Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Помогите определится с Телефоном.
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и напоследок (дабы за флуд не получить Smile ) - Sony Ericsson W302 и опять же металлический и двухцветный Sony Ericsson T700 (оба по 78 грамм). Плюс ко всему обе модели очень тонкие. Это то что смог вспомнить, наверняка есть еще подобные аппараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот - оказывается, все есть. Поэтому если в начале темы под "хорошим" телефоном подразумевался не обязательно смарт/ком - вот пожалуйста, примеры весьма "хороших" обычных мобов, под свой вид использования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ЁЁЁ.. что же с даймондом делали такого... Это надо страться :)
У меня даже задняя часть лучше выглядит... а экран...
Такой экран имеет КПК моего соседа байкера :) Он его привинтил к байку, стилус потерян, и тыкает навигацию чем придется, в основном отверткой :)
По явамобилкам, а особенно соерикам... отличные звонилки, дадут фору любому коммуникатору в плане времени работы.
Но... посмотрите, на что обращал внимание автор?
А коммуникаторам до мобилок еще пыхтеть :) Даймонд уникален. Другого такого нет.
Vincent. два не влезут, даже вообще без задних крышек :)
купить оригинальный усиленный аккумулятор для Даймонда не проблема. И многие покупают. Но я лично не в пустыне живу,подзарядить его никаких проблем нет.
Я вот сейчас прикинул... Самое продолжительное время, когда даймонд у меня не имеет возможности подзарятится... это шопинг в гипермаркете :) .... часа 2-3 от силы. дом, работа, дача, авто... везде есть возможность зарядить. Ну а если большую часть возможностей зарядить игнорируешь и с маленьким аккумулятором... зачем тратиться на большой? Для меня решение по даймонду очень даже в +. тонкость... и возможность ей пожертвовать при необходимости, или желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved,

Ты не рассказал про защитные пленки. Не отслаиваются ли, не идут ли "пузырями" - сразу, или после полугода использования - а то часто переклеивать гемор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пленки разные. штатные из комплектации обычно полное... :)
ее всегда клеют, так как она уже есть, но она мягкая, и стилус быстро расчертит ее. Тогда снимают, и клеют нормальную пленку.
Они так же отличаются по жесткости, и типу наклеивания. Есть глянцевые, матовые, и зеркальные. Последние превращают дисплей в зеркало... пока его не включишь. На включенном дисплее зеркалка позволяет хозяину все прекрасно видеть, а взгляд сбоку... не прокатит :) Самые дешевые пленки клеются по принципу скотча. Их клеить можно один раз, и практически невозможно корректировать. У них присутствует "эффект разводов", - что то похожее как если в воду капнуть бензина.
А нормальные пленки держатся статикой, и потому, что под ними просто нет воздуха - вакуумно. Их можно снимать, мыть, клеить снова, и даже перепродавать :)
Но и хорошая пленка не исправит кривизны рук.
Некоторые клеют на сырую... прыскают в воздух из пулевизатора,(обязательно добавить немного чего то мылящегося) подставляют, под падающую водяную пыль дисплей, и потом кладут на него пленку, корректируют, и от центра разгоняют воздушные пузыри к краям либо пластиковой кредиткой завернутой в носовой платок, либо пластиковой пластинкой из комплекта пленки. Хорошие пленки комплектуются и пластинкой, и безворсовой тканью. Такой способ неплох, но разводы имеют место быть(от мылящихся средств, без которых трудно корректировать положение)... до полного высыхания.
Я предпочитаю клеить насухую, разве что делаю это в ванной после душа :) горячий душ парит, и прибивает малейшую пыль в воздухе. В комнате обязательно, как не три предварительно экран, пока берешь в руки пленку, парочка пылинок точно сядет. Но такой способ требует точности. Или несколько подходов в наклеивании, подвинуть плеку насухую не получится.
Хорошие пленки сами защищены пленками :) Всегда защищена часть которая ложится на дисплей, а некоторые и с другой стороны, предохраяясь от физического трения при выгоне воздуха. Это самые дорогие пленки. первую защитную снимаешь перед наклеиванием, вторую после выравнивания, и разглаживания.
Некоторые "умельцы умудряются так наклеить пленку, что край заходит за под обрамление дисплея... создавая тем самым постоянную точку нажатия... и на нажатия стилусом сенсор уже не реагирует )))


Если пленка наклеена хорошо, без пузырей и пылевых вкраплений (а мягкие дорогие пленки спокойно облегают пылинку без воздушного пузыря) , а экран втоплен, то пленка отойти никак не может. Единственный вариант... это если универсальную пленку обрезали ножницами, завальцовывая тем самым ее край по срезу. В этом месте она изогнута, и точно не приклеится,.. со временем и отойдет. Резать надо острым ножом, тогда все будет тип топ.
Ну а если дисплей пальцеориентированный как у Даймонда... просто четко ориентировать, не допуская торчащих краев. если их нет, то и возможности зацепиться нет. пленка продержится, пока ее не снимут, а скорее сам девайс морально превратится в рухлядь для старьевщика.
Есть еще способ наклейки пленки... с разборкой корпуса. Но это прокатывает только с теми моделями, у которых между корпусом и дисплеем имеется зазор. В противном случае, чтобы избежать эффекта двойного нажатия корпус в местах прилегания к дисплею придется стачивать мелкой наждачкой на толщину пленки. Это хоть и самый трудный способ, но самый эстетичный. после сборки краев пленки вообще не видно.

Добавлю напоследок... :) пленки... это развод :)
Как только пользователь узнает, сколько стоит сенсор... так сразу забвает на защитные пленки.
Потму, что в коммуникаторах дисплей самый обычный, а сверху его защищает сенсорная пленка(стекло, дигитайзер) - тач. Именно она и реагирует на нажатия. А стоит... зачастую дешевле пленок ее защищающих))
На даймонд приличная пленка стоит 450р. А тач -700р, и только потому, что он пальцеориентированный. обычный тач на Сонерик Р1i стоит 220р при стоимости пленки опять таки 450р :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(после некоторого переваривания приобретенной информации ) Ну... лично я пришел к единственной мысли, что лично я манаться бы с защитными пленками не стал - и не потому, что она ДОРОГО СТОИТ - а потому, что ее СЛОЖНО НАКЛЕИВАТЬ . Выпрыгивать из душа (или впрыгивать туда) с защитной пленкой наперевес (придерживая зубами пластиковую карточку).... За такой геморой я отдам и 450, и 700, и всю 1000... и 2000 если аппарат - дорогой... А скоко стоят услуги по поклейке? На неэкранные панели (потому что, насколько я понял, экранные проще купить новые) - а может, можно так же купить и неэкранные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да любой магазин оказывает услуги по наклейке пленки. Если у них ее покупаете. Даже сами предлагают. 100-200 руб. Но не факт, что хорошо наклеют, а клеить будут только после оплаты пленки)))))

Вообще то... ее клеить быстрее, чем читать "как правильно клеить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сторонние сц такие услуги предоставляют? И есть ли пленки на НЕЭКРАННЫЕ панели? И можно ли купить САМУ неэкранную панель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть. Но это специализированные пленки под конкретный аппарат. На даймонд к примеру точно есть кроме экранной пленки еще и маленькая пленочка на кнопки под экраном, и принципиально другая, но пленка, на крышку аккумулятора. Еще видел пленки? на БТ клавы, нерусифицированные. просто наклейки с кириллицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "специализированные" пленки хорошие? Не отлипнут через полгода?

Наклейки на клавы = плохо. Лучше сразу купить русифицированную клаву.

А как насчет купить САМУ панель? Практикуется такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саму крышку? конечно можно. :) Но некоторым нравится клеить как я я понимаю))) У меня подход другой. Я просто распаковываю и пользуюсь. Надо будет продать... просто запрашиваю цену чуть ниже. Если сильно покоцается ( чего еще ни разу не было), то просто поменяю корпус, и потом продам.
Но обычно мой телефон идет по наследству дочке, а ее старый, первой жене))) и что она с ними делает... мне малоинтересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод - клеить вообще не надо. Как я, собственно, и думал до этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group