Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Премиум-сайты: очередной лохотрон от Билайна?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nv1920
Пользователь


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 1

Модель телефона:
Samsung D900i WiTu

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:56    Заголовок сообщения: Премиум-сайты: очередной лохотрон от Билайна? Ответить с цитатой

Ситуация следующая. На счете у меня вчера утром было около 630 рублей. Неожиданно друг за другом в течение 1 минуты пришли 4 смс:

1. Ваш баланс менее 300 руб...
2. Ваш баланс менее 60 руб...
3. Ваш баланс менее 15 руб...
4. На вашем счете 0...

Звоню в Абонентскую службу (АС), ответ: с Вашего телефона заходили на "Премиум-сайты", хотя в инернет вчера я не выходил (вообще редко пользуюсь GPRS-интернетом). Вопрос: какие сайты конкретно? Ответ: У нас такой информации нет, составляю заявку техподдержке.
Звонка от техподдержки жду до сих пор.

Насколько я понимаю, "Премиум-сайты" - это сайты со всякими картинками-мелодиями, где идет ОСОБАЯ тарификация скачанной информации (до 70 рублей за мегабайт).

Заказываю детализацию за 1 день. В ней отражены несколько сессий
"GPRS (Home), Премиум-сайт" с суммарным траффиком около 4,5 МБ.
Разделим 630 на 4,5, получим 140 руб/МБ (!!!)

Еще вычитал, что может быть повышенная тарификация интернет-траффика в случае, если на телефоне неправильные настройки, т.е. тарификация GPRS-траффика по тарифу на WAP-GPRS. Причем даже если настройки правильные и проверенные временем. Позвонил в АС, попросил отключить услугу "Выход в интернет с неправильными настройками", ответили, что отключить нельзя, но, что вчера я, ЯКОБЫ, выходил в интернет именно через GPRS, а не через WAP-GPRS.

Вирусы? - Вряд ли, все файлы и дистрибутивы закидываю на телефон (Samsung WiTu) с компа, на котором установлен регулярно обновляемый nod32.

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

UPD: Где-то за 2 часа до этого события вчера я установил на телефон SKTools 4.5.1.4 с wituclub, в этой программе сделал перенос кэша Оперы и Эксплорера в Память телефона увеличил кэш Эксплорера, а также зашел в Оперу и также увеличил кэш. После этого из Оперы сразу вышел, домашняя страница в Опере :blank (пустая). GPRS Monitor (программа для учета статистики GPRS-соединений) показывает нулевой траффик за этот день.

P.S. После того, как мне недавно Билайн настойчиво пытался впарить платную услугу "Мелодия вместо гудков", т.е. автоматически подключил услугу по "акции" "бесплатно", а после звонка в АС выяснилось, что услуга действительно бесплатна на 14 дней, потом автоматически переходит в платный режим... Короче доверие к Билайну, а оно было выработано годами, было подорвано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvarr1
Пользователь


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 4

Модель телефона:
Айфон 3G

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие сайты есть и у МТС. Хорошо что в Мегафоне такого нет и надеюсь и дальше не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя случаем не 5800?
Вернуться к началу
yeastor
Гость






СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такаяже ситуация. Развод для тех у кого Iphone и Я.Пробки, за 100кб - 80 рублей сняли!!!! Прощай билайн, сегодня мегафон уже заказал, совсем ох..ли, разводят как хотят.
Вернуться к началу
denmc22
Пользователь


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: город Курган, Курганская область
Модель телефона:
Айфон 3джи

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 03:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

yeastor писал(а):
Такаяже ситуация. Развод для тех у кого Iphone и Я.Пробки, за 100кб - 80 рублей сняли!!!! Прощай билайн, сегодня мегафон уже заказал, совсем ох..ли, разводят как хотят.

Тоже попадал подобным образом. Сняли 160 рублей в Билайне за якобы то, что мой Айфон сам подключился в Яндекс-пробки. Долго ругался, но не помогло Sad

_________________
Существует множество людей, которые никогда не теряют рассудка только потому, что вообще им не обладают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
To4kacool
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 20:38    Заголовок сообщения: полюбуйтесь Ответить с цитатой

Телефон в это время лежал, заряжался. Я его не трогала.

GPRS (Home), Премиум-сайт 24.09.2010 17:46:58 'Internet' 1467(трафик) 00:16:20(длительность) 470,5886(было денег) -214,9008(сняли) 255,6878(осталось)
Вернуться к началу
-Guano-
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще отключите услугу GPRS, другого способа обезопаситься нет. В интернет только через Wi-Fi от своего роутера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с той же проблемой. Видимо нас много. Есть мысль организовать коллективный судебный иск по фактам списания денег за премиум сайты,т.к. нигде в официальных источниках о них не написано и тарифы при подключении услуг мобильного интернета по этим сайтам не оговариваются. Так что это чистой воды мошенничество.
Вернуться к началу
viroos
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столкнулся с такой же ситуацией, только немного похитрей. На Билайне подключил себе пакет трафика 1Гб. выхожу через нет и.... вуаля 270 р. как рукой сняло. Позвонил поругался, как об камень, послали куда подальше. Подключил связи, сказали что такая шляпа со всеми творится. Но как выяснилось они считают премиум сайтами, те на которых вверху или внизу экрана написано что за выход будет взыматься дополнительная плата. Решил провести эксперемент, кинул на счет 100. Зашел через ПК на сайт который часто посещаю, все перелопатил ни какой инфы за дополнительную плату не нашел. Зашел через SkyFire на Android(Моторола Мэилстоун), на этот же сайт и...
1. Ваш баланс менее 30 руб...
2. Ваш баланс менее 15 руб...
3. На вашем счете 0...

С этим надо что-то делать, у кого есть соображения делитесь(куда обратиться, кому написать....)
Вернуться к началу
dima-111
Гость






СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 10:53    Заголовок сообщения: билайн - мошенники Ответить с цитатой

билайн - мошенники чистой воды!! У меня была такая же ситуация, но только я заходил на свой личный сайт(создал его я не давно). Вообщем в тех. поддержке что об стену горох! как только не ругался почему мой сайт в премиум у них, но все без толку... мол у них написано вы посещали примиум сайт и пи..ец. и мне еще сказали что бы я на своем сайте написал что он премиум!! Совсем ох..ли там крысы билайновские!

Получается что я могу кого нибудь ограбить на улице и сказать что вы находитесь на премеум территории, а раз на премиум территории, то я могу у вас забрать деньги - за нахождение на премиум территории, которую я сам устанавливаю премиум территорию ! тока меня посадят, а крыс билайновских не трогают вообще.
Эх.. без предел!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group