Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Можно сравнить 5800 с N85?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexNick
Пользователь


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Модель телефона:
Nokia 7200

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 23:25    Заголовок сообщения: Можно сравнить 5800 с N85? Ответить с цитатой

Помогите сравнить две Нокии как смартфоны. Какая из этих моделей по возможностям ближе к КПК? У меня НР2700...хотел подобрать если не полную замену, то в большей степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexNick,сравнивать пока особо нечего. 5800 ещё нет в продаже. А сравнивать сырую демонстрационную игрушку с выпущенным в массовую продажу телефоном не гоже! Основная разница это экран и соответственно работа интерфейса меню.Все остальные возможности и превосходства ТОЛЬКО как ВОЗМОЖНОЕ...
А на полнофункциональную замену КПК уже сейчас есть HTC Diamond. Если не кусается цена и страшит маркость корпуса,то (как говориться) вперёд и с песнями.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сравнить всегда можно) Давайте сравним))


P3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90,35 KB
 Просмотрено:  737 раз(а)

P3.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 5800 надо смотреть вживую, когда будет готова продажная версия. Я бы наверное тоже присмотрелся к этому телефону, но дороговат он для меня... Да и Wi-Fi, GPS и Symbian до кучи мне не так остро необходимы, а вот большой экран хотелось бы. Меня пока какие-то смутные сомнения терзают по поводу 5800 - в свете проблем с качеством у финнов так и ждешь от них какую-то каку в очередной новинке.
А что до N85 - отличный аппарат, флагман N-серии. Экран - отвал головы, камера отличная, платформа новая, вот только дизайн не очень (а именно в духе Nokia). Мне как то еще не очень по душе эргономика клавиатуры пришлась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у 5800 эргономика клавиатуры однозначно лучше :)
У 5800 еще громадный + перед N85. Она не из N серии.

Coroner
Даймонд сравнивать с S60 по меньшей мере некорректно. :)
Ну разные они... очень разные. Изначально для разных целей. Да и в конечном итоге тоже.
Vincent
так как России первой выпадет пользоваться 5800, то и писать в поддержку о недоработках тоже придется именно россиянам. Так что говорить о какой либо более менее безглючной прошивке пока просто не приходится. Аппарат первый, недоработок будет мама не горюй. И даже не недоработок, а недодумок... что посерьезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved,обратите внимание,что я НЕ сравнивал платформы! Я ответил на вопрос ПОЛНОЦЕННОЙ замены КПК! На мой взгляд,ЗАМЕНИТЬ КПК и не потерять в возможностях,реальнее всего Бриллиантом. А вот стартпостер как раз и пытается подладить S60 на замену Windows Mobile!

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нюансы. Везде :)

КПК... непонятное для меня название, потому, что PDA как то привычней и логичней, а расшивфовка аббревиатур
дает нам разный результат... и функционал.

S60 - изначально умные телефоны. В лице 5800 мы имеем мультиплеер со старомодной сенсорной фишкой, и далеко не интеллектуальный телефон. Убрать мультимедийный соус, и получим телефонное решение почти 4 летней давности.
N85 в принципе то же самое, если не считать органы управления... тем же самым.

Даймонд - изначально PDA, призванный явить собой максимально удобную звонилку... удалось. Телефонный функционал превысил возможности "умной" S60... но за счет основных... природных качеств PDA.
Не сказать, чтобы пользоваться Даймондом как Персональным цифровым секретарем было невозможно, ... Можно, но с теми же неудобствами, которые испытываешь пользуясь N серией как телефоном.
в S60 N варианте телефон отодвинут на второй план в угоду мультимедийности
в Даймонде функционал PDA отодвинут туда же в угоду телефонной части.
Но однозначно Даймонд с функциями PDA справится лучше, чем любой из S60.
Но полная замена... тут хотелось бы уточнений автора темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruan
Пользователь


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Серов
Модель телефона:
Был 3250-сломал=), щас моторолка какаято, в поисках нового

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у кого какиенить догатки, когда в продажу по России поступит 5800 и какая у него примерно стартовая цена будет.
А то я тоже склоняюсь к покупке одной из этих моделей...

_________________
Я тут пометил...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruan,прочтите пожалуйста вот эту тему: "Nokia 5800 XpressMusic [основное обсуждение]" (нажать!)
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruan
Пользователь


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Серов
Модель телефона:
Был 3250-сломал=), щас моторолка какаято, в поисках нового

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner, Благодарю друг.
Мир.

_________________
Я тут пометил...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexNick
Пользователь


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Модель телефона:
Nokia 7200

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 23:41    Заголовок сообщения: уточнения автора )) Ответить с цитатой

Как следует из большинства обзоров и мнений 85-й поумнее 5800-го...что я потеряю, какие возможности (ну, например, не смогу смотреть пробки в Яндексе или поставить словари), если взьму вторую трубку (5800)? У меня складывается впечатление, что 5800 --больше "молодёжная игрушка"...тогда в чём заключается "взрослость" 85-ой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать не могу, не держала пока в руках 5800.
Но N85 однозначно отличный телефон.

_________________
hug me or I shall destroy you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spirtsmen
Модератор


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 33
Откуда: Kamerun
Модель телефона:
A1200e, E70 , M800

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изначально бессмыслено сравнивать телефон с обычным дисплеем и сенсорным. n85 - отличное продолжение n серии - хороший мультимедиа телефон. 5800 - новичек у нокии - эксперементальный вариант. Который опять же стремится быть мультемедийным центром. Ни тот, ни другой никак не приравнять к толстой нише КПК и КМК. Они на нее не тянут, да и не стремятся особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group