Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Выбирается смарт Nokia (N79,N82,N85)
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 02:20    Заголовок сообщения: Выбирается смарт Nokia (N79,N82,N85) Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Необходима помощь определится с моделью.
Девушке решили купит новый телефон.Фирма Nokia и другие пока не оговариваются. Нужна внешняя элегантность,быстродействие,хорошая камера (съёмка текста и моментов жизни),яркий и сочный экран,диагональ 2,6 и более,удобство клавиатуры (работа с текстом,возможно большие объёмы),выносливость (между зарядками).
Конечно хочется лучший аппарат,но за маленькие деньги! Wink Поэтому стоит вопрос что лучше из этих моделей соответствует соотношению цена/качество.
Nokia N79 - 390$ Nokia N82 - 360-370$ Nokia N85 - 390-400$

Своё мнение я уже высказал,поэтому здесь являюсь посредником.
Необходимо мнение несколько большего количества знатоков и простых пользователей! Поэтому,если кто то имеет знание пользователя,то всегда рады будем почитать. Smile
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ko$T@N
<<<просто Админ>>>


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1366
Откуда: Приморский край
Модель телефона:
Samsung Galaxy S3

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех предложенных моделей круче всех н82-камера хороша,оперативки много,быстро "ломается" система-один минус,нужно привыкать к клаве,а так смарт огонь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто технически да,тут его не обойдут соседи по выбору.Вплотную вполне могли бы но не превзойти.
Однако есть и другие переменные:
смарт для девушки
удобство использования.
На сколько 82я модель превосходит остальные технически,что бы можно было пренебречь удобством или не обращать внимания на другие плюсы остальных моделей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все смарты, все примерно равны по возможностям. В данном случае я бы выбирал из внешних симпатий, каковыми на мой взгляд 79 управляет из трех. Я за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначало нужно определиться - слайдер или нет.Если слайдер,то Я бы обратил внимание на N 86,он намного лучше 85 и функционально и качество сборки!N 79 тоже отличный телефон (лучшее соотношение цена-качество)Я сам сейчас голову ломаю,какой смарт лучше себе подарить на нг!
Вернуться к началу
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, N82. Только качество сборки нужно проверить с дотошностью ювелира в магазине, ибо эта модель часто скрипит и хрустит как раскладушка старая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Сначало нужно определиться - слайдер или нет.Если слайдер,то Я бы обратил внимание на N 86,он намного лучше 85 и функционально и качество сборки!N 79 тоже отличный телефон (лучшее соотношение цена-качество)Я сам сейчас голову ломаю,какой смарт лучше себе подарить на нг!

N86 стоит 490$,что на сотню больше стоимости N85! Не рациональная переплата...
Vincent писал(а):
Думаю, N82.

А почему? Вы учитывали двае других переменных:
Цитата:
Однако есть и другие переменные:
смарт для девушки
удобство использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я знаю девушек и не с такими кирпичами, как N82, а еще и с коммуникаторами размером с карман:)

А вообще че вы паритесь, берите белый N79 (для девушки), да и все. Ниодин пользователь не юзает свой девайс под завязку по возможностям, а тем более не верится что девушка будет это делать. Значит какие-то мелкие отличия в аппаратных возможностях некритичны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да собственно я не парюсь. Выбираю не я,выбирает друг.Я тоже придерживаюсь модели N79.Но его я взял бы себе.А вот советовать чужой девушке тяжелее.
Просто N85 как аппарат интересней,а N79 практичней.
Поэтому разбираю тонкости,что бы окончательно подвести итог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner
да уж лучше моноблок брать, на самом деле. Не намекаю на ненадежность слайдеров как таковых, в т.ч от нокиа, но во избежание проблем и страха что будет скрипеть что-то и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданы н82 снят с производства вроде
Вернуться к началу
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да снят, но в продаже еще массово найти можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю по просьбе Coroner

лично я, как девушка, из трех моделей выбрала бы однозначно N85.
Во-первых (а для девушек в общем-то в-единственных), дизайн - очень стильный (в отличие от двух других моделей), плавные контуры. Во-вторых, совсем не громоздкий, хорошо ложится в женскую руку. В-третьих, слайдер, т.е. возможность отвечать на звонок, не нащупывая судорожно нужную кнопку, а просто раздвинув панельку, также и с прекращением вызова; плюс, исключаются случайные звонки из сумки или кармана (когда блокировка клавиатуры вдруг почему-то не сработала).

По моим впечатлениям, очень хорошо держит заряд - даже в режиме активного использования - бесконечные разговоры и плеер/читалка, хватает на несколько дней.
Ничего не скрипит! У меня было два телефона N85, ни один, ни второй не скрипели вообще. Что касается люфта, то при особой дотошности (какой я обладаю в полной мере) и непременном желании можно обнаружить некоторый намек на него, но при обычном ежедневном использовании люфт не чувствуется, со временем не увеличивается.


Ultimate писал(а):
А вообще че вы паритесь, берите белый N79 (для девушки), да и все.
што за шаблонные стереотипы? Very Happy если девушка - блондинка или ромашка, то можно, в принципе, и белый, но если стильная и деловая - черный однозначно.
_________________
hug me or I shall destroy you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquafeya
с тобой спорить не буду ;P Тебе виднее))

Насчет белого N79 - я за белый все-равно!! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquafeya,огромный сенкс! Примерно такое и думал... Smile
Авторитетные ребята уже высказали своё мнение.Большое им спасибо!
Жаль в обсуждении не приняли участие не знакомые мне люди,но имеющие опыт общения с указанными телами.
Ссылку на тему передаю товарищу.Если возникнут вопросы пусть дальше сам пишет.
От меня лично,ещё раз всем большое спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group