Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Как вернуть деньги?!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nett
Гость






СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 21:09    Заголовок сообщения: Как вернуть деньги?! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Купила "глючный", причом дешёвый аппарат Сони-Эриксон,обратилась в сервис-центр за экспертизой по гарантии.
Позвонила через 10 дней, сказали, что аппарат "перепрошили",так как не в порядке техническое обеспечение, за которое якобы сони-эрикссон гарантии не несёт, так как это могло произойти по вине пользователя ...?!(ммс смс и тд.)
Так что ж, получается, не пользоваться этими функциями?!
Каковы дальнейшие действия?? Хотелось бы вернуть деньги.
заранее спасибо!
Вернуться к началу
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может эта статья поможет, почитайте:
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=2971

Гарантию они как раз несут! То, что из-за смс могла навернуться прошивка - несусветная ересь. Самый уж фантастический вариант - если вы пользовались всякими короткими номерами для закачки контента и что-то там навернулось, но вероятность ничтожная. Мочите их до победного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nett,Вы оставили слишком много белых пятен,в своём рассказе!

Где (название магазина) был куплен телефон? В какой сервис центр (авторизированный или обычный) обращались? Кто Вам объяснил,что компания SE не несёт ответственности за свою продукцию? Что означает ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ? Мне известно словосочетание ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ... Как быстро начали проявляться глюки и в чём они выражались? Как сейчас,после переустановки ПО,ведёт себя телефон?
.
Несколько объяснений.
В сервисный центр нельзя сдать телефон,для ЭКСПЕРТИЗЫ по ГАРАНТИИ! Можно сдать на: диагностику неисправности (услуга платная); гарантийный ремонт (бесплатный,включает в себя диагностику проблемы).
По вине пользователя - уронили,утопили,ковырялись в ПО (исключение ОБНОВЛЕНИЕ ПО телефона ОФИЦИАЛЬНОЙ программой,предоставляемой ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ)! За это с пользователя СНИМАЕТСЯ гарантия.
Все остальные проблемы,в гарантийный срок,решаются бесплатно,в установленный законом срок (если срок не был оговорён отдельно и пользователь дал своё согласие ПОДПИСАВ соответствующий документ).
Исходя из ВСЕГО выше написанного,что же всё таки произошло и как (по гарантии или нет) Вам произвели ремонт? На основании чего (проблема) Вы хотите вернуть тело? Сколько времени прошло с момента приобретения телефона?
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner

Значится так : Телефон (SonyEricsson Z250i), был куплен в магазине Цифроград в Петербурге, самый недорогой (2500 тыс), украли хороший, а без связи я находиться не могу.Тел куплен в августе 2008 г. "Глюки" стали проявляться практически сразу, ну может недели через 2 после покупки, в виде зависания телефона, при открытии-крышка становилась активна секунд через 10 после открытия( таким образом не видно кто звонит), телефон отключался там собой, апогеем было то, что он не стал заряжаться.
Само собой различными "функциями" я не пользовалась, может несколько смс, пара фото. В телефоне НЕ ковырялась, не топила, не роняла.
Понесла в фирменный сервис-центр указанный в гарантийном талоне.
В Акте-приёмке который у меня на руках-в статусе заявки-указано, что телефон сдан на экспертизу-рекламацию.
Позвонила, как они просили, через 10 дней, девушка по телефону мне сказала, что не в порядке действительно ПРОГРАММНОЕ обеспечение, и что компания Сони Эриксон за его сбой гарантии не несёт, это якобы указано у них в договоре, или в чём там...
Так как пользователь сам может занести себе бяку.Сказали, что они его перепрошили. Денег никаких пока не платила, тел ещё не забирала.
Интересно просто, могу ли я всё таки вернуть деньги, не хочу иметь дешёвый геморройный телефон, и насколько правомощны действия сервис центра.
Вернуться к началу
Killer CPU
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 241
Откуда: г.Салават
Модель телефона:
Sony Ericsson K810i

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал обратиться за консультацией в отдел по защите прав потребителя, они вам оч помогут.
_________________
Система витязь мы придумали а вы е**тесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем разобрать ситуацию.
Ни один производитель не несёт ответственности за проблемы ПО,только в том случае,если они вызваны вмешательством или не правомочными действиями пользователя! Этот факт ДОЛЖЕН быть установлен АСЦ,о чём должна быть сделана соответствующая запись. В этом случае,в гарантийном ремонте отказывают и ремонт производят платно! Но об этом Вас должны предупредить и дальнейшие действия производятся ТОЛЬКО с Вашего согласия. Однако это не означает,что этот отказ распространяется на все сервис центры или является неоспоримым!
.
Срок,после покупки,довольно большой.Вернуть тело с простой претензией на глючность и слёт ПО не получится.Нужна веская причина. Ею может стать (только в случае гарантийности устройства!):
Повторяющаяся поломка;
не возможность ремонта (отсутствие запчастей);
истечение срока,установленного законом;
производственный брак.
Из выше перечисленного,Вам остаётся надеяться на ПЕРВОЕ.
.
Что бы разбираться с сервисом,необходимо точно знать какого плана ремонт (гарантийный или нет) они произвели.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana Shapovalova
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 14:43    Заголовок сообщения: Как вернуть деньги !?-2 Ответить с цитатой

Посоветуйте, что можно сделать в таком случае?

Благодарственное слово неизвестному китайскому производителю.

Два дня назад всего лишь за 300 рублей узнала, что в Иркутске не проводят экспертизу сотовых телефонов. И аксессуаров к ним. Если нужна экспертиза, ближайший город, где возможно её провести - Новосибирск.
При чем тут неизвестный китайский производитель?
Больше месяца назад купила в местном иркутском салоне "Связного" USB кабель для Sony Ericsson.
Подсоединила к телефону один раз - отпало одно пластмассовое "крепление" от кабеля. Удивилась, заглянула в отверстия в телефоне. Если бы я сама читала этот текст, то в этом месте тоже подумала бы, "зачем?" Все просто. Телефоном пользуюсь уже больше двух лет. До сих пор с единственными - "родными" - зарядником и наушниками. Производитель предусмотрел даже "защиту от дурака" - если пытаться подключить/отключить зарядник или наушники к телефону под неправильным углом - у вас это не получится. Причем, нужно, видимо, приложить очень хорошее усилие, чтобы сломались пластмассовые "контакты". Мне это ни разу не удалось (правда, специально я и не старалась).
Подсоединила кабель к телефону во второй раз - отпало второе "крепление" (всего их четыре).
Расстроилась. На следующий день отнесла покупку в тот же магазин, заявила своё "фи". Менеджер магазина повертел в руках "инвалида", молча ушел в подсобку, вернулся с USB кабелем от неизвестного производителя, подсоединил к моему телефону (ничего не отломалось!), подлючил к компьютеру (все работало!), так же молча протянул кабель мне.
Так и не впомнив название неизвестного производителя, а вспомнив, наоборот, что соединять любую электронику сами фирменные производители советуют только с сертифицированными и рекомендованными ими аксессуарами, попросила вернуть мне деньги. Менеджер отказался, сказав, что такие решения он принимать не вправе.
Написала претензию, в которой просила вернуть деньги. В претензии нужно было обязательно указать почтовый адрес. Удивилась, "зачем", получила ответ, что "ответ на претензию придёт по почте" и сочувственное выражение лица на словах "никому не охота за такие поломки платить из своей зарплаты".
Через 23 дня и правда по почте получила ответ от отдела по претензионно-судебной работе с потребителями (целый отдел!) с замечательной ключевой фразой: "При осмотре, в салоне сотовой связи, проданного Вам Товара обнаружен дефект, характер дефекта позволяет сделать вывод, что он возник в результате Ваших действий".
Больше всего понравилось, конечно, то, что этот самый осмотр проводил человек, которому ну никак не хотелось из своего кармана платить за мои "действия".

Конечно, сама виновата. Никто же не мешал быстро догадаться по уверенности и молчаливости в процессе замены сломанного кабеля на кабель неизвестного происхождения, что огромная практика работы менеджера магазина показывает, что вот этот "фирменный" ломается практически всегда, а тот, что "от неизвестного производителя" работает. Догадаться и сразу согласиться на замену. В конце-концов, сколько, вы говорите, в нашей стране "сотового контрафакта"? Вот с чего бы контрафакту работать лучше, чем качественной продукции "от неизвестного китайского производителя"?

Позвонила в местный Роспотребнадзор. Тут-то и выяснилось, что если я не согласна с таким выводом продавца, то экспертизу на данный негарантийный товар буду производить за свой счет, но даже для этого придется отправить телефон в Новосибирск, потому что в Иркутске таковых организаций нет. И стоимость такой экспертизы будет явно больше тысячи рублей при цене кабеля, как вы ужа догадались, в триста.

Итого: Если вы покупаете в Иркутске или городе так же удаленном от "экспертов по сотовым телефонам" любой аксессуар к сотовому, не подпадающий под гарантию и стоящий относительно недорого - при покупке заставьте продавца в магазине собственноручно подключить его к вашему телефону, подергать и проверить "на излом" сомнительные детали, а при необходимости и подключить к компьютеру, и проверить на работоспособность.
И учитесь верить (!) большому практическому опыту продавцов больше, чем имени фирмы-производителя товара! Даже если они предлагают вам товар от пока ещё неизвестного "китайского производителя".

Только что Вы совершенно бесплатно получили знания за 300 рублей
Интересно, почем сегодня способность узнавать в лицо продавцов с большим практическим опытом в "неизвестных китайских производителях"?
Вернуться к началу
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При покупке вообще всего рекомендуется проверять все на месте по возможному максимуму. Если оказалось плохим - да просто выкиньте, и все. А грань между китаем и "не китаем" вообще весьма слабая (китайское мимикрирует под официальное, а официальное делается на тех же фабриках в китае).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group