Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Fly DS420 [основное обсуждение]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.           Описание Fly DS420 в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Fly
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MatroS
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Владивосток

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь что понравится, но буквы действительно маловаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
porcupine
Пользователь


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловаты буквы на клавишах или шрифт на дисплее? Конечно, предпочитаю, когда кнопки побольше и шрифт крупнее, но повертев телефон в руках пришел к выводу, что для меня вполне приемлимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MatroS
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Владивосток

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрифт на дисплеее, по крайней мере для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
porcupine
Пользователь


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, многие пишут, что на дисплее шрифт действительно маловат. Но для меня главное, что 2 сим. На днях буду покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надечка
Гость






СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 20:40    Заголовок сообщения: де можно скачать асю для такого телефона!? Ответить с цитатой

купила телефон в целом устаивает =)но память оставляет желать лучшего ....мало место и почему то фотки размазанные получаются( Crying or Very sad
Вернуться к началу
porcupine
Пользователь


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец то по прошествии месяца, купил Smile 5 дней ношу, пока особо не копался в нем, нет времени, но первые впечатления хорошие. В нем есть все что мне нужно и так не хватало в предыдущих телефона, а именно:
1. Главное - 2-х симочность. Теперь можно забыть о том как менять симки Smile
2. Возможность сопряжения с компом и как следствие закачки мелодий, картинок/фоток, видео, использования в качестве флэш. А еще и как веб-камера может работать - приятный плюс, а то как раз ноут без встроенной камеры, но с микрофоном.
3. Установка своих мелодий на контакты, смс.
4. Нормальный TFT-дисплей и нормальная полифония.
5. Аудио и видео плеер.
6. Наличие камеры на 2 Мпикс - сойдет, цифровик не всегда под рукой.
7. Блютус и интернет - особо не нужны, потом освою.

Еще не заряжал, заряд пока на максимуме, несколько раз на короткое время подключал к компу скинуть рисунки и мелодии, пробовал звонить и принимать звонки на обе симки. Громко и четко все слышно, такого не было на всех прошлых моих телефонах. Дисплей не маленький, поэтому мелкий шрифт не напрягает, клавиатура удобна, кнопки даже в тесном кармане случайно не нажимаются. Вес и размеры не больше и не меньше других моих прошлых телефонов. Меню, да, согласен, не как у Нокиа, но вполне адекватно - меня устраивает, не думаю, что у Самсунгов лучше. Камеру и блютус пока не использовал, поэтому пока о них ничего сказать не могу, то же с интернетом и java.

Основные замеченные недостатки:
1. Микрофон на боковой стороне, поэтому телефон при разговоре желательно держать в левой руке или следить за пальцами чтоб не закрывали.
2. Тусклая подсветка крайних верикальных рядов клавиатуры.
3. Маркий глянцевый корпус.
4. Фото на контакт более 20 кб не ставит - наготовил кучу фоток на контакты, все как назло чуть более 20 кб - 21-24 кб. Придется переделывать Smile
5. Организация меню, как уже выше отмечал.
6. Отсутствие фонарика и FM-радио.

Комменты к недостаткам:
1. Можно привыкнуть.
2. В темноте все равно все видно.
3. Не лапать жирными руками Smile
4. Не проблема - есть комп, графические редакторы.
5. Бывает и хуже.
6. Телефон - это телефон, всех функций не уместишь.

Народ, кто недоволен и пишет орицательные отзывы, формируйте сначала свои требования к телефону, определитесь что для вас важно, а с чем готовы смириться, почитайте инфу, описания и пр., не торопитесь с покупкой и все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MatroS
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Владивосток

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-ы-ы... А уже появился в продаже Флюшка Е-135 с TouchScreen-ном, как на LG KP-500 или Samsung 5230. Уже заказал, до Нового Года буду брать. В нем тоже две СИМки. А ТачСкрин - оченно удобная весчь! У меня счас Самсунг 5230, но нужны две СИМы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
porcupine
Пользователь


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже есть инфа о E-145.

А к 420-му добавлю еще, что при хождении по папкам мультимедиа и просмотре картинок на нажатия клавиш реагирует немного запоздало, может из-за того что слишком много файлов в одной папке? Но не напрягает, не настолько уж сильные задержки. И еще медленно воспроизводит gif-анимацию, медленнее чем на компе, ну это ерунда. Так что телефон меня полностью устраивает, благо чтоб работал надежно, не ломался.

Сильно заедал боковой регулятор громкости, думал дефект, однако, нет, через несколько дней разработался и стал нормально Smile


Последний раз редактировалось: porcupine (20 Дек 2009 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
porcupine
Пользователь


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:24    Заголовок сообщения: Re: де можно скачать асю для такого телефона!? Ответить с цитатой

надечка писал(а):
купила телефон в целом устаивает =)но память оставляет желать лучшего ....мало место и почему то фотки размазанные получаются( Crying or Very sad


Да, что там ни говори, а Fly не снабжает свои телефоны собственной памятью. Но ведь установка карты памяти устраняет эту проблему. Взять хоть те же самсунги, в которых 40-60 Мб встроенной памяти - все-равно в них приходится вставлять дополнительно карту памяти. Если я использую какие-то картинки на телефоны, то зачем мне закачивать на него полноразмерные фото, ужимаю до 170 на 220. Этот телефон не для меломанов, звука высокого качества от него ожидать не следует, значит ужимаю mp3-шки до 64 Кб/с. И пожалуйста, на мою карту 512 Мб влезло море графики и музыки. Ну а если интенстивно пользоваться камерой, то нужно просто периодически сливать все в комп. Кстати, насчет размазанных фоток - может при съемке телефон не был четко неподвижен, руки там дрожали или еще что?... На образцах в интернет-обзорах вроде вполне адекватные картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATSик
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Янв 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а помогите пожалуйста.. все никак не могу разобраться как добавить музыку в проигрователь...

скажу что телефончик хороший.. почти неделю на руках!! все устраивает, все нравится.. ничего такого ужасного в нем не нашла!! в любом телефоне бывает что то не так и он не исключение!!! просто не так раскручен как Nokia или Sony Ericsson
Вернуться к началу
porcupine
Пользователь


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2010 23:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

NATSик писал(а):
ой, а помогите пожалуйста.. все никак не могу разобраться как добавить музыку в проигрователь...

скажу что телефончик хороший.. почти неделю на руках!! все устраивает, все нравится.. ничего такого ужасного в нем не нашла!! в любом телефоне бывает что то не так и он не исключение!!! просто не так раскручен как Nokia или Sony Ericsson


Наверно просто скопировать муз.файлы на карту памяти в папку "My Music"? Разве не так? Все содержимое этой папки видится плеером.

Да, вполне адекватный телефон. Удивляет то, что девушки покупают его. Вроде по виду "чисто мужской" телефон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
porcupine
Пользователь


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил только один более-менее значимый глюк: по прошествии некоторого времени перестает функционировать вторая сим-карта - выбираю номер, нажимаю вызов и... ничего не происходит, нажимаю отбой, пишет "отмена вызова", но звонка не происходит. И входящие вызовы на эту симку не идут. Выключаю/включаю телефон - все нормально. Через несколько дней снова повторяется. Пока раза три этот глюк происходил. Ну. по крайней мере, это не полный отказ второй симки, про который были отзывы в инете Smile Вторая симка у меня просто как резервная и почти только для исходящих, а кто не сможет на нее дозвониться, сделают дозвон на первую.
Выход простой - раз в неделю выключать телефон.

В описаниях часто встречаю - "маленький дисплей" Confused 2 дюйма маленький? Shocked Я считаю это средний размер. Маленький это меньше 2'', большой хотя бы от 2,8''. Надо учитывать, что это моноблок все таки, а не слайдер или раскривушка. У тех да, экран хоть на всю лицевую поверхность.

Радует, что своих мелодий можно до 30 шт. установить в отличие от других моделей Fly, где судя по инфе только 5. К тому же хоть персонально, хот на группы. Плюс на смс и будильник свои мелодии, видео на звонок.
Ну вот и к менюшке привык.
Еще карту на 4 Гб установил скоростную так у телефона и тормознутость при обзоре папок пропала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samooil
Гость






СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все было хорошо, но через пол года отказал микрофон ...((((
Вернуться к началу
porcupine
Пользователь


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 23:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Samooil писал(а):
все было хорошо, но через пол года отказал микрофон ...((((


Намертво что ли отказал? И что, пришлось сдавать телефон? Интересно было бы знать, это такая нехорошая особенность данной модели или неисправность из категории, которые могут случиться с любой техникой...
А насчет отказывающей второй симки попробую поменять их местами, так как были замечания что с разными сим-картами телефон себя по разному ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
porcupine
Пользователь


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот добрался и до интернета и java. Инет настроился почти сразу, без проблем. Opera встроенная работает, по сайтам лазит. Работает так как и должно работать на телефоне. Для инета у меня вообще то ноут.
Java подтормаживает, что есть то есть. Накачал кучу j-игр давай тестить все подряд. Впрочем попадаются такие которые работают нормально, не тормозят. Теперь буду пробовать аську.
Впрочем, еще раз повторюсь, эти функции в телефоне меня интересуют в последнюю очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Fly Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group