Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

МТС Touch 540 [основное обсуждение]
На страницу 1, 2, 3  След.           Описание МТС Touch 540 в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Остальные производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LPG
Пользователь


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 11:45    Заголовок сообщения: МТС Touch 540 [основное обсуждение] Ответить с цитатой

Объявлен в сентябрьском номере журнала "Мир связи МТС".

http://telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/09/30/410354

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о запуске продаж в розничной сети МТС первого брендированного телефона с сенсорным экраном МТС Touch 540.

«Премьера телефона МТС Touch 540 – очередной шаг в развитии линейки брендированных телефонов МТС. Нам приятно, что наша компания стала первым российским оператором, представившим в собственной линейке аппаратов сенсорную модель. Мы стремимся предлагать нашим клиентам максимум и делаем инновации доступными: оценить преимущества нового сенсорного аппарата по доступной цене смогут все любители touch-телефонов – абоненты любых операторов связи», – отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

МТС Touch 540 – компактный моноблок с 2,4-дюймовым сенсорным экраном в пластиковом корпусе, с возможностью персонализированных настроек рабочего стола, Java играми, 1,3-мегапиксельной фотокамерой, FM радио и MP3 плеером c кнопками управления на корпусе. Устройство поддерживает карты памяти microSD (до 4 ГБ). Телефон МТС Touch 540 будет доступен в трех вариантах корпуса: черный, белый и розовый.

Телефон не SIM-локирован и готов для работы в сетях любых операторов. МТС Touch 540 разработан производителем мобильного оборудования Alcatel.

Розничная цена телефона МТС Touch 540 с подключением к любому тарифному плану МТС составляет 2490 руб. При покупке телефона без подключения к тарифу МТС стоимость аппарата составит 2990 руб.

Alcatel OT-708?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den305
Пользователь


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Alcatel OT 706, с 3.5 мм и более дешовый.
И без сенсорной панели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aoba
Пользователь


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"делаем инновации доступными"(с)
Просто "лол". Интересно, в чем инновации? В сенсорном экране, который уже года два назад перестал быть крутым трендом? Или в отсутствии EDGE?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LPG
Пользователь


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 22:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

den305 писал(а):
Это Alcatel OT 706...

Спасибо за идентификацию! Сегодня в салоне познакомился с ним несколько минут. Симпатичный (на мой взгляд). С тач-интерфейсом до этого не сталкивался - очень непривычно. 8ГБ microSD распознал. Аудиоплеер сворачивается. Видео - не воспроизводит некоторые ролики, которые воспроизводит МТС 733 (3GP 128x96). Opera Mini версии 3.1. Профиль интернет по умолчанию стоял МТС WAP. Почему-то дальше лицензионного соглашения продвинуться не удалось - ошибка в настройках (хотя лицензионное соглашение загрузилось, трафик порядка 10-20 кБ, которые МТС округлил до 100). Растерялся и не посмотрел на зарядное устройство и наушники (или гарнитуру).
В Опере много хороших комбинаций клавиш, вопрос "как без них в тачфоне" пришел в голову уже дома.
Экран заметно больше и, как показалось, ярче, чем в МТС 733.
Главный плюс - цена Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ралекс
Пользователь


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LPG, я сегодня тоже присматривался к девайсу. Для меня главное - игрушки. Телефон планируется в качестве подарка ребенку. Но к сожалению, продавцы в этом абсолютно не шарят. В нете тоже инфы ноль...
Учитывая, что в МТС 540 добавлен джойстик, игрушек на нем должно идти гораздо больше, чем на ОТ 708. Но это конечно не факт, а узнать не у кого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den305
Пользователь


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LPG
Там точно 3.5 мм есть?
Скажу сразу, видео на этот телефон конвертировать нужно.
Зайдите на Фан клуб Любителей Алькатель.
Ралекс
На счет игр,3D игры на алькателях не идут(Есить псевдо 3Д) (980 не в счет). Телефон определенно не игровая приставка изначально, но десаток хороших игр найти можете спокойно.
Джостик это хорошо как по мне.
и еще LPG добавь что в комплекте телефона стилус не идет (в 708 был).

Гдето смотрел, будет и с 2 симками (про россию ничего неизвестно, возможно что 706 будет с 2).
И немогли бы вы реал фото предоставить.


Последний раз редактировалось: den305 (04 Окт 2010 06:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den305
Пользователь


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати быстро Samsung GT-C3300 Champ конкурента преобрел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ралекс
Пользователь


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den305, спасибо за совет.
Тут дело в следующем - ребенок глядя на друзей захотел именно тачфон. Но я не сторонник дорогих телефонов у детей по соображению безопасности. Поэтому выбор пал на алкатель-708, как самого дешевого девайса. Но т.к. вышла модернизированная версия МТС-540, естественно обратил внимание на неё.
По поводу игрушек - игрушки естественно должны присутствовать (иначе подарок не получится, как же без игрушек-то Very Happy ), но о 3Д речи естественно не идет. Речь идет о нормальных плоских (пускай даже тормозящих) 2Д, лишь бы они были... Перерыл весь нет, нашел даже сайты энтузиастов ОТ-708, к сожалению на данном телефоне идут в основном карты и тетрисы. Нормальных детских игрулек крайне мало... Вот мне и подумалось - если у новой версии телефона присутствует джойстик, то кол-во игрушек должно увеличится в разы. Насколько я понял, одно из основных препятствий для ОТ-708 (помимо плохого железа) - это отсутствие кнопок для управления приложениями. В МТС-540 вроде это исправлено в виде джойстика... Но к сожалению телефон новый, отзывов пока нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den305
Пользователь


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ралекс
Я не профи в этом, но джостик это не первый атрибут в выборе,тем более как вы сами заметили телефон новый, я бы Вам посоветовал подождать недельку и распросить тех кто им пользуется, что как и почему, потому что МТС 540 это не подлинный Алик 706 и возможно чтото могли урезать, убрать.Как мне ответили в Новом Фан Клубе Любителей Алькатель (прогуглите, там и игры на 708 есть,в разделе файлы) разными может быть даже качество материалов.В некоторых телефонах может джостик через месяц крякнуть , а ,например у отца К790 только начал глючить.
Так что если есть возможность подождите неделю,две пока не появятся адекватные отзывы, и возможно новые модели от алькатель.

И еще немного об играх, есть и полноценные игры под сенсор, но их нужно поискать.
Узнайте у ребенка, вдруг он возможно хочет поиграть с друзьями по Блютуз . Просто может появиться такая проблема, не знаю как в мтс но в алькателях нельзя использовать Блютуз для Java приложений.
И раз уж вам нужно чтобы были хотябы "просто игрушки" , раз уж заявленна поддержка Явы то они должны работать, хоть как нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ралекс
Пользователь


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den305, еще раз спасибо. Я как раз из тех предусмотрительных людей, которые озадачиваются за месяц до д/р Very Happy Неспеша выберу телефон, что б потом не пороть горячку. Может остановлюсь (как вы упомянули) на Samsung GT-C3300 Champ...
П.С. А зайду-ка я на днях в салон МТС, попрошу тел включить, шоб самому всё рассмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den305
Пользователь


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ралекс
Самсунг, вообще не для игр.
У меня сестра Корби взяла а там приложения больше 200кб(сам в шоке) не устанавливаются, а это еще более бюджетная модель....
Тем более наверняка туда впихнут штуки 4 демо игр, которые не удалить, и можно нечайно активировать (минимум 150р)
Так что о нем тоже нужно все узнать, хотя Вы наверняка так и сделаете.
(Кстати на самсунгах передавать игрушки нельзя, а Алькатели (не мтс,незнаю просто что там убрали) просто передают без всяких проблем (помню у меня сименс был, так меня задалбывали передай игру и т.д)
И максимальный хип(размер приложения, например у ОТ 800 5 мб.
Если вы говорите что остался месяц, то скоро новинки Алькатель выйдут, например 710 у него большой экран(2.8 ), и более резвая Ява
При цене в 3500.(выйти должен в этом месяце)

PS. Дабы не быть сторонником Алькатель скажу что моя Нокиа 6300 любые игры держит без проблем.Но я так понимаю это не то.
Но только помните выбираете Вы, а я просто советую.(Нехочу чтобы на меня праведным гневом обрушивались упреки Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ралекс
Пользователь


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den305, про 710 спасибо. Буду иметь ввиду

В общем по дороге заглянул в три салууна МТС Smile Повеселило.
Привожу краткое содержание диалогов:

1
Я - МТС-540 сильно отличается от Алкатель-708?
Консультант - очень сильно. Прошивка другая, всё другое

2
Я - МТС-540 сильно отличается от Алкатель-708?
Консультант(ша) - чо??? (глаза круглые как у лошади)
Я- Ну кагбэ 540 это Алкатель
Консультант(ша) - (глаза ещё больше) да-да они все похожи... ща все телефоны одинаковые

3
Я - МТС-540 сильно отличается от Алкатель-708?
Консультант(ши) - у нас света нет
Я- а причем тут свет? я спрашиваю про отличия МТС-540 от Алкатель-708
Консультант(ши) - так вы не платить? вам телефон?
Я- да. отличия есть?
Консультант(ши) - МТС по-резвее и по-приятней в использовании

Да уж... Консультанты в МТС - это что-то Laughing
Вобщем покрутил я в руках 540-вой. Оставил очень приятное впечатление, в отличие от более дорогого самсунга. 540 именно детский телефон - простой, с яркими картинками, понятным интерфесом (мне очень понравилась разблокировка - пальцем подтаскиваешь ключик к замку), без особых тормозов (но с игрушками всё же непонятки....), двойное управление - сенсор и джойстик. Кроме того, он самый маленький из сенсориков. Надо бы еще одного конкурента потыкать - LG T300. Он кстати дешевле самсунга.
И главное все есть. И разъем под нормальные наушники.
Единственный минус (помимо отсутствия вменяемой комплектации) - пластиковый джойстик, если часто пользовать сломается быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den305
Пользователь


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реал фото бы.....
Ралекс
А где вы видели прошаренных консультантов?
У них есть план по продаже телефонов.Они и рекомендуют то что выгоднее для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ралекс
Пользователь


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 18:31    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

den305 писал(а):
Реал фото бы.....

В смысле? Чего фото? МТС-540? Так он в точности такой же, как на сайте МТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den305
Пользователь


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какбы, вживую лучше, да и по рамерам по понятней будет, просто мне интересно как он выглядит с левого бока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Остальные производители Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group