Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Помогите выбрать GSM-сигнализацию!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WisTrom
Пользователь


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 20:02    Заголовок сообщения: Помогите выбрать GSM-сигнализацию! Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Хочу поставить GSM-сигнализацию на загородный дом! Но не могу определиться... везде пишут о их плохом качестве, о том что они выходят из строя, зимой напросто замерзают и т.д. У кого-нибудь был опыт установки данных охранных устройств? Уж очень интересует данная тема... скоро зимний сезон, а грабежи на дачах и пожары это целая проблема. Большинство соседей не хотят скидываться на охрану садоводства:(
Вот что я нарыл на данный момент:
Есть сигнализация страж GSM... только для охраны подойдет, но о ней столько негативных отзывов! Собственно я и не удивился.. цена у неё смешная.
GSM-Сигнализация Eline - точно такая же ситуация, одни негативные отзывы
Комплекс [url=http://*****.ru/shop/gsm_signalizatsiya_i_gsm_ohrana/gsm_signalizatsiya/gsm_signalizatsiya_armada.html]GSM-охраны[/url] Армада - необычная система с большим количеством возможностей и работает при -50
Пока остановил свой выбор на системе Армада... подкупило кол-во возможностей, нестандартных решений и куча всего в базовой комплектации. На их сайте приведен пример с подключением отопительного котла и системы полива к ней. Есть еще система автоматического контроля баланса денежных средств на симке, чего нет у других и прослушки помешения с возможностью подключения громкоговорителя. Уж слишком она хорошая:)
Был ли у вас опыт установки таких систем?
- - - - - - - - - - - - - - -
. Отредактировано! На форуме ЗАПРЕЩЕНЫ рекламные ссылки на сторонний ресурс! Внимательно читаем
. Правила форума (нажать!)
. Coroner.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дачу зимой вламывались чуть ли ко всем, в том числе и ко мне. Украли рубанок, и два молотка (хватит и детям, и внукам ). Здесь одно из решений - вывозить все ценное при наступлении зимнего сезона.

Мне рассказывали также такую историю. Один человек, в целях борьбы с такими грабежами, поставил на даче на стол бутылку водки (ну и, так, немного кое-чего в нее подмешал). В результате при наступлении весны у него на даче нашли два догнивающих трупа... хозяину дачи дали срок...

Если какая-то охранная система - то вот представьте. Сидите вы дома в городе, и вдруг... аларм... а на мониторах - бухарик из соседней с дачей деревни, рыскающий по вашему дому! Вы сразу вскакиваете в машину, мчитесь 200 км/ч на дачу, врываетесь в дачный дом с двустволкой (или автоматом калашникова ) - а взломщик... уже ушел. Конечно, сразу заявление в местное отделение милиции, бухарика находят по горячим следам по видео (если, конечно, это были не гастролеры с электричек), куча возни с показаниями и составлением дела... а не проще ли в конце осени чесно вывезти с дачи вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WisTrom
Еслди вы собираетесь ставить дачу на охранку, то вам стоит обратиться в ближайшее отделение милиции, которое собственно и будет реагировать на вызов. Чужую охранку они не примут принципиально, так как это лишает их прибыли от установки собственной. Начнется волокита по смещению датчиков на 5мм выше и 1.5мм вправо... и т.д Ставьте сами, только если не собираетесь заключать договор с охранным агенством, милицией и т.д.
Обычно это датчики на движение. Если дача не отапливается в зимний период, то выбирайте проводные датчики и смиритесь с дополнительными кабель каналами по стенам. в беспроводных у вас замерзнут батарейки и толку от них будет 0. Упс (бесперебойник берите часа на 4 - 6. более мощные просто неразумно дороги. Вообще готовые системы... похожи на развод на бабки :) система набирается по отдельности в зависимости от требований к ней. А сделать ее GSM системой можно банально включив в нее любой самый недорогой мобильник. :) В комплекте возможно не хуже... но наверняка дороже.
На практике в принципе достаточно поставить банальную систему присутствия, которая просто по программе будет "играть" освещением, и FM приемником, создавая видимость, что дача жилая. Вам изредка придется приезжать чистить снег на дорожках и посыпать песком.

PS:
посмотрел в нете GSM-Сигнализация Eline .... что это вообще???? :D ... это так резко отличается по виду от систем сигнализаци... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5755260
Гость






СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всетаки считаю что автономная сигнализация это ерунда и вредит здоровью. Поставил теще автономку. Одни нервы и таблетки. Пришлось раскошеливатсья по взрослому. Хорошо что теща очеь активный деятель (как для семейной жизни не очень ). Она пошла в сельсовет и в итоге в нашей деревухе появилась "дружина самообороны" из крепеньких пенсионеров. Деды скинулись и купили пульт наблюдения "Орлан", а по домам поставили сигнализации GSM "Лунь". Почему такой выбор? Объясняю. Дело в том что эти панельки успевают отзвонится за 2-3 секунды. Так что за связь мы вообще не платим. Деды сторожат по очереди и если далеко идти ездят на велосипедах и тарахтят консервными банками ну собаку прихватывают с собой. Обычно ворье при появлении таких шумных свидетелей сваливают ну а если не уходят тогда звонят в милицию. Так как охранных услуг никто не оказывает получается и лицензий ни каких не надо. Расходов текущих получается ни каких. Вот так у нас 47 домов и держат оборону. Меня примерно раз в месяц дергают посмотреть датчики и состояние панелек, ну а летом я там живу. Так что я там за инженера.
Вернуться к началу
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5755260
Гость






СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати еще как выход. Можно предлжить еще такой вариант. Практически все серьезные пульты наблюдения (ПЦН "Орлан" я точно знаю может) могут делать SMS рассылку клиенту (причем на три номера одновременно) в случае тревог. Кроме этого на этих же пультах можно охранный блок GSM "Лунь" брать в аренду. Можно права покачать и заключить договор такого плана. Что тревоги отсылаются на три мобильника, а как я буду реагировать на эти тревоги моя проблема. Например если все три владельца мобильников (сосед, соседка, любовник, любовница, сторож, консьержка) в отъездах тогда можно позвонить на пульт оператору и попросить за отдельную плату отправить группу реагирования для осмотра. Не стоит забывать что "Луня" надо обслуживать, а для рядового человека это железо "черный ящик" в случае пультового варианта этот вопрос снимается сам собой. В случае с автономкой может произойти вариант что "завоет" она и смотриш на нее как баран на новые ворота в итоге выключаеш и едеш озабоченный на целый день.
Вернуться к началу
5755260
Гость






СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить что большим пультам SMS - ки обходятся раз в 5 если не в 10, дешевле об этом стоже стоит не забывать.
Вернуться к началу
MrTwister
Гость






СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил посмотреть, что это за сигнализация такая "GSM-Сигнализация Eline" - решение оригинальное, слов нет, похоже на серию "а не спаять ли мне охранный прибор самому...". А вот персональная охрана объектов-задача хоть и простая с одной стороны, но с другой-тоже требует правильного подхода. И поэтому лучше действительно обратить внимание на профессиональные приборы, типа Мираж-Приват или GSM "Лунь", которые позволяют совмещать профессиональный подход к охране с персональными методами охраны.
Вернуться к началу
lord-23
Пользователь


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нисего хорошего в нём нету, лучше обычную. Вдруг связи не будет и что? И много других замарочек с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolia
Пользователь


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я увожу с дачи все чем можно поживиться, открываю все замки, мне один год выпилили половину двери так что пришлось её менять, на входную дверь вешаю навесной замок типа контрольного чтобы при нужде сбили не ломая дверей, пользуюсь этим уже несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prizrak911
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте GSM сигнализацию для квартиры. Желательно не требующую сложной настройки.
Вернуться к началу
Viktor_1979
Пользователь


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую зайти в интерент магазин инвзор. В поиске найдете, гугл поможет. Я там покупал GSM сигнализацию, отличная штука за 5400, в комплекте с беспроводными датчиками! Так что посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бочаров
Гость






СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе в частный дом брал ХОРТ 4.4 GSM в стандарной комплектации.
Мне прошерстив интернет и посоветовался с тремя охранными фирмами, порекомендовали остановиться на сигнализации ХОРТ 4.4.
В работе прибор удобно настраиваеться, работает стоит в доме уже примерно год.
Спецы говорят что в основном важно готовое решение, то есть все сразу БП+дозвон и т.д.
Важно что разобрался легко сам, хотел в начале чтобы опытный монтажник установку сделал, но почитав инструкцию понял, что сам легко настрою и смонтирую. Так и оказалось все было легко.
Хочу отметить что удобная настройка, все входы выходы защищены от замыкания. Короче остался очень доволен.
Вернуться к началу
kan35
Пользователь


Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2011 23:49    Заголовок сообщения: Посоветую Ответить с цитатой

Я себе поставил мастеркитовскую GSM SMS сигнализацию BM8039D Гардиан
Очень понравилась по соотношению цена/навороты. Всего 3700р и тебе и термостат и удаленное управление нагрузками и СКУД на карточках (использую считыватель Proximity CP-Z2L). И много чего еще можно на ней замутить, функций море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркер
Пользователь


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 20:45    Заголовок сообщения: Re: Посоветую Ответить с цитатой

kan35 писал(а):
Я себе поставил мастеркитовскую GSM SMS сигнализацию BM8039D Гардиан
Очень понравилась по соотношению цена/навороты. Всего 3700р и тебе и термостат и удаленное управление нагрузками и СКУД на карточках (использую считыватель Proximity CP-Z2L). И много чего еще можно на ней замутить, функций море.

Есть более бюджетные варианты... например GSM сигнализация Сова-900. Все необходимые функции для охраны и управления имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group