Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

5800 против WI-TU и других сенсорников
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман94
Пользователь


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: СССP
Модель телефона:
nokia n82 n958g 6233

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 23:30    Заголовок сообщения: 5800 против WI-TU и других сенсорников Ответить с цитатой

Люди помогите выбрать! Между сенсорниками до 16 тыс. руб. Важно камера, мультимедийные возможности. Наличие wi-fi и GPS не нужно. Или стоит подождать? Стоит ли менять свой n82?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман94, по мультимедиа лучше 5800. В WiTu хуже дисплей, плохое качество звука, нестандартный выход для наушников, да и цена выше. Лучше подождите, месяц-другой - 5800 еще будет совершенствоваться, да и цена поползет вниз после праздников - тогда и посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Poman.94
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин сегодня посмотрел на свой n82 и уныл! краска облезла в 3х местах!!!! мульти клавиша (рядом с джоем), ползунок шторки камеры, и черная краска в углублении для камеры. При том что я пользовался им хорошо (за пол года уронил 1 раз и то сидя на корточках) да и телефон весь в мелких царапинах. У кого т82? Есть у вас такая проблема?
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poman.94 , аппаратная платформа у н82 сильнее, камера лучше. Нормального софта на н82 намного больше

Дисплей, качество звука лучше у 5800.

На мой взгляд. если камера не критична, менять стоит.
Но с софтом первое время будет дефицит.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 10:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Роман94, по мультимедиа лучше 5800. В WiTu хуже дисплей, плохое качество звука, нестандартный выход для наушников, да и цена выше. Лучше подождите, месяц-другой - 5800 еще будет совершенствоваться, да и цена поползет вниз после праздников - тогда и посмотрите.

Где то мне тыкали таблицех звуковых характеристик, где WiTu обскакивает по качеству звука и 5800 и айфон ... :)
Потом.. нестандартный разъем фактор... а лучшая камера, и набор divx кодеков да с официальной поддержкой нет? :)
Мультимедийно WiTu на голову выше 5800.


Вы можете просто не знать...

Цитата:
Коды управления i900.Коды нужно набирать в дайлере !

*#0206*8376263# - Показывает экран с PDA/Phone номерами версий, H/W и RFCalDate.
*#197328640# - Корневое отладочное меню
*#1546792*# - Показывает Администраторское меню (Executes \Windows\AdminSettings.exe). Здесь:
1. Version - Показ меню где можно получить доступ к номеру версии PDA и Software (перенаправление на Settings Version applet)
2. Preconfiguration - Password is *#81230*#. Позволяет переконфигурировать установки оператора и сети в стране нахождения.
ВАЖНО: Изменение сопровождается хард-ресетом! Это не залочит телефон под оператора !
3. Network-Call Setting:
>1. Power On Attach: (Attach [default] or Detach) ???
>2. Service Domain: (Combined [default], CS or PS) Changes which service domain to use.
>3. Network mode: (Auto [default], GSM or WCDMA) Changes the data connexion mode. WCDMA is 3G.
>4. Network order (Auto [default], GSM first, WCDMA first or No change) Изменяет порядок выбора соединения в сети, когда "Выбрать сеть стоит" в "Авто".
4. Internal - Пароль неизвестен. Неизвестно за что отвечает этот пункт.

*#0002*28346# - Открывает утилиту Audio control.
*#7465625# - (Запуск \Windows\Personalize.exe %LOCK_STATUS_INFO) Позволяет разлочить телефон !
*#92782# - (Запуск \Windows\uamgr.exe) Shows the UA profile settings.
*#232337# - (Запуск \Windows\bthrftest.exe) Показывает Bluetooth RF тестер и адрес устройства.
*#32489# - (GSM test) Shows the ciphering status and options to enable or disable it.
*#7451# - (Nothing happens?)
*#7450# - (Nothing happens?)
*#2263# - (Запуск \Windows\bandsel.exe -band) (GSM test) Показывает экран выбора GSM диапазона, с параметрами Automatic [default], GSM 850, 900, 1800, 1900, 850/190 и 900/1800.
*#1234# - (Запуск \Windows\KSReset.exe #Version) Показывает PDA и Phone номера версий.
*#0782# - (Запуск \Windows\RTCViewer.exe) Показывает установки Часов и Будильника.
*#0673# - (Запуск \Windows\PlaySound.exe) Показывает Audio тесты.
*#9090# - (GSM test) UART/USB установки.
*#0842# - Показывает тесты Вибро, Подсветки и Индикатора кнопки Питания.
*#2580# - (GSM test) Общие установки.
*#0228# - (GSM test) Показывает детальный GSM статус: Уровень принимаемого сигнала антенны, тип сети, температуру, тип и напряжение батари.
*#1111# - (GSM test) Shows the FTA software version.
*#0011# - (Executes \Windows\TestMode.exe) (GSM test) Показывает Монитор GSM (Basic Information).
*#745# - Дампы SLOG, whatever it is, и показ сообщений.
*#06# - Показ IMEI.
*#1*# - (Запуск \Windows\Line_KeyTest.exe)
*#0*# - (Запуск \Windows\LCDTest.exe) Показ меню тестирования LCD цветов, мелодии загрузки, вибрации, dimming, задняя камера, передняя камера,
сенс. экран, датчик освещения, sleep режим и мышь. Также датчик гравитации внизу показан


все умолчания там (усреднено)
и все изменения делаются тоже там... при чем на аппаратном уровне, без привлечения реестра.

:)
Мультимедийно WiTu порвет не только 5800, а практически любой устройство с сим картой на борту. Естественно те, что официально на нашем рынке. Я просто не в курсе положения дел скажем на Японском... там вполне возможно есть и лучшие мультимедийные решения в телефонах
Нужно просто сместить акцент устройства с экономии энергии в сторону именно мультимедиа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.youtube.com/watch?v=sC0LRgVv2wU
каково а... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, для мультимедии экран играет далеко не самое последнее значение, а по этому параметру 5800 будет впереди.

То же самое касается и разьема под наушники, времени проигрывания музыки...

С другой cтороны, по количеству и качеству софта WiTu просто не оставляет никаких шансов 5800.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот
для\ мультимедиа, в частностифильмов экран ВиТу предпочтительнее экрана даймонда. Это 100пудово. :) В фильме на омнии точки не заметны, и просмотр можно даже назвать комфортным... насколько он вообще может быть комфортен в мобильном устройстве помещающимся в карман. Даймонд при своем качестве дисплея мельчит картинку... трудно рассмотреть. Ну и по видеокодекам... если вы заметили на видео, то фильм выводился на телек штатным плеером ВиТу :)
Кодеки в системе, родные. Ну а качество воспроизводимого видео.. я просто не смог залить на Витю HDTV фильмы. фат не поддердивает файл более 4 гб. А флеши в нтфс пока нет :) все остальные коммуникатор чешет только в путь :)

Дисплей убивает морально при серфе инета. Вот где заметны его слабые стороны!! это да..
По музыке тестил лично. 192 кбт поток мр3 виту присединен к активным колонкам, значение громкости в аппарате 70% (Витя орет мама не горюй... на 100% уши вибрируют) - более 11 часов чесал, потом я устал))) зарядки я думаю хватило бы еще часика на 4. Но это при отключенном радиотракте. Если пользоваться симкартой и интерфейсом... горит дисплей, тыкается экран, создаются списки воспроизведения,отвечается на звонки, то меньше, но насколько я не знаю :) думаю часов на 7-9 бы хватило.


Последний раз редактировалось: sved (06 Дек 2008 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, я писал про экраны ВиТы и 5800...
По плеерам и другому софту писал выше - ВиТа предпочтительней Wink

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том плане про экраны, что дисплей Даймонда еще лучше по качеству чем 5800... а при просмотре видео проигрывает ВиТу :) Дкмаю дисплей 5800 как минимум не выиграет... даже если сам аппарат сможет проиграть фильмы схожего разрешения... в чем кстати не уверен :)
при видеопотоке 1598Kbps +аудио 384Kbps смарты нокия обычно краснеют от натуги и быстро умирают от истощения. На ВиТу можно посмотреть пару фильмов такого разрешения легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
achko
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 359

Модель телефона:
.•°'°• Nokia 5800 ExMusic .•°'°•

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изначально тоже задумалась, что взять, Самсунг (900i ВиТу) или нокию (5800). крутила в руках и тот и тот, и поняла, что их лучше даже и не сравнивать Confused
1. ВиТу в большей части управляется стилусом, на тыканье пальцем реагирует ПЛОХО!!!!
2. как мне показалось, цветопередача у ВиТу слабоватая
3. он очень ТОРМОЗИТ, зависает и тупит (медленно работает и долго думает!!!). пока его смотрела в магазине он конкретно зависал 2 раза. всего скорей ВиндоузМобайл даёт о себе знать Smile

взяла себе 5800, и ни на секунду не пожалела, что выбрала именно его, а не ВиТу.

http://forum.mobiset.ru/viewtopic.php?p=105283#105283

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда теперь я окончательно потерялся. Бюджет 600$ надо что то брать! Даймонд не хочется, м8800 хороший но сколько посмотрел обзоров не нашел на какой операционке он сидит помойму на с60 (а это хорошо)и идут ли на нем сис? И900 каждый день юзаю не впечатлил. 5800? Боюсь проблем. Ну что предложите? Да и еще помогите выбрать смарт с .sis и ик-портом желательно сенсорник если есть такой (очень часто пользуюсь пультами на ирмоут прикольно в школе доску отключать ) заранее спасибо!
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5800 не советую пока брать все-таки.
Есть проблемы со сборкой, он, кстати, по сути первый массовый сенсорный аппарат на S60, который "понимает sis" ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спсб но кто знает на чем сидит самсунг м8800 пиксон? На с60 или винда мобаил?
Вернуться к началу
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pixon построен на собственной платформе Samsung (точно не помню название, кажется Croix UI) - соответственно ни .exe Windows, ни .sis Symbian он не понимает - только java-приложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group