Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Alcatel OT-710 [основное обсуждение]
На страницу 1, 2, 3  След.           Описание Alcatel OT-710 в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Остальные производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
g0ga
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 23:04    Заголовок сообщения: Alcatel OT-710 [основное обсуждение] Ответить с цитатой

Интересно, когда появится в продаже?!
Вернуться к началу
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g0ga
смотря где:) Что касается России, то кроме модели OT-880 представительство ничего не знает, будет ли еще что-то продаваться или нет, если верить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aoi-jap
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно сколько стоить будет,если в россии.
взял бы,вместо прежнего от708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plok
Пользователь


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чики-Пики
Пользователь


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотеть не вредно. Может и появится в декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в след. месяце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Menezinger
Пользователь


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 3
Откуда: самый Дальний восток
Модель телефона:
Gigabyte MW702

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 15:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

plok писал(а):
Хочу!

Сам хочу. Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den305
Пользователь


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/992057
Появился =)
И возможно с edge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mbs.100
VIP
VIP


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1163
Откуда: С одной шестой части земного шара
Модель телефона:
Alcatel OT-708, SE j108, OT-800, ОТ-606, ROKR EM30

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неадекватная цена, что нехарактерно для аппаратов с этим брендом. Разъёмом 3.5 мм сейчас никого не удивишь, а столь скромный размер внутренней памяти даёт некоторые основания для предположений о скромных возможностях Ява-машины...
_________________
Solve et coagula!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mbs.100
VIP
VIP


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1163
Откуда: С одной шестой части земного шара
Модель телефона:
Alcatel OT-708, SE j108, OT-800, ОТ-606, ROKR EM30

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте МТС выставили цену 2990 р. Ну вот, что-то более реальное...
_________________
Solve et coagula!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aoi-jap
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я купил.связной.3 490
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qbot
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 72

Модель телефона:
Alcatel OT-708

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aoi-jap
Как ява-машина ? Лутше чем на 708 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aoi-jap
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю,что до этого я пользовался ot-708 в течении девяти месяцев, намучился с ним по мелочам всяким.
Ехал за Nokia 5228,который всего на 1 000р. дороже,но объездив три магазина его не увидел,взял ot-710. С учетом того,что мне не нужно слушать музыку и сидеть в интернете с телефона,даже флэшки не имею,решил прихватить 710-ый. И по дизайну он мне очень понравился,не люблю лопаты типа iPhone, да и Nokia тоже ведь не маленькие.
Единственное,усомнился в последний момент,думал может для разнообразия взять LG за те же деньги? Но решил не разнообразничать) К тому же я строго знаю,что мне нужен eBook,и не знаю есть ли подобная функция у LG. Да и ot-708 почти за год ни разу не глюканул,только в первый день перестал реагировать сенсор в нижней части телефона,пришлось вынимать аккумулятор. Cложилось мнение,что Алкатель может прослужить долго,у меня имеются два Самуснга одному 5 лет,другому 7. Интересно на сколько хватит Алкатель.
Посмотрел в магазине ot-880!! По меню,как мне показалось,он шустрее бегает,чем от-710,но там гораздо меньше экран и значки соответственно тоже,из-за этого он показался мне очень неудобным,каким-то игрушечным.

Итак об ot-710. По сравнению с ot-708 гораздо удобнее в обращении. Сенсор там такой... не знаю как называется... можно пальцем прокручивать вертикально.
В меню 33 иконки изначально,на экране 12 умещается,остальное прокручиваем. Но их можно убирать из меню и перемещать.
Смс-переписку с собеседником можно просматривать в виде чата.
Можно настраивать время,когда будет работать подсветка клавиатуры.
Пока сам не видел,но читал,что есть функция транслирования музыки с телефона на FM радиоволны.
Есть ввод с qwerty клавиатуры,его не сразу найдете. Во время ввода текста нужно горизонтально провести пальцем по самим буквам! От края до края.
НО (!!!) есть один реально существующий глюк: при отключенном упрощенном вводе,когда пишете с qwerty НЕ получится набрать буквы Ж и Э. Так не только у меня,ранее читал об этой проблеме от других пользователей.
Камерой и видеосъемкой я пока не занимался,но уверен что лучше,чем в ot-708.
3,8 Мб встроенной памяти.

Всё же сенсор на ot-710 тоже далек от идеала,при вертикальной промотке он не совсем точен, хотя может я еще не привык за один день.
Не знаю как у вас,но у меня в ot-708 постоянно был негативный момент при просмотре тел.книги,когда зажимал клавишу громкости и ждал когда будет нужный мне человек,уже отпустив клавишу я еще долго ждал пока телефон прекратит листать контакты. В ot-710 такого нет,далеко он не убегает,максимум на трех-четырех.
Еще понравилось кое-что...допустим,когда вы что-то делали на 708-ом..писали смс или просто находились в меню,отложив телефон он никогда не блокировался! Возможны были случайные нажатия,если вы забыли и т.д. . 710-ый тоже сам не выходит в режим ожидания,но экран у него блокируется,разблокировать и продолжить работу можно нажатием любой из кнопок.

И все так же имеется недостаток,который вряд ли интересует кого-то кроме меня,но все же... Фото на абонента при вызове все такое же мелкое,не в половину экрана,как мне хотелось бы.

Qbot , Я кроме Оперы ничем не пользовался на ot-708.
На ot-710 стандартная Опера запускается в течении 25-ти секунд,учитывая какую-ту заставку,которая демонстрируется до появления полосы загрузки примерно 4 секунды.
...Зашел вконтакт,не сказал бы что все хорошо,работа идет стоп-кадрами. Но на ot-710 на мой взгляд в 2 раза лучше,чем на ot-708.
P.S.: Прошивку обновил вчера сразу после покупки.
Еще радостное известие: я свернул оперу Smile

Всё так же напрягает отсутствие EDGE.
Радует,что при вводе с обычной клавиатуры,без упрощенного режима,если нужно ввести пару англоязычных символов не надо менять язык ввода,после русских букв идут английские.

Будут вопросы-спрашивайте,но касаемо работы с ява-приложениями проинформировать вас не смогу,так как ими не пользуюсь Sad


Последний раз редактировалось: aoi-jap (13 Дек 2010 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qbot
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 72

Модель телефона:
Alcatel OT-708

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aoi-jap
А я наоборот пользовался всей ява-машиной кроме оперы Wink
Мне интересна именно производительность, но рас ты сказал что не сможешь проинформировать то ладно спрашивать не буду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aoi-jap
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qbot думаю лучше ,если оперу,скажем так заметно лучше он тянет.... а почему бы другой телефон не купить за те же деньги или максимум на 1000 дороже? просто интересно из каких побуждений тут многие отказываются от нокий и самсунгов, хотя на них то точно никаких проблем с java нет.и других проблем тоже,наверное,нет.
у меня например, с финансами туго xD и просто напросто не вижу смысла отдавать за трубку более 5-ти,и то 5 - это край! ибо не использую особо никаких функций кроме основных, но в то же время с кнопками уже не хочется трубку... и в первую очередь внимание внешнему виду уделяю..

а на радио с музыкального плеера и правда транслирует, проверил )))
не знаю на каком расстоянии действует,далее 5-ти метров не было возможности отойти.
ух,чувствую начнется детство))) в маршрутках буду свою музыку ставить)надо только флэшку купить все-таки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Остальные производители Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group