Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Я и w610: вынужденная покупка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 15:35    Заголовок сообщения: Я и w610: вынужденная покупка Ответить с цитатой

Через какое-то время после покупки своего любимого w810 естественным образом ждал от шведо-японского производителя что-то похожее на имеющийся убер-аппарат. Время шло, а погоды с моря всё не было. Год спустя выходят близнецы к550/w610. Улучшений, кроме изменения программной платформы, считай и нет, зато ухудшения налицо. Прождав ещё год, понял, что ничего интересней w610 рынок конкретно мне предложить не может. И вот, выделив 7к из семейного бюджета, приобрёл аппаратец, боясь, что скоро вообще его не найти будет. На самом деле можно было подождать ещё, поскольку вот лето заканчивается, а аппарат на прилавках есть ещё, да и цена приближается к 6к, особенно интересны цены в интернет-магазинах.
Часа 2 катался по салонам, пытаясь по дате выпуска понять, установлена ли новая программная защита в образце, которая не позволит мне довести модель до ума напильником. В итоге, на свой страх и риск, купил, дома подключил к ПК... повезло, всё в порядке. Позже подумал, что можно было взять у коллеги ноутбук и в магазине сразу нужное проверить.



Внешность. Не раз и не два крутил аппарат ранее в руках, дизайн мне казался терпимым. То есть далеко не w810, который вызывал у меня кучу позитива по этому поводу. Сейчас вот пишу с w610 этот текст, смотрю на аппарат: мне он даже нравится, глаз привык, наверное. Высота больше, чуточку шире, но зато тоньше предка, это радует. Этакий раскатыш. Корпус сбит лучше, хотя материалы субъективно стали хуже, особенно раздражает глянец лицевой панели. Ну что им стоило использовать тот же шершавый (soft-touch) пластик, как у w810? По бокам те же необходимые мне клавиши play/pause и качелька громкости. Они стали больше и туже, менее удобными. Разъём fast-port теперь сбоку. Разъём под карту памяти выше, что затрудняет её вытаскивание при использовании чехла: половина заглушки оказывается под собачкой молнии. Клавиши сначала вызывают неудобство, хочется плюнуть разработчику в лицо. Но затем к ним привыкаешь, потом даже кажутся неудобными кнопки старушки w810. Дисплей. Диагональ выросла на 0.6 дюйма, с 1.9 до 1.96, а разрешение осталось тем же. Но не в этом беда: качество картинки хуже, а на солнце ведёт себя погано, в чехле так вообще труба, сказывается отсутствие зеркальной подложки. Хотя вот по качеству: пожалуй, цвета более естественные, не такие утрированные. Ещё в плюс дисплею то, что между ним и защитным экраном сократилось расстояние, очень радует глаз такая близость. Интерфейсный разъём. За что надо забить гвоздь в голову разработчикам, причём шляпкой внутрь, так это за Fast-port, а именно за его боковое расположение. Создаётся впечатление, что, по некоторым моментам, телефоны СЭ делаются для врагов или вообще не для людей. Такая блямба разъёма, да ещё и сбоку, да ещё метр гарнитуры и 1.2м своих наушников... Очень я злился. Плюнул и Cowon себе купил.
Камера. Ухудшилась. Модуль поставили хуже, тонкость потребовала жертв. Хорошо хоть светодиодную вспышку-фонарик оставили, но и она ухудшилась: менее мощной стала и приобрела синеватый "ксеноновый" оттенок. Фонарик мне очень полюбился и теперь без него я не могу.



Звук. В узких кругах звук внешнего динамика w810 считается своего рода эталоном среди моделей с монодинамиком. И, честно говоря, я слегка удивился, когда обнаружил, что динамик w610 издаёт более чистый и открытый звук, без глухих стуков, которые многие владельцы 810-го называют басами. На новой платформе, маркируемой А100 среди владельцев, изменены алгоритмы обработки звука, поэтому 610-й хоть и незначительно, но всё-таки лучше звучит в наушниках. Кроме того, фоновый шум усилителя снизился, в сравнении с предком. Таким образом, в целом звук улучшился по всем пунктам. После покупки меня поджидала ещё одна неприятность. В 810-м клавиша play/pause назначалась из меню выборочно на запуск плеера, радио или последнего запущенного. В 610-м же в меню этот пункт отсутствовал, из-за чего я долго грустил. К счастью, при помощи подсказки со стороны я вернул нужную функцию, ведь в прошивке она есть, но не реализована управляющим файлом. Опять немой укор в сторону разработчиков.
Что внутри. Внутри нас ждёт отличная многозадачная платформа, в которой реализовано то, чего нам так не хватало в любимом w810: многозадачность, часики статус-бара, общее увеличение производительности (мощность процессора выросла до 220 МГц, если не ошибаюсь). Благодаря процессору теперь и более тяжелое видео воспроизводится, и с просмотром изображений тормозов меньше. Причём оптимизация энергопотребления налицо: аппарат стал мощней, а заряд батареи держит примерно столько же, сколько у старушки w810.



В остатке мы имеем неплохой аппарат с рядом как улучшений, так и ухудшений. Модель хороша с учётом цены, но хочется

большего. А рынок уже имеет интересные для меня предложения, причём не от СЭ.
При помощи прямых рук и вмешательства в ПО были добавлены следующие функции (перечислю основные):
-запуск радио на долгое нажатие ВНИЗ качельки громкость (плеер при этом запускается клавишей Play/pause)
-фонарик на короткое нажатие ВНИЗ качельки громкости (в загорается из любого режима, кроме радио и плеера, очень удобно)
-вибра при снятии трубки на другом конце провода (архиудобно)
-управление плеером/радио с комплектной однокнопочной гарнитуры
-сворачивание окна приёма/передачи Bluetooh
-улучшен звук динамиков, в наушниках, увеличена громкость.
Ну и много чего другого добавлено\изменено, не столь интересного широким массам.


Пару недель назад хотел избавиться от 610-го. Из-за двух досадных глюков.
Первый. Ошибки при наборе текста. Хочу напечатать Ж, нажав 4 раза на клавишу 3, а вылетает 4 буквы Д, ну и с другими кнопками похожее.
Второй. С запущенными Оперой Мини и Джимм Аспро телефон начинал тормозить через несколько часов, причём иногда так подвисал, что приходилось вытаскивать батарею. Оказалось, что ошибки при наборе выскакивали из-за случайных нажатий на кнопку камеры, а тормозам способствовала программа AutoHeap, которую я запускал вместе с Оперой и асей; она, видимо, кушала heap или нерационально его использовала.
P.S.
Текст написан на данном аппарате, так что клавиатура сносная Wink

_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group