Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

"новая услуга" Мегафон
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариан
Пользователь


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 00:49    Заголовок сообщения: "новая услуга" Мегафон Ответить с цитатой

На ваш номер приходит sms- сообщение, что у вас есть задолженность и необходимо внести энную сумму (небольшая, но обидная) на лицевой счет (указан). Звоните в абонентскую службу, объясняют, что по вашим паспортным данным оформлен контракт с Мегафоном, на этом номере (номер однако, не называют??!!)есть задолженность и вам следует ее погасить или идти в их офис, писать заявление и т.д. Короче - или время тратить, или деньги.
Остроумно. По базе данных компании можно наваять таких контрактов тучу (причем предлагают рассматривать копию этого контракта).
Похоже это антикризисная программа Мегафона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно устроить "разбирательство", возможно в его ходе подать в суд. А можно просто игнорировать такие смски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer потом просто по суду взымут эту сумму, если сумма небольшая, проще сходить в офис и погасить, и закрыть номер к чертям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрачу время, схожу. Если будут трындеть, как заведенные, что им очень нужны эти деньги - оплачу, закрою номер(если этот липовый номер не сообщат, вообще разговаривать не буду). Похоже, надо менять оператора.
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой то бред...
На контракте числится один номер,а смс присылают на другой номер!
Кстати,выбран стиль повествования- от ТРЕТЬЕГО лица...
Я конечно с мегафоном контрактов не заключал,но некоторый опыт всё же имеется. Так вот,что то ни как не вспомню,что бы я оставлял номер телефона этого оператора,если заключаю с ним контракт,для получения номера!
Моё видение ситуации следующее.
На номер приходит смс. Хозяин номера,не понимая в чём дело,звонит оператору. Номера он НЕ знает,поэтому сообщить его оператору НЕ может.Оператор (естественно) НЕ может дать каких либо точных данных и объяснений! (По предоставляемым паспортным данным,работа по телефону НЕ ведется!Это произойдёт,только при личном присутствии в колцентре.) И поступает абсолютно правильно,предложив на выбор: либо оплатить (если номер всё же имеется,в пользовании); либо написать заявление,которое будет рассмотренно и ситуация прояснится.
Абонент,НЕ понимая сути сказанного,начинает оговаривать "оператора",какой плохой и хитрый (решил денег срубить по лёгкому).
Такого рода денежные махинации преследуются законом! Оператор,как целая структура,НИ когда НЕ будет этим заниматься!
ЕСЛИ же,в какой либо структуре,появляется мелкий махинатор,то заявление просто ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть написано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мутная история какая-то действительно. Получается, заключил человек контракт с опсосом на свои паспортные данные - через какое-то время ему приходит на этот номер смс от опсоса "Ой, простите-извините, на ваши паспортные данные заключен еще и ДРУГОЙ контракт с нами, на другой номер - а на нем натикала задолженность, погасите пажалста", так я понял? Вообще, такое (чисто теоретически) конечно может быть - если, например, 1. вы когда-то "по-бырому" для друга заключили контракт на свои паспортные данные, и потом благополучно об этом забыли 2. в мегафоне уже развит "развернутый" сервис по "стребованию" с клиентов денег - т.е. при задолженности посылают смс не только на этот номер, но и на все с этими же паспортными данными... НО... Приведу простой реальный пример из жизни. Году этак в 2006-м я заключил с мегафоном контракт с тарифом "вызов-l" - а там месячная абонентская плата. Несколько месяцев я им пользовался, а потом я благополучно на него "забил". На номер, конечно, приходили смски о задолженности... а потом я вообще в один прекрасный день вынул эту симку из телефона, и куда-то положил... в общем, где она сейчас - хз . С тех пор прошло уже более двух лет... никаких обращений ни со стороны мегафона, ни со стороны "власть предержащих" мне (пока што ) не поступало (а ведь мои паспортные данные у мегафона есть на том контракте). Ни "запросов" на погашение задолженности за месяц, ни - если предположить, што номер не блокируется, а каждый месяц задолженность по абонентской плате накапливается (скоко там тогда "натикало" на настоящий момент? )... При этом я (почему-то ) совсем не боюсь никаких приставов и судов - даже если предположить такой (имхо, фантастический ) вариант, што ко мне в один прекрасный день придут и скажут "ой, вы знаете - вы должны погасить задолженность 30000р" - я просто "прикинусь шлангом" - скажу "ой, а знаете, тот аппарат с той симкой у меня украли 2 года назад, я ничего не знаю" - а если вдруг и понадобится, могу и написать заявление на это (а если скажут "почему не написали тогда?" - скажу "да было в людном месте, видел вора только мельком, не смог бы его описать, не хотелось терять времени, не знал общей практики таких дел..." - но это уже на самом деле "беллетристика" ). А в описанном Мариан случае - там тем более - из-за "копеечной" задолженности никто не побежит тратить (гораздо более дорогие) "человекочасы" на ее "сатисфакцию" - а при (фантастическом опять же) варианте, што кто-то все же придет - сказать "моя хата с краю, ничего не знаю" - ну а уж ежели выяснится, што все-таки "заключили действительно вы, но потом забыли" - чесно отдать сии копейки (плюс возможно копеечные же, какие-то "пени") . Так што мое имхо - нет смысла вообще "париться" по поводу всей этой истории (ну можно все-таки сходить в колцентр разобраться, штоб не приходили эти смски - а также, как сказал Coroner, возможно, это не што иное на самом деле, как "махинации" какого-то там "местного сошки" ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое практикуется у наших ОпСоСов, выбирают по ФИО и паспортным данным, потом находят активный телефон и отправляют смс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 00:12    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

-=DolphiN=- писал(а):
такое практикуется у наших ОпСоСов, выбирают по ФИО и паспортным данным, потом находят активный телефон и отправляют смс

А смысл?! Какой смысл КОМПАНИЯМ,получающим ОГРОМНЫЕ прибыли с клиентов,РАЗМЕНИВАТЬСЯ на МЕЛОЧЬ!!! Крупных сумм урвать НЕ смогут,будет сразу явно видно и ясно,что это подлог! А мелкими вызовут ТОЛЬКО НЕДОВЕРИЕ,с всеми вытекающими последствиями! Поэтому марать имя компания НЕ будет!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner писал(а):
А смысл?! Какой смысл КОМПАНИЯМ,получающим ОГРОМНЫЕ прибыли с клиентов,РАЗМЕНИВАТЬСЯ на МЕЛОЧЬ!!! Крупных сумм урвать НЕ смогут

Смски спокойно может посылать робот (не настолько имхо сложно сделать такой сервис-обработчик задолженностей, который, беря номер "должника", выбирает из бд его паспортные данные - а потом делает выборку номеров из бд по этим паспортным данным, и затем рассылает смс на все эти номера). Причем, обработав таким образом 1го человека - это может показаться "мелочью" - но в общей картине (по общей массе всех должников) - думаю, прибыль опсоса от применения такого сервиса - весьма и весьма ощутима, итоговые суммы думаю там проходят довольно крупные...

Coroner писал(а):
А мелкими вызовут ТОЛЬКО НЕДОВЕРИЕ,с всеми вытекающими последствиями! Поэтому марать имя компания НЕ будет!

Не знаю как в Украине - но в Москве уже ДА-АВНЫМ-давно имхо полностью обесценились такие "виртуальные" вещи, как "доверие клиентов к компании", какое-то "имя компании", и т.д. - а "в почете" только одно - банально "мани-мани-мани". Все просто - чем больше рынок приобретает характер "массовости" и "системы" - тем меньше "вес" одного отдельного человека, и его "прав" и т.д. - а соответственно, и всех людей в целом (хотя общая масса их большая); а на таком рынке уже никто не "заморачивается" - "правами потребителя", "уважением к бренду", "качеством обслуживания", и т.д. и т.п.. Услуги/товары все равно - покупали, покупают и покупать будут - а остальное - никого особо не канает... Смотрят в первую очередь на деньги - если тот или иной "ход" вызовет массу "народного недовольства" и "криков в инете" - но анализ прибыли покажет, што он увеличивает прибыль - это дело по-любому введут, и "клали" они на такие "виртуальные" вещи как "народ, защита прав потребителей и т.д.". А "толпы" потребителей всегда привлечет - по большому счету монопольный характер рынка (олигополия) - "безвыходность" в выборе поставщика; и, конечно же, массовая реклама. Вот такое мое видение большинства московских рынков разных коммуникационных (да и не только) услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно МОСКОВСКИЕ рвачи и не заморачиваются моралью и правами потребителя. А операторы "союзного значения" обладают достаточно большой абонбазой,что бы не обращать внимания на мелочи. Но несколько сот заявлений в колцентре заставят руководство заняться проверками служащих.В противном случае эти несколько сот заявлений превратятся в судовые иски,а это черевато более серьёзными проверками.Результатом которых может стать ЛИШЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ! Каковы прибыли будут у оператора в этом случае?!?! Для чего идти на такой риск,если можно спокойно вносить изменения в тарифы!?
Так что не стоит огульно и тем более без доказательно обвинять ВСЁ ЦЕЛИКОМ (в данном случае Мегафон,да и любого другого оператора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner писал(а):
Результатом которых может стать ЛИШЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ!

Давайте будем реалистами. Ну не лишат никого лицензии. Все опсосы (неважно - московские, других регионов, олигополисты или нет) - это довольно крупный бизнес - а "независимым" такой бизнес обычно никогда не бывает - здесь обычно тесное переплетение "бизнес предержащих" и "власть предержащих" (а зачастую это грубо говоря одни и те же люди) - делайте вывод насчет таких вещей, как "защищенность бизнеса от любого рода посягательств", "права потребителя" и т.д. - сами. Даже если это "региональный" бизнес; а "операторы союзного значения" - это вообще "мегаструктуры", каждая "часть" которой особенно в крупном регионе "хорошо" завязана с местными "титанами" - так што в этих реалиях реакция такой структуры на всевозможные разрозненные "мышиные писки" - не более чем ленивое, никому не нужное на всех уровнях внутри структуры бюрократическое разбирательство, которое в большинстве случаев обречено закончиться ничем (даже если таких "писков" - 100 - даже если 1000 - что это по сравнению с многомиллионной (как минимум на десятки тысяч в одном регионе) абонентской базой? капля в море... вот если опсос до такой степени понизит качество своих услуг, што запищат десятки процентов абонентов - тогда да... но сюда не входят такие случаи, как описанный - какие-то непонятные смски, которые приходят даже от силы не 100 людям... да у опсосов бывают и "крупные" провалы - как у того же мтса за последние годы - и что, отобрали лицензию? жил, жив и будет жить ). И можно долго "отстаивать свои права" по судам, заваливать страсбург письмами - если такой случай не массовый, на сие просто никто не удосужится обратить внимания. Ну даже если случится такое, што человек выиграет очередной суд - ну возместят ему што-то (по сравнению с потраченным временем - мизер), и все. И никакого риска для опсоса имхо вообще нет - как для кита риска подавиться одним микроорганизмом из тонн съедаемого планктона - ну десятком... ну сотней... . Заметьте - из штатов, скажем, регулярно несутся слухи, што вот такой-то очередной "гражданин" подал в суд на то, к примеру, что ему нерегулярно приходит информация о счете - и выиграл! Вы слыхали о каких-либо таких прецедентах в москве, и т.д.?

Coroner писал(а):
Так что не стоит огульно и тем более без доказательно обвинять ВСЁ ЦЕЛИКОМ (в данном случае Мегафон,да и любого другого оператора).

Лично я и не обвинял. Если в каком-то конкретном регионе "торжествуют" права потребителя - так это только хорошо! (благоприятный прецедент )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner а пом=чему компания должна работать себе в убыток, например те же смс на короткие номера, компания получает деньги только за аренду, а все день перечисляют на счета компаний, так что тут всё очевидно, услуга пользовался значит плати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer,хотел написать,что Вы пессимист,но боюсь обидитесь! Вы напоминаете мне пессимиста,который твердит,что делать ничего не надо,что кругом всё схвачено и за всё заплачено! Но поверьте,не всё так плохо!!!

Я не спорю,что тягаться в одиночку с гигантами ОЧЕНЬ проблематично! НО МОЖНО! Я так же НЕ утверждал,что из-за ОДНОГО иска отберут лицензию! Но я утверждаю,что при наличии большого числа исков,а именно так и будет,если химичат на уровне ВСЕГО операторского аппарата,оператор либо выплатит большие суммы и иски заберут,либо оператора ждут БОЛЬШИЕ неприятности.
И разговор о НЕ качественной услуге здесь рассматриваться НЕ может! Потому что это отношение между оператором и абонентом.А денежные махинации это уже уголовное дело! И касается ТРЁХ сторон: оператора,абонента и государство (правоохранительные органы)!
Поэтому считаю эту статейку простой уткой или писаниной НЕ любителя оператора!
-=DolphiN=-,не понял соотношения поста и обвинениями в адрес оператора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kletchatiy
Пользователь


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение по ходу немного уклонилось от первоначальной темы Smile Не буду высказываться по поводу нравственного состояния операторов Laughing или возможности лишить кого-то лицензии али других не менее важных органов Shocked
Скажу по сабжу. Имхо, ситуация явно вымышленная. Часть причин уже отметил Coroner. Кроме того, описанная проблема запросто решается походом в офис (и автор сам это признает). Собственно, автор и говорит странную вещь:
Мариан писал(а):
причем предлагают рассматривать копию этого контракта).

Где предлагают рассматривать копию? По телефону?

_________________
Это... Клетчатый!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner,

Отвечу фразой (по-моему, была в каком-то фильме) - "я не пессимист - я реалист" . "делать ничего не надо,что кругом всё схвачено и за всё заплачено" - сказано слишком общо; просто имхо надо иметь представление, имеет ли смысл делать то или иное в "реальных реалиях" - и при этом я не считаю, што "все плохо" - это уже какие-то "максималистские" представления .

То, што с "гигантами" тягаться "можно", не спорю и я; вопрос в другом - "нужно ли"? "Большое число исков" - это не 1, и даже не 10; штобы вызвать такой "резонанс", надо имхо, во-первых, сразу идти в "общество защиты прав потребителей", собирать недовольных там... Да даже если случится такое, што вся эта "кампания" возымеет успех - оператор што-то выплатит - но имхо никаких "крупных" неприятностей и т.д. его не ждет! А такой случай - самый "оптимистичный" для "недовольного" вариант развития событий - но даже в нем итоговая компенсация имхо никак не покроет потраченные силы... Што же касается таких вещей, как "воспитать" этим "людей" оператора, "улучшить" их как-то - ну давайте будем взрослыми людьми... Люди живут и действуют в определенной сложившейся конъюнктуре (на которую имхо в основном сейчас влияют глобальные экономические процессы - а вовсе не "моральный облик" членов общества) - и вовсе они не какие-то "плохие" и т.д....

Да и "уголовка" - ну подумайте сами...

Почему же (согласно моим словам) операторы не превращаются в этаких "демонов", которые беспардонно грабят направо и налево мирных граждан? Просто это опять же банальный вопрос денег - оператору проще заработать нормально, чем погрязнуть в разбирательства всех этих "мышиных писков" (награбит мало, а средств на оплату человекочасов сотрудников, которые будут работать на "разбирательствах", уйдет намного больше). Што же касается варианта, што все это "пакостит" некий "рвач-манагер" из штата опсоса... сути дела это имхо особо не меняет. Штоб "засадить гада", имхо нужно очень сильно еще постараться - ведь он тоже "не дурачок" ; а компенсация за "сии благие труды" имхо опять же не покроет затрат времени... Еще одно дело, если бы он, скажем, украл 1000$ со счета - а тут просто тупой вопрос каких-то смсок...

Вот мы все углубились в идею "некоего злоумышленника" - а ведь возможен вариант, што автор темы просто сам раньше заключил новый контракт на свои паспортные данные, а потом благополучно обо всем этом забыл - а теперь оператор (вполне резонно ) шлет смси .


Kletchatiy писал(а):
Не буду высказываться по поводу нравственного состояния операторов Laughing

Оно = деньги .

Kletchatiy писал(а):
Собственно, автор и говорит странную вещь:
Marian писал(а):
причем предлагают рассматривать копию этого контракта).

Где предлагают рассматривать копию? По телефону?

Что здесь "странного"? Человек позвонил опсосу и попросил дать ему посмотреть тот контракт - ответили, што могут дать посмотреть копию (т.к. оригинальный контракт человек может, например, взяв его в руки, сразу порвать - а потом доказывай, "а был ли мальчик - был ли вообще контракт, и задолженность по нему" ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group