Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Nokia N93 [основное обсуждение]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.           Описание Nokia N93 в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Смартфоны Nokia (5800, 5320, N-Series, E-Series)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2006 01:33    Заголовок сообщения: Nokia N93 Ответить с цитатой

тест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 03 Окт 2006 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какую максимальную по объему карточку в него можно вставить?
Вернуться к началу
Demar
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 21:21    Заголовок сообщения: 2ГБ Ответить с цитатой

2ГБ, написано уже на всех сайтах про неё.
Вернуться к началу
Demon_666_hell
Гость






СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 00:20    Заголовок сообщения: Какая самая низкая цена на n93 Ответить с цитатой

Какая самая низкая цена на n93
Вернуться к началу
Aquarius
...being everywhere
...being everywhere


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Russia
Модель телефона:
N73, i8910 HD

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon_666_hell, посмотрите в интернет-магазинах цены, там обычно ниже. Вы даже не написали в каком регионе интересует цена (страна, город). Если что - Яндекс-Маркет в помощь
_________________
SISContents dveloper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demon_666_hell
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно посматрю
Вернуться к началу
CH_DAVID
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 10:04    Заголовок сообщения: Как научить мой N93 видеть русские буковки ? Ответить с цитатой

Телефон мне прислали из америки, в меню языков русского конечноже нет. Проблема в том что я закинул туда русские книжки в формате txt, и когда их открываю то вижу сплошные иероглифы Sad
Я так понял мне надо перепрошить телефон чтобы он мог читать русский текст, но КАК это сделать ? я незнаю

Помогите плиз если что знает что к чему Smile
Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CH_DAVID
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон мне прислали из америки, в меню языков русского конечноже нет. Проблема в том что я закинул туда русские книжки в формате txt, и когда их открываю то вижу сплошные иероглифы
Я так понял мне надо перепрошить телефон чтобы он мог читать русский текст, но КАК это сделать ? я незнаю

Помогите плиз если кто знает что к чему
Заранее спасибо


Последний раз редактировалось: CH_DAVID (31 Янв 2007 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarius
...being everywhere
...being everywhere


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Russia
Модель телефона:
N73, i8910 HD

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CH_DAVID, проблема не в этом. Если правильно понимаю, для чтения книг вы используете QReader. Если нет, рекомендую скачать. В вашей ситуации можно поступить так:
Вариант 1. Открыть текстовый файл на компьютере в мегаприложении Блокнот Smile и сохранить файл в формате UTF-8 (Меню Файл->Сохранить как->в поле кодировка задать UTF-8. В QReader необходимо зайти в настройки языка (Options->Settings->Language) и задать следующие настройки: Region: Unicode, Charset: UTF-8. Всё. Данный вариант позволит читать текстовые файлы на смартфоне даже во встроенной программе "Заметки".
2. Вариант 2. Можно обойтись без конвертации в UTF-8. Для этого в QReader должны быть такие языковые настройки: Region: East European, Charset: Cyrillic, Codepage: Windows или Auto. Но в программе "Заметки" на смарте будут каракули.

А насчет отсутствия русского языка - это тоже лечится. Правда, пока официальный сервис Nokia по перепрошивке для данной модели недоступен. Подробности в теме Русификация Nokia N93.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aquarius
...being everywhere
...being everywhere


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Russia
Модель телефона:
N73, i8910 HD

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CH_DAVID, не надо тиражировать посты. Ответ здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CH_DAVID
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarius

Огромное спасибо за совет. поставил QReader все пашет на 100% Smile
никаких проблем все как по маслу. огромное спасибо Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CH_DAVID
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопрос по N93. наверно все знают что батарейки у семейства N может быть и хорошие но и запросы на энергию у самого телефона тоже хорошие Smile Вобщем при активном использовании мой N93 приходиться каждый день на подзарядку класть.

Мне тут друг сказал что есть какието батарейки с увеличенной емкостью МилиАмпер..... Ктонибудь знает фирму или модель батарейки и ее параметры если есть такие для N93 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarius
...being everywhere
...being everywhere


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Russia
Модель телефона:
N73, i8910 HD

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CH_DAVID, не за что Smile. У моего N73 при интенсивном использовании тоже батареи на день хватает. Кстати, у N93 такой же аккумулятор BP-6M 1100. Про батареи повышенной емкости ничего не слышал, Nokia такие не предлагает. Если только чье-то еще производство, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CH_DAVID
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня BP-6M только толку от этих 1100 мало. N93 с его экраном и функциями просто пожиратель энергии.... В последнее время телефоны разгоняются непропорционально быстро относительно батареек. Сплошные навороты навороты, а кормить все это хозяйство - нечем Sad

придется прикупить еще одну сменную батарейку Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarius
...being everywhere
...being everywhere


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Russia
Модель телефона:
N73, i8910 HD

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сложившейся ситуации единственный выход - снижение энергопотребления устройств. Увеличение емкости батареи врядли имеет смысл, так как сказывается на ее габаритах и массе, а тенденция наоборот к уменьшению размеров аппаратов. Насчет роста функционала согласен, но не уверен, что в ближайшее время появятся методы, способные существенно увеличить автономность устройств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Смартфоны Nokia (5800, 5320, N-Series, E-Series) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group