Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Как компания МТС разводит на бабки. Да-да...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий Рудаков
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 19:38    Заголовок сообщения: Как компания МТС разводит на бабки. Да-да... Ответить с цитатой

Жил был у меня сотовый телефон, подключенный к МТС. Однажды приходит на него смска "Услуга киногид успешно подключена". Я не обратил внимание, подумал, что просто какая-то появилась новая бесплатная услуга. Потом приходит "Услуга киногид продлена". Через некоторое время еще то же. Глянул я на распечатку и увидел, что за каждое из этих входящиех смс снято по 17 рублей. Очень мило! Ну хорошо, а ведь могли и еще побольше снять.
Звоню разбираться. Приветливая девушка мне объясняет:
-Вы просто на каком-то сайте щелкнули на какую-то ссылку, таким образом оформили подписку и теперь получаете такие ценные для вас сообщения.
-Да никуда я не щелкал и ничего не оформлял.
-Нет, щелкали.
-Куда я щелкал, объясните?
-Не знаю, но куда-то щелкнули, а надо было не щелкать.
Вот и весь ответ: я куда-то когда-то, видите ли, чем-то щелкнул.
Звоню еще в надежде наткнуться на более толковую девушку.
Мне еще раз рассказывают то же самое. Я спрашиваю, каким образом определили, что щелкал именно я, а не кто-то? Ответ один - откуда мы знаем?
-Там может не щелкал я никуда, или щелкал кто-то еще?
-Нет, вы щелкали, вы! Вообще это не наше дело, деньги снял контент-провайдер, с ним и разбирайтесь
-Вот здорово, я вам деньги разве для того плачу, чтобы вы их всяким контент-провайдерам отдавали? Каким это образом третье лицо могло снять деньги с моего счета без моего ведома? А если вам однажды в банке скажут, что, мол, все ваши деньги с банковского счета снял Виталик, с ним и разбирайтесь?
-Ну хорошо, мы отправим запрос контент провайдеру.
Как выяснилось, контент-провайдер - какая-то компания "Плейфон".
Проходит время, звонят мне из МТС.
-Здравствуйте, мы получили ответ из компании Плейфон. Нам написали, что вы у них заказывали услугу, так что все с вас правильно сняли.
-Интересно. Чтобы заказать услугу, я должен ясно выразить свое согласие. Например отправить смс на короткий номер, или там звонок на него сделать. Я же не делал ничего такого.
-Значит делали. Просто так с вас никто бы деньги снимать не стал.
-Я понимаю, что вокруг люди честные и зря бабки не отнимут, но все-таки, при каких обстоятельствах я произвел эту подписку и каким образом?
-Не знаю, наверное щелкнули куда-то.
Блинннн!!!! Опять это слово.
-Дату хоть вы знаете, когда я подписку совершил?
-Нет.
Ну звоню еще одной девушке, может она поможет. Она меня переключила на специалиста, а специалист на другого специалиста.
Рассказываю всю историю уже какой-то там по счету раз.
Девушка предлагает послать еще один запрос и узнать когда и каким образом я подписался на услугу.
Сегодня звонят.
-Вы совершили подписку 25 августа
-Каким же образом?
-Вы зашли на сайт Плейфон и перешли по ссылке. Ссылка была активной и автоматически отправилось смс на короткий номер.
Вот, блин.
Смотрю распечатку и вижу, что 25 августа с моего номера не зафиксировано ни одного исходящего сообщения, тем более на какие-то там короткие номера. Также не зафиксировано ни одного gprs соединения. То есть я вообще в интернет не выходил!!!! Звоню еще раз новой девушке.
-Ах, не было исходящих? Ну значит тогда вы ввели свой номер телефона на сайте, вам прислали в смс, и вы его на сайте ввели.
-Да не был я на их сайте!!! Вообще я в интернете не был в этот день, вы же видете!!!
-Значит вы с домашнего интернета ввели.
Совсем я запутался. Получается, зашел с компа на сайт и мой комп взял без спросу мой телефон и отправил смс... АААААа!!!.
Нашел я в поисковике этот Плей-сайт. Оказывается услугу киногид можно подключить только на мобильной версии сайта. Что же я, получается, с компа полез на мобильный сайт? Что-то не помню за собой такого.
Долго мы еще разбирались, перезванивались. Резюме было такое: каким образом я там подписывался и куда щелкал - компания МТС знать не знает и знать не желает. Компания Плейфон заявила, что я у них услугу заказывал, вот МТС им мои деньги и перевела. Если меня что-то не устраивает - то я могу поехать в Москву, разыскать этот Плейфон и с ними разбираться лично, а МТС вовсе не причем.
Если набрать в поисковике название какой-то услуги, то, знаете сами, сразу попадете на множественную рекламу ее поставщиков. Но набрав "услуга киногид" - сплошь статьи об интернет мошенничестве и ни одной рекламки этого киногада. Да, не я один такой. Про этот Плей много статей в инете, одна другой краше.
Не буду говорить о том, что этот развод выгоден сотовому оператору, т.к. он имеет изрядный процент от стоимости подписки. Будем считать, что компания МТС введена в заблуждение недобросовестным Плейфоном. Но у меня вопросы к сотовым операторам. Вопросы без ответа.
Зачем брать плату за входящие сообщения, пусть и заказанные? Берите плату в момент подписки за все сразу, а входящие смс должны быть бесплатны! Ведь их прием невозможно контролировать. Эдак мне напишут сотню штук по 500 рублей.
Зачем имеет место быть такой способ подписки, когда вводится на сайте номер сотового, присылается смс с кодом и вводится код? А как вам такая ситуация, когда сотрудник того же Плейфона надыбал ваш номер телефона и ввел его на сайт. Вам приходит смс с кодом, вы в непонятках, что это такое пришло.. Далее сотрудник сам вводит этот присланный вам код (он же ему самому известен) на сайт, и дело в шляпе. Услуга подписана. Отныне вам будут приходить платные смс в любом количестве, которое пожелает Плейфон. И контент-провайдеру хорошо, да и МТС не в обиде, т.к. с каждого отчисления процент получает. Плохо только владельцу номера.
Для чего, спрашивается принимать подписку таким образом? Ведь можно это делать с помощью исходящего смс (ну, типа, отправьте смс на короткий номер такой-то и получите то-то). Тут уже не придерешься, исходящие смс документируются. А тут поди, вы щелкнули когда-то куда-то....
Да, далековато нам до правового государства. Конечно, ясно, что не стану я судиться из-за полтинника, на то и рассчет. А там с каждого по двадцатке - кому-то халява. Сиди себе и вбивай на свой сайт случайные номера. Интересно, почему компания МТС не понимает, что сотрудничая с такими Плейфонами она, конечно, получает выгоду от мошенничества, но при этом теряет расположение клиентов? А это стоит больше, чем сворованные 10-20 рублей.
Вернуться к началу
mbs.100
VIP
VIP


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1163
Откуда: С одной шестой части земного шара
Модель телефона:
Alcatel OT-708, SE j108, OT-800, ОТ-606, ROKR EM30

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Рудаков
Да это что, вот этот опсос практикует снятие денег при нулевом балансе за якобы какую-то подключённую услугу. У меня телефон был выключен несколько месяцев, а по включении баланс составил минус 38 р. Ну, думаю, за блокировку сняли. Ладно, заплатил эти деньги. На следующий день включаю телефон и читаю сообщение "Ваши мелодии успешно восстановлены". Баланс, естесственно, минус 38 р.
Отправился разбираться в салон, а там отвечают - "Вы случайно(!?) нажали на клавишу, когда Вам пришло СМС с предложением услуги" . Это на телефон с отключенным аккумом. Мда...
Написал заявление с отказом от номера и больше пользоваться звонковыми тарифами этого "оператора" не имею никакого желания...

_________________
Solve et coagula!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Рудаков
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радости, поди, полные штаны, что так ловко 38 рублей с$здили. А что клиента при этом потеряли - это так, мелочи. Вообще удивительная у руководства компании психология. Такие бешеные деньги на рекламу кидают, акции проводят ради того, чтобы нового клиента заполучить. А ради того, чтобы 10 рублей своровать готовы с уже имеющимся абонентом навсегда порвать отношения.
Вернуться к началу
Виталий Рудаков
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое главное - они всегда ни при чем. Во всем виновато какое-то третье лицо, о существовании которого абонент вообще знать не знает. Платишь им деньги, а их бабай уносит в неизвестном направлении.
Вернуться к началу
Анатолий11
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 23:37    Заголовок сообщения: +1 !!!!!! Ответить с цитатой

бл*дь,такая же муйня!!!!!!! у меня какого то волшебного места сегодня со счета ушло 150р!!!!!смотрю смс следом(после того как отключили инет на мобиле ( подключил бит и тариф безлимит ,смс не пишу проще позвонить) ) от 0905 вроде или что то типа того..."чето там мелодия восстановлена"
Я НИ*УЯ НЕ ОТПРАВЛЯЛ И НИКУДА НЕ ЗВОНИЛ!!!Ё*АНЫЙ МТС,Я В ЯРОСТИ!.....
Вернуться к началу
Александр Александрович
Гость






СообщениеДобавлено: 20 Окт 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТС вообще поганая компания !
Летом 2009 г. подключился к МТС в Краснодарском крае во время отпуска, чтобы дешевле звонить домой в Москву (тариф "Курортный"). Все деньги истратить не успел, осталось на счете 87 руб. Думал оставить номер, чтобы в следующем году не подключаться по-новой. Через месяц решил проверить баланс - сняли 70 рублей (за два раза по 35 руб). Ради чистого интереса решил постараться вернуть деньги. Начал переписку с МТС по электронной почте, угрожая обратиться в суд. Сначала долго не отвечали - послал сообщения ещё. Начался тот же развод, что и описан выше. Якобы я сам подключил по короткому номеру игры (я в них не играю). Предложили разобраться с провайдером, на что было отвечено - я деньги плачу МТС, пусть компания МТС с провайдером и разбирается. Причём один раз написали название одного провайдера, потом другого! Потом написали,что это мои дети звонили на короткий номер (у меня их нет). Затем, что якобы случайно кнопки нажались когда я телефон носил в кармане (у меня телефон-раскладушка, на нём само ничего не нажмется). Перед обращением в МТС я взял распечатку звонков на их сайте (позже она стала недоступна ! ), звонок действительно в ней указан. Указать этот звонок в детализации оператору не проблема (хотя я не звонил и доступа посторонних к телефону не было). В конце концов мне ответили, что у них точное сертифицированное оборудование и оно зафиксировало звонок с моего номера - написали дату и время звонка. Сверился с распечаткой - разница в ЧЕТЫРЕ минуты ( вот тебе и точное оборудование!!!!!). "Порадовал" этим оператора - задумались на три недели, за это время ещё несколько раз дублировал им сообщение. И о чудо, ответили , что дают мне СКИДКУ (!) в 70 руб. и зачисляют мне её на счет. До следующего лета периодически проверял баланс - больше ничего не снимали. Вся переписка заняла ТРИ месяца (не отвечали по неделе -две). Причем всегда приходили сообщения от разных сотрудников (то есть, один человек детально не разбирается с твоим вопросом).
С каждого абонента по вот такой КОПЕЙКЕ, и оператор всегда в густом слое шоколада ! Не каждый будет так отстаивать УРАДЕННЫЕ у себя деньги, и оператор этим пользуется, специально обучая своих сотрудников вешать лапшу на уши клиентам (это целая наука!). У них клиент ВСЕГДА НЕ ПРАВ (для оператора он лох, а лох платит всегда)!
По-этой причине в Москве не пользуюсь МТС. Подключался к нему в 2001 году, также воровали деньги со счёта. Время идёт, а МТС не меняется. Радует слоган МТС "Благодарим за оплату счетов" (не оплатите - всё равно спи***м !). Тем самым подчёркивается - клиент им не нужен, счета оплачивайте.
Вернуться к началу
лёнчик
Гость






СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 11:11    Заголовок сообщения: деньги просто так тырет Ответить с цитатой

я один раз хотел поменять тему в контакте там сказали отправить смс я отправил а потом пришла другая смс и сказали минус 578 рублей что делать????????????????????????????
Вернуться к началу
litellfox
Пользователь


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При мне как-то решили МТС в офисе обуть абонента. Мол, у вас разговоров на 1500 руб. Он - не вопрос, когда? они - тогда-то. Он - я был в Европе! И с размаху пощечину менеджеру зарядил =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом ему представили детализированный счёт... И он сильно извинялся,за роуминг или действия своих домочадцев. Но Вас в этот момент рядом не оказалось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina1172
Пользователь


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 16:48    Заголовок сообщения: Как компания МТС разводит на бабки. Да-да.. Ответить с цитатой

Да, МТС - козлы!!!! У меня был бесплатный итнернет, они мне его отключили, будто я сама нажала на какие-то кнопочки и себе отключила халявный интернет . Долго звонила им, но ответ один вы сами нажали..., а я ничего не нажимала, даже в инет не выходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkonoid
Пользователь


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый живет недалеко от Москвы, так там, был развитый интернет оператор, который скупило МТС и подняло сразу все тарифы в полтора раза... (эт к слову про МТС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
govno333
Пользователь


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 1

Модель телефона:
Acer E110

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был случай, что МТС сняла у меня 150 рублей со счета(телефон 2 недели был выключен, потом включил и не нашел денег), пошел разбираться, они сказали что мол вирус подхватили(смартфон все таки, был бы телефон, сказали бы что тоже вирус(на телефон вирусов еще нет)) и он у вас снимал деньги, распечатка показала что с моего номера на ихний какой то ушло вместе с смс 150 рублей. На следуйщий день после разборок опять повторилось, опять распечатка, смс со 150 рублями, пошел разбираться, они мне насиловали мозг минут 20, потом я послал их на три буквы, развернулся и ушел, пришел домой и обнаружил что моя симка не действительна(ВНЕЗАПНО!), перешел на теле2 и не жалею, у них интернет и звонки чуть подороже, но зато деньги не исчезают со счета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max177
Гость






СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже на днях кинули на 300р.Я на одном сайте запросил "бесплатный" доступ,так эти уроды мне его предоставили,а через минуту прислали смс о продлении услуги за 300р на 3 дня. Пипец.
Вернуться к началу
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max177 надо полагать что это не сайт МТС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qqqqqq7
Пользователь


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал созрел вопрос, а в суд пробывали обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group