Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Сочно нужно определится с телефоном, помогайте народ.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше? (Только откаментируйте)
Nokia N85
57%
 57%  [ 4 ]
Samsung i900
0%
 0%  [ 0 ]
Samsung GT-i8510
14%
 14%  [ 1 ]
HTC Touch Diamond
28%
 28%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Ruan
Пользователь


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Серов
Модель телефона:
Был 3250-сломал=), щас моторолка какаято, в поисках нового

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 13:31    Заголовок сообщения: Сочно нужно определится с телефоном, помогайте народ. Ответить с цитатой

Жду коментариев что лучше и почему...
_________________
Я тут пометил...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, поехали:
1. HTC Touch Diamond - неплохой коммуникатор, все при нем - и VGA-экран, и новый интерфейс и внешний вид. Но я бы его не поррекомендовал - корпус кошмарно маркий и неустойчив к внешним воздействиям, быстро царапается. Интерфейс даже на новых прошивках бывает тормозит. Ну и винда, пусть и с оболочкой TouchFLO - момент на любителя. Плюс цена - по-моему она слишком высокая.
2. Samsung i900 - главное достоинство - хорошая камера и большой дисплей, который тем не менее отлично залапывается, что с учетом не очень высокой яркости экрана делает информацию слаборазличимой, особенно на ярком солнце. Нестандартное для Windows Mobile разрешение - многие программы могут закапризничать при установке. Оптический джойстик - тут как кому нравится, как мне кажется не очень удобное решение, выглядит эффектно, а когда начинаешь пользоваться... даже и возвращаться к нему не хочется.
3.Nokia N85 - его бы я поставил на второе место. В однозначных полюсах яркий и качественный OLED-дисплей, хорошая камера, и новая ОС Symbian. А в минусы я бы занес внешний вид - по-моему он какой-то типично нокиевский, мне приелся он уже, хотя для кого-то это плюс. Ну и эргономика клавиатуры так себе - кучу места отдали под полозья слайдера. И, наконец, во многих N85 есть небольшие проблемы с качеством сборки - то люфт небольшой, то хруст встречается...
4. Я бы взял Samsung GT-i8510 - отличный телефон. В достоинствах огромный дисплей, корпус традиционно для корейцев собран хорошо, есть металлические детали корпуса, лучшая на данный момент камера с разрешением 8 мегапикселей, ну и прочие плюшки - почитайте описание - у него максимальный функционал. Минусы тоже есть - немаленькие размеры, опять же дизайн простоват, и разрешение экрана хотелось бы побольше (хотя картинка лучше, чем в N95). Словом, я за Samsung.
Посмотрим на другие мнения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruan, стоит четко обозначить требования к аппарату.
Вопрос что лучше, теплое или вкусное некорректен Wink

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruan
Пользователь


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Серов
Модель телефона:
Был 3250-сломал=), щас моторолка какаято, в поисках нового

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 15:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Ну, поехали:
1. HTC Touch Diamond - неплохой коммуникатор, все при нем - и VGA-экран, и новый интерфейс и внешний вид. Но я бы его не поррекомендовал - корпус кошмарно маркий и неустойчив к внешним воздействиям, быстро царапается. Интерфейс даже на новых прошивках бывает тормозит. Ну и винда, пусть и с оболочкой TouchFLO - момент на любителя. Плюс цена - по-моему она слишком высокая.
2. Samsung i900 - главное достоинство - хорошая камера и большой дисплей, который тем не менее отлично залапывается, что с учетом не очень высокой яркости экрана делает информацию слаборазличимой, особенно на ярком солнце. Нестандартное для Windows Mobile разрешение - многие программы могут закапризничать при установке. Оптический джойстик - тут как кому нравится, как мне кажется не очень удобное решение, выглядит эффектно, а когда начинаешь пользоваться... даже и возвращаться к нему не хочется.
3.Nokia N85 - его бы я поставил на второе место. В однозначных полюсах яркий и качественный OLED-дисплей, хорошая камера, и новая ОС Symbian. А в минусы я бы занес внешний вид - по-моему он какой-то типично нокиевский, мне приелся он уже, хотя для кого-то это плюс. Ну и эргономика клавиатуры так себе - кучу места отдали под полозья слайдера. И, наконец, во многих N85 есть небольшие проблемы с качеством сборки - то люфт небольшой, то хруст встречается...
4. Я бы взял Samsung GT-i8510 - отличный телефон. В достоинствах огромный дисплей, корпус традиционно для корейцев собран хорошо, есть металлические детали корпуса, лучшая на данный момент камера с разрешением 8 мегапикселей, ну и прочие плюшки - почитайте описание - у него максимальный функционал. Минусы тоже есть - немаленькие размеры, опять же дизайн простоват, и разрешение экрана хотелось бы побольше (хотя картинка лучше, чем в N95). Словом, я за Samsung.
Посмотрим на другие мнения Smile


Спасибо друг, я впринципе, и думал брать либо n85, либо i8510, - ну погледим по цене этих телефончиков в моем неочень большом городе и полажу заодно в обоих..., Вот только n85 ещо негде у нас нету, ну в скором времени обещали завести. А так спасибо тебе, теперь легче выбрать=) - поначалу у меня ещо на уме iPhone и nokia 5800 - но неочень хорошие отзывы от многих людеи и я передумал на счет их=)

P.S. Друг, ты наверно продовцом консультантом в телефонном магазине работаеш? Или работал=)

_________________
Я тут пометил...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruan, нет, я журналист можно сказать - пишу статьи на этом сайте.
Насчет iPhone в общем я согласен, на любителя телефон - доводить его нужно до кондиции, много таких особенностей, типа ущербного Bluetooth, отсутствия MMS и привязки каждого чиха к iTunes которые меня лично категорически не устраивают. А насчет 5800 не верь - его в руках рядовой пользователь не держал еще, а уже многие антифаны его успели охаить... Хороший телефон за свои деньги, пусть и не революция в плане функционала, но свою стоимость он отрабатывает на 110%. Кстати, скоро обещают на сайте выложить подробный обзор 5800 и Samsung GT-i8510, почитай тогда. А про даймонд уже есть тест

P.S. кстати Samsung в моем городе я уже видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruan
Пользователь


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Серов
Модель телефона:
Был 3250-сломал=), щас моторолка какаято, в поисках нового

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 15:37    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):
Ruan, стоит четко обозначить требования к аппарату.
Вопрос что лучше, теплое или вкусное некорректен Wink


Дружище если-б я знал чего сам хочу=). Просто у меня недавно мой 3250 сломался(экран "поплыл"-) и уже не в первый раз=), а заменять экран както неочень охото - он уже отроботал свое-). А сейчас я временно хожу с Motorol'ой K1 - это ваще глюк а не телефон. И вот решил взять себе в кридит какойнить хороший телефон, вот и думаю, чтобы взять и потом нежелеть и что-б мне его на долгое время хватило.
Ну впринципе могу отметить следущие характиристики:
1) Дизайн (ну N85 и i8510 мне оба приемлимы)
2) Камера должна присутствовать, но мене все равно скока там пикселей 3 или 8(у меня фотик есть). Да и видео сьемка долна быть.
3)Звучание чтоб хорошие было, слушаю восновном в наушниках.
4)GPS хочу. хз зачем но хочу=)))
5)Что бы не логал, конешно все телефоны со временем думать долго начинают(кроме Simens'a A52), но чем меньше тем лучше.
6)Чтобы было есть чем занятся на работе(там игры, проги ну всякая аткая чуш=)), а то со скуки умираю.
7)И последнее. Жалательно чтобы покрепче был, а то мои 3250 и очень старый Simens M65 - пережили очень много падении=). M65 я на спор кидал этаж с третий и он обо свальт - выжывал=)) Ну этот пункт не так важен.

Спасибо за внимание. Мир.

_________________
Я тут пометил...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruan, мой голос за n85.
Так как качество снимков не критично, смысла переплачивать за i8510 не вижу, к тому же комплект поставки у н85 лучше.

По остальным параметрам функционально эти два аппарата примерно на одном уровне.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruan
Пользователь


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Серов
Модель телефона:
Был 3250-сломал=), щас моторолка какаято, в поисках нового

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый кот и Vincent спасибо вам большое, всегда интересно знать мнение понимаюших людей.
Ну насчет 5800, я наверно его недождусь, хоть и в продажу он с 8 декабря поступает, а пока до меня дойдет ещо месяц примерно, а это долговато. Щас дождусь поступления к нам n85 и i8510 и уже начнется последний этап выбора телефона=)) Пощупать, полазить=)) - А там и последует выбор. Ещо раз вам спасибо за помощь, вы мне реально очень помогли. Мир.

_________________
Я тут пометил...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдал голосок за N85, ибо для повседневной съемки его качества снимков хватит за глаза. Ну, а уж если максимум выжать хочется со всех сторон - тогда 8510. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruan
Пользователь


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Серов
Модель телефона:
Был 3250-сломал=), щас моторолка какаято, в поисках нового

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 00:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ultimate писал(а):
Ну, а уж если максимум выжать хочется со всех сторон - тогда 8510. Smile


Всмысле выжать максимум?,в плане фото/видео? Или в общем понятии?

_________________
Я тут пометил...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent у Омнии камера получше,
А вот сами фотки получше у Даймонда :) проверено на практике. Омния выигрывает в видео с камеры.
Программы на Омнии не могут, а просто берут, ставятся... и капризничают... все, за исключением 17 программ :)
из них реально полезные всего 2. Шелл и СКтузл.
при чем Шелл безбожно режет часть своего интерфейса. После установки фото в быстром наборе были вытянуты... (ужасное зрелище), после софт резета Шелл одумалась... и банально порезала их справа ... не менее ужасно :)
Эксперию не юзал пока, так что первенство у коммуникаторов однозначно пока за НТС, Даймондом, и производных от него.
Серый_Кот писал(а):
Ruan, мой голос за n85.
Так как качество снимков не критично, смысла переплачивать за i8510 не вижу, к тому же комплект поставки у н85 лучше.

По остальным параметрам функционально эти два аппарата примерно на одном уровне.
Самый лучший комплект поставки из 4 претендентов у 16 гигабайтной Омнии.
Симбиан в принципе не плох, но интерфейс ... практически не меняем. Многим, и мне лично это менее подходит, чем пластелиновый WM... лепи под палец как хочешь что говорится.
Но симбиан стабильнее. Но только тем, что под него софт писать значительно сложнее, чем под WM. Просто сторонний софт на симбу изначально написан более проессиональными программистами, а под WM... кому не лень :)
Автору симба подойдет лучше.


Последний раз редактировалось: sved (04 Ноя 2008 00:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruan
Пользователь


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Серов
Модель телефона:
Был 3250-сломал=), щас моторолка какаято, в поисках нового

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 00:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

sved писал(а):
Vincent у Омнии камера получше,
А вот сами фотки получше у Даймонда Smile проверено на практике. Омния выигрывает в видео с камеры.
Программы на Омнии не могут, а просто берут, ставятся... и капризничают... все, за исключением 17 программ Smile
из них реально полезные всего 2. Шелл и СКтузл.
при чем Шелл безбожно режет часть своего интерфейса. После установки фото в быстром наборе были вытянуты... (ужасное зрелище), после софт резета Шелл одумалась... и банально порезала их справа ... не менее ужасно Smile
Эксперию не юзал пока, так что первенство у коммуникаторов однозначно пока за НТС, Даймондом, и производных от него.


о_О Друг столько умных слов-), ты там про n85 и i8510 нечего плохого неговорил?-)) А то я, если чесно, не весь твой пост понел. Интересно бы твое мнение: " Что лучше n85 или i8510?" Мир.

_________________
Я тут пометил...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 00:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ruan писал(а):
Ultimate писал(а):
Ну, а уж если максимум выжать хочется со всех сторон - тогда 8510. Smile


Всмысле выжать максимум?,в плане фото/видео? Или в общем понятии?

в плане фото скорее. В общем понятии оба смартфоны, и оба максимально функциональны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. :) я их в руках не держал.
Ранее слышал, что не весь софт для S60, что идет на Нокия... идет на Самсунги... часть, и значительную часть Самсунги не переваривают.
Думаю потому, что часть укомпонентов Нокия все таки зажала исключительно для себя любимой.
Аппаратно Самсунг выглядит привлекательнее.
Но вышеприведенный пример Омнии показывает, что миллионы пикселов не главное.
А вообще я наелся S60... мне о ней непредвзято говорить трудно, а вот WM я могу критиковать с чистой совестью)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved писал(а):
Симбиан в принципе не плох, но интерфейс ... практически не меняем. Многим, и мне лично это менее подходит, чем пластелиновый WM... лепи под палец как хочешь что говорится.

Вышла кстати оболочка Handy Shell для Symbian, думаю еще подтянутся разработчики в этом плане. А вплане программ Nokia получше, по крайней мере на первых прошивках Samsung не тянул некоторые программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group