Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Walkman vs Syber Shot?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот
Не ваши решения, или сторонних разработчиков :) А решения концерна Нокия и его инженеров. Первая часть статьи просто перечесляет штатные плюсы и штатные минусы конкурентов.
Вторая часть о стороннем функционале, наличии программ позволяющих исправить баги, удобство исправления, и т.д Третья часть о взломе. Простоте, сложности, о том, что максимально на каждой из платформ взлом позволяет полезного. Четвертая часть прошивках, даунгрейде, о сложности или легкости "поднятия" аппаратов из состояния "кирпича"... если вдруг пользователь до этого состояния умный телефон доведет :)
Пятую часть, этакое подведение итогов я вычеркнул. :) Ее не будет, или ее сам для себя допишет каждый прочитавший. Для меня на данном этапе развития каждой из конкурирующих сторон первое место занял WM.
------------------------------------
По поводу:
Цитата:
На н95 8 Гиг и на н82 ни я, ни мои товарищи (обладатели н82) почему-то не сталкивались.
Писал выше - использование дополнительных кнопок для меня повышает удобство пользования телефоном

Тут мы разные понятия называем одним словом. Да, отдельная кнопка доступа к галереи удобна, и вам удобно ей пользоваться, НО, телефон то в этот момент в режиме ожидания и вы пользуетесь не им. А вот когда поступает входящий вызов, а N82 по неудачному стечению обстоятельств находится не в руке, а горизонтальном кофре на ремне, то вынув ее вы не увидите фото звонящего или его имени. Вы увидите видоискатель камеры :) На ней же кнопка С случайно заменяется мультимедийной. к примеру выделить и удалить часть текста... выделить нетрудно, а вот при удалении палец легко и непринужденно промахивается мимо С и попадает на везанную в С мультимедийную, и вы вместо правки, смотрите то, что сфотографировали вместо ответа на входящий. Не обязательно вы... Эргономика 82 как и большинства N серии в этом плане отвратительна.

Цитата:
Начнем с того, что A2DP в принципе качеством воспроизведения не блещет
Именно потому, что качество изначально порезано в угоду стабильности соединения. Для разговорных гарнитур. А если телефон в кармане, до гарнитуры всегда не более 1 метра, и нужно то послушать музыку ... стабильнось (дальность соединения не нужна) и понизить ее, и увеличить так желаемое качество звука инженеры нокия нам не дали. На WM это делается легко, и качество звука в блютузных стерео гарнитурах в итоге на порядок выше. изначально как и у Нокия "низкое", можно выставить среднее, высокое, или максимальное.

Цитата:
пункт 9 - не понял, СМС практически не пользуюсь.

Цитата:
Есть ни одна программа для изменению размера шрифта интерфейса.
Я не об этом. Удобное отображение смс - цепочкой на каждый контакт. Это похоже на историю сообщений в асе, или на цепочки писем gmail. и масштабирование шрифта моментальное от самого крупного, до самого мелкого. Вы ищите переписку за определенный день - сделали шрифт мелким, удобно прокручивать и искать... нашли приблизительно нужное место - укрупнили и читаете. А если пименено форматирование текста (курсив, цвет текста, зачеркнутый), то "горячее" масштабирование текста ну очень кстати :)
Цитата:
1. Не судите о качестве навигации по постсоветскому пространсву, в Европе все работает вполне корректно.
Это еще почему? Я заплатил Нокия за Нокия мапс купив смарт, я заплатил дополнительно за голосовые подсказки, и раз Нокия приняла мои деньги, то пусть примет и претензию, что ее карты, и ее голосовые подсказки указали, что мне нужно поворачивать на дорогу содносторонним движением на еще и против этого движения. Объезжать потом (уже без помощи нокиевской навигации), мне пришлось долго. Смарт РСТ, голос куплен русский, с моей стороны как то естественно ожидать и навигации :), а не ошибок навигации, да таких серьезных. И не где нибудь... а в 20 км от главпочтампта столицы Российской Федерации, по сути в самой Москве

Цитата:
Какой производитель разрешит откатываться на более старый и, как правило, более глючный софт?
WM практически любого производителя девайс. смарты сонерика тоже, но платно (20 евро). Нокия без вариантов ( превращение квартиры в СЦ за счет покупки дорогостоящих прошивочных боксов (500-700 долларов) я не рассматриваю как вариант)
И вопрос этот актуален, добавление новых багов довольно часто имеет место, так же новые и сомнительные удобства. Программисты посчитли, что так удобнее, а пользователи не имея возможности отключить это "удобство" в настройках мечтают откатится ... и чертыхаясь привыкают))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

What’s New in the System Model for Symbian OS v9.4
изменения и улучшения ядра симбиан новой тач версии.
Уже кое какое представление о 5800 и последующих в линейке смартов.
http://developer.symbian.com/main/downloads/papers/What%27s_new_in_v9.4_system_model.pdf

Нокия очередной раз сказала нет телефонной составляющей своих устройств. Улучшения конечно есть... но пропорциональнось по отношению к мультимедийным... Мутации, на мой взгляд ... труднообратимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, смысл в том, что телефоны уже давно перестали быть "просто телефонами".
Зачастую время использования "нетелефонных" функций больше времени использования аппарата как телефона (чтение, прослушивание музыки, Веб-серфинг, общение в ICQ, просмотр видео, фото/видеосьемка и т.д. и т.п.) Wink

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот Ага... время навалом у современного человека на все это это. :) А если учесть бомжей, у которых ни работы, ни дома нет, и только смарт в кармане)))) сидят себе под кустиками в игры играют и по аське трепятся :)
Если серьезно,все эти фишки используются 20% мобильных абонентов от силы. А 80% нужен всего лишь телефон, и половине из этих 80% хочется телефон удобнее и функциональнее. Не мультимедийно функциональнее, а именно телефонней.
Хотя бывают моменты... когда смотришь на мобильник, и думаешь... "чтоб ты скотина сломался"))))... Суббота вечер самое чудесное время :) можно вырубить смарт, и с наслаждением любоватья его "мертвым телом" аж до понедельника)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, пожалуй, я трачу на чтение с мобильного столько же времени, сколько на разговоры по нему, ели не больше.
То же самое могу сказать о куче народу, которые целыми днями сидят с телефона в Асе Smile

У бомжей не смарты, у них у всех разные вариации 8800 Wink)

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, к слову - наш главный редактор, Антон, купил себе чудо под названием W980 - теперь продать не может. При попытке послушать музыку в фоне и одновременно сделать еще что-нибудь начинаются тормоза, да и в целом аппарат глючит, перезагружается. А теперь на цену гляньте. И я уже много-много раз встречал отзывы владельцев SE о глючности прошивок, особенно начальных - это было и с G700, G900, G502 и т.д. Вот вам и Sony Ericsson.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я потыкал 5800 там просто... экран просыпается и показывает фото звонящего секунд через 5 после звонка. :) Переворот дисплея происходит секунды за 3.
При чем Сонерик я дома перешью... скорее всего, а 9.4 симбу запретили обновлять дома... только СЦ.
А про музыку... на любом устройстве файл мр3 может заставить тормозить систему. Я гарантирую повесить любой девайс :)
самая простая комбинация кодек не имеющийся в устройстве + бешеный битрейт. девайс начнет выгружать контейнер тем, что имеет... и захлебнется при простом переходе в меню плеера, а не то, что работе другого приложения. Так же кодировка тега может добавить нагрузки на систему, картинка альбома, кодированная тоже... несколько иначе :)

Тупо кидать мр3 на устройство можно... но не совсем правильно.
Почему я всегда советовал Нокияманам использовать ААС, а всем остальным OGG... да потому, что ПКшный софт нокия знает как правильно кодировать ААС, а во всех других устройства OGG не имеет такого разброда кодеков, как остальные форматы, да еще и по качеству и размеру выигрывает, при условии нормальных для мобильного девайса битрейтов. При всем том, что алгоритмы сжатия мр3 более щадящие, чем у ogg.

По сути ... в высококачественной компрессии звука, мр3 стоит на последнем месте :) Да ему и простительно. Древний формат.

Vincent
А есть возможность выложить на каком нибудь файлообменнике, оригинальный файл мр3, который тормозил работу W980? Интересно посмотреть.


Последний раз редактировалось: sved (23 Ноя 2008 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, причем тут бешеный битрейт? Песни самые обычные. Этого же нахваливаемый Walkman - он должен жевать все что дадут за такую безумную цену (20 штук - некисло, правда?). Антон в своей жизни имел дело с огромным количеством телефонов насколько я знаю. И W980 его очень расстроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

файлик мне дайте :) Я тоже имел дело с немалым количеством телефонов. :) А плеер Walkman, и W980 обладают определенными аппаратными и программными характеристиками, и жевать должны то, что предназначены жевать :)
Что то мне подсказывает, что я верну файл в таком виде, что он не будет тормозить в фоне, и ни капли не потеряет в качестве, по крайней мере на слух.

У меня вот WiTu сейчас не жует определенные авишки... хотя за такие же как и 980 деньги)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока искал данные по 980... наткнулся на мод Р1 в плане камеры))) видео теперь почти как у нокия, спасибо за стимул в поиске :)
кстати... 980 чуть больше 14000 по цене(дешевле 5800). И как все SE... пластилиновый. Все решаемо модами и патчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Speed
Пользователь


Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а я потыкал 5800 там просто... экран просыпается и показывает фото звонящего секунд через 5 после звонка. Smile Переворот дисплея происходит секунды за 3.

Чуш...
Цитата:
При чем Сонерик я дома перешью... скорее всего, а 9.4 симбу запретили обновлять дома... только СЦ.

В Январе будет доступно обновление через NSU...
Цитата:
на любом устройстве файл мр3 может заставить тормозить систему. Я гарантирую повесить любой девайс Smile

Тоже чуш...
От себя добавлю,что мне искренне жаль UIQ,когда то,это была чуть ли не революционная платформа,на все 110% оправдывая термин "смартфон"...
Сорри за ап через месяц,просто наткнулся на тему(искал отзывы о качестве звука w960),захотелось высказаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group