Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Смогут ли смартфоны заменить со временем компьютер ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

СМОЖЕТ ЛИ МОЩНЫЙ СМАРТФОН ЗАМЕНИТЬ СРЕДНИЙ КОМП ?
ДА
72%
 72%  [ 13 ]
Нет
27%
 27%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Anuta2015
Пользователь


Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2012 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всетаки думаю, что смартфоны заменят компы, ведь они такие многофункциональные, да к тому же портативные. Я думаю что скоро по всему миру будут свалки компов. У меня во дворе уже кто то выкинул старый монитор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лично я свой профессиональный графический элт Iiyama выкидывать пока не спешу... Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайка по имени...
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро вообще будет одно устройство на все случаи жизни - и комп. и телефон, и плеер, и ключи, и отвертка, и фонарик, и зеркалка = все в одном))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Magical
VIP
VIP


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 984
Откуда: Магнитогорск-Кёнегсберг
Модель телефона:
Samsung Galaxy S5,часы на Андроид,планшет на i5 XE700T1C-H01RU(комп)+ноут 4-ядер i7

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 22:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Чайка по имени... писал(а):
Скоро вообще будет одно устройство на все случаи жизни - и комп. и телефон, и плеер, и ключи, и отвертка, и фонарик, и зеркалка = все в одном))


А ПРО КОФЕВАРКУ ЗАБЫЛИ... и колбасонарезалку...

но будет такое, не переживайте.
"ГЛАВНОЕ ХВОСТ"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Magical
VIP
VIP


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 984
Откуда: Магнитогорск-Кёнегсберг
Модель телефона:
Samsung Galaxy S5,часы на Андроид,планшет на i5 XE700T1C-H01RU(комп)+ноут 4-ядер i7

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 22:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Anuta2015 писал(а):
Я всетаки думаю, что смартфоны заменят компы, ведь они такие многофункциональные, да к тому же портативные. Я думаю что скоро по всему миру будут свалки компов. У меня во дворе уже кто то выкинул старый монитор.


Это уже есть, многие ведущие производители уже акцентируют производство на смартах и планшетах, отказываясь от компов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastergreen45
Пользователь


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменить не знаю, а вот то что вполне могут стать в один ряд , эт ДА!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лена78
Пользователь


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменить на 100% никогда - не найти баланс между компактностью телефона и необходимой функциональностью компьютера. Но на 80% функций телефон заменит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоядерный Cray смартфоном замените Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смартфоны сейчас трансформировали в планшеты.... Но им даже до ноутов далеко. Так что физически мощь заключенную в стационарный блок не запихнуть в маленькое переносное устройство!
Замена может обсуждаться только для пользователя, которому не нужны графические карты даже среднего сегмента. А о вычислительной способности ЦП я вообще упоминать не стану. Так что тем кому интернет посмотреть и почту проверить смарт вполне заменит стационарные и ноут с планшетом вместе взятые! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XP2008
Пользователь


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите,наши учёные скоро придумают что-то сверхестественное,ещё не долго осталось ждать,хотя смысл,изначально телефон был создан для того что бы звонить,зачем туда ещё пихать кучу ненужной херни...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa
Пользователь


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Модель телефона:
Nokia Lumia 710

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы конечно, но размер в данном случае имеет значение Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antotim
Пользователь


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Модель телефона:
Samsung GALAXY S III

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, смогут. Уже на сегодняшний момент многие смарты напоминают нетбуки. С развитием в данном направлении скоро они заменят компы.
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло пару лет... Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crowler
Пользователь


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом будут чиповку мозга делать и у нас будет еще больше ненужного железа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Magical
VIP
VIP


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 984
Откуда: Магнитогорск-Кёнегсберг
Модель телефона:
Samsung Galaxy S5,часы на Андроид,планшет на i5 XE700T1C-H01RU(комп)+ноут 4-ядер i7

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производительность и прог.обеспечение смартов постоянно растут, так, что черезмерную производительность ипользовать даже негде будет, дома темболее хватит этого.

Уже сейчас , с выходом винды8 можно говорить о ещё болольшем сближении и железа типа этого:

В корпусе Гэлакси 4 скорее всего будет это:

Источники говорят о более мощной платформе Exynos 5450, выполненной на основе 28-нм техпроцесса и получившей 4-ядерный процессор Cortex-A15 с тактовой частотой 2 ГГц и графический процессор Mali-658.




В отличие от Mali-604, графический процессор, используемый в Exynos 5450, имеет не 4, а 8 ядер. Так что проблем с производительностью у него явно не будет. Что касается процессора на архитектуре Cortex-A15, то он окажется никак не слабее Krait. И ещё происходит развитие...

Уже смарты наступают компам на "пятки", в недалёком будущем имея смарт уже будуть задумываться о нужности компа вообще..., если уже не задумываются.[/img]

Я своим четырёхядерным или вобщемто восьмиядерным ноутом на i7 пользуюсь только из за WARFACE Smile

Пока будет WARFACE, я буду пользоваться...ноутом Very Happy скорее бы его сделали для смартов. Smile

_________________


Последний раз редактировалось: Alex Magical (16 Ноя 2012 08:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group