Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Описание производителей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Работа сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 15:27    Заголовок сообщения: Описание производителей Ответить с цитатой

Сотни раз заходишь на форум, и сотни раз одни и те же вещи проходят мимо глаз... а вот сегодня привлекли внимание . Итак, описания в разделе "Форумы по производителям":

Цитата:
С помощью платформы S60 компания Nokia предлагает лучшие в мире решения на рынке, которые обладают практически неограниченными возможностями.

Не слишком ли сильно сказано? "Лучшие в мире решения на рынке" (на каком? на всех сразу? или на продуктовом? ), "которые обладают практически неограниченными возможностями" (это как? самообучающиеся и самоапгрейдящиеся устройства, которые сами себя все время улучшают? - или просто подарок нам грешным от космической сверхцивилизации? - которое нет совершенно никакого смысла никогда менять, поскольку оно никогда не устареет? ). Дорогие имиджевые и эксклюзивные телефоны тоже все повально делаются на платформе S60? Зачем тогда вообще весь форум и сайт, возникает резонный вопрос - надо тогда ради объективности написать огромными жирными буквами на заглавной странице "Покупай S60, все остальное - г!", и не париться лукаво... Сразу видно - коммент писал большой фан платформы S60...

Цитата:
Платформа Windows mobile не так популярна, как Symbian

И сейчас? За последнее время я встретил несколько человек, у которых девайс на wm - и только одного, у которого sym. Еще, наверное, надо учитывать специфику - у нас, в европе, в сша и т.д.. Может, тоже чересчур "сильный" коммент?

Цитата:
Компания с воистину лидерскими амбициями, производящая всё: от простых бюджетников и дамских раскладушек до мощных смартфонов.

Вы догадываетесь, о ком идет речь? Не сразу? Данная "инфа" справедлива в отношении почти любого современного бренда - в том числе неизвестной мировой общественности китайской фабрики по производству мобил для внутреннего рынка . Не слишком ли общо сказано?

Цитата:
Концерн, способный производить живые легенды...

Вот еще одна "инопланетная цивилизация" . А остальные что - не способны производить "живые легенды" - просто трэш какой-то гонят без надежды на светлое будущее, и все? К тому же "легенды" - понятие несколько двусмысленное... к тому же "живые"... ("до сих пор судачат")... сразу вспоминается что-то типа nokia n76, или что-то подобное...

Цитата:
Марка – феномен, которая буквально за два года поднялась до таких высот, что в отдельных сегментах на равных соперничает с моделями ведущих игроков.

Имхо тоже как-то "лениво-общо"... Таких марок сейчас не одна...

Цитата:
Производители второго эшелона не играют значительной роли на мировом рынке, однако их бюджетные устройства способны продаваться большими тиражами.

В разделе "Остальные производители", насколько я понимаю, собраны производители, мало представленные на рынках стран снг - но это вовсе не значит, что оные производители не могут играть значимую роль на рынке "родной" страны, или каких-то еще стран (а возможно, даже на мировом - банальный пример айфон) - а также что они гонят только бюджетки (скупаемые большими тиражами - Gresso White Diamonds тоже из этой серии? )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все описания составлял редактор, они были большими, поэтому урезать к каждому разделу пришлось раз в 5. Чтобы описание не более двух строчек получалось.

Я не понимаю, к чему пост. Разговоры ради разговоров разве что.

Насчет сравнения WM и S60. И сейчас, и всегда вторая будет куда более массовой платформой. Рынок вм-устройств в России крайне невелик, так к слову. Сравнивать объемы продаж вм-устройств и с60 просто смешно.

Да, еще момент. Меня порадовало то, что вы сетуете якобы некоторые описания не дают возможности понять, о каком производителе идет речь. Отсюда вопрос- вы случаем в поле чудес не играете у нас на форуме? А то я думал что описания прямо рядышком с названиями компаний Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не понимаю, к чему пост.

Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мой пост - то (я так думаю) можно понять смысл, который я хотел выразить - а именно (расписываю): "что комменты под многими брендами (мое мнение) не очень удачны - либо слишком 'субъективны', либо слишком общи, либо не очень полны (ключевой информацией о бренде) и т.д. - что в целом не идет в плюс мнению об информации на форуме - если минусы заложены уже в шапке...". Но это только если, наверно, заморачиваться внимательным прочтением поста...

Цитата:
Все описания составлял редактор, они были большими, поэтому урезать к каждому разделу пришлось раз в 5. Чтобы описание не более двух строчек получалось.

Опять же, в пост заложен смысл, что эти самые две строчки можно было выработать более лучшим образом - имхо.

Цитата:
Насчет сравнения WM и S60. И сейчас, и всегда вторая будет куда более массовой платформой. Рынок вм-устройств в России крайне невелик, так к слову. Сравнивать объемы продаж вм-устройств и с60 просто смешно.

Я не спорю, не сравниваю и т.д. - S60 массовая платформа - замечательно - вы опять же не поняли смысл. Просто лично я из описания S60 выношу однозначный вывод - что данные аппараты - лучшие из лучших во всем - а, соответственно, все остальные бренды и производители - не более чем дешевая бюджетность... ну, или наглый обман потребителя - ну, или еще что-то из категории "не самое лучшее, что можно найти" - зачем брать что-то другое, когда S60 - лучшие из лучших? В действительности же не такая ситуация... Или мое впечатление от данного коммента неверное и субъективное?

Цитата:
Меня порадовало то, что вы сетуете якобы некоторые описания не дают возможности понять, о каком производителе идет речь.... А то я думал что описания прямо рядышком с названиями компаний Smile

Опять же, если вникнуть в СМЫСЛ сказанного мной в посте - это было не что иное как намек на то, что данный коммент чересчур "общий", и не является характеристикой СПЕЦИФИКИ данного конкретного бренда - его можно подписать под (почти) любым брендом, для которого лень писать коммент, отражающий специфику данного бренда (на что он делает упор, в чем он лучше конкурентов и т.д.) . А то, что у вас органы зрения устроены не хуже моих, и вы видите, что коммент расположен "рядышком" с брендом (под) - так это только не может не радовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, так довольно точно написано. Я разве что исправил бы высказывание о мощнейших телефонах Walkman - сейчас у SE там ничего мощнейшего нет.

Про Fly - как раз они и есть единственный феномен. Очень быстро взлетели. И как бы им в период кризиса так же быстро не грохнуться.

Про Samsung - тут думаю точнее не придумаешь. Ключевая особенность - тотальное производство всего и вся упомянута. Very Happy

Silver Surfer, пиши свои варианты описаний Smile

Я (и не только я) вот еще бы в заголовках тем про S40 и S60 примеры моделей поменял - те что есть устарели... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как по мне, так довольно точно написано.

Т.е. коммент про S60 ты считаешь точным? Вот хочу я (или еще кто-то), например, щас брать новый телефон - надо бежать без оглядки к "супертелефону" на S60 без вариантов (поскольку "лучший телефон в мире" )? Или все-таки есть альтернативы, по разным параметрам и критериям, для разных целей использования и т.д.?

Цитата:
Про Fly - как раз они и есть единственный феномен.

А всякие филипсы и прочий "малотираж"? Да и тот же LG, например (на который совсем еще недавно плевались как на телефоны трэш)? Вообще имхо, коммент должен в первую очередь отражать СПЕЦИФИКУ-ПРОДКУЦИИ под данным брендом (чтобы человек знал, каких возможностей ожидать от продукции данной марки) - а всяческие перипетии "взлетов и падений" от потребителя имхо далеки - учитывая также, что "брэнд" зачастую не что-то "отдельное" - а не иное как "дочерний" проект какого-то производителя (а тот, в свою очередь, может быть "дочерним" проектом какой-либо корпорации-мегатитана ) - сегодня брэнд есть, завтра его "прикрыли" - Fly, например, это ведь проект Toshiba? Вполне вероятно, что, как только производство телефонов Fly будет отработано до состояния ПОЛНОСТЬЮ конкурентноспособных телефонов на разных рынках (щас все-таки до сих пор отдает "трэшем" ) - Fly могут попросту прикрыть, и будет "Toshiba" .

Цитата:
Про Samsung - тут думаю точнее не придумаешь. Ключевая особенность - тотальное производство всего и вся упомянута. Very Happy

Так делают все - следовательно, не есть "ключевая". Т.е. гнусмас - до сих пор "нонэйм", коим он был на заре своего начала производства мобов - и записываем его в один разряд с флаем, филипсом и т.д.? Или все-таки есть СПЕЦИФИЧНЫЕ особенности продукции марки самсунг, которые ОТЛИЧАЮТ его от конкурентов и от трэша, и которые являются КЛЮЧЕВЫМИ для данного бренда? Даже у филипса есть "ключевые" особенности - "супербатарейка" (неизвестно, правда, насколько это "в самом деле" ); "глянец" БЮДЖЕТОК под данной маркой; да, наверно, еще можно что-то накопать - а вы говорите...

Цитата:
Silver Surfer, пиши свои варианты описаний Smile

Ну КУДА мне с моим менталитетом ПОТРЕБИТЕЛЯ лезть в "тонкую материю" ключевой специфики всех имеющихся на рынке брендов... Слово экспертам .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinochka
Пользователь


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Мир

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 17:26    Заголовок сообщения: Описание производителей Ответить с цитатой

Я думаю что не все даже до конца понимают, зачем они закрывают своих производителей. Может потому что все вокруг ТАК делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
mbs.100
VIP
VIP


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 1163
Откуда: С одной шестой части земного шара
Модель телефона:
Alcatel OT-708, SE j108, OT-800, ОТ-606, ROKR EM30

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 21:05    Заголовок сообщения: Re: Описание производителей Ответить с цитатой

Marinochka писал(а):
Может потому что все вокруг ТАК делают?

Они ТАК делают, потому что "ТАК они пьют своё пиво"...

_________________
Solve et coagula!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Улыбнуло читать старые "дебаты" Smile. Но, с другой стороны, нокия до сих пор:

отцы портала писал(а):
С помощью платформы S60 компания Nokia предлагает лучшие в мире решения на рынке, которые обладают практически неограниченными возможностями.



С наступающим! santa

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KotLovann
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2018 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокиа одна из лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Работа сайта и форума Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group