Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Fly MC170 DS [основное обсуждение]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.           Описание Fly MC170 DS в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Fly
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sezam57
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Чернигов
Модель телефона:
Fly MC170 DS, Nokia 6100

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 22:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Chaika писал(а):
После пары падений на лицевой рамке "типаметаллической" появились трещины, рядом с гнездом для картпамяти вообще откололся маленький кусочек Sad Это заменяемо?

Это "клеемо"... У моего телефона тоже были падения... После двух особо жестоких - без чехольчика с высоты роста на бетон - телефон получил поломку наружной рамки в области гнезда наушника и слота карты памяти. Стекло не пострадало - я его сразу после приобретения защитил специальной пленкой.
Ремонт - снимаем заднюю крышку, отвинчиваем крестовой отверточкой винты (заметьте!!! винты, а не шурупы, как в др. китайских поделках), снимаем с защелок переднюю рамку со стеклом, обязательно вынимаем клавиатуру из рамки, стараясь не доломать ее окончательно и АККУРАТНЕНЬКО клеим разлом рамки супер-клеем из тюбика - оберегая наружную поверхность рамки и стекло от попадания на них клея. У меня получилось довольно аккуратно и очень прочно - видать, пластик с клеем немного взаимодействуют. Затем собираем все в обратной последовательности и радуемся своему умению.
Разобрав телефон, обратите внимание - мне это сразу в глаза бросилось - антенна телефона расположена не со стороны, которая прижимается при разговоре к уху, а со стороны микрофона - т.е. разработчики таким образом постарались уменьшить влияние излучения на остатки наших извилин... :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rama-93
Пользователь


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 22:08    Заголовок сообщения: Трещины на корпусе Ответить с цитатой

Чтобы небыло трещин на корпусе (передней рамке) надо изначально немного ослабить 6 болтов под задней крышкой, хотя бы на 5 если на шестом стоит пломба. Если не роняя появляются трещины, ну а если были падения, то их не избежать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alchee
Пользователь


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2011 16:38    Заголовок сообщения: Re: Трещины на корпусе Ответить с цитатой

rama-93 писал(а):
Чтобы небыло трещин на корпусе (передней рамке) надо изначально немного ослабить 6 болтов под задней крышкой, хотя бы на 5 если на шестом стоит пломба. Если не роняя появляются трещины, ну а если были падения, то их не избежать. Wink


Ослабление болтов под задней крышкой также решило проблему очень короткого хода некоторых клавишь клавиатуры - с одной стороны болты действительно были слишком затянуты...

rama-93, спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY2003
Пользователь


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 1

Модель телефона:
Fly MC170 DS

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня сабж. Взял за 86 долларов (688 грн).
Выбирал телефон под такие требования:
- 2 симки,
- плеер,
- нормальный дизайн,
- камера,
- цена в пределах разумного.
Как альтернативу рассматривал LG GX300 и Samsung C5212. Но они во-первых на 200 грн (25 долларов) дороже, во-вторых хуже по параметрам, в-третьих (лично для меня) хуже по дизайну.

На первый взгляд - очень продуманный аппарат. Правда после своего старого Самсунга пришлось покопаться в меню, чтобы найти нужные пункты. Но ничего - уже сейчас нормально ориентируюсь.
Аккум мне кстати попался на 1000 мАч, хотя на сайте магазина указано 850 мАч. Но я не обижаюсь Smile.
Флешка на 4 Гига определяется без проблем, правда иногда приходится немного поддавливать ее пальцем. А то на компе она отображается как диск, но доступа на нее нет.
Как вебкамера заработал тоже без танцев с бубном.
Разъем для наушников - да немного неудобно, в правой руке при вставленном проводе держать его неудобно, ну да ладно - привыкнем.

Есть такая проблема по переадресации: с СИМ 2 на СИМ 1 поставилась без проблем, а вот с СИМ 1 на СИМ 2 не хочет - после ввода номера пишет "не выполнено". Причем не важно какой номер вводить - пробовал номера 2-х операторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sezam57
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Чернигов
Модель телефона:
Fly MC170 DS, Nokia 6100

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 13:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

RAY2003 писал(а):
Купил сегодня сабж. Взял за 86 долларов (688 грн).

Есть такая проблема по переадрессации: с СИМ 2 на СИМ 1 поставилась без проблем, а вот с СИМ 1 на СИМ 2 не хочет - после ввода номера пишет "не выполнено". Причем не важно какой номер вводить - пробовал номера 2-х операторов.

Поздравляю с покупкой! А работа переадрессации еще зависит от поддержки ее оператором. Я у себя игрался переадрессацией до тех пор, пока в зоне неуверенного покрытия одного оператора все мои исходящие и входящие пошли через другую симку и соответственно улетело много денюжек за это. После этого я переадрессацию отключил и больше не балуюсь. Вот такие грабли бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss_2003
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 86
Откуда: СПб
Модель телефона:
Fly MX230(умер); Fly MC170 DS; RoverPC C7

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 11:07    Заголовок сообщения: инженерное меню Ответить с цитатой

*#3641# — инженерное меню
*#36*# — заводской режим

Вопрос к знатокам, как настроить инженерное меню так, что бы лучше самому слышать собеседника, а так же собеседник лучше слышал меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim170
Пользователь


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Модель телефона:
FLY MC170 DS, Fly-ing F117

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 15:31    Заголовок сообщения: Opera 4 -> 5 или 6 Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал обновить родную Оперу? Или это нереально?
_________________
Летящей походкой я вышел за водкой и скрылся из глаз под машиной Камаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sezam57
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Чернигов
Модель телефона:
Fly MC170 DS, Nokia 6100

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 00:17    Заголовок сообщения: Re: Opera 4 -> 5 или 6 Ответить с цитатой

Rim170 писал(а):
Кто-нибудь пробовал обновить родную Оперу? Или это нереально?

Насколько я знаю, обновить ее так, как в компьютере обновляем программы - невозможно. Некоторые умельцы могут, слив прошивку, подменить в ней модуль с Оперой и залить прошивку наново. Я не такой умелец (намного ленивее ;-) ), поэтому попросту оставил родную Оперу в покое, а поставил и пользуюсь другой версией, которая мне больше нравится и которая обновляется из Инета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rama-93
Пользователь


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 22:44    Заголовок сообщения: Re: инженерное меню Ответить с цитатой

ss_2003 писал(а):
*#3641# — инженерное меню
*#36*# — заводской режим

Вопрос к знатокам, как настроить инженерное меню так, что бы лучше самому слышать собеседника, а так же собеседник лучше слышал меня?


Инженерное меню - Аудио - Режим нормальный - Речь - Громкость 6 - нажимаешь вверх до 255 это предел - изменить - 2 раза назад - пишет обновить, жмем да, это для разговорного динамика. Для микрофона все тоже самое, только в режим нормальный выбираем - микрофон, потом выйти и перезагрузить телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim170
Пользователь


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Модель телефона:
FLY MC170 DS, Fly-ing F117

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2011 15:20    Заголовок сообщения: Номер звонящего Ответить с цитатой

Неудобно, что при входящем звонке не отображается номер телефона, если он записан в адресной книге.
Может можно как-нибудь включить отображение номера на экране?

_________________
Летящей походкой я вышел за водкой и скрылся из глаз под машиной Камаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss_2003
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 86
Откуда: СПб
Модель телефона:
Fly MX230(умер); Fly MC170 DS; RoverPC C7

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2011 12:25    Заголовок сообщения: Re: Номер звонящего Ответить с цитатой

Rim170 писал(а):
Неудобно, что при входящем звонке не отображается номер телефона, если он записан в адресной книге.
Может можно как-нибудь включить отображение номера на экране?

где же он тогда записан Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim170
Пользователь


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Модель телефона:
FLY MC170 DS, Fly-ing F117

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 15:52    Заголовок сообщения: Re: Номер звонящего Ответить с цитатой

Поясню:
У моего друга есть рабочий номер(КС), домашний и мобильный(МТС).
Все номера записаны в моей телефонной книге в одной записи.
Когда он мне звонит не могу догадаться с какого конкретно номера он меня набрал, потому что на экране просто написано ДРУГ.
Только не спрашивайте зачем мне это знать.
Есть ли способ включить высвечивание НОМЕРА телефона при входящем звонке МОЕГО ДРУГА? Smile
PS Понятно, если я его из адресной книги удалю, я явно увижу номер телефона )

_________________
Летящей походкой я вышел за водкой и скрылся из глаз под машиной Камаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim170
Пользователь


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Модель телефона:
FLY MC170 DS, Fly-ing F117

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 15:56    Заголовок сообщения: СМС Ответить с цитатой

В телефоне есть 3 папки для СМС: Входящие, Отправленные и Еще Какаято папка. Зачем она?
_________________
Летящей походкой я вышел за водкой и скрылся из глаз под машиной Камаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sezam57
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Чернигов
Модель телефона:
Fly MC170 DS, Nokia 6100

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 19:27    Заголовок сообщения: Re: Номер звонящего Ответить с цитатой

Rim170 писал(а):

У моего друга есть рабочий номер(КС), домашний и мобильный(МТС).
Все номера записаны в моей телефонной книге в одной записи.
Когда он мне звонит не могу догадаться с какого конкретно номера он меня набрал, потому что на экране просто написано ДРУГ.
Есть ли способ включить высвечивание НОМЕРА телефона при входящем звонке МОЕГО ДРУГА? Smile

Я другого решения не нашел как просто создать три записи в тел.книге под именами ДРУГ-КС, ДРУГ-дом, ДРУГ-МТС. Может кто подскажет другое решение? Кстати, на бывшей своей Нокии тоже таким же способом выворачивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sezam57
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Чернигов
Модель телефона:
Fly MC170 DS, Nokia 6100

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 19:35    Заголовок сообщения: Re: СМС Ответить с цитатой

Rim170 писал(а):
В телефоне есть 3 папки для СМС: Входящие, Отправленные и Еще Какаято папка. Зачем она?


"Черновики" называется... Для предварительно созданных СМС, я так понимаю. Например, я отправляю с автобусом документы другу, номер автобуса, телефон водителя узнаю на стоянке перед отправкой. Но у меня уже заготовлено СМС с пустыми местами для такой информации. Это СМС сохранено на одну из симок. Так что я быстро добавляю номер автобуса, номер телефона и время отправления или прибытия автобуса к другу в пункт назначения и отправляю СМС-ку.
Я так использую... Может кто по другому - поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Fly Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group