Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

GarminMobileXT for SymbianS60, программа для навигации, Ч.2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Смартфоны Nokia (5800, 5320, N-Series, E-Series)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanny
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что должно быть в файле gmapsupp.unl если карты скачал незаблокированые?
Вернуться к началу
maschio
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Италия
Модель телефона:
nokia 6220 classiс

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.У меня нарисовалась проблемка .Установил версию 5.00.60 на нокию 6220 классик.Все делал по инструкции.Прошло гладко,все заработало.Проработал один день,сьел все деньги с телефона и теперь не ловит спутники.Проверял в установках,все возможные соединения с интернетом отключены.Но гармин соединялся точно как минимум раз,поскольку выдал инфу,что на сайте производителя есть обновления для карт и проги.До сих пор считал,что для гармина деньги и соед. с интернетом не важны.Поправьте меня,если ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yrignom
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Україна
Модель телефона:
n82

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maschio
хм. странно, гармин если подключается к инету то запрос делает надо ли ему это делать, есть вариант попробуй вытянуть сим-карточку с телефона и попробовать без нее), тогда точно не будет инет включатся так как не будет откуда ему его включать, а вобщето все в гармин настройках дело)
. ну и а-гпс в телефоне отключи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maschio
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Италия
Модель телефона:
nokia 6220 classiс

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал переустановить заново,не помогло.Зарядил денег,запустился сразу и спутники нашел почти мгновенно,выключил через секунд 30,проверил деньги,50 евроцентов корова(гармин)языком слизнула.При повторной установке,при первом запуске строго запретил гармину соединяться с интернетом.(При первой установке задал соединятся по запросу)Не помогло.Только что по совету yrignom (благодарю за совет) переключил телефон в автономный режим.Запустился,спутники нашел примерно через минуту.Наконец то!!!Но получается при пользовании гармином не смогу звонить и получать звонки,не смертельно,но неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klop_kw
Вечный странник


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 470
Откуда: Russia
Модель телефона:
E50, N82-1

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2009 15:51    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Sanny писал(а):
когда включил Bluetooth этой ошибки не стало. это должно так быть.
файл называется SW.UNL попробую назвать его sw.unl


это не верно, блютуз тут не причем. Если файл разблокировки правильный то у тебе помимо подключится через блютуз, появится пункт - Подключится через внутренний GPS приемник (дословно непомню). А Блютуз , когда Гармин ищет внешний GPS приемник через него. А зачем нам внешний если в твоем аппарате встроенный имеется.

В GMAPSUPP.UNL находится 25 значный код, необходимый для разблокировки загруженной карты. Код зависит от FID карты.

_________________
Всякая чепуха посещает голову когда она пуста ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yrignom
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Україна
Модель телефона:
n82

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maschio
значит у тебя сто пудово в телефоне настройки не правильный, сними в телефоне галочку gps с помощь сервера, также сними галочку , на базе сети, оставь токо интегрированый gps и думаю проблема твоя пропадет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maschio
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Италия
Модель телефона:
nokia 6220 classiс

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2010 01:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

yrignom писал(а):
maschio
значит у тебя сто пудово в телефоне настройки не правильный, сними в телефоне галочку gps с помощь сервера, также сними галочку , на базе сети, оставь токо интегрированый gps и думаю проблема твоя пропадет)
В точку!Спасибо.По умолчанию включен assisted gps и integrated gps,стоило убрать галку с assisted gps и все пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoNk
Гость






СообщениеДобавлено: 01 Янв 2010 01:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

maschio писал(а):
yrignom писал(а):
maschio
значит у тебя сто пудово в телефоне настройки не правильный, сними в телефоне галочку gps с помощь сервера, также сними галочку , на базе сети, оставь токо интегрированый gps и думаю проблема твоя пропадет)
В точку!Спасибо.По умолчанию включен assisted gps и integrated gps,стоило убрать галку с assisted gps и все пошло.

Спасибо все отлично стало и великолепно без проблем работает Very Happy Wink
Вернуться к началу
denrur
Пользователь


Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, помогите разрулить.
Поставил на смарт N95 тайваньскую версию Гармин, скачал Дороги России 5.17, а как с ними совладать, ума не приложу!?
При запуске этого exe-шника он распаковывается, сама запускается mapupdater и он предлагает выбрать подключенный к ПК девайс... как я понимаю гарминовский. С этим вроде разобрался, когда он распаковывает екзешный архив, то складывает во временную папку, от туда я все эти файлы выдернул, в том числе и *.IMG, а вот как его в смарт засунуть не пойму и чем. Если я правильно понял, то это какое то обновление? А на что его катать то? У меня по умолчанию какая то карта стоит, которая в комплекте идет(вроде расширенная какая то, около 90 метров), это обновление на нее встанет?
Находил отдельно файлик *.img карты для своего города, закидывал его в папку garmin на флешке и он её подцеплял, а что с дорогами 5.17 делать не пойму и какой у неё фид?
Хотя вот сейчас подумал... а как определить подключилась ли карта или нет? Если карту со своим городом, я смотрел в списке подключенных карт, то эта там же должна быть? Или она с базовой должна как-то слиться?!?!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denrur
Пользователь


Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем разобрался... Необходимо было телефон подключить в режиме передачи данных. Он сразу стал виден в mapupdate.
И скачал дороги 5.12, поставил(просто скопировал 611 метровый img в папку garmin на флехе), затем обновил их до 5.17.
Сдается мне, весь апдейт по-сути просто замена одного *.img на другой.
Возможно есть способ и обойтись без 5.12, но я сделал так как сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feretty
Пользователь


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трям Господа!

Есть один небольшой вопрос!

Умеет ли все-таки гармин искать села и деревни по их названиям?????

Оч просто, забиваю в поиске по названию - нет результатов, ищу на карте тупо зная примерно где находится - есть такое село с названием и точкой! Может есть какая то волшебная функция, которую я забыл включить, или нечаянно выключил??

Я считаю, что навигационная программа с невозможностью поиска населенных пунктов по их названиям не совсем практична. Неужели в гармине этого не продумали???

Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klop_kw
Вечный странник


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 470
Откуда: Russia
Модель телефона:
E50, N82-1

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feretty
Может, если прога запущена и в активном режиме, то в поиске она будет пытаться найти по вашему запросу в округе 100, 200, 300 и до 500 км., выдавая результаты как схожие с вашим поиском, так и дословно что вы набрали. Проверено.

_________________
Всякая чепуха посещает голову когда она пуста ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yrignom
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Україна
Модель телефона:
n82

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feretty
klop_kw
ну скажем так, програма хорошо ищет деревни и села по моему гдето до 20 км, дальше она не найдет никакое село. ПРОВЕРЕНО))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aae_nsk
Гость






СообщениеДобавлено: 02 Янв 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но ссылка на обновление карт до 5.17 не работает! Или только у меня??
Вернуться к началу
denrur
Пользователь


Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 04:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

aae_nsk писал(а):
Странно, но ссылка на обновление карт до 5.17 не работает! Или только у меня??


Только что проверил, все работает. При нажатии на "ТУТ", сразу выскакивает окошко "сохранить ли файл?" Стоит Firefox 3.5
А в Експлорере сначала блокируется, но спрашивает закачать или отмахнуть закачку.
В общем что-то у вас на месте проблема.
И кстати я 5.17 в других местах тоже встречал, не только на мобисет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Смартфоны Nokia (5800, 5320, N-Series, E-Series) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group