Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Cмартфон от Нокии vs Комунникатор. Что выбрать....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akarasama
Пользователь


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 21:12    Заголовок сообщения: Cмартфон от Нокии vs Комунникатор. Что выбрать.... Ответить с цитатой

Итак прежде всего для чего нужно устройство и все переменные.
Нужен аппарат, способный выходить в интернет, аську, читать .txt (.doc) , воспроизводить музыку (имея разъем 3.5), видео, и иметь камеру, способную неплохо снимать, особенно интересуют страницы печатного и рукописного текста (т.е. нужен автофокус). Переменных от 1 до 15 000 деревянных Smile
Понятно что и Нокиевский смарт и коммуникатор впринципе с этими функциями справиться способны, но каждый имеет недостатки, как то:
Нокия
-маркий корпус (очень бесит)
-меньший размер экрана
-разъём для наушников 2.5 (а мне нужен 3.5, хотя знаю что на каких-то моделях он есть)
Комунникатор
-большие размеры, что не есть хорошо
-слабая камера (способна ли снимать страницы в тетрадке чтобы был понятен и читабелен текст?)
-неудобно использовать в качестве мп3 плеера

Это мои мысли. Не могу определиться с выбором в том числе и потому что не уверен что всё что мной написано выше правдиво для всех моделей Нокиа и всех коммуникаторов.. требуется помощь по данному вопросу.


Последний раз редактировалось: Akarasama (05 Окт 2008 09:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akarasama, идеально подойдет пожалуй новый Nokia 5800 - там и экран большой, и камера хорошая, и возможность установки программ, и разъем 3.5 мм, да и цену обещают около 15 тысяч рублей. Одна беда - продажи только в декабре начнутся. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akarasama
Пользователь


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну и напишу сразу про преимущества:
Нокия
+Более привлекательный внешний вид
+Приличные камеры
+Впринципе удобнее использовать в качестве мп3 плеера
+Можно поворачивать экран и так и эдак, удобно во многих ситуациях
+Привык к системе и она мне нравится

Комунникатор
+Большой дисплей, всё видно
+Сенсорный дисплей (на самом деле спорный аспект, а палочкой по экранчику водить не очень нравится, хотя в целом это очень удобно чем мудрить с кнопочками)
+БОльшая функцианальность по сравнению с Нокией


PS: другие варианты не рассматриваю, т.к. не вижу таковых, если есть то прошу обязательно о них сообщить ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akarasama
Пользователь


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 21:24    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Akarasama, идеально подойдет пожалуй новый Nokia 5800 - там и экран большой, и камера хорошая, и возможность установки программ, и разъем 3.5 мм, да и цену обещают около 15 тысяч рублей. Одна беда - продажи только в декабре начнутся. Sad

Присматривался.. но в том и проблема что старый телефон убил (кстати, был Nokia 6120 classic, много что о нём могу рассказать), есть ли смысл ждать или же выбрать что-то из присутствующего на сегодня. Тут снова же есть + и - , например я могу купить подержаную модель, меня это нисколько не смущает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 6120 classic, и на большинстве новых смартов нокия дисплей будет удобнее (больше)
читалки более продвинуты на WM. Камеры для текста 3.2 хватает вполне. Единственно большая часть коммуникаторов не имеет вспышки, и съемка текста при недостаточном освещении проблемна.
По звуку WM имеет более качественный звук в гарнитурах, блютузное соединение настраиваемо между качеством и стабильностью (чего нет на симбиан) но с унифицированным разъемом сложнее. если не специальный, то 2.5мм. 3.5 мм джека редко встретишь. Тут надо выбирать между качеством+гибкостью и унификацией. Ляпается все. И нокия, и коммуникаторы. это проблема корпуса, а не платформы :)
в пределах 15 000 наверное все таки 5800. WM до 15 000 вас разочарует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group