Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Nokia E72 [основное обсуждение]
На страницу 1, 2, 3  След.           Описание Nokia E72 в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Смартфоны Nokia (5800, 5320, N-Series, E-Series)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
Гость






СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 22:01    Заголовок сообщения: Nokia E72 [основное обсуждение] Ответить с цитатой

А сколько он примерно стоит???)
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 16:31    Заголовок сообщения: Nokia E72 [основное обсуждение] Ответить с цитатой

Как телефон????? Глючит?
Вернуться к началу
bendiks
Пользователь


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойдут ли к нему игры от нокиа с вертикальными экранами в sis и jawa?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не пойдут разрешение экрана не позволит и раскладка клавищ не для игр, телефон не для ИГР, какие пять тысяч ты что взбрендил, предыдущая модель хозяином которой я являюсь, стоит 18000тысяч, эта предпологая я более))
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон просто супер! система simbyon 9.6 все устанавливать с этих файлов!
Вернуться к началу
Бувайсар
Гость






СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда выйдет??)))
Вернуться к началу
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бувайсар
во флагманском салоне нокиа уже в конце месяца может появиться. НО основная дата появления ноябрь все-равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пользователь Nokia E71
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 11:45    Заголовок сообщения: Выносная антенна Ответить с цитатой

Интересно, почему перестали делать антенное гнездо для выносных антенн? Есть ещё у нас места, где сигнал оставляет желать лучшего Rolling Eyes
Вернуться к началу
Solnxwko
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 23:50    Заголовок сообщения: Сообщения Ответить с цитатой

Скажите плз,
внизу экрана постоянно мигает конвертик! По нету полазила - везде говорят что нужно сообщения с симки удалить... Но как это сделать!???

+ не отправляет сообщения... что делать? Подскажите плз
Вернуться к началу
TerraBlack
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 18:16    Заголовок сообщения: Обзор Ответить с цитатой

Грабли Е72
- непонятно, где искать заметки через PC-Suite и как их просматривать.
- в PC-Suite нет возможности поиска файлов по имени
- при быстром вызове из телефонной книги, в режиме ожидания, путем набора первых букв имени, нет возможности сменить язык ввода при помощи клавиш Shift+Symbol
- создал контакт в книге и тут же удалил его из телефонной книги, затем зашел и удалил его же из списка исходящих вызовов. После этого стало невозможно звонить путем набора номера с клавиатуры с последующим нажатием кнопки вызова, кнопка вызова не работает. Из книги совершить вызов тоже невозможно, с телефона звонить никак нельзя совсем, хотя операционная систем работает нормально и все остальное работает! Зачем телефон, который не умеет звонить? Исправляется перезагрузкой аппарата, кнопка свойства тоже не реагирует при этом, вновь набранный номер невозможно ни сохранить, не позвонить по нему!
- при вызове номера выпадает сообщение нет активной переадресации и не видно в этот момент того ли абонента ты набрал, а когда она исчезает, то уже вызов состоялся и отменять его поздно – это серьёзный недочёт , который тратит мои личные деньги и ставит меня в неловкую ситуацию.
- нет таймера , который отсчитает время ,когда это необходимо. Воспользоваться будильником в данной ситуации сложно крайне, так как будильник тоже работает не адекватно и настраивается очень сложно.
- при попытке сохранить номер, нажав свойства первым делом выпадает меню позвонить, а не сохранить. Если бы я хотел позвонить, то нажал бы кнопку вызова, а не лез бы для этого в меню/свойства/позвонить! Очень неудобно, просто смех! Для кого это делалось? Для человека ? Видимо, для финского…
- если воспользоваться фотокамерой и оставить ее включенной на срок больший чем время ухода в энергосберегающий режим, то потом аппарат проснувшись аппарат самопроизвольно перегружается.
- если открыто какое-то приложение и поступил вызов, то визуально не узнаешь, завершился он или нет так-как главный экран-приложение, а звонок спрятан под ним. Это тоже тратит деньги ,если на ответной стороне не положили (или неправильно положили) трубку. Звонок продолжается, но узнать об этом никак нельзя – приложение загораживает информацию о вызове. Для чего этот телефон, если он звонить не может и не показывает информацию о звонке?! Бесит!
- совершенно скудное руководство по эксплуатации, нет даже сочетаний клавиш для быстрого переключения языка текста при письме и вообще нет там никакой полезной информации.
- формат тхт не понимает ( только просмотр). Того, чтоб вставить ключ Wi-Fi, к примеру, нужно проделать следующие манипуляции. Ключ в формате .txtкопируем в телефон при помощи шнура, открываем этот файл и отключаем функцию распознавания номеров в тексте. Идём в свойства и сохраняем содерживое документа тхт во внутренний формат заметок. Идём в заметки, ищем там данный файл и копируем оттуда ключ шифрования в буфер и только после этого можно его вставить в окошко при подключении к сети – ёжика родить можно!
- не отключается сенсор освещенности совсем, видимо по причине реального сокращения времени работы по сравнению с Nokia E71, чтоб хоть как-то сэкономить. (Е71 при среднем количестве разговоров держит неделю, а Е72 всего 4 дня)
- абсолютно тупой органайзер и планировщик задач по которому была пропущена не одна важная встреча - не отработал. В принципе нет напоминалки как отдельного приложения. Я пользуюсь календарём и там есть только один способ – совещание по времени. Во всех остальных закладках (а их там штуки 4) можно выставить только дату и в эту дату телефон ранним утром (часиков в 7) прозвонит. Нет возможности указать время в пределах суток – тупизм!
- если забить номер юUSSD-запроса (например баланс *102#) в книжку и привязать его к функции быстрой клавиши, то потом сбросить USSD-ответ можно только перезагрузкой аппарата, никак иначе не избавиться от белого экрана оставшегося после ответа на USSD-команду.
- не продуман кофр и вынуть замерзшими руками из него телефон не представляется возможным. Нет никакого вспомогательного язычка потянув за который можно извлечь аппарат, приходится его оттуда вытрясать на ладонь, несколько раз промахивался мимо ладони прямо на пол! (Не телефон , а космонавт какой-то!)
- при смене языка интерфейса с русского на английский сбивается формат времени, приходится постоянно править вручную –не удобно.
- плохо и крайне неудобно открывается лючок для ЮСБ, с мороза может спокойно оторваться да и не только с мороза, там такие дикие деформации резино-пластиковой заглушки, что диву даешься интеллекту и уровню профессионализма разработчиков.
- в просмотре через галерею невозможно масштабировать ( приблизить или уменьшить изображение) с клавиатуры никакими кнопками, а только на боковой панели + громкость или -громкость, что крайне не удобно держа аппарат двумя руками, можно выронить из рук, хотя большой палец правой руки удобно лежит как раз на клавишах + и – именно клавиатуры, вот в навигации за это отвечают кнопки # и * - нет единообразия во всех меню и приложениях (кто в лес, кто по-дрова).
- если набрать номер и тут же его сохранить, то совершенно не понятно, как выбрать категорию, например, мобильный не затрётся ли старый уже существующий мобильный? Нет никакой возможности узнать, какие поля для заполнения у данного контакта свободны, а какие уже заняты ранее. Стоишь и думаешь, а вдруг не попал или наоборот попал на уже существующий номер – неудобно очень. У финов явная проблема с инженерной психологией.
- если зашел в редактирование контакта и случайно стер хоть одну цифру телефона и не запомнил какой она была, то возможности отката нет- номер потерян безвозвратно!!! Только с бэкапа, который может находиться в тысяче километров от текущего места.
- при разблокировке клавиатуры, если она не была заблокирована, включается загрузка камеры и тупит несколько сек пока не прогрузится не давая возможности отказаться от данной загрузки –не удобно жуть!
- при наведении камеры на бликующий объект матрица уходит в перегруз и на экране появляется ярко-розовое пятно ,которое не всегда уходит с выходом из камеры , а иногда остаётся висеть в некоторых приложениях. Даже при выключении аппарата на черном экране гордо светиться ярко-розовое пятно! Красотищща!
- нет возможности переименовать заметки в принципе.
- очень тупо организовано управление плэй-листами в проигрывателе, просто жуть!
в некоторых меню есть кнопка Exit в нижнем правом углу, а в некоторых нет и не понятно, свернется приложение при нажатии кнопки "отбой вызова" в память или закроется и не будет отжирать оперативку и батарейку.
- при старте браузера постоянно выкидывает на нокийские ссылки, которые мне никогда не нужны, я ими не пользуюсь, так зачем же мне их насильно пихать?! Нужно проделать дополнительные манипуляции с меню ,чтоб вбить свою ссылку - Бесит жуть! (просто тупо реклама что-ли? Не понять)
- как-то раз вложил телефон в кофр не заблокированным и включился самопроизвольно фонарь, через час телефон разогрелся сильно и посадил хваленую батарею в ноль, важного звонка сделать не удалось. Фонаря хватило чуть больше часа.( Для сравнения у SonyEricsson за 3 часа упало только 1 деление индикатора батареи с включенным фонарём)
- неудобно переключать раскладку через Shift_Symbol, лучше бы сделали, как в винде Ctrl+Shift , так нет же! Главное аппарат, а не какой-то там пользователь.
- невозмжно отключить «дилинь-лдилинь» при старте и при этом оставить сигналы предупреждений - идиотизм!
- Соовершенно не понятно, как запомнить пароль на подключение вайфай. Каждый раз нужно идти в «заметки» искать там нужный файл содержащий пароль, открывать его, копировать в буфер и идти вставлять в сетевые настройки – маразм крепчал!
- Нет возможности поменять местами 2 телефона в адресной книге (первый по списку сделать вторым, а второй первым) только через промежуточную дополнительную ячейку. Например, если я скопировал со 2-й позиции в буфер номер и перешел в поле первой позиции и вставил туда, то имею номер в 22 цифры (старый+новый) Причём, старый уже вырезать или скопировать нельзя, а только стереть!!! Ай, как криво!
- не ясно, когда выход из приложения отбой вызова, а когда Exit. Иногда приложение сваливается в BackGround и расходует ресурс батареи.
- Если установить напоминание в виде задачи на определённое время в календаре, звонит аппарат только первый раз, последующие просто тупо моргает и если ты в соседней комнате , то и не узнаешь, что телефон тебе что-то хотел сказать (а-вот нет у него языка и не может он говорить, только глазом подмигивает  )
- нижняя граница уровня громкости в наушниках сильно громкая в тишине просто долбасит по ушам и дальше не убавляется, только в мьют можно.
- если не поставил значение поля Set Alarm в напоминалке, то она никогда не прозвонит и никогда не узнаешь о том, о чём просил напомнить. По умолчанию параметр Set Alarm стоИт «выключено» и каждый раз нужно пупо корчится и идти в конец настроек ,чтоб поставить этот параметр на «0 minutes Before». Для кого делалось? Не ясно.
- во времени будильника нужно писать 08 вместо просто 8, а то телефону не понятно, может я имел в виду 80 часов 80 минут, + какие-то тупые поля для заполнения серым цветом в напоминалке
- плохо работает автофокус в камере, то и дело промахивается
- зззуудит динамик на громкости выше средней, видимо, задевает мембрана о корпус.
- скользкие боковые поверхности и замерзшими закостеневшими руками тяжело удерживать, пару раз выпадал из рук.
- во время разговора, если жать на кнопку минус громкость, то звук исчезает совсем и не понятно, почему не слышно собеседника , начинаешь, аллё-алле… Дурдом! Кто придумал совсем звук убрать?! Для этого есть другие кнопки! Просто бесит!
- в некотрых закладках нет сквозной прокрутки по кругу - очень неудобно, например, в звонках нет возможности пролистать сразу на отчёт о доставке, а только через входящие-исходящие –мои папки-временные-отосланные-и только потом – репорты. А в некоторых есть - нет однообразия меню.
- иногда залипает датчик положения и сбросить будильник или вызов перевернув телефон вниз мордой не удается, только если стукнуть кулаком.
- в названии заметок невозможно поставить только первое слово, туда лезет разная дополнительная ерунда, лечится только многократным (раз 20) нажатием на пробел пока строка не закончится, просто «ввод» не помогает
- невозможно из Connection Manager выбрать и подключить сеть вайфай, а только через Menu – Ctrl.Pael-Connectivity-WlanWizard, через менеджер можно только посмотреть и отключить - очень функционально!


Вот, пока и всё что за 2 месяца удалось понять про Аппарат нокия ИЭ72

Делайте выводы сами  Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
def80
Гость






СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни одного пункта не подтвержу
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чувак, да тебе лечиться нужно, причем электричеством. Купи себе китайский айфон с телескопической антенной и тести теперь его. Отчет выложи тут.
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 03:28    Заголовок сообщения: Re: Обзор Ответить с цитатой

TerraBlack писал(а):
Грабли Е72

Во многом прав в претензиях, почти на 100%!!!
Но:
- все замечания не смертельные и в принципе должны лечиться (при соответствущем желании разработчика) в новых прошивках,
- некоторые замечания - дело вкуса и привычки.

Я бы еще добавил замечание про микроиконки в логе звонков - они все показываются как с мобильного, а в телефонной книге разные - мобильные, стационарные, автомобильные.

Вопрос основной по-моему другой - как донести критику до Нокии - для учета в дальнейшей разработке.
Вернуться к началу
Рафаэла
Гость






СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите,телефон не заряжается!! после включения зарядного устройства появляется сообщение о необходимости его отключить для экономии энергии.что такое?
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафаэла, он у тебя уже заряжен! и больше заряжаться не может Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Смартфоны Nokia (5800, 5320, N-Series, E-Series) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group