Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Walkman vs Syber Shot?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если нужен сугубо телефон, то можно и за тысячи 2-3 купить SE. А сколько тех смартов от шведо-японцев? P1i в сентябре пропал с прилавков, да хороший был смарт - но где ему замена? Её нет, и я не вижу - тем более что по долгу работы занимаюсь мобильными новостями. Что остается из смартов? G700 и G900, цена на которые завышена и программ на которые не найти? К тому же SE официально отказались от поддержки UIQ. XPERIA X1? Так она будет стоить кучу денег, перспективы в России неясные, сроки выхода в продажу не известны! Ходят в сети слухи о мифическом Hicaru, но это запросто может оказаться фейк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И по цене... не перегибали бы. Дороже нокиевских телефонов мало что айдешь... и точно уж нефирмы SE.

это говорит о том что вы не в курсе вообще что происходит. Nokia начиная с 3 квартала активно входит с бюджетный и средние сегменты, принимая во внимание мировую обстановку и активность потребителя, которая упадет ниже плинтуса в первых двух кварталах след.года. Т.е они начинают выпускать как можно меньше дорогих телефонов, и как можно больше дешевых - начиная с 25 евро.

У SE бюджетный сегмент традиционно слаб, его нет, но они продолжают выпускать дорогие модели, для кого? Их брать никто не будет. Я уж не говорю о том что цены банально завышены на все модели.

В общем ваше мнение в корне неверное - ценовая политика самая обнаглевшая сейчас именно у компании SE. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ценовая политика самая обнаглевшая сейчас именно у компании SE.

Shame on you не, самые обнаглевшие - это Vertu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 09:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ultimate писал(а):

это говорит о том что вы не в курсе вообще что происходит.

Что происходит я вижу :)
А вот что только будет происходить... когда произойдет, тогда и посмотрим. :)

По любому не только меня не устраивают микрокомпьютеры в кармане, с которых все труднее звонить... и не менее трудно пользоваться как микрокомпьютером. В этом отношении мне явская многозадачность сонериков всегда больше импонировала, чем наглая кнопочная мультимединость нокия, когда под палец насильно пихается мультимедийная кнопка... да ладно бы одна :)
Посмотрим на Эдельвейс весной. А нокия, самсунг и иже с ними... пусть продолжают стремиться завладеть самыми дорогими прилавками магазина игрушек :) У них это хорошо получается. А сонерик... я лично считаю ошибкой, что закинута UIQ, аппараты на UIQ способны без хардрезетов работать по 4 года... и такого еще никто не смог добиться. Да и не стремился никто... кроме сонерика.
Вы же сами замечаете... что понятие смартфон... это только понятие... реально их уже нет. Смартплеер, смарткамера, смартигровая приставка... с gsm модулем, которым трудно пользоваться. Последний смарт на симбиан выпущен именно сонериком. Я свой даймонд называю смартом... но... с натяжкой. До смарта ему ну очень не хватает стабильности. А Р1... когда покупал стоил 13 999. спустя почти 2 года стоит 13 499. У друга Р900... 3 года письма на смарте хранятся, у меня с момента последней прошивки полтора. А мулитимедийный комбайн нокия, коим владеет жена, способен накопить ошибок требующих форматирования менее чем за год. Да и WM тоже.

Ну и кто выпускал умные телефоны? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 10:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Цитата:
ценовая политика самая обнаглевшая сейчас именно у компании SE.

Shame on you не, самые обнаглевшие - это Vertu.

не-не, сейчас silver surfer - эксперт по имиджу придет и расскажет кто борзеет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду с замиранием сердца. На сцену, маэстро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radomir84
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 16:19    Заголовок сообщения: Moto z6 Ответить с цитатой

Народ,чето все трут соньку,да нокию,еще по мелочи гнусимусу досталось,
Cool а про мотор все как то забывают,мол тормозит он безмерно,и глючит убийственно,между тем не в нокии и не в соньке с гнусимусом(самсунгом) предустановленного медиа плеера виндувс 11 нет!
Я говорю про модельку Z6, что на линексе.насчет звукового чипа не знаю,не смотрел,но звук на высоте.
Взял фирменный пнреходник с мини усб на 3.5 и кайфуй на здоровье!
А что касаеться качества,так я не знаю,с чем сравнивать.слушаешь музон и капаешся в нете или играешь.
А что касаеться отсутствия эквалайзера,не велика беда.
кто хочет по басистее, 7 положений X-bass,хочеш окруж.звук - столько же 3 -D.
Взял наушники панасоник и слушаю музон не громче чем в 3 положении,из 7-ми. Idea
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, нет, ну смешно читать, честное слово.
Толку то от Явовской многозадачности, если SIS-приложения в разы функциональней?
И если не устраивает мультимедийная клавиша - попросту не пользуйтесь ею, или назначьте на неё другую функцию. Наличие дополнительных кнопок, ИМХО, только плюс.
В чем, позвольте поинтересоваться, SE удобнее других телефонов именно как телефонов?
Почему это у других производителей расширение функционала вредит звонковым функциям? Прошу привести факты.


Vertu -совсем другая песня, не нужно путать.
Отдавая деньги за Вертушку, человек знает. что не увидит этот аппарат у каждого третьего или второго, как в свое время было с 8800.
Вещь статусная, как швейцарские часы, как Роллс Ройс, если хотите Wink

Radomir84 , любые переходники негативно сказываются на звуке.
Но у Мото звук действительно на высоте, на уровне, если не лучше тех же Нокий с Самсунгами.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот зачем в разы функциональнее? Весь функционал в телефоне (кроме телефонного) нужен разве что при "аврийных" ситуациях... происходящих раз в год... а то и вообще не происходящих. Я знаю только один функционал, который яве не доступен - запись звонков. Именно по этой причине у меня смартфоны и коммуникаторы. Со всеми остальными задачами, которые вдруг понадобились вне дома, и настолько срочно, что нельзя отложить до дома или работы, ява справится.
Почту получить может практически любой мобильник, и явсегда настраиваю почтовый клиент сразу после заливки контактов в новый аппарат. Но отвечать... не помню когда отвечал на письма... самый крайний случай после прочтения поставлю пометку, или свяжу мейл с задачей и контактом, а отвечаю всегда после синхронизации на ПК. Офисом даавно завязал пользоваться на смартах и коммуникаторах, так как мобильные версии губят ПКшное форматирование. Только если просмотреть документ. Опять нет разницы между явой, симбиан и WM. и так от функции к функции.
В разы функциональней - только для понтов :) Кому реально нужны нормальные функции в мобильном устройстве их не найдет ни у одной фирмы, ни в одном аппарате. Да и не ищут. У них как у меня ноутбук, и даже модем не телефонный, а отдельный или юсб, или экспресс карт.Так что ява ничуть не хуже. Зато телефон не губится в угоду якобы продвинутому доп функционалу.
сделали бы не зависящий от оператора автоответчик, и продвинутый диктофон позволяющий настраивать запись разговоров... то я бы в жизни не купил смарт или коммуникатор. Хотя... коммуникаторы с сенсорами сейчас более удобные звонилки, чем просто телефоны.

Моим идеалом мог бы быть Айфон... имей он автоответчик, диктофон разговоров и голосовой набор.
Я не умаляю заслуг Нокия :) ни коим образом. Они все сделали для развлечения... и оставили возможность пусть кое как, но позвонить. Но это для целевой аудитории :) школа, студенты, великовозрастные дети :) Смарт нокияможно еще купить ради интереса... при наличии отдельной, рабочей звонилки от того же SЕ или коммуникатора.
Единственная не телефоннаяфункция помогающая телефонии - плеер. Я не имел возможности послушать последние модели Нокия, возможно они улучшились в плане звука, но уровень качества звука N95 8gb N82 N73 мне известен из практики, и он хуже, чем у известных мне сонериков...которые знаачительно дешевле стоят, да и стоили чем вышеупомянутые смарты.
Я допускаю, что нокия улучшила звук, но зная продукты фирмы, я уверен, что за счет какого другого функционала. Путь нокия - создать аппаратную платформу, версию ОС, и внутри этих данных жонглировать реализацией тех или иных функций.
5800 мне нравится, но как я предполагаю... ее невысокая цена просто оправдывает ее аппаратные качества. Далее на той же самой базе начнут просто программно поддерживать более высоко качество, и соразмерно повышать цену новых девайсов... а по сути аппаратно это будет та же 5800 за исключением разве что матрицы и оптики камеры :)
Я даже чуть было не купился на 5800... но меня убила кнопка мультимедиа... аппаратная кнопка на девайсе... имеющим сенсор именно для управления :) убрать телефонные аппаратные кнопки... и оставить мультимедийную... SE единственный, который выпускает телефоны и смартфны.
Покупая телефон с плеером, логично простить чуть меньшее качество звука, ... так же логично, как покупая плеер с телефонными функциями, простить худшую реализацию звонилки.
Так что в Телефонах звук лучший именно у Сонериков :), и камера тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, ещё раз пишу, смешно читать то, что Вы пишете.

Цитата:
зачем в разы функциональнее? Весь функционал в телефоне (кроме телефонного) нужен разве что при "аврийных" ситуациях...


Тогда давайте вернемся к мобильным уровня 3310... ))

Цитата:
Я знаю только один функционал, который яве не доступен - запись звонков. Именно по этой причине у меня смартфоны и коммуникаторы. Со всеми остальными задачами, которые вдруг понадобились вне дома, и настолько срочно, что нельзя отложить до дома или работы, ява справится.


Это для Вас.
Только помимо Вас есть достаточно мнго людей, которые в полной мере используют полноценные SIS-приложения.

Цитата:
Зато телефон не губится в угоду якобы продвинутому доп функционалу.


Во второй раз прошу привести факты.
В чем урезана телефонная составляющая смартов Нокии и Самсунг?

Цитата:
Я не умаляю заслуг Нокия Smile ни коим образом. Они все сделали для развлечения... и оставили возможность пусть кое как, но позвонить.


Ну почему же кое-как?
Где факты (третий раз)? Почему это смарт Нокия "звонит" хуже телефона СЕ?

Цитата:
Я не имел возможности послушать последние модели Нокия, возможно они улучшились в плане звука, но уровень качества звука N95 8gb N82 N73 мне известен из практики, и он хуже, чем у известных мне сонериков...которые знаачительно дешевле стоят


Выше приводил результаты тестирования аудиотрактов Нокии и СЕ.
Может стоит обратиться к ЛОРу Wink

Цитата:
SE единственный, который выпускает телефоны и смартфны.


Аргументируйте.


Цитата:
Так что в Телефонах звук лучший именно у Сонериков Smile, и камера тоже


И по камере, и по звуку СЕ пока что в пролете, даже если речь идет только о телефонах.

По звуку телефоны Нокия и Моторолла удылвают СЕ.

По камере телефоны того же Самсунга и ЛЖ уделывают СЕ.

Очень жду от Вас каких-либо фактов, чтобы высказывания уб урезанной функциональности телефонной части были подтверждены.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот
Цитата:
Тогда давайте вернемся к мобильным уровня 3310... ))

хороший почтовый клиент, тоже для связи. Но часто ли вы после синхронизации нокия видите на ПК в папках оутлоок письма полученные на смарт? :) Я это считаю тоже если не напрямую телефонными функциями, но функционалом для связи. Смарт сонерика у меня мог синхронизировать полученную почту с оутлоок на ноуте, и даже винда распознавала метки писем, и автоматически загружала вложения помеченных писем уже именно на ноут, не забывая их же дублировать на смарт. Это могут и коммуникаторы. Но этого не умеют умные плеера от Нокия :)


Цитата:
Во второй раз прошу привести факты.
В чем урезана телефонная составляющая смартов Нокии?
Второй раз пишу. Мультимедийными аппаратными кнопками. Кторые специально располаают так, что они случайно нажимаются либо вместо отбоя вызова, или вместо приема вызова запускается мультимедийное меню . Иногда вместо кнопки удаления (С). Так же вредит шторка камеры... (где она есть) при вытаскивании из кобуры при вызове видишь не фото звонящего, а окружающий пейзаж в видоискателе камеры.

Цитата:
Ну почему же кое-как?
Где факты (третий раз)? Почему это смарт Нокия "звонит" хуже телефона СЕ?

Один из примеров
у Сонерика быстрый набор - нажимаешь коротко на цифровую клавишу и на экране появляется фото (если нет, то имя) контакта забитого на эту клавишу.
В коммуникаторах быстрый набор вообще состоит из фотоминиатюр на которые просто нажимаешь пальцем.
В плеерах нокия надо долго зажать цифровую клавишу, и послать тем самым вызов... и только потом посмотреть правильно ли вспомнил на какой цифре какой контакт.
Цитата:
Выше приводил результаты тестирования аудиотрактов Нокии и СЕ.
Может стоит обратиться к ЛОРу

Я допускаю, что результаты тестирования даже не "проплачены" Но... ухо у меня не различает цыфры результатов тестирования, оно у меня различает значительно более сочные басы на сонериках, а средние и низы равноценные с нокия. Вот и все аргументы, почему я из двух своих смартов предпочитал сонериковский. Вру... еще одна весомая была. Фильтров при обновлении медиабиблиотеки у нокия нет. У сонерика есть.

Цитата:
Аргументируйте.
читайте выше.

Я кстати... если хотите могу дать почитать часть статьи, написание которой навеяно именно этим форумом а конкретно описанием к разделу
Цитата:
С помощью платформы S60 компания Nokia предлагает лучшие в мире решения на рынке, которые обладают практически неограниченными возможностями.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот
Чтобы не было недоразумений и непоняток, что вы якобы общаетесь с фанатом SE, скажу о себе пару слов :)
На небезызвестном любителям S60 ресурсе Аллнокия.ру, я в свое время был инициатором создания раздела FAQ, именно по S60, и до сих пор являюсь членом совета союза писателей аллнокия.
Это только для того, чтобы подчеркнуть, что мне известны досконально как сильные, так и слабые стороны смартов Нокия ( про Самсунги я сказать ничего не могу)
И там же в FAQ есть моя старинная статья под названием "Всё о Audio".
Это к тому, что само понятие звук, мне тоже близко :)

А мое мнение... Нокия перестала выпускать умные телефоны с момента появления N серии. И это мнение не сиюминутное, оно рождалось годами. Умные телефоны - Сонерик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Второй раз пишу. Мультимедийными аппаратными кнопками. Кторые специально располаают так, что они случайно нажимаются либо вместо отбоя вызова, или вместо приема вызова запускается мультимедийное меню . Иногда вместо кнопки удаления (С). Так же вредит шторка камеры... (где она есть) при вытаскивании из кобуры при вызове видишь не фото звонящего, а окружающий пейзаж в видоискателе камеры.


Не наблюдаю никакой связи между телефонной составляющей и дополнительными кнопками. К слову, на СЕ тоже можно случайно попасть на клавишу "с", и тоже можно зацепить шторку камеры.
Отдельная кнопка Галереи на Нокии - очень удобно.
Мультимедийная клавиша? На данный момент эта клавиша позволяет мне одним нажатием отбить звонок и перезвонить обратно.

По поводу бытсрого набора спорить не буду, пусть на СЕ он устроен лучше Wink

Цитата:
Я допускаю, что результаты тестирования даже не "проплачены" Но... ухо у меня не различает цыфры результатов тестирования, оно у меня различает значительно более сочные басы на сонериках, а средние и низы равноценные с нокия. Вот и все аргументы, почему я из двух своих смартов предпочитал сонериковский.


Послушайте хотя бы н81, н78 из Нокий, i450, i550 из Самсунгов.
Если Вашим ушам покажется, что звук на на любом из телефонов СЕ лучше, тогда точно ЛОР по Вам плачет Wink

Цитата:
Я кстати... если хотите могу дать почитать часть статьи, написание которой навеяно именно этим форумом а конкретно описанием к разделу


Дайте почитать статьи, если не трудно.

По поводу N серии: в чем по вашему заключается "умность телефона"?))
Умные телефоны были у СЕ, отрицать это глупо.
А вот на сегодняшний день телефоны СЕ не в состоянии на равных конкурировать с аппаратами других производителей.
Это касается и соотношения цена/функционал, и качества звука, и качества фото.

Цитата:
Чтобы не было недоразумений и непоняток, что вы якобы общаетесь с фанатом SE, скажу о себе пару слов Smile


По сути не важно фанатом какой фирмы Вы являетесь, просто непонятно, как можно не видеть очевидные вещи, а именно то, что СЕ сейчас сдает позиции, наполняя рынок сомнительными продуктами, к тому же с завышенной ценой?

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 22:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):


Дайте почитать статьи, если не трудно.


Вся не готова. Давать пока нечего. Даю один столбец таблицы "лучших решений" Нокия. В ней сравнение смартфонного функционала трех основных конкурентов S60, UIQ, WM,
там уже есть и еще будут "лучшие решения" и других платформ, но список минусов больше у нокия :)
его и привожу, но и он пока не полный. Скоро у меня будет N96 и возможно часть пунктов удалится, а часть добавится, потому, что я не знаю к примеру исправили ли в последних моделях серьезнейшие ляпы РТТ , и появилась ли возможность добавлять лучшие приложения других серий (к примеру Е серии) в N и наоборот.
Сейчас сравниваю неизвестную мне пока функцию MMS на всех конкурирующих платформах. Мейлы уже проверены, результаты не в пользу Нокия, просто еще не добавлено :)
Вобщем... что пока:

Цитата:
1)Лучшее в мире решение «быстрого набора». Слепого, но активно развивающего память пользователя S60.
2)Лучшее в мире решение поиска по контактам. Где невозможен поиск по отчеству, названию организации и т.д, а возможен только по имени или фамилии.
3)Лучшее в мире решение по расположению в телефоне кнопок мультимедийных приложений, когда трудно не нажать случайно во время использования смартфона по назначению.
4)Лучшее в мире решения голосового набора, когда распознавание речи часто ошибочно и вызывается другой контакт.
5)Лучшее в мире решение Галереи картинок, когда в галерею попадают файлы интерфейса установленных приложений, такие высокохудожественные изображения кнопочек, пимпочек, подложек и всякого другого.
6)Лучшее в мире решение музыкальной библиотеки плеера, в которую попадают все звуковые файлы, включая файлы звонков и не менее высокохудожественная озвучка функций и событий всех приложений.
7)Лучшее в мире решение A2DP, когда невозможно увеличить стабильность соединения за счет качества, и наоборот.
8)Лучшее в мире решение по встроенному FM радио.... без RDS и сервиса распознавания композиции.
9)Лучшее в мире решение организации SMS переписки, когда для понимания сути прошлой переписки нужно не только переходить постоянно между папками входящих и отправленных сообщений, но и самостоятельно отбирать сообщения определенного пользователя, из всей массы отсортированной по времени получения(отправления)
10)Лучшее в мире решение, о невозможности масштабирования шрифта в списке контактов, сообщениях, календаре, задачах, делах и многом другом
11)Лучшее в мире решение системы навигации, когда в 20 км от Москвы навигация вас толкает на одностороннюю встречку :)
12)Лучшее в мире решение о невозможности официального downgrade.
13)Лучшее в мире решение по энергонезависимости, когда заявленные производителем функции поддерживаются энергетически менее суток.

Я конечно понимаю, что администрация форума не бросится переписывать пояснение к разделу S60, просто как это выглядит со стороны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 пункт - пусть так)

Цитата:
2)Лучшее в мире решение поиска по контактам. Где невозможен поиск по отчеству, названию организации и т.д, а возможен только по имени или фамилии.


Поставьте стороннюю телефонную книгу.
Ява этого, к слову, не позволяет сделать)

Цитата:
3)Лучшее в мире решение по расположению в телефоне кнопок мультимедийных приложений, когда трудно не нажать случайно во время использования смартфона по назначению.


На н95 8 Гиг и на н82 ни я, ни мои товарищи (обладатели н82) почему-то не сталкивались.
Писал выше - использование дополнительных кнопок для меня повышает удобство пользования телефоном.

пункт 4 - полностью согласен.

Цитата:
5)Лучшее в мире решение Галереи картинок, когда в галерею попадают файлы интерфейса установленных приложений, такие высокохудожественные изображения кнопочек, пимпочек, подложек и всякого другого.


Имея в телефоне X-plore лечится за 15 секунд Wink
Не нравится стандартная Галерея - ставится стороннее приложение.

Цитата:
6)Лучшее в мире решение музыкальной библиотеки плеера, в которую попадают все звуковые файлы, включая файлы звонков и не менее высокохудожественная озвучка функций и событий всех приложений.


Наведите порядок в тэгах своей музыкальной коллекции и поймете, что сортировка по тэгам намного удобней.
Не нравится - сторонний проигрыватель в помощь Wink

Цитата:
7)Лучшее в мире решение A2DP, когда невозможно увеличить стабильность соединения за счет качества, и наоборот.


Начнем с того, что A2DP в принципе качеством воспроизведения не блещет, "нужность" этой функции весьма сомнительна.
Но спорить не буду - пишем в минуса.

Цитата:
8)Лучшее в мире решение по встроенному FM радио.... без RDS и сервиса распознавания композиции.


В последних смартах есть RDS.
бесплатный Shazam ID прекрасно определяет композиции Wink

пункт 9 - не понял, СМС практически не пользуюсь.
Но опять-таки не нравится стандартная работа с СМС - есть стороннние прогри.

Цитата:
10)Лучшее в мире решение, о невозможности масштабирования шрифта в списке контактов, сообщениях, календаре, задачах, делах и многом другом


Есть ни одна программа для изменению размера шрифта интерфейса.

Цитата:
11)Лучшее в мире решение системы навигации, когда в 20 км от Москвы навигация вас толкает на одностороннюю встречку Smile


1. Не судите о качестве навигации по постсоветскому пространсву, в Европе все работает вполне корректно.
2. Есть куча программ для навигации.

Цитата:
12)Лучшее в мире решение о невозможности официального downgrade.


А что в этом удивительного?
Какой производитель разрешит откатываться на более старый и, как правило, более глючный софт?

Цитата:
13)Лучшее в мире решение по энергонезависимости, когда заявленные производителем функции поддерживаются энергетически менее суток.


Время работы смартфонов современных Нокия сравнимо со временем работы телефонов, при бОльших возможностях.
Более того, многие готовы жертвовать временем автономной работы, ради функционала устройства.

Я не стану отрицать, что программная платформа S60 не лишена недостатков, в ряде вопросов она однозначно проигрывает и платфорам А100/А20 от СЕ, и "младшей сестре" S40.
Однако есть возможность использования стороннего софта.

По каждой платформе можно написать таблицу "лучших решений" Wink

А теперь вернемся в аппаратной платформе.
Простите, но аппараты СЕ сегодня не в состоянии что-либо противопоставить аппартам от Нокии и Самсунга в плане железа. И это при зачастую сравнимой стоимости.
Посему, выбирая между СЕ и Нокией/Самсунгом потребители как правло, делают выбор не в пользу СЕ.

Лично мне не нравится нынешнее положении компании СЕ, к которой я в свое время был очень лоялен, которая раньше выпускала, не побоюсь этого слова, культовые аппараты...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group