Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Выбор мобильного устройства
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 21:20    Заголовок сообщения: Выбор мобильного устройства Ответить с цитатой

Итак... этот момент настал!

Славный добрый LG KG810, который верой и правдой служил мне с конца 2007 года ( на самом деле сначала он, потом когда я доломал его - его клон - а когда "ушел" и клон, сейчас хожу со старой бюждеткой нокия 6021 ) - тот самый KG810, который отлично зарекомендовал себя, так как в нем было почти "все", што душа может пожелать от явамоба (удобство вызовов, большая клавиатура, имиджевый внешний вид, цветной внешний дисплей, fm-радио ) - однако в котором, с другой стороны, был очень тихий звонок, и просто ужаснейшие средства обмена с компьютером - так вот, этот старый добрый KG810 уже, к сожалению, "не тянет" многие современные Java-программы - в том числе, такую относительно "новомодную" прогу как ЯндексКарты . А "навигировать" хочется... В связи с этим аппарат KG810 почетно заносится в зал славы лучших устройств античности ; и объявляется кастинг на новое мобильное устройство.

Что же это должен быть за девайс? Что за неведомый "космический корабль инопланетян", таинственно выплывающий из ночного тумана? Появившееся в последнее время обилие "классов" мобильных устройств ставит свой акцент на выработку новых критериев к новому девайсу - што мне от него, собственно, нужно?

Итак, конечно же, я хочу по нему звонить - соответственно, нужен gsm-модуль - поэтому сразу "отметаем" кпк (скажу сразу, што никакие "связки" двух "коробок" я брать не хочу - нужно одно устройство). Второй критерий - удобная клавиатура (хорошего размера) - соответственно, это не слайдер. Третий критерий - на раскладушке я привык к "удобному блоку" - закончил свои "дела" на мобе - просто захлопнул и положил в карман; хочешь поюзать - достал из кармана и просто открыл - никаких утомительных "нажатий комбинации кнопок" на этих этапах (сейчас на бюджетке-кирпиче есть автоблок - но он работает только на этапе "блокировки" телефона - штобы разблокировать, надо опять же утомительно жать кнопки - да и с другой стороны автоблок сильно мешает, когда просто работаешь на аппарате). Соответственно, нужен аппарат с удобным "простым" блоком/разблоком. А это - те же раскладушки - плюс что вы скажете по поводу решения данной проблемы на других современных формфакторах и классах аппаратов - сенсорных "кирпичах", и т.д.? Потом пойдут дальнейшие критерии...


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (12 Фев 2009 19:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, самое главное не сказал - ценовые рамки...
В раскладушечном сегменте сейчас одна туфта, не стоящая своих денег... В общем вот что есть достойного из раскладушек: Nokia 6600 fold, Sony Ericsson W980i и Samsung G400. Но в целом ни один я бы не рекомендовал, глянь отзывы владельцев.
На сенсорных кирпичах по большей части такой принцип - либо ползунок блокировки (сдвинул - заблокировал, еще раз сдвинул - разблокировал), либо кнопка отключающая дисплей (так обычно на всех коммуникаторах на Windows Mobile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 22:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
В общем вот что есть достойного из раскладушек:


По сути, ничего достойного то и нету
Все кинулись делать слайдеры.
Кстати, мнение о том. что клавиатура слайдеров неудобна ошибочно. Как правило, проблема возникает припереносе пальцев с блока навигационных клавиш на цифровую клавиатуру, или наоборот, но к этому можно привыкнуть.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю даже,я особо слайдеры не использовал, но на тех, что в руках держал была плоская, клавиатура со слабым рельефом - мне такая кажется неудобной. Хотя это конечно дело привычки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Silver Surfer, самое главное не сказал - ценовые рамки...

Ценовые рамки - не дороже, чем gresso diamond.

Серый_Кот писал(а):
Кстати, мнение о том. что клавиатура слайдеров неудобна ошибочно. Как правило, проблема возникает припереносе пальцев с блока навигационных клавиш на цифровую клавиатуру, или наоборот, но к этому можно привыкнуть.

Она не то что даже сама по себе неудобна - она банально МАЛЕНЬКАЯ! А у раскладни - большая .

Vincent писал(а):
На сенсорных кирпичах по большей части такой принцип - либо ползунок блокировки (сдвинул - заблокировал, еще раз сдвинул - разблокировал), либо кнопка отключающая дисплей (так обычно на всех коммуникаторах на Windows Mobile).

А та кнопка не нажимается в кармане? Question Если нажимается - теряется весь смысл... А вот ползунок - это однозначно гуд!


Какие еще формфакторы/классы вы мне еще порекомендуете (по второму и третьему критерию), кроме упомянутых раскладни и сенсорного кирпича?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, на моноблоке однозначно придется что-то жать для блокировки-разблокировки (ползунок блокировки в обычных кирпичах редкость), либо в настройках выбирать интервал времени после которого трубка заблокируется сама.
А слайдеры есть разных размеров - тот же Sony Ericsson C905 и Samsung i8510 довольно крупные слайдеры с большой клавиатурой. Но они оба опять же со своими косяками - на самсе жуткая ява, малое время работы и особенности ос, а на СЕ - проблемы с микрофоном, качеством сборки и цена жуткая... По-моему самое меньшее из зол в сегменте слайдеров - это Nokia 6600 Slide и LG KC780. Хотя и у них есть особенности.
Так, навскидку глянь Sony Ericsson G705, Nokia E71, LG KF755 Secret (он еще и имиджевый! Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent,

Цитата:
в настройках выбирать интервал времени после которого трубка заблокируется сама.

Это и есть "автоблок", про который я писал. Неудобен тем, што зачастую блочит в тот момент, когда мне не надо, штоб блочилось .

А вот ползунок блокировки - кажется, действительно "весч"! Однако опять же - вот если представить - мне поступает звонок - я достаю раскладню и просто открываю - а разблокировка ползунком принимает вызов?

Цитата:
А слайдеры

Там актуален все тот же критерий - блокировка. Как с этим в слайдах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, наверное во всех слайдерах есть такой принцип - при открытии слайдера ты отвечаешь на звонок (можно отключить во многих телефонах). Я как то немного пользовался LG KF510 - там вроде так было: открытие слайдера - разблокировка, закрытие - блокировка. Чтобы разблокировать слайдер в закрытом состоянии надо было удерживать кнопку камеры. Но я серьезно слайдерами не пользовался, так что может кто еще отпишется... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У многих слайдов (по крайней мере, раньше) было так - на "морде" - кнопки вызова и отбоя (а также еще какие-то). Они предназначались для "быстрого" ответа, без открытия слайдера. Соответственно, в кармане они тоже жались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer CPU
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 241
Откуда: г.Салават
Модель телефона:
Sony Ericsson K810i

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет блокировки клавиатуры- я думаю это не такая проблема нажать поочередно две клавиши! Можно привыкнуть!
Из слайдеров самс G600 мне понравился он радио пишет в мр3 формате, видео камера нифтяк, минус это батарея как и у всех самсунгов!
также понравился СЕ Т650 особено клавиатура удомная хоть и маленькие кнопки, перед самсунгом он выигрывает по батареи и по джава однозначно, проигрывает по видео записи!

_________________
Система витязь мы придумали а вы е**тесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, в чехле телефон носи - не будут жаться. Ты еще забыл главный параметр - блинность аппарата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, на самом деле к необходимости блокировки/разблокировки клавиатуры привыкаешь очень быстро. Это действие отнимает очень мало времени Wink

Уж если очень сильно хочется раскладушку, стоит поискать Нокиа 7390, хоть на уже и снята с производства. найти новый можно. Несмотря на свою старость модель и по сей день остается актуальной - громкий внешний динамик, неплохая камера, хороший дисплей, удобная клавиатура.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killer CPU писал(а):
Насчет блокировки клавиатуры- я думаю это не такая проблема нажать поочередно две клавиши! Можно привыкнуть!


Серый_Кот писал(а):
Silver Surfer, на самом деле к необходимости блокировки/разблокировки клавиатуры привыкаешь очень быстро. Это действие отнимает очень мало времени Wink

Ой, да што вы! А я совсем никогда не ходил с мобильным телефоном!

На самом деле блок клавиш - еще не панацея от нажатия оных в кармане, или где-то еще! Заблокировал кирпич - в кармане телефон зазвонил - нажатие зеленой трубки в заблокированном состоянии принимает вызов!

Вот вы и привыкайте! А я хочу отвыкать.

Vincent писал(а):
Silver Surfer, в чехле телефон носи - не будут жаться.

Доставать/ложить в чехол - еще более нудно, чем даже комбинация клавиш для блока.


Уважаемые господа! Хочу обратить ваше внимание, что, с одной стороны, 3-й критерий является для меня настолько же определяющим, насколько первые два; с другой стороны, все "креативные" идеи в духе "жать каждый раз кнопки - это 'мало времени', не напряг, и вообще даже круто!" , и "купи чехольчик" - возникали еще на заре "мобилестроения" - и привели вовсе не к "привыканию пиплов к чехлам" - а, например, к появлению таких замечательнейших формфакторов, как раскладушка (а также, как, к сожалению, давно забытый его подвид - "кирпич с крышечкой"). Поэтому, убедительная просьба - ну не надо мне, пожалуйста, в очередной раз доказывать, што "земной шар на самом деле квадратный", и т.д. - лучше порасскажите (кто знает ), как "вопрос блока" (или, другими словами, исключения случайных нажатий) решается в разных современных формфакторах - как с этим сейчас в слайдерах (не жмутся ли сами кнопки на морде Question), принимает ли вызов ползунок разблока сенсорного кирпича, "хороша" ли кнопка разблока сенсорного кирпича, и т.д.. Давайте перейдем к этому, а не будем тратить наше бесценное мозговое время на "диспут мнений", "2 + 2 = 5, или нет? ".

Vincent писал(а):
Ты еще забыл главный параметр - блинность аппарата

Это если и пойдет, то позже. Сейчас я хочу получить ясность по 3-му критерию.

Серый_Кот писал(а):
Уж если очень сильно хочется раскладушку

Как в раскладушке обстоят дела с блоком, я ЗНАЮ . Расскажите мне детально, как с этим в ДРУГИХ формфакторах/классах?


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (31 Янв 2009 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ползунок просто блокирует в большинстве случаев. На подавляющем большинстве сенсорных кирпичей есть кнопки приема-отбоя. Их нет разве что на айфоне, там нужно жать на дисплей, который реагирует только на пальцы. А про слайдеры я писал уже.
Silver Surfer, тебя послушай, так ты постоянно ходишь в одном латексе сексуально обтягивающем тело, что постоянно жмутся кнопки в кармане. Laughing У меня ничего например ни на старых нокиях, ни на флае не жалось... Разве что сам нажмешь неаккуратно доставая телефон из кармана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent,

Цитата:
Ползунок просто блокирует в большинстве случаев. На подавляющем большинстве сенсорных кирпичей есть кнопки приема-отбоя.

А они работают, когда заблокировано ползунком Question

Цитата:
Их нет разве что на айфоне, там нужно жать на дисплей, который реагирует только на пальцы.

А дисплей не жмется в кармане?

Цитата:
У меня ничего например ни на старых нокиях, ни на флае не жалось... Разве что сам нажмешь неаккуратно доставая телефон из кармана.

"Ничего нигде не жмется - но на самом деле все жмется" . Речь и о таких "неаккуратностях", плюс всех возможных ситуаций не предусмотришь - может нажаться, например, когда переносишь какие-то объемные вещи, может нажаться об них - или в машине себе на колени коробку поставил, или в толкучке в метро, или... Мои старые кирпичи, бывало, таким образом слали "хаотичные" смски; на одной из прошлых работ был случай, когда позвонили одному сотру на моб, а у него "сам собой" принялся звонок - потом звонивший долго слушал и прикалывался, как тот едет в машине, выходит из нее, чем-то гремит, разговаривает с кем-то и т.д. ; а два года назад у моей знакомой девушки кирпич филипс в кармане "самостоятельно" принял звонок ее бойфренда, и тот минут пять слушал наш с ней разговор, пока она все это не заметила - вышла неприятная ситуация , ей пришлось ему потом доказывать, што я просто ее знакомый, что мы с ней просто общаемся... После этого я ей сказал "выбрасывай этот филипс к иппеням, и бери раскладушку..." .

Конечно, "не все так страшно" - однако подобный "срыв" входящего звонка может привести к потере хорошего потенциального подрядчика, и т.д., и т.п.. Конечно, тоже "не страшно", но... Лично я предпочитаю "четкость" контактов.

P.S. Про неположенные трубки на работе - целые отдельные истории... но, наверно, не в контексте данной темы. Уже не говоря про не закрытые аськи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group