Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Мототехника
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 11:51    Заголовок сообщения: Мототехника Ответить с цитатой

Smile Поздравьте меня - теперь я счастливый обладатель скутера Honda Eve Pax. 1982 год выпуска - а летает как ветер! Cool Гоняю на нем по тротуарам Cool. На работу доезжаю на 10 минут раньше; забыл вообще, што такое билетики на автобус и метро; в день на бензин уходит 20 рублей. Вот так-то Cool.

Последний раз редактировалось: Silver Surfer (10 Мар 2013 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один минус! В дороге нет возможности сёрфить на ФОНЕ... Wink
А шлем с забралом не забыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Надеюсь правила знаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, прими и мои поздравления!
Пусть он ездит долго и никогда не ломается.

Только будь осторожен за рулем - статистика говорит о том. что водители подобных транспортных средств очень травмоопасная категория ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner писал(а):
Есть один минус! В дороге нет возможности сёрфить на ФОНЕ...

Smile А я в дороге всего полчаса! А в транспорте было дольше, и значительная часть этого времени уходила на всякие посадки и пересадки - так што "потери серфа" минимальны Smile.

Coroner писал(а):
А шлем с забралом не забыли?

Зачем они мне? Smile Я езжу только по тротуарам.

Coroner писал(а):
Надеюсь правила знаете

Какие? Smile ПДД? Smile Знаю, но они мне не особенно пригождаются на тротуаре Smile.

Серый_Кот писал(а):
Только будь осторожен за рулем - статистика говорит о том. что водители подобных транспортных средств очень травмоопасная категория ...

Именно поэтому я и езжу только по тротуарам. На дорогу соваться на любом мацаке, и даже на "слабой" легковушке - имхо дорога в больницу... Smile А за рулем я осторожен - пешеходов не давлю (да и кого задавишь на скорости 20 км/ч? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлем с забралом спасёт от пуха,мух и... плевков. Пешеходы нынче не культурные,все тротуары опплёванные... Very Happy
Берегитесь собак! Они и на тротуарах за транспортом бегают!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 18:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Coroner писал(а):
Шлем с забралом спасёт от пуха,мух и... плевков.


Под столом ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner писал(а):
Шлем с забралом спасёт от пуха,мух и... плевков. Пешеходы нынче не культурные,все тротуары опплёванные... Very Happy

... А также мошкары, жуков-пожарников, злых воробьев, яблок если проезжать под яблонями осенью, вылетающих из окон домов рулонов туалетной бумаги, соплей прохожих мимо носового платка и вообще от гула и ропота серой толпы Laughing. Wink Если имелись в виду плевки, которые (теоретически) может поднять с тротуара колесо Smile - так у мя же конструкция "табуретка", "перед" агрегата "закрыт" пластмассовым "кожухом" - так што подобные "досадности" летят именно в него Smile. Как вариант был агрегат еще и с передним стеклом (и такой действительно спасет еще и от пуха и мух Very Happy) - но на моем намного более классно - ехать и наслаждаться свежим воздухом и весной Cool. А надоедливого пуха и агрессивных мух я побаиваюсь вообще как-то совсем мало... Smile

Coroner писал(а):
Пешеходы нынче не культурные,все тротуары опплёванные... Very Happy

Smile Да меня больше другое беспокоит - стараюсь всегда объезжать сомнительных (и/или шатающихся из стороны в сторону Smile) личностей Very Happy - такое мя беспокоит как-то больше, чем получить укоризненный плевок в лицо от проходящего особо принципиального пешехода... Laughing

Coroner писал(а):
Берегитесь собак! Они и на тротуарах за транспортом бегают!

Да, достают естественно... помогает зычный голос, возвращающий их на свою ступень эволюции Very Happy. Еще хочу взять практику испытывать на таких газовые баллончики... Twisted Evil

Smile В общем главное ездить осмотрительно - и тогда дополнительная "удача" не особо понадобится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю себе этот агрегат - наверняка он уже затюнен, форсирован и блестит хромом. Very Happy И конечно, из него удалены все ненужные кнопки дабы не портить имидж Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile На момент покупки ему уже был не один десяток лет Very Happy - причем модель самая можно сказать неимиджевая; мелкие царапины. В той конторе была еще одна модель, дешевле - она мне понравилась больше (т.к. была чуть уже), но к сожалению она не смогла завестись Smile. На момент покупки в моем - сдохший аккумулятор, отсутствие воздушного фильтра, несмазанные диски, ноль масла. Через полчаса после покупки сразу упал Cool - сломалась вся правая передняя пластмасса, на задней появились большие царапины и погнулся радиатор на выхлопе Smile. Вечером еще одно падение - уже на левую сторону Smile - большие царапины появились уже там, и на коробке передач Smile. На следующие дни еще два падения не сделали ничего Smile. Потом в сервисе сделал промывку двигателя, и поставил воздушный фильтр. Потом один раз дал покататься ребятам на улицы, которые попросили Smile - сразу вылетел большой кусок пластика из переднего кожуха - а потом один из них со всей дури влетел перпендикулярно в мраморную стену Smile - не смог правильно затормозить (хотя я кричал "тормози обеими!" Smile) - в результате отлетел верх переднего правого поворотника и погнута ручка заднего тормоза. Потом в сервисе смазал диски и залил масло Smile. Гоняю на нем экстремальные мотокроссы в филевском парке Smile - один раз на скорости в пластмассовое днище "встала" с земли деревянная палка, и пробила там дырку Smile. На стыках пластмасс вообще почти не осталось ни одного "сходящегося" шва Smile. Потом прикупил и поставил на него новый аккумулятор - сразу хорошо заработала электрика, и заработал стартер Smile. Потом начала временами перегреваться коробка передач. Недавно дал покататься еще одним ребятам - оторвана вся правая пластмасска переднего кожуха, и залиты свечи, щас не заводится. Завтра везу в сервис - хочу довершить ТО Smile.

Я вообще брал этот скутер "на износ" - хотя и делаю ему то и апгрейды Cool.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю,тюнинг проходит по полной,правда естественным отбором... Very Happy
Простите не грамотного,а что есть РАДИАТОР НА ВЫХЛОПЕ? С глушителем сталкивался,а вот с радиатором нет.
... Мы тут картины себе рисуем,как Сильвер Сёрфер,на тюнингованном хроме,с айфон-навигатором на руле,на скорости 120 прокладывает себе путь,сквозь толпу зевак...! А тут такое разочарование. Этот старый велосипед прокладывает себе путь от мастерской до мастерской,при этом "тюнингуя" по дороге свои запчасти... Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно нужна закись азота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner, только начинаю погружаться в волшебный мир устройства скутеров (и т.д. Smile) - вот такая примерно цилиндрической формы штука (глушитель? Smile), у которой на конце небольшая трубочка, из которой выхлоп идет Smile - вот на этой штуке сверху навинчен небольшой радиатор (перфорированная металлическая полоса) - как я понимаю, штобы штука лучше охлаждалась Wink.

Smile Некоторый современный апдейт. В сервисе сказали, што у мя не залиты свечи, а сгорели кольца в карбюраторе Smile (причины можно перечислять долго - например, што я заправлял его 95м бензином вместо 92го Smile) - за ремонт заломили цену... Smile На тот момент скутер уже представлял из себя просто какой-то один целый кусок хлама, примерно красного цвета Smile. В той же конторе (где сервис) присмотрел себе новый (т.е. снова бушный Smile) такой же скутер - причем "представительского" черного цвета Cool, немного новой модели - PAX-S Smile (у него в отличие от предыдущего более нормально поставлена педаль, и есть переключатель ближнего/дальнего света Smile), с гораздо лучшим чем у предыдущего начальным то, и на два тыра дешевле Cool. Сразу же переставил на него со старого по максимуму хороших запчастей (заменил те, што у нового были плохими Smile) - получилась вообще почти конфетка Cool (но некоторые проблемы все же остались - например, очень жесткий тросик газа - предыдущая ручка просто порвана Confused) - вот его мне уже не хочется долбить "на износ" Smile. При покупке сказали сначала пройти на нем 100км, проработать двигатель, и только потом гонять сильнее. Пройдя 40км, я вчера в филпарке (под пивком Smile) решил попробовать разогнаться немного сильнее Smile - прошел дистанцию - приезжаю, а из выхлопа струится белый дым Smile. Потом нормально приехал на нем домой... а утром он у мя че-то не заводится. Неужели я снова пожег кольца? Confused Ладно, если так, через неделю зп, починю... Smile

Vincent писал(а):
Срочно нужна закись азота!!!

Vincent, я и так на них кольца очень хорошо жгу! Laughing У этой модели на сорока уже загорается лампочка типа "высокая скорость" Smile - а я 45 - 50 еду Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый апдейт Smile. Тогда двигатель завелся вполне нормально, просто надо прогревать. Надо сказать, што еще на момент покупки агрегат уже требовал некоторого ремонта Smile - порванная ручка газа, слабая камера в переднем колесе, слабый аккумулятор, слабая резинка на педали, рваное седло. Сразу переставил на него со старого хорошее седло, потом хорошую ручку газа, а потом новенький аккумулятор Smile. Прошел "тест-драйв", после него гонял на праздниках на воробьевых, обгонял даже новые модели хонда Cool; угонял еще раз двигатель до белого дыма из выхлопа - щас вроде все нормально, вполне нормально заводится (т.е. кольца притерлись в принципе нормально). Заводится в зависимости от окружающей температуры - если холодно, нужно сначала некоторое время прогревать. Потом (самостоятельно) чинил тросики газа Cool, а потом неожиданно порвалась уже новая ручка газа, починил и ее (тоже самостоятельно Cool). Потом стала сильно спускать камера в переднем колесе; вчера самостоятельно переставил со старого все переднее колесо, и хорошо подкачал оба колеса. Еще за все это время я переставил со старого просто кучу разных гаек и т.д. Smile. В результате у меня сейчас удачно собранный из двух старых скутеров один хороший и классный Cool (одно время хотел старый продать за бесценок, но теперь его уже точно никто у меня не купит, будет набором запчастей Smile). На днях собираюсь еще помыть его, и может потом сделать какой-нибудь "моддинг" Smile - будет вообще скутер представительского класса SmileCoolCoolCool.

По-прежнему езжу только по тротуару. Менты и гаишники не останавливают - иногда гоняюсь с ними наперегонки Smile - правда, на праздниках все же зверствовали Confused. Меня на скутере не пустили на поклонку и выгоняли с воробьевых, выгоняли на проезжую часть Crying or Very sad. А в целом - езжу и не нарадуюсь - уже не падаю после приобретенного навыка Smile, более осторожен и корректен к пешеходам и т.п. Smile - классно, удобно, везде успеваю и т.д. Cool. На выхах поеду менять воздушный фильтр - продавец сказал, надо менять раз в две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
слабая камера


Сколько мегапикселей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group