Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

N96 vs 5800
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-feya-
Гость






СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 16:46    Заголовок сообщения: N96 vs 5800 Ответить с цитатой

Собралась на выходных покупать N96.
А на офиц. сайте Нокии анонсировали 5800! И так заманчиво! s60 5th edition. Sad
Что теперь выбрать?!
Вернуться к началу
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-feya-
по-моему выбор очевиден Wink N96 это глюкалово, на которое только со стороны приятно смотреть. Клавиши скрипят при нажатии, люфтит, но звук и камера нареканий не вызывают - на высшем уровне.

Учитывая разницу в цене в 2.5 раза 5800 всем интересней, проигрывая наверное только по качеству снимков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый тач от Нокия будет иметь глюков значительно больше, чем старенька, но отработанная S60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved
те кто в руках крутил стабильно вполне работает.

Но в целом я имел ввиду глюкалово не программно, а как аппарат, проблемы описанные выше. Мы сейчас с ним работаем, так вот была отличная мысль, высказанная коллегой: "вот и выходит совсем непонятное детище. Пока лежит в кармане, либо на столе, всё отлично. Но берёшь в руку - мрак:-)"


Настя, если есть бюджет порядка 30к, тут однозначно стоит брать либо инновейшен от самсунг, он рвет этот н96 по всем параметрам, или PIXON, скоро который. По сути это полностью сенсорный аппарат, фотографическое решение с 8-Мп камерой, памяти 16 Гб и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что однозначно не советовал бы брать,так это N96!!! Кроме внешнего вида этой моделе не дано хвастать и блестать ни чем! Nokia намеренно не акцентировала внимание на этой трубе. Это проходной вариант для испытаний новых решений по части процессора. Функционально она слабее уже имеющихся моделей.Поэтому и на материалах решили экономить.Всё равно флагманом не стать! Что касается 5800,то модель слишком замечательна,чтобы быть правдой.Если бы,при всех её характеристиках и новшествах её цена была на уровне i900 и HTCбриллиант,то и разговор был бы коротким. Но анонсированная стоимость в 280€ меня,если честно,пугает! С другой стороны.Что Вы теряете?
1.Время,потраченное на ожидание.
2.Надежду на чудо,если не оправдает надежд.
3.Всего лиш 280€,если решите купить что либо другое.
А вообще,всё зависит от того,что именно привлекло в этих моделях и что именно ищите!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultimate
сколько видео на ютубе смотрел, во всех замечал два негативных момента. Интерфейс очень медлительный, анимации, и т.д хорошо, когда отклик интерфейса не страдает. Думаю в продажу поступит без анимированного, но зато с большей скоростью. Насколько с большей... ??
И второе. ни один человек ни на одном видео не пользовался 5800 одной рукой. Попытки были... но быстро в дело пускалась и вторая рука. Это уже совсем неприемлемо.
на многих видео демонстрировался браузер, и ни разу не демонстрировалость масштабирование страници и ее прокрутка при полном увеличении. Попытки масштаба были тоько с картинками... и результат опять так был тормозным.

Я понимаю... сырая, релизная прошивка. Тем не менее у меня пропало всякое желание покупать 5800. Я Даймонд ругал на первой прошивке за тормознутость. Теперь реально убедился, что 5800 на существующей тормозит еще сильнее. У машинки явная нехватка оперативной памяти, и подозреваю тугой тач, так как людям на видео приходилось придерживать одной рукой, чтобы второй нажимать с достаточной для отклика силой. А реестра то как такового нет... значения не перебьешь как в WM. Останется только ждать новой прошивки, потом следующей, и так далее.

вобщем... 5800 для фанатов, которые готовы многое простить. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Чем N85 не альтернатива для N96? даже с учетом того, если нравится дизайн, конструкция корпуса - двойной слайдер и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, он в продаже появился уже?
Мне не нравится уже само цветовое решение корпуса, объем памяти и диагональ дисплея.
Во всем остальном, почитала сейчас, нормально. Надо будет в руках покрутить.

Читала обзоры по PIXON. Честно говоря, не впечатляет меня этот телефон. Да и сама фирма-производитель - тоже. Я Нокии намного больше доверяю.

Coroner
да вот меня цена тоже смущает очень сильно. Confused

_________________
hug me or I shall destroy you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха)
Две недели назад присматривала Нокию n96 в связном, стоила она 31 400.
Сегодня на сайте уже 28 490.
Может, еще неделю подождать и купить за двадцатку))

_________________
hug me or I shall destroy you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Учитывая разницу в цене в 2.5 раза 5800 всем интересней

А как же суперактуальная поддержка мобильного телевидения? И самый главный козырь - предназначенная для просмотра фильмов ПОДСТАВОЧКА!

Цитата:
Что однозначно не советовал бы брать,так это N96!!! Кроме внешнего вида этой моделе не дано хвастать и блестать ни чем! Nokia намеренно не акцентировала внимание на этой трубе. Это проходной вариант для испытаний новых решений по части процессора.

Ну наконец-то - признание! я подобное писал в середине июля, но тогда все дружно кричали: "да что ты! N96 рулит, конкуренты стирают вонючие носки!" И где этот самый N96 после выхода Samsung INNOV8 с в разы лучшим качеством сборки и 8-мегапиксельной камерой? Правильно - именно там

К вопросу о 5800 - советую всем прочитать дайджест в понедельник - я там выражу все свои домыслы, будет и видео, и картинок немало. но в общем не все там так просто и шоколадно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAMSUNG INNOV8-фуфло против Н96,это т сам. ток лучше камерой!
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SAMSUNG INNOV8-фуфло против Н96,это т сам. ток лучше камерой!


Ага ...
И аппаратной платформой, и качеством музыки и материалами корпуса, и сборкой Wink

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group