Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Болтаешь по мобильному за рулем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CoSYAcK
Модератор mobiset.ru
Модератор mobiset.ru


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Модель телефона:
SE W850i +patches +acoustic +camdriver

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent
отлично написали Laughing

правилами сейчас разрешается разговаривать по сотовому только по гарнитуре или громкой связи за рулём, так вроде?.. а я вот недавно убедился, что разговаривать во время движения лучше вообще не надо. дело не в том, что руки заняты (я по блютуз-гарнитуре говорил), а в том, что внимание переключается с дороги на разговор... или наоборот (мой случай) - при малейшем перестроении просто перестаёшь воспринимать, что тебе в ухо говорят Smile если надо поговорить по телефону больше, чем пару-тройку фраз, то лучший вариант - остановиться на обочине для этого

_________________
Nokia 1100 -> SE J300i -> SE W850i
То, что нас не убивает, делает сильнее! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bidon
Пользователь


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, по себе знаю, мобильный телефон очень отвлекает. Если и разговор нужен вдумчивый, то это вообще. Лучше остановиться с аварийкой у обочины, поговорить, и ехать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 23:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Bidon писал(а):
Знаете, по себе знаю, мобильный телефон очень отвлекает. Если и разговор нужен вдумчивый, то это вообще. Лучше остановиться с аварийкой у обочины, поговорить, и ехать дальше.


правильно, буквально сегодня чуть в меня не влетел мерс с "умником" разговаривающим по телефону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 17 ноября в Украине за разговор по мобильному за рулем предусмотрен штраф от 425 до 510 гривен (примерно от 80 до 100 у.е.).

Да и вообще ответсвенность за нарушение Правил очень сильно ужесточается.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bidon
Пользователь


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я не понимаю, чем гарнитура лучше мобильного телефона? Ведь мыслями ты также уходишь в разговор, и реакция и внимательность притупляется. Или наши власти думают, что нужно руль двумя руками держать, и что мобильный телефон опасен этим?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bidon
Пользователь


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы где? Жизненная же тема на повестке дня =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут говорить? По моему лучше остановиться и поговорить, а не болтать за рулем, пусть даже и на дороге мало машин. И гарнитура не спасает. Сам видел передачу где сравнивали отвлекающее воздействие мобильника с воздействием на организм алкоголя. Одна группа дерябнула пивка, а другая говорила по мобильнику (были предложены несложные вопросы на соображемость) во время стандартных водительских упражнений. Так вот - результат обоих групп оказался очень близким. Вот и делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bidon
Пользователь


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 22:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Это все понятно, я выше говорил об этом. Мне вот что интересно:
Bidon писал(а):
Просто я не понимаю, чем гарнитура лучше мобильного телефона? Ведь мыслями ты также уходишь в разговор, и реакция и внимательность притупляется. Или наши власти думают, что нужно руль двумя руками держать, и что мобильный телефон опасен этим?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Сам видел передачу где сравнивали отвлекающее воздействие мобильника с воздействием на организм алкоголя.

"Разрушители мифов"


Bidon писал(а):
Просто я не понимаю, чем гарнитура лучше мобильного телефона? Ведь мыслями ты также уходишь в разговор, и реакция и внимательность притупляется. Или наши власти думают, что нужно руль двумя руками держать, и что мобильный телефон опасен этим?!

Ничем не лучше имхо. Переход с держания мобильника в руке на болтологию по гарнитуре, думаю, спасает какие-то 3 - 10% от проблемы. Просто вопрос наверное, опять в инерции и некомпетентности законодательных органов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OBRVAL
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 50


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы только зафиксируйте по каким учебникам сегодняшние пацаны в школах с пдд знакомятся! и чего я поспешил родиться! http://www.namdorogu.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OBRVAL
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 50


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы даже сказал ++++++++++++++++++
потому как , когда пытаюсь вспомнить, как мы в школе учили пдд, ничего кроме дурацкого стишка про светофор,в голову не идет...
Красный цвет- дороги нет,
Желтый цвет- внимание,
А зелений цвет- кати, можно ехать и идти, всем счастливого пути.
..бредятина... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в ПЕШЕХОДНОМ пдд можно УЧИТЬ-то? "Не ходи на красный и желтый; переходя дорогу всегда смотри в направлении движущихся машин; будь осторожен при проходе таких мест как арки домов и т.д.; не играй около проезжей части; вообще старайся не лезть под машины ". Что еще? Я всю жизнь следую этим нехитрым правилам, и до сих пор, представьте себе, жив! А загружать юную голову дитю полным сводом движений жезла регулировщика , или многосерийным мультом, где поросенок и зайчик из серии в серию нудно поучают очередному "жизненно важному" правилу пдд (интересно, кто-нить - кроме ботана Пети - досматривает до 20-й серии? ) (а вдруг дите пропустит одну серию - в которой рассказывается про игры у проезжей части - что тогда? ) - или целым годом обязательного предмета пдд (имхо, вызовущего только неприятие материала и здоровый детский сон на данном уроке )?

P.S. Помимо того, что лично я в детстве был гениальным ребенком и все знал и так - мне однажды подарили школьную линейку, на которой помимо делений еще были нарисованы картинки по правилам пдд - всего, по-моему, 5 штук - "анимированные" картинки, переливающиеся при повороте линейки. Я их все тут же и посмотрел... По-моему, самое гениальное изобретение что касается обучению детей пдд .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer,
Цитата:
Помимо того, что лично я в детстве был гениальным ребенком...

Скромняга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лапка
Пользователь


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно видеть настолько вменяемый народ. Я как-то на одном форуме заводила подобную тему, немного с другим акцентом, правда. Так меня заклевали автолюбители напрочь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group