Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Отношение к оператору
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Torin
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 20:19    Заголовок сообщения: Отношение к оператору Ответить с цитатой

Довольно интересная информация попалась мне тут по случаю: Лояльность абонентов к операторам. Ну, то есть, как кто к кому относится и так далее. Не буду углубляться в технические подробности о том, как она меряется, приведу лишь факты: Вобщем, абсолютное лидерство по сливу лояльности уверенно занимает желто-полосатый оператор. Иными словами, за последний год (кризисный, как мы все знаем) абоненты стали любить его намного меньше, чем раньше. На втором месте – МТС, а на последнем (из большой тройки, то есть) – Мегафон, который потерял намного меньше доверия абонентов, чем конкуренты. Немного иначе выглядит картина нынешнего отношения абонентов к операторам – здесь на первом месте уже Мегафон (который может сказать спасибо своим маркетологам, придумавшим безлимитный мобильный интернет, «Сказку» и «Люксы»), на втором – Билайн, на третьем – МТС. Из всего этого можно сделать выводы о политике, которой придерживаются операторы в наше непростое время. Судя по всему, у Мегафона она самая грамотная. А как и почему вы относитесь к своему оператору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNAP71
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Модель телефона:
нокиа5800, Samsung 6712 Duos

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я отношусь ко всем скептически. Их задача содрать с меня мою денюшку в наибольшем количестве, моя задача уменьшить это количество до наименьшего. Вот такая вот война стихий... Выполнить эту сверхзадачу можно только используя всех операторов одновременно. Тарифы нужно выбирать исключительно без АП. Ну или с АП за доп. услугу. По мере выхода того или иного тарифа у разных операторов, переключаемся на самые выгодные для вас.
Приведу в пример свой случай:
Первая симка стоит в нокиа 5800. Это Мегафон с тарифом О'хард. Инет- 3,5 за Мб с округлением до 1Кб, СМС- 1,6 р. за первые 10 сообщений, следующие 20 сообщений по 16 копеек (в день), ММС- 1,6р., Пять любимых номеров по 1,2р. за минуту. Все короткие звонки длительностью до минуты тоже делаю с этого телефона, т.к. посекундная тарификация первой минуты.
Вторая и третья симка торчат в двухсимочном флае.
Вторая симка- Билайн -Твои правила постоплата. Это основной тариф для голоса. С подключенными опциями : Твой оператор и Другой оператор, а также с учётом скидки 15% достигаем следующей стоимости звонков: на билайн- 0.8р и на других операторов 1,27р. Больше эта симка нигде не участвует.
Третья симка- ПДО с единственным тарифом, который у них есть, Базовый. Этот тариф применяется исключительно для звонков в кругу семьи. В зависимости от размера платежа стоимость минуты внутри тарифа либо 5 копеек либо 45 копеек. Разговоры с семьёй занимают далеко не малое время поэтому средства экономятся не малые.
4 симка- МТС с тарифом Рэд-энерджи. Эта симка болтается без дела. Применяется редко. В случаях надобности позвонить на МТС-кий номер в другом городе России или для связи в деревне, где остальные операторы ловят мягко говоря не ахти.
Ни один оператор не может мне предоставить такие выгодные предложения в едином тарифе. Вот и приходится крутиться. Не удобство только одно: в кармане 2 телефона. Всё остальное только плюсы.
И как же я отношусь к своим операторам? Пожалуй не променяю их ни на кого! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HomoSap
Пользователь


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мегафон один оператор, мне качество важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mammoth
Пользователь


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приплюсуюсь к HomoSap, тоже за Мегафон... Потому что у них много всяческих маленьких плюшек, которые и делают пользование приятным. Бонусы там всяческие, бесплатные минуты и так далее )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mbs.100
VIP
VIP


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1163
Откуда: С одной шестой части земного шара
Модель телефона:
Alcatel OT-708, SE j108, OT-800, ОТ-606, ROKR EM30

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 20:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

SNAP71 писал(а):
Лично я отношусь ко всем скептически. Их задача содрать с меня мою денюшку в наибольшем количестве, моя задача уменьшить это количество до наименьшего. Вот такая вот война стихий... Выполнить эту сверхзадачу можно только используя всех операторов одновременно. Тарифы нужно выбирать исключительно без АП. Ну или с АП за доп. услугу. По мере выхода того или иного тарифа у разных операторов, переключаемся на самые выгодные для вас.
Приведу в пример свой случай:
Первая симка стоит в нокиа 5800. Это Мегафон с тарифом О'хард. Инет- 3,5 за Мб с округлением до 1Кб, СМС- 1,6 р. за первые 10 сообщений, следующие 20 сообщений по 16 копеек (в день), ММС- 1,6р., Пять любимых номеров по 1,2р. за минуту. Все короткие звонки длительностью до минуты тоже делаю с этого телефона, т.к. посекундная тарификация первой минуты.
Вторая и третья симка торчат в двухсимочном флае.
Вторая симка- Билайн -Твои правила постоплата. Это основной тариф для голоса. С подключенными опциями : Твой оператор и Другой оператор, а также с учётом скидки 15% достигаем следующей стоимости звонков: на билайн- 0.8р и на других операторов 1,27р. Больше эта симка нигде не участвует.
Третья симка- ПДО с единственным тарифом, который у них есть, Базовый. Этот тариф применяется исключительно для звонков в кругу семьи. В зависимости от размера платежа стоимость минуты внутри тарифа либо 5 копеек либо 45 копеек. Разговоры с семьёй занимают далеко не малое время поэтому средства экономятся не малые.
4 симка- МТС с тарифом Рэд-энерджи. Эта симка болтается без дела. Применяется редко. В случаях надобности позвонить на МТС-кий номер в другом городе России или для связи в деревне, где остальные операторы ловят мягко говоря не ахти.
Ни один оператор не может мне предоставить такие выгодные предложения в едином тарифе. Вот и приходится крутиться. Не удобство только одно: в кармане 2 телефона. Всё остальное только плюсы.
И как же я отношусь к своим операторам? Пожалуй не променяю их ни на кого! Rolling Eyes

А на кого их менять? На Vodafone что-ли?...

_________________
Solve et coagula!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNAP71
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Модель телефона:
нокиа5800, Samsung 6712 Duos

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 01:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

mbs.100 писал(а):

А на кого их менять? На Vodafone что-ли?...

Вообще-то это был юмор шутки... Rolling Eyes
В том-то и дело, что мне менять никого не надо. Я и так их всех пользую. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasia77
Пользователь


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня МТС два телефона и ни на какого другого оператора менять даже не думаю все устраивает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Torin
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня точно так же куча симок Мегафона, менять которые я совсем не собираюсь, так как все нормально вообще. Например, мой номер основной, девушкин номер, наш с ней мобильный инет, еще папин Модем тоже на меня оформлен... Вобщем, хватает. И, что примечательно, ни разу не было никаких финансовых проблем с ними, ни с одним номером. Хотя все за своими симками следят и чуть что, сказали бы мне сразу же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group