Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

На какой кпк повестись..
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 21:33    Заголовок сообщения: На какой кпк повестись.. Ответить с цитатой

Вот я и докатилась до кпк. А какой выбрать не знаю.
И критериев: должен нормально смотреться. И главное работать, производитель не важен. Цена естественно минимальна а функций по максимуму. В оригинале желательно до 15 тыс. До 20 потолок. Как телефон должен нормально принимать, громко звонить. По остальному: обязательно GPS, и что бы воспринимал всякие ворды и эксели, и подобное. Так же ползанья по нету. Как можно более длительное время работы. Остальное вроде в всех есть по умолчанию.
Да, всякие семидесятые и восьмидесятые нокии не предлагать. Они мне не нравятся.
Всякие девяностые можно. Так же было бы интересно услышать о нокии 5800 если уже кому то попалась....
для больше вразумительности наверное скажу так: мне нужен совсем маленький ноут, так что бы в него можно было сказать: АЛЛО и посмотреть куда еду. Примерно вот так....
Наверное все. Надеюсь не очень обнаглела.
Всем большое спасибо за отзывы... love10

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер, обзор 5800 скоро будет на сайте - буквально на днях, почитайте тогда.
Из вариантов - 1. HTC P3470 Pharos. Хороший аппарат, но недостатки есть - нет Wi-Fi, процессор всего 200 МГц и экран чуть утоплен в корпус - пальцами управлять не так удобно.
Вот ссылка на обзор HTC P3470 Pharos:
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=2618
2. E-TEN X610 - усоверщенствованный X600 - дисплей не утоплен в корпус, более надежная навигационная клавиша и специальная оболочка для управления пальцами. Это неплохой выбор, только нужно обратить внимание на качество связи - в X600 с этим была беда. Но вроде как проблему решили заменой поставщика комплектующих.
Обзор:
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=2693
3. Asus 552W - очень высокая производительность, богатый набор предустановленных приложений, но неважная камера.
4. Ну и конечно Nokia 5800, но тут пока ничего толком не скажешь - продажных версий еще нет на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер
у вас неверное представление о КПК :)
Как я понял из вашего сообщения... вы до КПК еще не докатились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 23:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sved писал(а):
Лой Ивер
у вас неверное представление о КПК Smile
Как я понял из вашего сообщения... вы до КПК еще не докатились.


Возможно я так удачно выразилась что сложилось такое впечатление.

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кпк нет GSM-МОДУЛЯ - т.е. он не функционирует как МОБИЛЬНЫЙ-ТЕЛЕФОН - т.е. по нему нельзя ЗВОНИТЬ! Специально для таких вот "звонарей" придумали коммуникатор (грубо говоря, кпк с привстроенным gsm-телефоном) - но у комов по сравнению с кпк меньше экран, вообще они "слабее" как комп...

Еще некоторые берут связку "кпк + java-мобильник" (связаны по блютус) - но в кармане будут греметь друг об друга два девайса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 00:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Лой Ивер
Из вариантов - 1. HTC P3470 Pharos.
2. E-TEN X610
3. Asus 552W - очень высокая производительность, богатый набор предустановленных приложений, но неважная камера.
4. Ну и конечно Nokia 5800, но тут пока ничего толком не скажешь - продажных версий еще нет на руках.


HTC в принципе интересен, я почему то считала что он более раннего выпуска. И процессора действительно хотелось бы побольше.
Х-610. Я действительно мало вижу отличий от 600. Тоже вариант который рассматриваю. Правда больше ориентировалась именно на Х600 ибо не очень понятно а что лишние три тысячи. Если конечно говорить о моделях которую глючит и которая нормально работает то понятно.
Остальные тоже представляют интерес..
Глофиши меня смущают своей неизвестностью для меня. И народ от фирмы не в восторге. Хотя про Fly тоже говорили что не чего хорошего но у меня была и нормально работала. Свои недостатки но в общем я осталась довольна знакомством. Может и здесь тоже самое.
А еще отзывы. И хотелось бы не сухой отчет о возможностях, хотя приветствуется. А живые впечатления и рук, естественно не за день пользования.

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лой Ивер
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 106
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
Нока, Эйчик

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 00:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
В кпк нет GSM-МОДУЛЯ - т.е. он не функционирует как МОБИЛЬНЫЙ-ТЕЛЕФОН - т.е. по нему нельзя ЗВОНИТЬ!

...


Ну да. Я и имею в виду комуникаторы которые все равно все давно называют кпкашками. Иначе бы я взяла маленький ноут.

_________________
Та что идет по жизни смеясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер Всем хочектся процессор побольше, и время автономной работы подольше :) Но... эти два момента взаимосвязаны между собой, и развязать их... никак. При чем связь эта ... чем лучше процессор, тем меньше время автономной работы.
Одно дело Хотеть мощный процессор... и сооовершенно другое, испытывать в нем необходимость
мощный процессор в PDA(это и КПК и коммуникаторы, и WMсмартфоны)
нужен только для просмотра неконвертированного видео.
Для всех остальных задач 300 мегагерц за глаза. :)

Нокия не считается. :) организация симбиан такова, что и процессор, и оперативка должны быть грандиозными даже для более менее шустрой работы интерфейса :) Поетому желание приобрести КПК с брендом Нокия практически не вяжется, за исключением одного девайса а линуксе.
Да и Коммуникатор и Нокия... тоже не вяжется... за исключением Е90, и то... с бааальшй натяжкой.

Чтобы человек купил коммуникатор, и был доволен, нужно:
1) иметь в наличии ярко выраженное недовольство телефонным функционалом просто смартов и телефонов.
2) испытывать необходимость в дополнительном, отличном от телефонного функционале
3) Иметь почти полное безразличие к мультимедийным фишка.
4) Иметь навыки решать ПКшные проблемы самостоятельно, без вызова тех помощи, системного администратора, или посто друга "шарящего" в компьютерах

если хоть один из этих пунктов отсутствует, то любой купленный вами коммуникатор принесет вам разочарование
Забыл: КПК значительно функциональнее коммуникатора в плане нетелефонного функционала. Один только юсб хост чего стоит. И увеличенный иногда даже до 4 дюймов дисплей, и мощные аккумуляторы. Вот где процессор - чем мощнее, тем лучше. Опять таки... если КПК действительно нужен

А чтобы понтануться... купите себе Омнию... Самсунг i900. Он более телефонный, чем любой из коммуникаторов. 8 гигабайтная версия стоит менее 20к. Я дочке купил. Понтуется :) с Огромным удовольствием.
При чем для работы, как и в любрм коммуникаторе по умолчанию мобильный офис, работающий с доками 2007 версии, и эксклюзивно русское распознавание визиток, и русское же распознавание русского текста. Реальное распознавание по фотографии с камеры,... с минимум ошибок. Да и камера... неприлично качественная для коммуникатора.
с GPS вы намучаетесь... но все решаемо. Все навигирует :)
Vincent
Продажные версии 5800 на руках есть :)
что сразу и больше всего не понравилось:
дисплей при входящем из режима ожидания просыпается минимум секунд 5. смарт звонит, а дисплей мертв :) шокирующее должен сказать зрелище. Ну и переворот интерфейса от аксилометра... чуууть быстрее, чем появление фотки звонящего при вызове.


Последний раз редактировалось: sved (24 Ноя 2008 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой Ивер, отзывов много довольно про HTC P3470 Pharos - посмотри личные сообщения - кину тебе ссылки.
Еще посмотри на HTC Touch Viva - неплохой коммуникатор.

sved, а много КПК с USB-хостом? Из более-менее новых я только 2 знаю, и то для HP нужен специальный переходник. Есть и коммуникаторы с поддержкой USB.

А откуда продажные версии? Старт оф. продаж - 4-5 декабря. В России. У нас 5800 первым появится. Не знаю насчет переворота, но даже в наисырейших первых образцах ориентация акселлерометром менялась за секунду - правда экран при этом устрашающе тух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HTC Touch Viva 201 мегагерц для интерфейса последних версий навигационных программ мало. А старые версии не воспринимают новых карт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent
у меня старенький Асер 310. 3.7 диагонали VGA 400мегагерцовый. по смешной цене. юсб хост шикарнейший. вплоть до мобилы через шнур как модем, и дисковода :) клава, мыш, хард. и навигацию тянет прилично. Хотя и 300 версия того же асера с навигацией также справляется. А переходник. обычно он в комплекте. или в кредле предусмотрено.
Откуда 5800 я уточню. как друга увижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собственно тоже подумывал о кпк - нужен большой дисплей для чтения, иногда кино и интернета. Но вот в интернете то вся и загвоздка - gsm модуля-то нет Sad да и сейчас кпк сложно найти достойный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HTC Advantage X7510 вас всех спасет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, да мы тут все подпольные миллианеры, чтобы X7510 покупать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кредит! Зато будет мегадевайс! На этом не экономят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group