Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Помогите определится с Телефоном.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы не взял Touch Diamond по паре банальных причин - кошмарно маркий корпус, после каждого общения с которым на него страшно взглянуть... одно большущее сально-грязное пятно.

Это все издержки (так популярного нонче ) "гламурного глянца". Да, всех таких моделей есть эта особенность, подмечено уже давно и всеми - но непрекращающаяся популярность оного глянца (и выпуск все новых моделей на основе него) говорит о том, что "фэнов" это либо не сильно парит - либо что они с этим выработали (в ходе эволюции ) разные способы борьбы - например, протирать тряпочкой - вспомни бархатные чехлы, тряпочки в комплекте и т.д.... (у меня есть )

Цитата:
Плюс царапается коммуникатор на ура.

Ну вот - а мы его на убой пустить хотели... - выходит, без бережного обращения данный аппарат все-таки не обходится - несмотря на то, что на него можно лить, хватать грязными руками и т.д....

Цитата:
книгу

Сын мой, сия книга уже написана в постах этого форума... имеющий глаза да увидит...


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (15 Ноя 2008 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer
ты бы еще 1100 сравнил с бриллиантом, по габаритам, весу и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за модель - 1100?

У габаритов и веса бриллиантов несколько другая система оценивания (прямо противоположная ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, Nokia 1100. У меня когда то была такая
А я удивился почему не с LG KG810 сравнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent
смысл? чем бюджетней аппарат, тем легче. Хотя конечно можно начать сравнивать touch pro с 2630, или X7510 с ним же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultimate, смысл в том, что это любимый телефон Silver Surferа - вот и удивился, как это не с ним сравнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а... 1100... ну да - намного здоровее... вывод - берите вместо 1100 хтц (и не надо будет платить деньги в музее )... весьма полезный вывод для всех и каждого! Повторюсь, лень щас идти смотреть имиджевые моноблоки... Возможно, имиджевый моноблок щас имеет смысл брать именно коммуникатор (а аналогичные явамобы отличаются по размерам копеечно), не спорю. Спецы - помогайте!

Почему не с KG810 - догадайся с трех раз. Правильно, KG810 - раскладушка, и - естественно - здоровее современных МОНОБЛОКОВ. Все хочу встретить раскладню компактнее KG810 - до сих пор нету... А пока телефон "любим" добровольно-принудительно, поскольку старые нутря (и не работают yandexmaps и googlemaps )...

Ultimate писал(а):
смысл? чем бюджетней аппарат, тем легче.

Трудно поспорить с очевидным, поскольку в бюджетки идет пластик - а в имиджевые металл, карбон, сапфировые стекла и т.д.. А что по поводу размеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус у Даймонда не царапается :) По причине, что его найти то трудно))) Это узенькая полосочка, на которой расположены кнопки и надписи. Остальное у Даймонда экран, и крышка аккумуляторного отсека))) И те тоже не царапаются. Крышка просто трется по выпуклостям граней. Корпус маркий. Только у всех мобил корпуса маркие. На даймонде просто маркость лучше видно. Я просто не обращаю на эту маркость внимание. Сзади я вообще не смотрю, смотрю я все время на дисплей. А на дисплее маркость не видно, видно тудей и всякие иные интерфейсы. Когда дисплей выключается, то маркость видно... но опять таки не мне, потому как даймонд у меня в это время в кармане ))) Те, кто наклевал матовую защитную пленку, тот маркости дисплея вообще не видит. Продается еще пленка на крышку аккумулятора, разных видов (структур) как минимум есть прозрачная матовая, и еще черная "под кожу" Кому не пофиг, тот может наклеить пленки, и маркости нет.

Про Тачфло не гоните Господа :) Тачфло на последней футболовской прошивке пошустрее симбиановского интерфейса будет... обычного, так как сенсорного я не испытывал еще.
Аккумулятора на день хватает сто пудов. Если просто звонить, то около полутора - двух суток. Опять таки не судите по прожорливости перых прошивок. Единственно Тачфло стал менее анимирован в местах перехода между закладками, потому и не тормозит :) Что бы увидеть реальные тормоза интерфейса, надо юзать Омнию ))) Вот там ... ТОРМОЗА!! :)

Я пробовал Айфон. сейчас параллельно проую Омнию... Пока только Даймонд имеет габариты, позволяющие управлять им одной рукой. У айфона отклик тача значительно лучше, но дотянуться пальцем до противоположной стороны дисплея ... ну очень неудобно. А если использовать вторую руку... то пальцевый интерфейс уже как бы и пофигу... можно и стилусом.
Так что самый однорукий, и пальцевый на данный момент - Даймонд. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если все так, как ты говоришь - видимо, уже настала эра безраздельного господства моноблоков-коммуникаторов (или все-таки есть легенькие имиджевые моноблоки-явамобы? )... брать моноблок-явамоб, получается, смысл есть только если нужен какой-то ну совсем особенный имиджевый дизайн (такие аппараты встречаются в теме про имиджевые устройства). Ждем-с если так, когда оное наступит в области раскладушечек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, нет, только что фразой
Цитата:
Сзади я вообще не смотрю, смотрю я все время на дисплей.

был вызван групповой суицид дизайнерского отдела HTC. Они бедняга старались, чесали тыковки, не спали ночами,придумывали "бриллиантовый" дизайн... и тут оказалось что все дружно не смотрят на Diamond сзади! После этого померк смысл существования, пал последний оплот их надежды и они больше не видели смысла в своей жизни... Окончательно бедняг добило следующее - они измерили толщину даймонда без граней штангенциркулем и с ужасом предстали перед фактом - если бы не было такого дизайна, то в пачку сигарет влезло бы - ВНИМАНИЕ - ДВА коммуникатора!!!
Насчет батарейки - тут спорить не буду, лично для меня срок работы в один день - издевательство. Даже 5800 при серьезной нагрузке уверенно работает 2. И это еще тестовые экземпляры.
Теперь про царапины - тут пусть решает общественное мнение. Вот пара фотографий с одного ресурса (имя его нельзя произносить всуе) - естественно никакой рекламы:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, со специальной пленкой в принципе можно и "не особо бережно" (а небедным мира сего так и вообще на убой ) - при одном условии - если только конечно она не отслаивается (особливо по краям) от каждого чиха (или через полгода, например) - здесь слово sved... вы мне ответьте на один вопрос - имиджевые моноблоки явамобы имеются легенькие (< 80г) и по объему существенно меньше, чем, хтц - или нет - падаем ниц перед всесильным моноблоком-коммуникатором?! prayer

Последний раз редактировалось: Silver Surfer (17 Ноя 2008 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, это уже в тему имиджа... Есть один как минимум - очень даже стильный, тонкий и металлический Sony Ericsson W890i- плюс еще и два цветовых решения на выбор. Его вес - 78 граммов.
Samsung SGH-L170 значительно проигрывает по функционалу.
Самый легкий коммуникатор по-моему из легкодоступных сейчас - это RoverPS S7, весит 90 грамм. Владельцам коммуникаторов по сути чаще важна функциональность, а не вес. Тот же даймонд весит 110 если не ошибаюсь, или что-то в той арии. Это вполне типично для современного коммуникатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну вот - а то я уж было написал SGH-L170... Видать, що не змерли моноблоки-явамобы... Т.е. есть (и, скорее всего, еще будут) "хорошие" по сумме параметров моноблоки-явамобы, занимающие свою законную потребительскую нишу (ультракомпактных имиджевых устройств) - где коммуникатор им все-таки пока еще не конкурент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один вспомнил - Nokia 7210 Supernova, 70 граммов. С выключенным экраном вовсе как джедайский меч выглядит. Дисплей сливается с серебристым фоном вокруг дисплея. Плюс опять же несколько цветастых корпусов, насколько я помню сменных.

Последний раз редактировалось: Vincent (17 Ноя 2008 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group