Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Мечтаю о коммуникаторе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлёК, посмотрите Asus P320 - по-моему очень неплохой коммуникатор для девушки - компактный и с несколькими вариантами расцветки корпуса. В плюсах также наличие всех возможных беспроводных адаптеров - Wi-Fi, GPS и Bluetooth.
Еще один вариант - HTC 3470, но у него внешний вид на любителя.
Из qwerty-коммуникаторов могу добавить Asus M930.
А в общем моё скромное мнение такое - поднакопите чуть денег (до 25 тысяч - разница с 20 невелика) и дождитесь прихода в нашу страну где-то через недели 3-4 Apple iPhone или Nokia 5800 Tube - интерфейс в них более дружелюбный, Windows Mobile по мне довольно сложная система - в ней нужно ковыряться и разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omyt
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 498
Откуда: планета Земля -013 в тентуре

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по теме девушка понятия не имеет зачем ей нужен продвинутый девайс типа коммуникатора. Поэтому если уж хочется что-то навороченное но для "чайников" то лучше смарт взять от Нокиа или SE ...В них и качество камеры (см.п.2 автора) получше и в юзанье попроще а функций хватит с лихвой. Есл всёж нужны понты то 1.НТС 2. AsuS
Но опять же глядя на -"я даже особо и не могу сформулировать чего имено хочу от устройства......кроме лишь позвонить послать сообщении послушать музыку..." то (ИМХО) вообще можно обойтись хорошим телом с камерой которая покроет все потребности включая инет (почту аську и т.д.)

_________________
Пацаки! Почему не в намордниках?
Как советовать, так все - четлане! А как работать...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устройства класса "смарт/ком", кроме всего прочего, зачастую требуют также некоторой возни с конфигурированием, установкой программ и т.д. (например, у моей мамы N73, так там даже чтобы блокировку клавиатуры сделать, надо устанавливать специальную программу) - а все это = потраченное время и силы на возню + некоторый "компьютерный" навык.

Некоторое время назад я проводил здесь на форуме мини-исследование на тему "что человеку нужно от "умного" устройства", и смог для себя выделить (поправьте меня, если я неправ) только следующие вещи (для которых нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "умное" устройство, а глупое не подойдет ) - это

а. GPS
б. массивная база телефонных контактов
в. тонкая диспетчеризация вызовов (васю блокируем, коле в трубку играет радио если я занят, звонок пети запускает программу оповещения о дне рождения, и т.д.)
г. параллельно работающая аська (это щас начинают поддерживать и обычные мобы)
д. поддержка flash в интернет-браузере (это щас начинают поддерживать и обычные мобы)
е. большой экран.

За все это владелец платит габаритами, весом, возней, необходимостью "навыка", и деньгами . Все остальное обычный (глупый ) моб предоставляет "из коробки". Все полезные и популярные программы сейчас давно уже есть как для умных, так и для глупых мобов (в умных они чуть лучше, но в среднем разница минимальна). Мой вам совет - если вам

а. не нужен крутой GPS в телефоне (просто карты городов и т.д. щас есть и для обычных мобов)
б. количество контактов у вас меньше 100
в. вам не нужно часто кого-то блокировать (если возникнет необходимость, всегда можно заблокировать у оператора)
г. в телефонной аське вы "набегами", и она не онлайн у вас постоянно
д. вам не особо нужен интернетный flash (который по большому счету не более чем лишний трафик - банеры, и т.д.)
е. вы не гонитесь за большим экраном

- то тогда возьмите себе ОБЫЧНЫЙ моб по критериям "камера", "музыка", "элегантный дизайн" и т.д., и не морочьте себя "умным" телефоном - "умный" телефон "умен" только на определенных конкретных задачах. Если вам все эти задачи неблизки, то просто будете носить с собой лишний вес (а не элегантный миниатюрный телефончик)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В достоинства "умнотелефонов" еще следует приписать йцукен клавиатуру (не у всех, понятно), кроторой у простых телефонов со времен сименса SK65 нет (если номер не спутал, то нокия 6288 еще, отстой смсочный). Отсюда -редактитование вордовских документов, да еще эти самые документы- с рисунками, ни то ни другое обычным телефонам не по зубам. Только смотреть и только текст. Опять же-скайп, чтение книг голосом, да в тот же DOOM или квейк поиграться- телефоны не умеют.
Вернуться к началу
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В достоинства "умнотелефонов" еще следует приписать йцукен клавиатуру (не у всех, понятно), кроторой у простых телефонов со времен сименса SK65 нет (если номер не спутал, то нокия 6288 еще, отстой смсочный).

на мировом рынке (в т.ч Штаты) масса телефонов от того же самсунга, LG с йцукен, и они простые телефоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
редактитование вордовских документов

Ну знаете, если человек знает, что ЭТО ЕМУ ОПРЕДЕЛЕННО НЕОБХОДИМО И ПОНАДОБИТСЯ, то для такого человека однозначно нужен умнотелефон. А в предыдущих постах (вроде) не была оговорена такая (специфическая) задача. Поэтому брать аппарат "с замахом побольше" - имхо, не есть рационально... А я расписал только распространенные "хотелки". А "специфичных" задач, которые тянут умнотелефоны и не тянут глупомобы - полно: от того же редактирования документов микрософт оффиса до специфичных конструкторских и т.д. программ.

Гость писал(а):
да еще эти самые документы- с рисунками, ни то ни другое обычным телефонам не по зубам. Только смотреть и только текст.

Выкладывай документ на свободном хостинге в виде html (это умеет даже ворд) - и смотри этот документ с глупомоба из Opera Mini. И просмотрщики pdf на яве вроде уже есть - возможно, не за горами будет и сам оффис - учитывая наличие в мире таких проектов как OpenOffice...

Гость писал(а):
скайп, чтение книг голосом, да в тот же DOOM или квейк поиграться

Опять же, такая "специфика" вроде пока не упоминалась... За крутыми игрухами вообще надо уже идти к psp . Чтение книг голосом - подозреваю, что вполне может существовать программа на жаве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймонд смартфон. именно из за отсутствия аппаратной qwerty. что нисколько не делает его хуже, а только компактей. :) есть виртуальная qwerty аж в трех вариантах, 2 из которых штатные даймондовские. пальцем набирать текст можно. Не знаю быстрее ли чем с аппаратной qwerty, но быстрее чем с телефонной клавиатуры точно. Хотя я мало печатаю. я много говорю :) А на счет печатать... всегда нахожу возможность
ответить на полученное письмо дома, или на работе.
Кстати всегда думал, что коммуникатор - от слова коммуникации. Не просто звонки, а максимально возможное количество средств связи между людьми в одном устройстве. не без офисных возможностей планирования встреч, мейла и т.д естественно. Но последнее и на ископаемом PDA было реализовано, когда еще не придумали слово "коммуникатор".

Кстати.. уже не представляю себя без некоторых гугловсих сервисов в телефоне(смарте, коммуникаторе) приемника GPS, самой по себе навигации, и режима камеры GPS фото.
А из программ поставил на даймонд только альтернативную звонилку, запись звонков, аську, да удобный будильник :) Остальное суета)))


Последний раз редактировалось: sved (26 Сен 2008 00:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer
Вы с таким удовольствием произносите "глупомоб" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved,

Цитата:
уже не представляю себя без некоторых гугловсих сервисов в телефоне(смарте, коммуникаторе) приемника GPS, самой по себе навигации, и режима камеры GPS фото.

А вот отсюда, Штирлиц, поподробнее...

Цитата:
альтернативную звонилку

Что такое "звонилка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу выходные отдохнуть на природе, иду в блоги Пикассы, программа Пикасса - гугловская, и умеет читать записанные в свойства фото координаты местности. Выбираю фотки которые сделаны на доступном моей машине расстоянии...выбираю, нравится место... жму проложить маршрут, Гул мапс к моим услугам, прокладывает маршрут от моего положения до места, где сделана фотка. Еду, отдыхаю. Так же делюсь с людьми своими "находками красивых мест. С некоторыми даже познакомились на природе :) Так же искал родственника в Питере. Но для поиска людей фотка не обязательна. достаточно просто координат.
У меня фотик в коммуникаторе уже забыл все режимы кроме режима GPS фото :)

Звонилка в этом случае программа с набором функций необходимых для совершения звонков. Как правило значительно расширенная по инструментам, чем штатная. Иначе бы никто не устанавливал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу выходные отдохнуть на природе, иду в блоги Пикассы...

Да, впечатляет (действительно )... однако все-таки опять же могу назвать такой функционал "специфическим". Для таких функций однозначно нужен умнотелефон; однако много ли людей разделяют данное увлечение? Для тех, кто разделяет, однозначно нужен "умный телефон"; однако большая масса людей не гонится за такого рода спецификой, и большой навороченный моб может просто стать "большой тяжелой пушкой, которая никогда не стреляет"...

Цитата:
Звонилка в этом случае программа с набором функций необходимых для совершения звонков. Как правило значительно расширенная по инструментам, чем штатная.

Лично мне данные общие слова совершенно ни о чем не говорят. Я (примитивный пользователь обычного моба ) - когда хочу позвонить, либо использую "быстрый набор", либо открываю список контактов - и жму "зеленую трубку". Дальше телефон звонит САМ . Объясните неандертальцу, какие есть возможности улучшить оный процесс?


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (26 Сен 2008 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня удобства завязаны еще с сенсором дисплея. быстрый набор 16 вместо 9, более продвинутая история, кнопка "перезвонить" и тд. все мелочи, но удобство складывается именно из мелочей.


только у меня на диалере есть еще кнопка перезвонить наряду с обычными принять отклонить. :) Наверное версия поновей, чем нашел по запросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
быстрый набор 16 вместо 9

Если под "быстрым набором" иметь в виду набор нажатием одной цифры из режима ожидания - в среднем довольно мало людей, которым не хватает 9 кнопок (поскольку даже если у тебя уже семь кнопок, фиг запомнишь, на какой кто ). Если под "быстрым набором" иметь в виду вызов списка (или таблицы) последних позвонивших (это, наверно, история) - или другое, каких-то "избранных" номеров - то в обычном мобе и то, то вызывается нажатием одной кнопки (список) - а там уже имена, и не нужно гадать. В чем тут плюс коммуникатора? Что список (или пусть - о великая радость - таблица) более разноцветна?

Цитата:
кнопка перезвонить

Что она делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри на средний скрин в ряду из 5. это быстрый набор. не надо помнить кто на какой цифровой кнопке. Если нет фото в контакте, то отображается имя. У меня кстати 2 страницы быстрого набора))) еще и вторая наполовину заполнена :) Сенсорный дисплей - великая вещь! :) клавиатуры такие, как хочешь чтобы они были, а не одна данная по умолчанию производителем.
История там тоже интересная. при выделении пункта истории начинает идти "бегущая строка" с информацией о контакте. если это смс, то текст смс а потом информация.
Кнопка перезвонить заменяет цепочку нажатий: отказ от вызова, журнал звонков и вызов того, кого только что отбил.
У меня анлим, я теперь всегда перезваниваю :) раньше просто ленился нажимать несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
средний скрин в ряду из 5

А он постоянно отображается в режиме ожидания, или его надо сначала как-то вызывать? Если второе, то это уже не БЫСТРЫЙ НАБОР, а банальный список контактов. Если чтобы вызвать кого-то надо "перелистнуть страницу", то люди на второй странице - это тоже не БЫСТРЫЙ НАБОР; БЫСТРЫЙ - это когда "в одно нажатие" (соответственно, все контакты должны отображаться на одной странице), иначе это опять же банальный список контактов. А такой список контактов отличается от списка контактов обычного моба лишь возможностью табличной организации и сенсорным "моментальным" тыком в контакт ("бегущая строка" контакта и фото есть даже в моем мобе 2006 г.в. ) - однако чем больше ячейка для контакта и удобнее его тык, тем меньше контактов одновременно умещается на экране; а если сделать больше контактов и меньше ячейку, не очень удобно будет попадать в него пальцем (не вытаскивать же каждый раз стилус? ). В обычном же мобе "моментального" тыка нет, однако на экране всегда много небольшого размера контактов с не таким уж долгим доступом к ним с клавиатуры (которая если обычная а не сенсорная, допускает очень быстрые нажатия). Поэтому однозначно сказать, что сенсорика лучше и удобней, лично я не берусь; думаю, разница минимальна - причем открытый вопрос, в какую сторону. Здесь имхо можно провести аналогию с ПК: сенсорика - принцип мыши; обычный доступ - принцип клавиатуры. А мы знаем, что на одних задачах "рулит" мышь, на других - клавиатура.

Цитата:
клавиатуры такие, как хочешь чтобы они были, а не одна данная по умолчанию производителем

Опять же, бабушка очень сильно надвое сказала, что на самом деле лучше - многогранность сенсорных клавиатур в одном аппарате, или одна большая обычная человеческая клавиатура (с возможностью быстрой печати).

Цитата:
при выделении пункта истории начинает идти "бегущая строка" с информацией о контакте. если это смс, то текст смс а потом информация.

© обычный моб .

Цитата:
Кнопка перезвонить заменяет цепочку нажатий: отказ от вызова, журнал звонков и вызов того, кого только что отбил.

Это нехитрое действо реализуется нажатием красная-зеленая-зеленая, которое можно делать "вслепую" (не зыря в экран ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group