Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Sony Ericsson XPERIA X8 [основное обсуждение]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.           Описание Sony Ericsson XPERIA X8 в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Sony Ericsson
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taka
Пользователь


Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bot!
Спасибочки!!! Вы лучший Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ditr
Пользователь


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 18:51    Заголовок сообщения: прошивка телефона на Андроиде Ответить с цитатой

я не могу понять инструкцию по прошивки. Сколько не читал, везде одно и тоже. У меня телефон Xperia X8. 12W02, как понял что у меня более новая версия, и на кастомное ядро не получится, только на стоковое(это так??)., везде пишут про прошивку кастомного ядра, а про стоковое нет..если будет не сложно помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачай PC Companion с сайта сонериков и он все сам тебе сделает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ditr
Пользователь


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 18:39    Заголовок сообщения: bot! Ответить с цитатой

я имею ввиду про неофициальные прошивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertex
Пользователь


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 6

Модель телефона:
x8

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставить можешь тока офку, чтобы поставить что по лучьше нужно взламывать загрузчик, пока можно взламывать загрузчик не выше 11w29. все попытки взломать приведут к окирпичеванию- так что не советую пока связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ditr
Пользователь


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если на стоковое ядро?
P/s"возможно что-то не догоняю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertex
Пользователь


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 6

Модель телефона:
x8

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоковое то есть стандартное, оно у тебя уже стоит.

Если хочешь поменять ядро
1стоковое ядро со стоковой прошивкой и бейсбандом 15
2 шьешь кастомное ядро
3 кастомную прошу
Конечно если ты разблокировал загрузчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ditr
Пользователь


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertex
Мда.. данное "поэтапно" для меня выглядет как "буквы и цифры"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertex
Пользователь


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 6

Модель телефона:
x8

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче пока не заганяйся, возможно вскоре появиться возможность взламывать 12w02. у меня тоже такая же беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ditr
Пользователь


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 17:28    Заголовок сообщения: wertex Ответить с цитатой

понятно, а то мне на 4pda вроде как говорили что как то на стоковое ядро вот это kuyaDROID установить можно...?
Эх.., думал как нибудь более оптимизировать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertex
Пользователь


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 6

Модель телефона:
x8

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну можешь поставить, но кроме другого оформления ни чего не получишь. что нибудь серьезное не получится, как например поднять версию андроида 2.2 и 2.3. где можно разогнать проц и увеличить своп. на 2.3 можно перемещать приложения на флеш. портировали уже 4.0 но его ставить рано, много багов еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ditr
Пользователь


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 15:18    Заголовок сообщения: wertex Ответить с цитатой

wertex
kuyaDROID а это только просто новая тема (оформление), не андроид2.3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertex
Пользователь


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 6

Модель телефона:
x8

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче я тут навел справки, на сток ядро можно поставить gingerdx. и будет у тебя 2.3. я вчера поставил вообще летает, производительность выше. вот тебе ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=308164&st=140
порядок таков:
1)Получаешь ROOT
2)Получаешь xRecovery
3)ставишь CWM
4)ставишь прошивку
5)делаешь вайпы
6)ставишь модуль для стокового ядра
будут вопросы пиши помогу чем смогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ditr
Пользователь


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно, но моему "блондинистому" мозгу нужно больше информации, для дальнейший эксплуатации, без какой либо дезинформации Smile
Ну если не против вопросов:
1) Данный порядок точен, без каких либо дополнений, и поправок?
2) Что такое Baseband 015, бутлоадер, Разблокировка Загрузчика, Swap?
3) В чём заключается разница между кастомным и стоковым ядром?
4) И про что это, где дата выпуска выше 11W29 и что не получится прошивать, кирпичём станет?(у меня 12W02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertex
Пользователь


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 6

Модель телефона:
x8

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) да порядок точный, вчера замутил все работает.
2)Baseband 015 это версия модуля связи, его можно посмотреть в настройках-о телефоне-версия ПО модуля связи. если у тебя заканчивается на 015, то голову не забивай. если нет пиши мне помогу.
через бутлоадер ты ставишь прошивку, он у тебя появится после выполнения xRecoveri и CWM,
разблокировка загрузчика в данном случае не нужна, тем более с твоей версией(12W02),
Swap это что то наподобе виртуальной памяти на виндовсе куда выгружается не используемые но рабочие приложения, но для него требуется разблокированный загрузчик, так что тебе он тоже не нужен...
3) стоковое это родное ядро которое у тебя уже стоит, кастомное это откуда нибудь срезанное и переделанное под наш телефон или возможно кто то написал с нуля. с кастомными ядрами можно ставить более мошьные прошивки, можешь разгонять процессор пользоваться свопом вобщем всеми радостями жизни. НО чтобы поставить кастомное ядро нужно взламывать зарузчик((( так что об этом тоже не думай.
4) 12W02 это версия твоего загрузчика, что значит 12-это год(2012), 02 это неделя, то есть 2 неделя 2012 года. пока что загрузчики не взломать выше 11W29. прошить телефон с 12W02 МОЖНО только прошивками совместимыми со стоковыми ядрами, такими как например gingerdx. где не надо взламывать загрузчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Sony Ericsson Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group