловит. На 17 этаже у меня в авторежиме поймал 30 радиостанций;
- Батарейка за сутки не убавилась ни на дольку, а я его мучил музыкой )
- Качественный дисплей, лучше чем в Х500, картинки нормально смотреть;
- Есть быстрый набор номеров по цифрам с дальнейшим выбором сим-карты (в Х500 нет быстрого набора);
- Корпус сделан добротно без люфтов;
- Звонок вызова громкий, играет приятно, качественно, но заткнув динамик(сумка, карман и т.д.), слышно плохо;
- Web-камера, которая работает без проблем и предустановок, достаточно воткнуть телефон в копм. Win7;
- Фонарик есть;
- Разъём стандартный jet 3.5 для наушников;
- Выглядит приятно.

Недостатки:
2 существенных недостатка:
- Звук динамика для разговора плохой, тихий, без басов. В Х500 он тоже плохой, но здесь ещё хуже (я надеялся будет лучше). Так что на шумной улице и в метро телефон надо плотно воктнуть в ухо;
- 14 жутких звуков мелодий (мелодией сложно назвать, в основном на звук смс, на звонок только около 3 приемлимо). Своих мелодий можно использовать только ПЯТЬ. На всё.
Я был в шоке от этого, когда накачал штук 500 мелодий из инета. Это в 2011 году!!! 5 своих мелодий. В Х500 такого ограничения нет, нет его судя по инстукции и в X501. А тут... Каким местом думали разработчики! Это ж уму не постижимо так порезать. Всего получается мелодий 19, причём 14 дебильных своих они менять не дают.
Поэтому установка отдельного звонка на одну сим-карту, на другую сим-карту, на смс с одной сим-карты, с другой сим-карты - теряет смысл, у вас на всё 5 мелодий (+14 дебильных звуков) ))) В том числе на контакты. Остаётся ждать и надеяться на вразумительную новую прошивку....

- Поиск в телефонной книге теперь только по латинским буквам (у меня контакты на латинском, поэтому мне даже удобнее не переключать) А может он такой умный, и не предлагает других языков, потому что у меня все контакты на латинице.
- Нельзя выбрать одну телефонную книгу(телефон или две сим) для контактов, теперь каждый раз переключаться, благо это сделали легко. А в начале входишь в смешанную, где с двух сим-карт и телефона.
- Вспышка есть, но от неё мало толку, как фонарик только )
- Нет простого блокнота для записей (а мне частенько надо записать чепуху какую-нибудь, приходится в календарь писать);
- Отображение аналоговых часов никакое - их просто не видно на большинстве заставок. Умно придумали: стрелки чёрные, циферблат светлый. На чёрном фоне не видно стрелок, на светлом не видно циферблата)))
- Встроенной памяти всего 4Мб, благо она не нужна особо, но покупать microSD обязательно.
- Набор текста по-прежнему остаётся неудобным (изменение регистра и языка). Необучаемый Т9, пока не проверено, но в X500 многих слов не было.
- Тяжеловат, но ко всему привыкаешь )

В общем аппарат хороший, на 3+ ))) чую батарейку держать будет дольше X500.
Пока я больше всего сокрушаюсь по поводу такой тупости как 5 мелодий )))

Но всё таки 4500-5000р это уже не 3000 которые я отдавал за X500 два года назад.
Требования больше, они должны были проделать работу с прошивками за это время. Проделали, но всё равно косяки. Темы бы ещё придумали, кроме двух.
А на самом деле на официальном сайте пока ничего нет по X513, не числится, какие уж там новые прошивки )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Philips Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group