Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

На какой кпк повестись..
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айфон?
Ну вроде вещь забавная но насколько знаю можно то же самое но с другим названием взять дешевле.. А что мне больше всего в них не нравится так это привязка к одному оператору.....

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер писал(а):
Ну вроде вещь забавная но насколько знаю можно то же самое но с другим названием взять дешевле.

Да, действительно, вещь забавная, и, я бы даже больше того сказал, хорошая . А што конкретно "можно то же самое но с другим названием взять дешевле"?

Лой Ивер писал(а):
А что мне больше всего в них не нравится так это привязка к одному оператору

Да имхо главное штоб работал... к тому же што "плохого" в том, што один оператор предоставляет все "услуги" под данный конкретный аппарат (а другой оператор до этого просто "не дорос" )? С местным оператором Буркина-Фасо я как-то пока не планирую работать с этого аппарата - а для всех прочих задач есть билайн . (какая вообще разница - билайн, мтс, мегафон - просто разные "слова" и все... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мне не нравится такой подход. Мало ли что, что мне ударит завтра по мозгам, какую захочу симку поставить. У меня и сейчас трубы две а симы три. И временами приходится менять...
_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, если не секрет - для чего тебе стоко? И почему приходится менять?

Лично у мя за жизнь "накопилось" всего три симы - мтс, мегафон и билайн. Мегафон давно вообще уже не юзаю (в свое время брал вызов-l для дешевизны) - не знаю, где она, што с ней... Мтс у мя - "исторический", "основной" мой номер (который у кучи людей) - а билайн взял щас вместе с айфоном - планирую, штоб уже он был "основным". Ничего "сложного" имхо вообще нет - на мтсовском номере зашел на их сайте в свой "личный кабинет", и сделал переадресацию на мой нынешний билайновский номер - в итоге кто мне звонит на мтс, попадает прямиком на мой билайн . А для "пущего счастья" у мя дома лежит старый дешевый моб с симкой мтс, включенный, подключен на зарядке - на него идут смсы, кто мне пишет на мтс. А вообще, можно не "морочиться", а просто раздать свой новый номер "кому надо", и все .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да когда то сидела на би лайне, потом трубу потеряла. Симку востановила но бе трубы от нее толку? Потом билайн стал не очень дешовым. Сейчас как совсем запасная. Мегофон вообще самый дорогой. Сейчас теле и мтс. Работы все таки две. На теле к тому же инет оказался веселе чем на мтсе, вот в кпка и стоит. А менять приходится просто потому что приходится подавать обьявки в шанс как бы коммерческого характера. А они там очень быстро банят примелькавшиеся номера. Естественно смена номера неизбежна.
_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ради эксперимента вставил в свой айфон симку мтс - и о чудо! - все заработало! Даже карты гугл! Сегодня пообщался с экспертами по айфону - нынешние айфоны, официально поставляемые в Россию, официально компанией эпл разлочены "подо всех операторов". А старые - легко разлочиваются в сц. Так што айфон - абсолютно такой же телефон, как и все остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему вот не удивлена........
_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mbs.100
VIP
VIP


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1163
Откуда: С одной шестой части земного шара
Модель телефона:
Alcatel OT-708, SE j108, OT-800, ОТ-606, ROKR EM30

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Айфон такой же телефон, абсолютно(хе-хе), как и все. Только гораздо гламурней: Барби now!
_________________
Solve et coagula!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насчет гламурности не знаю.... Шуму много это да а вот толку на весь этот шум - не знаю. Да и потом себе уже выбрала и в ближайшее время менять пока не собираюсь... Теперь в пору озадачиваться ноутом.... И опять, мелкий не хочу а нормальные работают мало.
_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер, ну не обязательно - это уже не в тему конечно, но сейчас есть много и продвинутых и долгоиграющих моделей одновременно.
Насчет айфона - для обычного потребителя может и гламурней. Я например знал случай, когда один деловой человек использовал свой айфон как записную книжку, органайзер, интернет-планшет и звонилку и при этом утверждал, что ничего рядом по удобству и не валялось.
Silver Surfer, насчет симок абсолютная правда - будет и мегафон тоже работать, будь уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent.
Так и я свой использую под все. Мне нормально. Пока. Ибо другого не знаю.
А про долгоиграющие это про ноуты.... Если модераторство на нас не обидеться за то что не в тему.... Мне пока не попадались которые работали хотя бы часов десять. Маленькие не актуально. Да и вопрос цены, за тысяч девяносто он мягко говоря не нужен....

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер писал(а):
Шуму много это да а вот толку на весь этот шум - не знаю.

Vincent писал(а):
Я например знал случай, когда один деловой человек использовал свой айфон как записную книжку, органайзер, интернет-планшет и звонилку и при этом утверждал, что ничего рядом по удобству и не валялось.

Тот, кто не любит айфон - просто не умеет его готовить!

Рецепт приготовления айфона от меня:

1. Берется "сырье" (оптимум - "официальный" айфон, купленный в билайне или в "нормальном" магазине; однако можно и не морочиться - поскольку СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ МОДЕЛЯМИ АЙФОНА - включая предыдущие поколения аппарата - рецепт тоже полностью работает).

2. Несется в "независимый" сервис-центр (желательно как можно более профессиональный) - там делается - если надо разлочка "подо всех операторов", если у вас старая/серая модель; потом действо под названием "джейлбрек" (JailBreak) - после него аппарат "открыт" для установки "open-source" проектов, позволяющих устанавливать на аппарат "третьесторонние" программы (действо необходимо для всех моделей айфона), официальной гарантии и поддержки это вроде не лишает; устанавливаются установщики open-source проектов - Installer и Cydia; на аппарат заливаются кучи полезных программ - mms, запись видео, локальные карты Google (при этом они каждый раз не грузятся из интернета, резко увеличивая скорость работы навигации и не тратя трафик - правда, это пока есть токо для первых моделей айфона, для 3G пока "ждем-с"), пакет "Kate" (бизнес-утилиты, функциональный поиск по базе контактов и т.д.), если нужно пакет "Русский проект" (полная русификация нерусифицированного аппарата) - а также масса полезных тулзней типа возможности отключения картинок в браузере, отключения автозаполнения, и т.д., и т.п. - а также кому нужно всякие темы и т.п. ( а еще можно сделать накладки с каким-то оформлением на панели). Все это удовольствие вместе стоит в выбранном мной московском сц (который привлек меня профессиональностью подачи) 1500р (хотя за некоторые проги они по-моему могут брать дополнительную плату). Планирую все это сделать после зп, узнаю, напишу точнее.

3. В том же сц удаляются внешние кнопки (качельки громкости, переключатель "тихого" режима, кнопка включения) - под отверстия делается подложка соответствующего цвета из пластика, сверху отверстия заливаются мягким пластиком. После этого аппарат становится намного удобней - можно держать в руке "по-всякому", не боясь на што-то нажать . Такое удовольствие стоит 1500р, уже сделал .

4. Наступает счастье (всего в пределах 4000р ). В руках у вас - зверь-машина, способная почти все .

Лой Ивер писал(а):
нормальные работают мало.

Vincent писал(а):
Лой Ивер, ну не обязательно - это уже не в тему конечно, но сейчас есть много и продвинутых и долгоиграющих моделей одновременно.

Лой Ивер писал(а):
Мне пока не попадались которые работали хотя бы часов десять. Маленькие не актуально. Да и вопрос цены, за тысяч девяносто он мягко говоря не нужен....

Согласен с Vincent - "все" на самом деле "есть" - просто это опять же вопрос цены. Имхо, здесь надо "копать" в направлении не очень мощных аппаратов, и в которых при этом мощная батарея. Можно ли это найти в определенных "приемлемых" ценовых рамках - не знаю; если нет, то задача получается противоречива (дешевый мало работает, а долго работающий дорого); не в курсе таких деталей современного рынка ноутов, затрудняюсь сказать здесь што-то определенное.

А, если не секрет, для каких задач нужен нубук? Просто имхо единственная задача, на которой оптимальны большие ноуты - "представительские функции" и презентухи; для всего остального они "не айс" (стационарно работать - гораздо лучше стационарный комп - знаю людей на моей нынешней работе, постоянно работающих на нубуке (ради "понта" ) - они корячатся, смотря на экран "сверху вниз" и тюкая по "компактной" клавиатуре; как мобильное устройство - здесь все уже заполонили мининубуки).


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (14 Мар 2009 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, когда уже пользовательский обзор будет? У нас вся редакция ждет - кто-то с нетерпением, а кто-то - с ужасом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 21:51    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="Silver Surfer"]
Лой Ивер писал(а):


А, если не секрет, для каких задач нужен нубук? Просто имхо единственная задача, на которой оптимальны большие ноуты - "представительские функции" и презентухи; для всего остального они "не айс" (стационарно работать - гораздо лучше стационарный комп - знаю людей на моей нынешней работе, постоянно работающих на нубуке (ради "понта" ) - они корячатся, смотря на экран "сверху вниз" и тюкая по "компактной" клавиатуре; как мобильное устройство - здесь все уже заполонили мининубуки).


Да мне пока не горит. С прицелом на недалекое будущее. Для чего нужен? Да как и обычный комп для всего.... И поиграться и в нете посидеть и дела всякие не выходя с дивана и кинцо может... И естественно самое главное для работы вне дома. Что бы время попусту не тратилось....

А айфон, да с таким еще плюсами по цене в сервисном центре поневоле задумаешся: зачем? И gpsa все равно не будет...
Как говорится тут уже дело вкуса....

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер писал(а):
Для чего нужен? Да как и обычный комп для всего.... И поиграться и в нете посидеть и дела всякие не выходя с дивана и кинцо может... И естественно самое главное для работы вне дома. Что бы время попусту не тратилось....

Ну, в "крутые" 3D-шутеры на нубуке особо не разыграешься... даже на мощном... для кинца хорош большой широкоформатный монитор. А "вне дома" - заканывает таскать большой нот, даже если на тачке . Однако, если нужно именно "одно" устройство - "среднеарифметическое" для всего - здесь оптимален большой нубук. Однако единственным достоинством при этом остается вот эта самая "единственность" - на каждой конкретной задаче большой нубук проигрывает специализированному устройству, которое справляется с этой задачей намного лучше .

Лой Ивер писал(а):
А айфон, да с таким еще плюсами по цене в сервисном центре поневоле задумаешся: зачем? И gpsa все равно не будет...
Как говорится тут уже дело вкуса....

Вот именно! В айфоне одна из основных составляющих - имиджевый дизайн, имиджевые качественные материалы корпуса, "имиджевая" стилизованная "фирменная эппловская" начинка. А "крутой" GPS имхо нужен токо людям "глубоко в теме" - лично меня ПОКА вполне устраивает простая навигация айфона по картам Google.

Вообще, лично я брал оригинальный, iPhone 3G 16Gb (черный), в билайне (на оригинальном тоже написано "Assembled in China" ) - если еще приплюсовать заказанные мной его модификации, то все вместе получается "кругленько" 30000р (1200 уёх по курсу 25 ). Но - если б не некоторая "зажратость" и хотение "чистого" аппарата - ничто не мешает взять дешевле в магазе, еще дешевле б/у - а то и вообще китайца (кстати, уже есть и китайская раскладушка айфон ) - при всем этом "тонкая разница" в "качестве" имхо минимальна (если вообще есть) .


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (26 Мар 2009 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group